Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки, как в декрете всё успеть?!

Салют, страны! Мамы, расскажите мне, пожалуйста, каким образом вы в декрете успевали заниматься танцами/прическами/изучали языки/занимались ребенком/домом-бытом/работой. Вопрос тем у кого нет бабушекдедушек и нянь. Муж на работе с 6.45 до 19.30 и дома по выходным. Расскажите мне секрет? Сколько ни бьюсь, у меня днем час на отдых и вечером час максимум.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Nobody's wife
тут ж супер-женщины,вы чо!))) уц них по 3-4 детей, и в 6 утра она уж с прической и макияжем!
SpaceВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
тут ж супер-женщины,вы чо!))) уц них по 3-4 детей, и в 6 утра она уж с прической и макияжем!
СсылкаПожаловаться
ну не супер женщины, но с одним ребенком в декрете не вижу сложностей успевать элементарное.
Verry В ответ на Space
Space
ну не супер женщины, но с одним ребенком в декрете не вижу сложностей успевать элементарное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна.
SpaceВ ответ на Verry
Verry
согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уж не пишу что работала в декрете, чтоб не злить).
ЛюВ ответ на Space
Space
я уж не пишу что работала в декрете, чтоб не злить).
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Сумерки БоговВ ответ на Space
Space
ну не супер женщины, но с одним ребенком в декрете не вижу сложностей успевать элементарное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не про элементарное, а про самореализацию..
Сумерки Богов
Так я не про элементарное, а про самореализацию..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а уж на само реализацию полно времени, потому что ее можно и дома проводить, чего еще делать-то? одним ребенком заниматься, это на стену полезешь через несколько месяцев от рутины.
Сумерки БоговВ ответ на Space
Space
а уж на само реализацию полно времени, потому что ее можно и дома проводить, чего еще делать-то? одним ребенком заниматься, это на стену полезешь через несколько месяцев от рутины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т е ребенок фиг с ним, а я нацепила наушники и слушай лекцию по политологии, так? Или решай задачи по химии, пока он сам себе сварит суп, переоденет штаны, поест и т д?
Сумерки Богов
Т е ребенок фиг с ним, а я нацепила наушники и слушай лекцию по политологии, так? Или решай задачи по химии, пока он сам себе сварит суп, переоденет штаны, поест и т д?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему вы так воспринимаете информацию? для любой женщины в декрете забота о ребенке на первом месте - поэтому это время и называется декретом!
Вопрос в том насколько хорошо вы распределите свое время и силы, чтоб рутину свести к минимум, чтоб не было у вас висения ребенка часами на груди, чтоб он спал когда его кладут в кровать, колики лечились быстро и он не хватал простуд и пр. болезней. - это все зависит от вас в большей степени, а не от ребенка. Тогда у вас появится свободное время и силы для самореализации.
СВ ответ на Space
Space
почему вы так воспринимаете информацию? для любой женщины в декрете забота о ребенке на первом месте - поэтому это время и называется декретом!
Вопрос в том насколько хорошо вы распределите свое время и силы, чтоб рутину свести к минимум, чтоб не было у вас висения ребенка часами на груди, чтоб он спал когда его кладут в кровать, колики лечились быстро и он не хватал простуд и пр. болезней. - это все зависит от вас в большей степени, а не от ребенка. Тогда у вас появится свободное время и силы для самореализации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Батюшки, какой только ереси в интернета не прочтешь. А дождик и холода от мамки не зависят ко всему прочему????
SpaceВ ответ на С
С
Батюшки, какой только ереси в интернета не прочтешь. А дождик и холода от мамки не зависят ко всему прочему????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще одна пришла, у корой хвост виляет собакой...
Сумерки БоговВ ответ на Space
Space
почему вы так воспринимаете информацию? для любой женщины в декрете забота о ребенке на первом месте - поэтому это время и называется декретом!
Вопрос в том насколько хорошо вы распределите свое время и силы, чтоб рутину свести к минимум, чтоб не было у вас висения ребенка часами на груди, чтоб он спал когда его кладут в кровать, колики лечились быстро и он не хватал простуд и пр. болезней. - это все зависит от вас в большей степени, а не от ребенка. Тогда у вас появится свободное время и силы для самореализации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня дочери 2 года, очень подвижная, любознательная девочка. Миллион вопросов в час, сюжетно-ролевые игры, занятия на развитие, прогулки по 5 часов в день, прятки/догонялки, чтение книг...нет, видимо, не умею я все правильно организовать, нет у меня времени на Ремарка, корейский и оригами..
Сумерки Богов
У меня дочери 2 года, очень подвижная, любознательная девочка. Миллион вопросов в час, сюжетно-ролевые игры, занятия на развитие, прогулки по 5 часов в день, прятки/догонялки, чтение книг...нет, видимо, не умею я все правильно организовать, нет у меня времени на Ремарка, корейский и оригами..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну видимо у вас такая уникальная дочь!)) ни у кого такого ребенка нет и не будет), с любовью к подвижным играм и вопросами. Скажите спасибо, что она здорова и вы + к этому не ездите по врачам на массажи и логопеды..)).. прям страшно представить сколько было бы здесь нытья..
Сумерки БоговВ ответ на Space
Space
ну видимо у вас такая уникальная дочь!)) ни у кого такого ребенка нет и не будет), с любовью к подвижным играм и вопросами. Скажите спасибо, что она здорова и вы + к этому не ездите по врачам на массажи и логопеды..)).. прям страшно представить сколько было бы здесь нытья..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она обыкновенная. Просто я не умею играть в прятки и самореализовыввтьчя одновременно. Буду учиться)
Сумерки Богов
Она обыкновенная. Просто я не умею играть в прятки и самореализовыввтьчя одновременно. Буду учиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет предела совершенству), если вы этого хотите - то обязательно в итоге сможете, и дочь организовать и себе время найти.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Она обыкновенная. Просто я не умею играть в прятки и самореализовыввтьчя одновременно. Буду учиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я пробовала играть в прятки и прибираться в квартире одновременно)
Vasilisa ChehovaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Она обыкновенная. Просто я не умею играть в прятки и самореализовыввтьчя одновременно. Буду учиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, не дописала.. Короче, в прятки я играю так: ребенок прячется, а я делаю вид, что ищу его в ванне и симаю там белье одновременно. Пото в комнате белье складываю, и приговариваю - где же дочка, может в шкафу? Или под столом? Кошка-кошка, найди ка мне дочку)) ну как-то так..
ВикторияВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Она обыкновенная. Просто я не умею играть в прятки и самореализовыввтьчя одновременно. Буду учиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не надо ничему учиться. наслаждайтесь этим временем с дитюшей. до школы самое счастливое время. и для мамы в большей степени наверно.
Кудесница ЛесаВ ответ на Space
Space
ну видимо у вас такая уникальная дочь!)) ни у кого такого ребенка нет и не будет), с любовью к подвижным играм и вопросами. Скажите спасибо, что она здорова и вы + к этому не ездите по врачам на массажи и логопеды..)).. прям страшно представить сколько было бы здесь нытья..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас я как почитаю на каждый комментарий дерзкий ответ...вы позволите спросить везде такая смелая или только здесь?
Кудесница Леса
У вас я как почитаю на каждый комментарий дерзкий ответ...вы позволите спросить везде такая смелая или только здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ты хочешь лично выяснить?)
JaLeNaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У меня дочери 2 года, очень подвижная, любознательная девочка. Миллион вопросов в час, сюжетно-ролевые игры, занятия на развитие, прогулки по 5 часов в день, прятки/догонялки, чтение книг...нет, видимо, не умею я все правильно организовать, нет у меня времени на Ремарка, корейский и оригами..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас нормальная здоровая шустрая девочка. и такие дети ни секунды свободного времени мамам не оставляют. у меня внук такой. а ходили в гости к подружке - так там девочка - вот где мама ее посадит - она там целый день и сидит. с такой можно и самореализовываться. дети разные
Donna RozaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У меня дочери 2 года, очень подвижная, любознательная девочка. Миллион вопросов в час, сюжетно-ролевые игры, занятия на развитие, прогулки по 5 часов в день, прятки/догонялки, чтение книг...нет, видимо, не умею я все правильно организовать, нет у меня времени на Ремарка, корейский и оригами..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у тех кто всё успевает, ребенок не гуляет по пять часов в день (если вообще гуляет. это я серьезно), у них ребенок смотрит мультфильмы круглосуточно. я сама мама в декрете, график у меня такой же как у вас. весь день расписан по минутам. время на спортзал или просто "для себя" я находила только с приходящей няней (обычно отправляла их гулять часа на три).
Татьяна МироноваВ ответ на Donna Roza
Donna Roza
у тех кто всё успевает, ребенок не гуляет по пять часов в день (если вообще гуляет. это я серьезно), у них ребенок смотрит мультфильмы круглосуточно. я сама мама в декрете, график у меня такой же как у вас. весь день расписан по минутам. время на спортзал или просто "для себя" я находила только с приходящей няней (обычно отправляла их гулять часа на три).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Берете попу в горсть, и на огород в пять утра, подчапала, воду пустила, твои 400 кустов помидоров поливаются, потом клубничка, потом огурчики, потом картошечька, потом малинка, насобирала ведро малины, перебрала, засыпала сахаром, пробуждение, мужу завтрак, дитю грудь. Далее по порядку. Малину отжать, помидорки собрать около четырех ведер, из каких-то сделать томат, какие-то в банки. Зато в восемь утра я свободна. Памперсов-то не было, все, что мы наделали ночью, замачивается, стирается руками, потом нужно перестирать, машинка только "Киргизия", все переполоскать. Как-то жили. Пока была малая, в коляске рядом сидела-лежала, начала ходить, рядом топталась. Хороший ребенок вырос.
Ирина ЛВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У меня дочери 2 года, очень подвижная, любознательная девочка. Миллион вопросов в час, сюжетно-ролевые игры, занятия на развитие, прогулки по 5 часов в день, прятки/догонялки, чтение книг...нет, видимо, не умею я все правильно организовать, нет у меня времени на Ремарка, корейский и оригами..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это же прекрасно, что малышка такая активная! С доброй любящей мамой она легко разберется со всеми препятствиями, а через несколько лет будет сама делать домашние задания
Tatiana CherryВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У меня дочери 2 года, очень подвижная, любознательная девочка. Миллион вопросов в час, сюжетно-ролевые игры, занятия на развитие, прогулки по 5 часов в день, прятки/догонялки, чтение книг...нет, видимо, не умею я все правильно организовать, нет у меня времени на Ремарка, корейский и оригами..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100%
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем