Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уважаемые собаковладельцы

Я сегодня одна против всех и уже сделали меня именем нарицательным. Поэтому словлю еще порцию негатива.
Уважаемые гордые обладатели больших и маленьких собак! Объясните, пожалуйста, отчего ваши питомцы гадят повсюду? неужели нельзя отвести собаку подальше от пешеходных дорожек и общественных мест? Перехали год назад, в микрорайоне куча собак, одетых по самой последней парижской моде, гадят везде... Я замучалась отмывать коляску и обувь. На тротуарах, на газонах, на детской площадке и на тропинках в ближайшем лесу, уже даже на пандусе в магазнчик (!!!). Неужели трудно отвести собаку подальше, приучить в определенном месте справлять нужду? зачем вообще собака в городской квартире??? и собаку-то тоже нужно воспитывать/дрессировать... только сначала нужно хозяев воспитать. и что делать? развешать призывы по подъездам? разносить какашки к порогу квартир? публично стыдить?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Флокс шиловидный
вспомнила случай из жизни... как то меня "прикусила" неизвестная собачка в Киеве. Так я полгорода обходила, требовала (!!!!) сделать мне укол от бешенства - не хотели. Даже в областном ветеринарном центре "по контролю за эпидемиями" и т.д. Аргументировали тем, что уже несколько десятков лет в Киевской области не обнаруживалось этого заболевания - типа " и зачем вам, девушка, эти уколы? оно вам надо?" . Месяц прожила в страхе и ужасе. Потом уже, через несколько лет, как-то листала новости - ву-а-ля - в Киевской области смертельный случай бешенства - женщина заразилась от своей домашней собаки. ..А все потому, что кто -то говорил, что "это не самая главная прививка". Но ващет самая главная, елси шансов выжить при бешенстве - никаких ( а при Эболе - 50 на 50).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, минимальные шансы есть, конечно )) Но очень странно. Мы в 2005г. жили на Украине, поехали на как бы экскурсию. Один из экскурсантов докушался до того, что приставал к собаке, причем в конце пинал ее по ребрам. Я осталась с ним одна, пыталась его утихомирить, но он и мне бы под ребра пнул с удовольствием. Был покусан, конечно. Мы все поехали в травмпункт, я первая свидетельствовала, что если кто был бешеный, то не собака. Наши холодные отношения превратились вообще в ледяные. Но. Вакцину ему кололи сразу, месяца на полтора пить запретили. Так что там все вроде было на высоте. Хотя если бы эта тварь сдохла от бешенства, я бы не всплакнула. Но он вообще дрянь, потом расскажу как-нибудь. Дерьмо-человек, в основном по отношению к жене и сыну. Мне лично жаль, что собака была не бешеная, хотя к нему и не пристало бы...
Флокс шиловидныйВ ответ на Марица
Марица
ну, минимальные шансы есть, конечно )) Но очень странно. Мы в 2005г. жили на Украине, поехали на как бы экскурсию. Один из экскурсантов докушался до того, что приставал к собаке, причем в конце пинал ее по ребрам. Я осталась с ним одна, пыталась его утихомирить, но он и мне бы под ребра пнул с удовольствием. Был покусан, конечно. Мы все поехали в травмпункт, я первая свидетельствовала, что если кто был бешеный, то не собака. Наши холодные отношения превратились вообще в ледяные. Но. Вакцину ему кололи сразу, месяца на полтора пить запретили. Так что там все вроде было на высоте. Хотя если бы эта тварь сдохла от бешенства, я бы не всплакнула. Но он вообще дрянь, потом расскажу как-нибудь. Дерьмо-человек, в основном по отношению к жене и сыну. Мне лично жаль, что собака была не бешеная, хотя к нему и не пристало бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вакцину в травмапункте кололи?...мне вот в травмапункте ничего не кололи, сказали идти к врачу по месту жительства - обязательно сыворотки колоть. Мне моя участковая сделала укол от столбняка, а от бешенства сказала что у нее сыворотки нет....и и если я хочу, чтобы мне сделали уколы против бешенства, мне надо ехать в областной центр чего то там....Дело в том, что я тогда кучу инфы пересмотрела насчет этого бешенства - и шансов реально нет. Если я правильно помню, только 2 случая излечения - в Америке девушку погрузили в искусственную кому, а второй - вроде как в Беларуси, ученые сделали какую то экспериментальную сыворотку, и вылечили парня...И так интересно было в том ветеринарном центре по контролю за эпидемиями - все стены в коридоре увешаны советскими плакатами о распространении бешенства - а "специалисты" мне рассказывают, что в Киевской области бешенства нет....
Флокс шиловидный
вакцину в травмапункте кололи?...мне вот в травмапункте ничего не кололи, сказали идти к врачу по месту жительства - обязательно сыворотки колоть. Мне моя участковая сделала укол от столбняка, а от бешенства сказала что у нее сыворотки нет....и и если я хочу, чтобы мне сделали уколы против бешенства, мне надо ехать в областной центр чего то там....Дело в том, что я тогда кучу инфы пересмотрела насчет этого бешенства - и шансов реально нет. Если я правильно помню, только 2 случая излечения - в Америке девушку погрузили в искусственную кому, а второй - вроде как в Беларуси, ученые сделали какую то экспериментальную сыворотку, и вылечили парня...И так интересно было в том ветеринарном центре по контролю за эпидемиями - все стены в коридоре увешаны советскими плакатами о распространении бешенства - а "специалисты" мне рассказывают, что в Киевской области бешенства нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В травмпункте, но в одесском - сразу туда поехали. А потом не знаю где, может, и в каком забубенном учреждении. Я плохо помню, если честно, но вспоминается, что были какие-то случаи, когда сразу кололи вакцину, а потом у животного бешенство обнаруживалось. Но не про собаку речь шла, а про лис, которые в город пришли и кусали. Т.е. сразу понятно, что нормальная лиса так себя не поведет. Только я не очень понимаю механизм, там же вроде не убитая вакцина, а ослабленная. Т.е. на вирус добавляется ослабленный вирус как будто. Я уже думаю, что надо бы самой привиться ))) А то в случае чего собака без меня грустить будет )))
Флокс шиловидныйВ ответ на Марица
Марица
В травмпункте, но в одесском - сразу туда поехали. А потом не знаю где, может, и в каком забубенном учреждении. Я плохо помню, если честно, но вспоминается, что были какие-то случаи, когда сразу кололи вакцину, а потом у животного бешенство обнаруживалось. Но не про собаку речь шла, а про лис, которые в город пришли и кусали. Т.е. сразу понятно, что нормальная лиса так себя не поведет. Только я не очень понимаю механизм, там же вроде не убитая вакцина, а ослабленная. Т.е. на вирус добавляется ослабленный вирус как будто. Я уже думаю, что надо бы самой привиться ))) А то в случае чего собака без меня грустить будет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а, ну Одесса -там всегда эпидемии всего чего только можно- там народ ученый) а в Киеве какие-то эльфы сидели...."девушка , вам это так сильно надо?"....моя знакомая, ветеринар, из Беларуси как раз, просто в шоке была от такого отношения. Она и посоветовала мне "потребовать", чтобы мне все таки вкололи вакцину, причем я готова была любые деньги заплатить - но ее то ли не было, то ли я даже не знаю что....Но просто так ее колоть не стоит, она опасная, принято после укушения ...и смотрят на ситуацию в области....вот все в истерики от той Эболы, еще чего то - а самая кошмарная зараза всю жизнь рядом с нами ходит). Когда лис много размножается - их популяции как раз эпидемии и прореживают.
Флокс шиловидныйВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
особенно когда я узнала, что он не был привит год(!) от бешенства, а мне не сказали

От бешенства не самая главная прививка, если не в частном секторе жить. Лучше конечно, сделать, но ветеринары сами говорят, что до года она терпит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


От бешенства не самая главная прививка, если не в частном секторе жить. .


конечно не главная. От него смертность 100% - подумаешь....а вот от Эболы - 50 % - но это же кошмар кошмарный, правда?
Наталия МисанВ ответ на Марина
Марина
дык к писанью претензий и нет, а вот убрать с тротуара или отвести куда подальше - ведь несложно же... но не все на это способны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Нравятся желтые сугробы аккурат перед подъездом?
МаринаВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
)))) Нравятся желтые сугробы аккурат перед подъездом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как-то не обращала внимания. мы раньше жили в другом городе, там столько собачников нет. ну а теперь вот переехали и я просто иногда в шоке. есть явно люди не в адеквате - с 4 хасками тетка ходит из соседнего дома... это ж трындец, бедные соседи и ничего ведь сделать нельзя.
Jalena
видела как-то на улице одного города (не Россия) объявление от руки
точно не помню но смысл был такой
Ты сам заберешь какашки своей собаки или мне принести их тебе домой?
МаринаВ ответ на Jalena
Jalena
видела как-то на улице одного города (не Россия) объявление от руки
точно не помню но смысл был такой
Ты сам заберешь какашки своей собаки или мне принести их тебе домой?
СсылкаПожаловаться
близка к таким же методам!)))
профессор Преображенский
Странно, что вас беспокоят именно собаки!)))))
А те кто пишет в подъездах и лифтах? Кто там же испражняется? Кто рисует на домах и стенах, кто разговаривая по мобильному телефону орет так что все в курсе его дел, кто не уступает место в транспорте, и на дороге, кто хамит с магазине, в поликлинике, в ресторане, химчистке? Кто вместо того что бы вызвать скорую, видя аварию на дороге, начинает снимать все это на телефон????
И вы хотите что бы эти люди следили за своими собаками????
профессор Преображенский
Странно, что вас беспокоят именно собаки!)))))
А те кто пишет в подъездах и лифтах? Кто там же испражняется? Кто рисует на домах и стенах, кто разговаривая по мобильному телефону орет так что все в курсе его дел, кто не уступает место в транспорте, и на дороге, кто хамит с магазине, в поликлинике, в ресторане, химчистке? Кто вместо того что бы вызвать скорую, видя аварию на дороге, начинает снимать все это на телефон????
И вы хотите что бы эти люди следили за своими собаками????
СсылкаПожаловаться
меня беспокоит то, что беспокоит в моей жизни сейчас)))) в ней сейчас собачьи какашки. в лифте и подъезде у нас очень чисто - сидит консьерж и обеспечивает порядок. а насчет всего остального - в последнее время с хамством не сталкиваюсь, вот и не беспокоюсь. Но вообще Вы правы, большинство людей далеки от адекватности, я просто в декрете с людьми общаюсь мало, вот и отвыкла от этой мысли! а когда с людьми работала, то иногда думала -как старшно, ведь все эти люди ходят по улице, мало ли что))))
профессор Преображенский
Странно, что вас беспокоят именно собаки!)))))
А те кто пишет в подъездах и лифтах? Кто там же испражняется? Кто рисует на домах и стенах, кто разговаривая по мобильному телефону орет так что все в курсе его дел, кто не уступает место в транспорте, и на дороге, кто хамит с магазине, в поликлинике, в ресторане, химчистке? Кто вместо того что бы вызвать скорую, видя аварию на дороге, начинает снимать все это на телефон????
И вы хотите что бы эти люди следили за своими собаками????
СсылкаПожаловаться
Уровень культуры конечно хромает, это не скрыть, но у автора по ходу маленький ребёнок поэтому тема собачьих фекалий ей злободневна. Не приятно прогуливаться с ребёнком по 'минному полю'
профессор Преображенский
Странно, что вас беспокоят именно собаки!)))))
А те кто пишет в подъездах и лифтах? Кто там же испражняется? Кто рисует на домах и стенах, кто разговаривая по мобильному телефону орет так что все в курсе его дел, кто не уступает место в транспорте, и на дороге, кто хамит с магазине, в поликлинике, в ресторане, химчистке? Кто вместо того что бы вызвать скорую, видя аварию на дороге, начинает снимать все это на телефон????
И вы хотите что бы эти люди следили за своими собаками????
СсылкаПожаловаться
так она людей и спрашивает, а не у собак же.
Флокс шиловидныйВ ответ на Stephanie
Stephanie
так она людей и спрашивает, а не у собак же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+++
МаринаВ ответ на Анники Виртанен
Комментарий удален.Почему?
в Подмосковье. тут какой-то собачий бум. куча новостроек кругом и куча собак. а кошки ни одной вообще. мы в Белгород к маме приехали, так мой сын впервые там кошек на улице увидел, столько радости было.
Анники ВиртаненВ ответ на Марина
Марина
в Подмосковье. тут какой-то собачий бум. куча новостроек кругом и куча собак. а кошки ни одной вообще. мы в Белгород к маме приехали, так мой сын впервые там кошек на улице увидел, столько радости было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясн.. а у нас что - то чисто..
но эт я давно не была в спальных районах. может там такое ж засранство))
МаринаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ясн.. а у нас что - то чисто..
но эт я давно не была в спальных районах. может там такое ж засранство))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так чисто, дворники испраавно с утра подметают. а потом с собаками выходят и гулять и бамс... сюрпрайз. Ну а в лесу - просто швах....там никто не убирает. зато исправно гадят, по честному - люди гадят больше собак(((( увы
Марина ВишковаВ ответ на Марина
Марина
в Подмосковье. тут какой-то собачий бум. куча новостроек кругом и куча собак. а кошки ни одной вообще. мы в Белгород к маме приехали, так мой сын впервые там кошек на улице увидел, столько радости было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошки дома сидят. Опасно на улицу выпускать.
dintra leis
У нас окна выходят в сквер...лютики-цветочки, белые скамеечки. По весне дышать нечем, весь сквер завален собачьим дерьмом, снег начинает таять, кучи лежат и плавают повсюду.,Но люди не обращают внимания на это, сидят на скамейках, пьют пиво, старушки щурятся на солнце, дети здесь же ...Мне это очень удивительно, я решила, что своё говно не пахнет...) А животные не виноваты, их вывели, они сделали нужду под домом, а потом покорно пошли за своим хозяином, в этот же дом. )
МаринаВ ответ на dintra leis
dintra leis
У нас окна выходят в сквер...лютики-цветочки, белые скамеечки. По весне дышать нечем, весь сквер завален собачьим дерьмом, снег начинает таять, кучи лежат и плавают повсюду.,Но люди не обращают внимания на это, сидят на скамейках, пьют пиво, старушки щурятся на солнце, дети здесь же ...Мне это очень удивительно, я решила, что своё говно не пахнет...) А животные не виноваты, их вывели, они сделали нужду под домом, а потом покорно пошли за своим хозяином, в этот же дом. )
СсылкаПожаловаться
о чем и речь... запах еще тот. а что поделать? гулять ведь где-то надо, вот и гуляем и отмываемся потом)))
dintra leisВ ответ на Марина
Марина
о чем и речь... запах еще тот. а что поделать? гулять ведь где-то надо, вот и гуляем и отмываемся потом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по весне сделаю фотку - все полягут ! )
профессор Преображенский
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем