Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые обитатели форума, дайте пожалуйста совет: как забыть ее или как вернуть

Доброго всем суток, уважаемые дамы и господа!
Постараюсь вкратце описать мою ситуацию на форуме, читаю вас на работе частенько и вот решил написать, так как многие взрослые Женщины и Мужчины дают тут нередко хорошие и объективные советы.

Дело было так:
В 2013 году познакомились с девушкой. Мне 23, ей 25 по тогдашнему времени. Полюбилась она мне сразу, ухожена, умна, верующая(не до фанатизма), хороша формами, читает развивающую литературу, помешана на чакрах, силе слова, ЗОЖ(питание только с грядки), активный образ жизни, зарядка как у батарейки, а как танцует...
О себе много не скажу, полноват, имею почти 10кг лишнего, вспыльчив, но быстро отходчив, не гулена и как она говорит красноречив и всеобще развит,музыкант, сам пишу и тексты и музыку к ним, не замкнутый.
Приучила меня к порядку, пошел благодаря ей в церковь(сам крещеный, но не был там с детства), стал много читать и развиваться, старался соответствовать ей. И все бы ни чего. Но постоянные скандалы сделали свое дело, после двух месяцев совместного проживания она уехала в МСК на пмж.
Перенес это крайне сложно, словил инсульт зимой 2014-го года на нервной почве+запои и ночная работа. Переписывались 8 месяцев, за это время меня и подкладывали под другую девушку, аргументируя тем, что не жди меня иди и будь с кем хочешь, заведи отношения и будь счастлив, говорила что ей квартиры-машины предлагают за ее руку и... я ее донимал своим чрезмерным вниманием, переживал постоянно(не ответила через 15 минут, все! Катастрофа).
Бросала она меня раз, эдак 10 минимум по переписке. Потом мирились. В итоге подсел на антидипрессанты и пошла идилия в разговорах..Вернул ее в июле прошлого года. Ну думаю все, заживем вместе, теперь-то я тебя ни куда не отпущу. Но в тот же вечер поругались с ней опять. Был в шоке, инициатором была она. В общем две недели истерик и она уехала домой(400км от меня).
Потом опять же ругань по телефону, смена номеров, потом опять звонки и тд и тп.  Бросила меня в сентябре, мол нашла другого и уезжает с ним в ОАЭ. Месяц молчания, потом опять почта, звонки. В январе этого года, я ее окончательно задолбал своими стремлениями "сделать как лучше для нас". Вот уже пол года прошло, а до сих пор ни к кому не тянет, все девушки для меня как пластмассовые. Не то пальто. Она же восстановилась в социалках. Меня забанила на своей странице. Все фотки удалила. Посты пишет ненавистные до сих пор. Пытался выйти на связь через почту, был послан.
В данный момент я не кусаю локти, не страдаю по ней так сильно как было. Но подпустить ни кого к себе не могу, сам не знакомлюсь ни с кем. Просто не надо мне это. Жизнь вся в серых тонах. И тут вот главный вопрос-то и назревает. Вернуть ее хочу, даже знаю примерно где живет. Но стоит ли это делать, если она меня презерает и считает не то что бывшим, а наверное даже заклятым врагом? Но и сидеть не могу просто так. Хочется к ней и все тут.
В ней есть конечно же свои недостатки, она ко всему относиться очень серьезно, даже порой из-за шутки может уйти в себя. Всегда при ней образ идеального мужчины, всегда меня сравнивает, мол а вон тот мне это, а ты...
В общем чего от вас хочу Господа и Дамы:
Подскажите как ее забыть или подскажите как ее вернуть.
Наводящих может и не хватает, отвечу на любые вопросы. За не связность текста прошу извинить, просто живу уже в депрессии с сентября прошлого. 
Эдуард Поз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
589
Kaspa Jones
Тут дама в соседней теме бывшего никак забыть не может. Скооперируйтесь.
Эдуард ПозВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Тут дама в соседней теме бывшего никак забыть не может. Скооперируйтесь.
СсылкаПожаловаться
это про таджика что ли тема?
Kaspa JonesВ ответ на Эдуард Поз
Эдуард Поз
это про таджика что ли тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот эта тема "Как разлюбить человека, который меня неоднократно бросал и предавал? Как убрать от себя эту ненужную любовь?"

P.s. Мыло даже мыловские ссылки не дает вставлять. Серьезно?
Эдуард ПозВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вот эта тема "Как разлюбить человека, который меня неоднократно бросал и предавал? Как убрать от себя эту ненужную любовь?"

P.s. Мыло даже мыловские ссылки не дает вставлять. Серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О каких ссылках идет речь?
Kaspa JonesВ ответ на Эдуард Поз
Эдуард Поз
О каких ссылках идет речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотел вставить ссылку на тему - не разрешили. Ищи по названию. Марианной девушку величать.
Эдуард ПозВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Хотел вставить ссылку на тему - не разрешили. Ищи по названию. Марианной девушку величать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже нашел, спасибо.
lina
Может, хватит уже себя жалеть? И что за мужчины, чуть что- сразу за стакан или за колёса! Хватит истерить, не нужны вы ей, молодой человек, не унижайтесь зря. Оссподи, да в 25 вся жизнь впереди, а он в депрессии, нянька бросила. Всех хоть раз, да бросали, и предавали, ну и что? И если честно, это уже манией попахивает. К мозгоправу срочно, если своей силы воли нет. Подозреваю, что и ваши с ней постоянные скандалы ваших рук дело. Тут любой бы сбежал, если бы каждый вдох-выдох был под контролем.
Kaspa JonesВ ответ на lina
lina
Может, хватит уже себя жалеть? И что за мужчины, чуть что- сразу за стакан или за колёса! Хватит истерить, не нужны вы ей, молодой человек, не унижайтесь зря. Оссподи, да в 25 вся жизнь впереди, а он в депрессии, нянька бросила. Всех хоть раз, да бросали, и предавали, ну и что? И если честно, это уже манией попахивает. К мозгоправу срочно, если своей силы воли нет. Подозреваю, что и ваши с ней постоянные скандалы ваших рук дело. Тут любой бы сбежал, если бы каждый вдох-выдох был под контролем.
СсылкаПожаловаться
Злые вы. Люди разные бывают.
Эдуард ПозВ ответ на lina
lina
Может, хватит уже себя жалеть? И что за мужчины, чуть что- сразу за стакан или за колёса! Хватит истерить, не нужны вы ей, молодой человек, не унижайтесь зря. Оссподи, да в 25 вся жизнь впереди, а он в депрессии, нянька бросила. Всех хоть раз, да бросали, и предавали, ну и что? И если честно, это уже манией попахивает. К мозгоправу срочно, если своей силы воли нет. Подозреваю, что и ваши с ней постоянные скандалы ваших рук дело. Тут любой бы сбежал, если бы каждый вдох-выдох был под контролем.
СсылкаПожаловаться
А я и не отрицаю своей вины. Но вот по поводу всех, хм, сомневаюсь.
У мозгоправа был и не у одного, но судя по их поведению, им сам мозгоправ требуется.
В том-то и дело что ко всем остальным расставаниям относился спокойно.
Эдуард Поз
А я и не отрицаю своей вины. Но вот по поводу всех, хм, сомневаюсь.
У мозгоправа был и не у одного, но судя по их поведению, им сам мозгоправ требуется.
В том-то и дело что ко всем остальным расставаниям относился спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта дверь закрыта. Вы уже и сами это поняли. Так, может, хватит себя и её терзать?
Эдуард ПозВ ответ на lina
lina
Эта дверь закрыта. Вы уже и сами это поняли. Так, может, хватит себя и её терзать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к ней вообще не пристаю сейчас. Боюсь даже это делать. Кто знает, может успокаивается, а я нарушу. Вот, держу себя уже на этой мысли как пол года.
Лина, если бы я знал как не терзать себя, давно бы уже это сделал.
Эдуард Поз
Я к ней вообще не пристаю сейчас. Боюсь даже это делать. Кто знает, может успокаивается, а я нарушу. Вот, держу себя уже на этой мысли как пол года.
Лина, если бы я знал как не терзать себя, давно бы уже это сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вас понимаю, сама была в подобной ситуации. Это самая настоящая ломка, только эмоциональная. Так вот, по своему опыту скажу- НИКАКИХ КОНТАКТОВ, ни фото, ничего, что бы напоминало о человеке.Можно внушить себе, что этот человек умер ( жестоко, но действует).Вы думаете, что такой необычной девушки уже не найдёте. Может, и не найдёте. Может, таких и нет больше. Весь вопрос в том, чего вы хотите- жить или вот так, изматывать себя, пока вас снова не долбанёт инсульт ( дай вам Бог здоровья). Вы так молоды,зачем себя убивать медленно негативом? Не обязательно пытаться её кем-то заменить сразу, надо сначала, чтобы душа отошла, успокоилась, а потом всё само случится. С другой девушкой.Я тоже года два не видела мужчин в упор, они были для меня просто люди, без пола. Но потом ничего. Прошло. Нужно время просто. И отсутствие раздражителя перед глазами.
Эдуард ПозВ ответ на lina
lina
Да я вас понимаю, сама была в подобной ситуации. Это самая настоящая ломка, только эмоциональная. Так вот, по своему опыту скажу- НИКАКИХ КОНТАКТОВ, ни фото, ничего, что бы напоминало о человеке.Можно внушить себе, что этот человек умер ( жестоко, но действует).Вы думаете, что такой необычной девушки уже не найдёте. Может, и не найдёте. Может, таких и нет больше. Весь вопрос в том, чего вы хотите- жить или вот так, изматывать себя, пока вас снова не долбанёт инсульт ( дай вам Бог здоровья). Вы так молоды,зачем себя убивать медленно негативом? Не обязательно пытаться её кем-то заменить сразу, надо сначала, чтобы душа отошла, успокоилась, а потом всё само случится. С другой девушкой.Я тоже года два не видела мужчин в упор, они были для меня просто люди, без пола. Но потом ничего. Прошло. Нужно время просто. И отсутствие раздражителя перед глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, попробую.
МисскаВ ответ на Эдуард Поз
Эдуард Поз
Я к ней вообще не пристаю сейчас. Боюсь даже это делать. Кто знает, может успокаивается, а я нарушу. Вот, держу себя уже на этой мысли как пол года.
Лина, если бы я знал как не терзать себя, давно бы уже это сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девушки не любят зануд и нытиков. а действия и конкретику. пришел и забрал...
Эдуард ПозВ ответ на Мисска
Мисска
девушки не любят зануд и нытиков. а действия и конкретику. пришел и забрал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нука подскажите как забрать девушку, которая шарахается от тебя как черт от ладана?
МисскаВ ответ на Эдуард Поз
Эдуард Поз
Нука подскажите как забрать девушку, которая шарахается от тебя как черт от ладана?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда шарахается - уже сложнее. надо не доводить до такого, а брать раньше). сейчас - только работа над собой и смена своего имиджа в своих и ее глазах.
Эдуард ПозВ ответ на Мисска
Мисска
когда шарахается - уже сложнее. надо не доводить до такого, а брать раньше). сейчас - только работа над собой и смена своего имиджа в своих и ее глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемая, ну вот Ваши действия:
Стоит человек перед висилицей с явным намерением закончится. Вы что, стоять будете?
Вот и я нет. А в итоге последний урод и шарахания.
Эдуард ПозВ ответ на Мисска
Мисска
когда шарахается - уже сложнее. надо не доводить до такого, а брать раньше). сейчас - только работа над собой и смена своего имиджа в своих и ее глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про виселицу я утрированно, а то подумаете...))
МисскаВ ответ на Эдуард Поз
Эдуард Поз
Про виселицу я утрированно, а то подумаете...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
человек проходит определенные этапы своего развития в определённом возрасте. вы молоды и набираетесь опыта. кому-то сразу родителями закладываются правильные, нужные основы поведения и взаимодействия с окружающими людьми, в том числе с противоположным полом. им легче, если честно. все строится на собственном отношении к миру, своих взглядах и установках. установки можно менять, вырабатывать правильные навыки и манеры поведения. это нужен очень грамотный психолог, который заново что ли воспитает, научит, сориентирует в нужном направлении.. это же внутренний мир человека!!!! отсюда всё идет.... люди тянутся к интересным, стабильным, веселым, уравновешенным... не должно быть перекосов, заносов, швыряний у человека, вы понимаете о чем я?
а это всё закладывается с детства! все наши внутри личностные проблемы - результат воспитания и мировоззрения - в молодом возрасте и результат работы над собой - в более зрелом возрасте. я ничего такого вам не говорю. это всё известные вещи. ответьте себе честно на вопросы: какой вы? задайте себе столько вопросов, сколько сможете осилить). сравните себя с успешными мужчинами своего возраста, пользующимися успехом у женщин. ответьте честно - чем они отличаются от вас? что в них есть, чего нет в вас? и вперед - за работу над собой... только этого хотеть надо, становиться лучше... а так, собственно, это всё
Эдуард ПозВ ответ на Мисска
Мисска
человек проходит определенные этапы своего развития в определённом возрасте. вы молоды и набираетесь опыта. кому-то сразу родителями закладываются правильные, нужные основы поведения и взаимодействия с окружающими людьми, в том числе с противоположным полом. им легче, если честно. все строится на собственном отношении к миру, своих взглядах и установках. установки можно менять, вырабатывать правильные навыки и манеры поведения. это нужен очень грамотный психолог, который заново что ли воспитает, научит, сориентирует в нужном направлении.. это же внутренний мир человека!!!! отсюда всё идет.... люди тянутся к интересным, стабильным, веселым, уравновешенным... не должно быть перекосов, заносов, швыряний у человека, вы понимаете о чем я?
а это всё закладывается с детства! все наши внутри личностные проблемы - результат воспитания и мировоззрения - в молодом возрасте и результат работы над собой - в более зрелом возрасте. я ничего такого вам не говорю. это всё известные вещи. ответьте себе честно на вопросы: какой вы? задайте себе столько вопросов, сколько сможете осилить). сравните себя с успешными мужчинами своего возраста, пользующимися успехом у женщин. ответьте честно - чем они отличаются от вас? что в них есть, чего нет в вас? и вперед - за работу над собой... только этого хотеть надо, становиться лучше... а так, собственно, это всё
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слабые стороны я свои знаю. Собсно тему создал что бы собрать конверсию и убедиться в правильном моем направлении. Создал ее здесь, так как людей старших тут больше чем на многих форумах. Свой объектив, который я хотел получить, получил.
Как видите, работа идет.
Эдуард Поз
А я и не отрицаю своей вины. Но вот по поводу всех, хм, сомневаюсь.
У мозгоправа был и не у одного, но судя по их поведению, им сам мозгоправ требуется.
В том-то и дело что ко всем остальным расставаниям относился спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаешь обиду можно простить.но забыть никогда.!!!!и вот это никогда всплывает в самый неподходящий момент и конечно испортит всё всегда. Есть пословица русская по этому поводу-дважды в одну воду не войти. кто пробовал и ты тоже убедился.что второй раз становится хуже.чем раньше.Поэтому выбрось их головы и займись работой .спортом.займи своё время так плотно.чтобы не было и свободной минутки.только на сон время 8 часов.ВСЁ ПРОЙДЁТ.Нужно просто время.и возвращать никого не надо.Люби себя и уважай себя!!!!
Эдуард ПозВ ответ на Margarita
Margarita
Понимаешь обиду можно простить.но забыть никогда.!!!!и вот это никогда всплывает в самый неподходящий момент и конечно испортит всё всегда. Есть пословица русская по этому поводу-дважды в одну воду не войти. кто пробовал и ты тоже убедился.что второй раз становится хуже.чем раньше.Поэтому выбрось их головы и займись работой .спортом.займи своё время так плотно.чтобы не было и свободной минутки.только на сон время 8 часов.ВСЁ ПРОЙДЁТ.Нужно просто время.и возвращать никого не надо.Люби себя и уважай себя!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Жужа
Забыть... Вернуть... Не лазайте в социалки и не увидите её. Не Ваш человек абсолютно по тому, что описываете. Не можете дать то, что нужно ей, так и не путайтесь у нее под ногами.
Эдуард ПозВ ответ на Жужа
Жужа
Забыть... Вернуть... Не лазайте в социалки и не увидите её. Не Ваш человек абсолютно по тому, что описываете. Не можете дать то, что нужно ей, так и не путайтесь у нее под ногами.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Жужа, в ваших словах конечно есть правда. но...как бы это сказать...у нее были те, которыми она восхищалась, но бросала по мелочам. Дошло даже до того, что нашел человека, который и знакомился с ней и ухаживал. А потом выдал при разговоре фразу- "она не от мира сего"
Это в ней есть, хотя, это вкупе с ее положительными сторонами и привлекает в ней больше всего.
Эдуард Поз
Уважаемая Жужа, в ваших словах конечно есть правда. но...как бы это сказать...у нее были те, которыми она восхищалась, но бросала по мелочам. Дошло даже до того, что нашел человека, который и знакомился с ней и ухаживал. А потом выдал при разговоре фразу- "она не от мира сего"
Это в ней есть, хотя, это вкупе с ее положительными сторонами и привлекает в ней больше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница уже, что в ней там есть? Педантка, идеалистка, перфекционистка и т.п. Ваши отношения давно исчерпали себя, вы оба инфантилы и не можете принять реальность, грузясь дохлыми иллюзиями друг о друге и об отношениях. Взрослейте пора бы уже. Женитесь и обзаведитесь детьми. Будет чем отвлечься, а фантазии оставьте в ушедшей юности - им только там место.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем