Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестки и свекрови, поделитесь опытом! Нервы на пределе

Все старо как мир и моя тема не новая. Я вышла замуж 6 лет назад. Уехала из России жить в Беларусь. Тут я совершенно одна - только муж, его мама и родная его сестра ( живет в другом городе). Мама с неустроенной женской долей - муж умер и она более 5 лет пытается наладить свою, пока не выходит. По началу жили мирно, пока я не поняла, что мама со мной соперничает и старается указать сыну, что она лучше меня. По началу я не обращала внимание. Потом от дальних родственников мужа, с которыми я дружу, стали доходить жалобы свекрови. Я была удивлена - оказывается у нее ко мне куча претензий. Со всеми родственниками своими - у свекрови натянутые отношения, не получается у нее ладить - говорит, они мне все завидуют. Мне приходит жаловаться на всех: на дочь, на мать, на подруг из прошлого, на работодателя. Уходя за порог - звонит своей маме, дочери - и жалуется им на меня. Это дурдом. Пробовала дружить - не выходит. Не умеет она нести ответственности - ищет на кого ее переложить или виноватых. Сейчас у меня 2 детей, я занимаюсь ими полностью сама. Бывает тяжеловато - но я не жалуюсь. Справлюсь. Скоро они подрастут и все наладится. Но вот как жить со свекровью, которая постоянно на меня на что-то обижена, портит своими обидами нам праздники. Прошу мужа уехать в России к своим - ибо она отравляет мне жизнь. Муж не хочет. Везде рассказывает истории про меня, приукрашивает - меня это жутко раздражает..Я просто не знаю как себя успокоить и не злится, как оставаться хладнокровной????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Soul Interceptor
Щас у всех нервы ни к шуту.
А что там, вкратце?
Лю Лу
А просто жить отдельно отом мамы почему не хотите? Или не можете?
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
А просто жить отдельно отом мамы почему не хотите? Или не можете?
СсылкаПожаловаться
Живем отдельно на квартире..И ей кажется, что ей недостаточно внимания: не так встречаем, не так улыбаемся, не со всеми праздниками поздравляем...
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Живем отдельно на квартире..И ей кажется, что ей недостаточно внимания: не так встречаем, не так улыбаемся, не со всеми праздниками поздравляем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте соглашаться со всем, что она говорит. С милой улыбкой. Она: плохо встретили меня, а вы: да, это так, к сожалению! Она Вам претензию, а Вы ей улыбку и "да!";))
Я своей на все ее замечания отвечаю именно так))) Она иногда даже откровенно злиться начинает из-за того, что не может со мной поспорить)
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Попробуйте соглашаться со всем, что она говорит. С милой улыбкой. Она: плохо встретили меня, а вы: да, это так, к сожалению! Она Вам претензию, а Вы ей улыбку и "да!";))
Я своей на все ее замечания отвечаю именно так))) Она иногда даже откровенно злиться начинает из-за того, что не может со мной поспорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо...возьму на вооружение)))
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо...возьму на вооружение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы уверенны,что те родственники и знакомые не преувеличиваю ее претензии.Были бы хорошие,не передавали бы сплетни.Никого не слушайте,один раз покажите,что вам не интересно,наплевать,и они перестанут вам докладывать.И свекрови скажите,что вам не интересно,кто,что сказал,пусть сама разбирается.Когда прекратятся сплетни,настанет нормальная жизнь.Главное,чтоб ваш муж вас любил и был вами доволен,а как к вам остальные относятся,наплюйте,для всех хорошей не будешь.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Живем отдельно на квартире..И ей кажется, что ей недостаточно внимания: не так встречаем, не так улыбаемся, не со всеми праздниками поздравляем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам в глаза гадости не говорит, а за глаза пусть что хочет говорит, какая вам разница и меньше сплетни слушайте, жизнь соазу наладится
М
Свекровь надо любить и уважать,а не осуждать....жизнь у тебя будет еще хуже
О СВ ответ на М
М
Свекровь надо любить и уважать,а не осуждать....жизнь у тебя будет еще хуже
СсылкаПожаловаться
Надо просто нейтрально относится, а любовь и уважение ЗАСЛУЖИТЬ надо
МВ ответ на О С
О С
Надо просто нейтрально относится, а любовь и уважение ЗАСЛУЖИТЬ надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты любовь заслужила ...вот то то же и не заслужишь
О СВ ответ на М
М
А ты любовь заслужила ...вот то то же и не заслужишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы всем тыкаете?
black opium
вас просто муж не любит , свекровь тут вообще левым боком
Мария К
Вали в Россию если не нравится)
Шелена ***
А вы знаете что о вас говорят за глаза..... Уважаемая за глаза меня меня могут даже бить. Какая разница, что там о вас за глаза говорят? В глаза улыбаются и ладно. Вот еще из-за этого переживать, уж сколько про меня говорят и что, мне не горячо ни холодно, мне детей с ними не крестить. А за глаза и царя хулят.
АнонимВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
А вы знаете что о вас говорят за глаза..... Уважаемая за глаза меня меня могут даже бить. Какая разница, что там о вас за глаза говорят? В глаза улыбаются и ладно. Вот еще из-за этого переживать, уж сколько про меня говорят и что, мне не горячо ни холодно, мне детей с ними не крестить. А за глаза и царя хулят.
СсылкаПожаловаться

вот это подход))
Крокодил Хуфу
Для мамы двоих детей, которая сама ими занимается, вы что-то больно нежная и тонкокожая.
Королева Мать
Ой это такой человек. Она не изменится. Есть такой совет. Не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней. Под стеклянный колпак. И всего то делов
Мила А
Не обращайте внимания, просто выключите эту проблему, у вас своих забот полно. Это мелочи. И попросите других родственников не передавать вам её жалобы или пропускайте их мимо ушей
Светлана Иванова
Гспдяя! Какая Вам разница, что она там кому-то говорит! Живёте отдельно от неё - и скажите спасибо! Сведите общение к минимуму. по праздникам встречайтесь: "Здравствуйте-поздравляем-до свидания". ВСЁ!!!
Татьяна Иншакова
Не выслушивайте от всех, что она про Вас говорит, это- не важно. Испорченный телефон. И сами ее старайтесь не слушать, отключайтесь в эти моменты и, главное, не передавайте ее слова тем, кого они непосредственно касаются..
Чаще говорите ей комплименты...
не зли котика
Помнить, что таких, как вы, миллионы. Просто пропускайте мимо ушей, если хотите сохранить семью. Но вообще жить со свекровью-это минус вашему мужу.
tatiyna korneva
Жить надо отдельно! Пусть тяжело с деньгами, все равно отдельно, здоровье дороже.
Вуаля
Ну беларусы это любят, это у многих - в глаза улыбаться и тутже облить г...м. Даже не со зла, просто менталитет. По сравнению с Россией, где камень за пазухой редкость - тут у 95%. Но: сведите общение на минимум, пытаться дружить не надо, имейте свою точку зрения, не ватупайте в открытый конфликт. Ваше оружие - юмор, якобы открытость и искреннее недопанимание ситуации
АнонимВ ответ на Вуаля
Вуаля
Ну беларусы это любят, это у многих - в глаза улыбаться и тутже облить г...м. Даже не со зла, просто менталитет. По сравнению с Россией, где камень за пазухой редкость - тут у 95%. Но: сведите общение на минимум, пытаться дружить не надо, имейте свою точку зрения, не ватупайте в открытый конфликт. Ваше оружие - юмор, якобы открытость и искреннее недопанимание ситуации
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Отличаются белорусы от русских...Блин сложно игнорить ее разговоры за спиной - все вокруг думают что я замучила бедную женщину.
ВуаляВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с вами. Отличаются белорусы от русских...Блин сложно игнорить ее разговоры за спиной - все вокруг думают что я замучила бедную женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, поверьте Вам не стоит на это заморачиваться!!! Время выждать надо и именно оно поставит все на свои места. А люди не дураки, разберуться. И еще, добавлю, Вам будет очень приятно стать сильнее, увидеть плоды ожидания и, наконец, не зависеть от слов свекрови о Вас. Благожелательность, юмор, недопонимание при конфликте и время...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем