Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уважаемые собаковладельцы

Я сегодня одна против всех и уже сделали меня именем нарицательным. Поэтому словлю еще порцию негатива.
Уважаемые гордые обладатели больших и маленьких собак! Объясните, пожалуйста, отчего ваши питомцы гадят повсюду? неужели нельзя отвести собаку подальше от пешеходных дорожек и общественных мест? Перехали год назад, в микрорайоне куча собак, одетых по самой последней парижской моде, гадят везде... Я замучалась отмывать коляску и обувь. На тротуарах, на газонах, на детской площадке и на тропинках в ближайшем лесу, уже даже на пандусе в магазнчик (!!!). Неужели трудно отвести собаку подальше, приучить в определенном месте справлять нужду? зачем вообще собака в городской квартире??? и собаку-то тоже нужно воспитывать/дрессировать... только сначала нужно хозяев воспитать. и что делать? развешать призывы по подъездам? разносить какашки к порогу квартир? публично стыдить?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Ирина Клочкова
Собака в городской квартире случается по разным причинам. Вопрос здесь неуместен.
Не надо равнять всех собаковладельцев.
Собаку практически невозможно заставить писать-какать строго по команде.
Остальное зависит не от собаки, а от воспитания хозяина.
Если что, у меня собаки, к сожалению, нет, но очень хочется.
МаринаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Собака в городской квартире случается по разным причинам. Вопрос здесь неуместен.
Не надо равнять всех собаковладельцев.
Собаку практически невозможно заставить писать-какать строго по команде.
Остальное зависит не от собаки, а от воспитания хозяина.
Если что, у меня собаки, к сожалению, нет, но очень хочется.
СсылкаПожаловаться
знаете, вот только недавно читала книгу, там в т.ч. было и про дрессуру собак, и говорят, что собаку можно приучить справлять нужду в определенном месте, собаки вообще умные, говорят. Давеча гуляем с сыном в лесочке, идет такой качок с большим мастифом, собака примостилась посреди самой посещаемой части леса, а парень ее шмяк за поводок и увел подальше, где люди массово не ходят, на вырубку... т.е. бывают люди нормальные, а бывают какают где попало, и плевать, что пол лесу детки бегают маленькие, старики ходят подслеповатые, да просто люди спортом занимаются. Просто такие вот свиньи - хозяева есть, плевать на всех, сто метров лень пройти
Мария ПоперечнаяВ ответ на Марина
Марина
знаете, вот только недавно читала книгу, там в т.ч. было и про дрессуру собак, и говорят, что собаку можно приучить справлять нужду в определенном месте, собаки вообще умные, говорят. Давеча гуляем с сыном в лесочке, идет такой качок с большим мастифом, собака примостилась посреди самой посещаемой части леса, а парень ее шмяк за поводок и увел подальше, где люди массово не ходят, на вырубку... т.е. бывают люди нормальные, а бывают какают где попало, и плевать, что пол лесу детки бегают маленькие, старики ходят подслеповатые, да просто люди спортом занимаются. Просто такие вот свиньи - хозяева есть, плевать на всех, сто метров лень пройти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно бы собака, ну, скем не бывает, даже с человеком, где уж прижало (пока хозяин от компа попу оторвет и выведет, а дома же ни - ни!). Так хозяину - то что, слабо пакет взять, они же сейчас не дефицит, да и чтобы на совок не тратиться, какуь - нить старую алюминиевую ложку и кучку питомца элементарно в пакет, как это делают за границей, которой мы завидуем по поводу ее чистоты.
DaturaВ ответ на Марина
Марина
знаете, вот только недавно читала книгу, там в т.ч. было и про дрессуру собак, и говорят, что собаку можно приучить справлять нужду в определенном месте, собаки вообще умные, говорят. Давеча гуляем с сыном в лесочке, идет такой качок с большим мастифом, собака примостилась посреди самой посещаемой части леса, а парень ее шмяк за поводок и увел подальше, где люди массово не ходят, на вырубку... т.е. бывают люди нормальные, а бывают какают где попало, и плевать, что пол лесу детки бегают маленькие, старики ходят подслеповатые, да просто люди спортом занимаются. Просто такие вот свиньи - хозяева есть, плевать на всех, сто метров лень пройти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю качка с мастифом, мои ротвейлеры приучивались НЕ гадить в неподобающих местах, это совершенно несложно, и меня тоже возмущает собачье дерьмо посередь тропинок. Отвечая на Ваш полуриторический вопрос (зачем собака в городской квартире), - Москва- город криминальный и вообще отвратительный. Я живу по преимуществу одна, и я содержу роттов прежде всего для охраны( как им и положено), потом- по душевному влечению)))(ну люблю я эту породу, хоть и была роттом покусана, не своим, но тем не менее), кроме того- ради гонора( псы у меня- реально великолепные), кроме того- ради поддержания себя в отличной физической форме.
МаринаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Собака в городской квартире случается по разным причинам. Вопрос здесь неуместен.
Не надо равнять всех собаковладельцев.
Собаку практически невозможно заставить писать-какать строго по команде.
Остальное зависит не от собаки, а от воспитания хозяина.
Если что, у меня собаки, к сожалению, нет, но очень хочется.
СсылкаПожаловаться
а зачем Вам собака?
Ирина КлочковаВ ответ на Марина
Марина
а зачем Вам собака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поймете. Для любви.
МаринаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Вы не поймете. Для любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда уж мне, я чудовище. ишь, какашками на тротуаре возмутилась... любить нужно достаточно, чтобы заботиться о собаке, воспитывать ее и не мучать... в городской квартире
Ирина КлочковаВ ответ на Марина
Марина
куда уж мне, я чудовище. ишь, какашками на тротуаре возмутилась... любить нужно достаточно, чтобы заботиться о собаке, воспитывать ее и не мучать... в городской квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Между нами, девочками, собаки разные бывают. Кавказца, лайку, сеттера не стоит мучить. А вот бассета или йорка запросто можно.
У меня была дворянка. Мы ее подобрали подбитую машиной (наверно, такие же немучители сбили и не оглянулись даже), подлечили.
Я по ветклиникам часто хожу. У меня еще коты. Там знаете сколько таких немучителей? Вот их и надо бы тавось... чтоб сами тоже не мучились. Воздух точно станет чище.
Про воспитание собаковладельцев я высказалась уже трижды. Но для Вас лично могу еще повторить. Надо?
Флокс шиловидныйВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Собака в городской квартире случается по разным причинам. Вопрос здесь неуместен.
Не надо равнять всех собаковладельцев.
Собаку практически невозможно заставить писать-какать строго по команде.
Остальное зависит не от собаки, а от воспитания хозяина.
Если что, у меня собаки, к сожалению, нет, но очень хочется.
СсылкаПожаловаться
ну в парках уже специальные мусорки стоят, для собачьих какашек. Намек думаю понятен - убрать можно и самостоятельно за своим питомцем)
Долорес КлейборнВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
ну в парках уже специальные мусорки стоят, для собачьих какашек. Намек думаю понятен - убрать можно и самостоятельно за своим питомцем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в парках уже специальные мусорки стоят, для собачьих какашек

Странно, а я как-то все больше таблички вижу с уведомлениями о штрафе за выгул собак))))
Долорес Клейборн
ну в парках уже специальные мусорки стоят, для собачьих какашек

Странно, а я как-то все больше таблички вижу с уведомлениями о штрафе за выгул собак))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаешь, у нас стоят ))) Такие специальные мусорки с надписью, что тут и возьмите бумажный пакет. Пакетов обычно нет, но когда я их видела пару раз, то не могу представить, как туда экскременты засовывать. Бумажное такое желтоватое чудо, которое не гнется.
Флокс шиловидный
ну в парках уже специальные мусорки стоят, для собачьих какашек. Намек думаю понятен - убрать можно и самостоятельно за своим питомцем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас не парк, а лес. просто там есть натоптанные тропинки и место со всякими бревнышками/пеньками. турниками, качелями. песочницей. Плюс длинная дорожка по периметру леса. Вот в центре все и тусуются с детками. старики сидят, молодежь бегает, на великах катается. И вот прям в этой части леса обязательно куча кучек)))) хотя отойти метров 50-1000 и просека, где никто не ходит - и собачка там вполне справится. Про нормальные тротуары, аллеи. газоны - я молчу...
Ирина КлочковаВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
ну в парках уже специальные мусорки стоят, для собачьих какашек. Намек думаю понятен - убрать можно и самостоятельно за своим питомцем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас и во дворах бывают ящики с пакетиками. Я ж написала, это вопрос воспитания владельца.
Но если лес, как пишет автор, то уж пардоньте. Нет, надо в стороне, есс-но. Но собакам тоже надо где-то гулять.
У нас, кстати, есть этакое неофициальное традиционное место. Но это не мешает отдельным гражданам там и травки лечебные собирать, и летом загорать....Кто их туда гонит? Место посреди города, просто относительно тихое - берег речки-гамнотечки.)))
МаринаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
У нас и во дворах бывают ящики с пакетиками. Я ж написала, это вопрос воспитания владельца.
Но если лес, как пишет автор, то уж пардоньте. Нет, надо в стороне, есс-но. Но собакам тоже надо где-то гулять.
У нас, кстати, есть этакое неофициальное традиционное место. Но это не мешает отдельным гражданам там и травки лечебные собирать, и летом загорать....Кто их туда гонит? Место посреди города, просто относительно тихое - берег речки-гамнотечки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, гражданам тоже на природу хочется... тоже как бэ... право имеют. а речь тут идет не о законах, не о местах. а о воспитании, о чистоплотности, если хотите
Ирина КлочковаВ ответ на Марина
Марина
ну, гражданам тоже на природу хочется... тоже как бэ... право имеют. а речь тут идет не о законах, не о местах. а о воспитании, о чистоплотности, если хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас не природа. Просто широкая полоса газона. Одна на весь микрорайон. И загорать в центре города стремно, извините за старомодность. Тем более, подчеркиваю: это негласно общеустановленное место выгула. Именно для того чтобы не шастали и не гадили по дворам. Детские площадки прекрасные есть в ближайших дворах.
СК РСВ ответ на Марина
Марина
ну, гражданам тоже на природу хочется... тоже как бэ... право имеют. а речь тут идет не о законах, не о местах. а о воспитании, о чистоплотности, если хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Гражданам на природу хочется. И так гадят на природе, что любая собака позавидует...
Сеньор Распони из ТуринаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Собака в городской квартире случается по разным причинам. Вопрос здесь неуместен.
Не надо равнять всех собаковладельцев.
Собаку практически невозможно заставить писать-какать строго по команде.
Остальное зависит не от собаки, а от воспитания хозяина.
Если что, у меня собаки, к сожалению, нет, но очень хочется.
СсылкаПожаловаться
<...Не надо равнять всех собаковладельцев...>
Ab uno disce omnes - «по одному узнавай (суди) о других»
Ирина КлочковаВ ответ на Сеньор Распони из Турина
Сеньор Распони из Турина
<...Не надо равнять всех собаковладельцев...>
Ab uno disce omnes - «по одному узнавай (суди) о других»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не надо выдирать цитаты. Это моветон.
Сеньор Распони из ТуринаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
И не надо выдирать цитаты. Это моветон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не учите меня жить /Эллочка Людоедка/
$кушна Чёда
Чо эта
оранжевое настроение
забить ))))) всегда и на все забивать... а какашки ващет к счастью )))))))
оранжевое настроение
забить ))))) всегда и на все забивать... а какашки ващет к счастью )))))))
СсылкаПожаловаться
тогда мы прям очень счастливые)))) особенно в последнее время
Мария ПоперечнаяВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
забить ))))) всегда и на все забивать... а какашки ващет к счастью )))))))
СсылкаПожаловаться
а какашки ващет к счастью ))))))) Эт только во сне. А наяву очень даже может быть к несчастью!
Самая Меркантильная
ага, прям на тротуарах и пандусах гадят, бред, даже бродячая собака идет на газон, а людям по ним шастать ннзачем
Самая Меркантильная
ага, прям на тротуарах и пандусах гадят, бред, даже бродячая собака идет на газон, а людям по ним шастать ннзачем
СсылкаПожаловаться
Сабаковод?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем