Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2015, Главная форумов

Уважаемые свекрови, в том числе потенциальные...это для вас.

Я невестка. Не всегда мы с мужем жили с ней. Но в итоге ситуация сложилась таким образом, что пришлось переехать к свекрови. Я сопротивлялась как могла, мужа уговаривала, просила, плакала, грозила разводом. Бесполезно. Отношения у нас с ней были прекрасные. Мы сделали в этой квартире ремонт. Я вложила своих ЛИЧНЫХ денег не одну сотню тысяч и не 2 и не 5...Работаю, на шее не сижу. Нам отдали меньшую комнату. У неё большая, с балконом. 90% продуктов покупаем мы с мужем, коммуналку, налоги оплачивает он. У меня всё своё - посуда, бельё и т.д., вот абсолютно всё. Мебель новая почти во всей квартире. Я постоянно мою, чищу эту квартиру. Она не убирается или убирается крайне плохо (сантехнику, например, чищу только я). Она готовит, да, ей спасибо за это, хотя мы и не просим, если приходим с работы и ничего покушать нет, я молча готовлю сама. Вот скажите...я имею право на то, чтобы ко мне не лезли,аа? Вот просто я прихожу..не надо обращать на меня внимания, мне ничего не надо делать, помогать и т.д...Просто не лезте в мою жизнь и мою комнату. Не доставайте меня со своими советами, проблемами, ещё там чем то. Сделайте вид, что я померла. Имею я на это право или нет? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
108
Аноним
Ну и да, как только переехали, отношения испортились.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну и да, как только переехали, отношения испортились.
СсылкаПожаловаться
Ну так внятно и скажите: "Могу я побыть одна?" и закрыть дверь в комнату. Я приходя с работы домой, закрываю в комнату дверь и нахожусь там, пока в себя не приду. Никто меня не беспокоит.
СсылкаПожаловаться
Черри
вы так хотите, чтоб вас признали правой? а зачем? если вас это поддержит - признаю, да, вы имеете такое право. Но лучше не жертву из себя строить, а менять ситуацию.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Черри
Черри
вы так хотите, чтоб вас признали правой? а зачем? если вас это поддержит - признаю, да, вы имеете такое право. Но лучше не жертву из себя строить, а менять ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
нет у нас возможности взять ипотеку, квартиру он менять не хочет, мои родители далеко. Говорю же, когда была возможность снимать, снимали.
СсылкаПожаловаться
Аноним
нет у нас возможности взять ипотеку, квартиру он менять не хочет, мои родители далеко. Говорю же, когда была возможность снимать, снимали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я вложила своих ЛИЧНЫХ денег не одну сотню тысяч и не 2 и не 5" - то есть не было возможности снять? а грохнуть эти деньги на чужой ремонт возможность была? кстати, свекровь вас просила об этом?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Черри
Черри
"Я вложила своих ЛИЧНЫХ денег не одну сотню тысяч и не 2 и не 5" - то есть не было возможности снять? а грохнуть эти деньги на чужой ремонт возможность была? кстати, свекровь вас просила об этом?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
так предполагалось, что переедем и счастье будет, мол сделаем ремонт то для себя дорогой., а не чужому дяде за съём отдадим. Это муж так размышлял. Скажем так, свекровь, очень мягко говоря, была не против этого ремонта.
СсылкаПожаловаться
Аноним
так предполагалось, что переедем и счастье будет, мол сделаем ремонт то для себя дорогой., а не чужому дяде за съём отдадим. Это муж так размышлял. Скажем так, свекровь, очень мягко говоря, была не против этого ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, все, автор, сейчас вас в клочья порвут.. и приживалка, и нищебродка, и рот раззявила на чужое добро. Ожидайте...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мамина Дочка
Мамина Дочка
Ну, все, автор, сейчас вас в клочья порвут.. и приживалка, и нищебродка, и рот раззявила на чужое добро. Ожидайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я уже поняла)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в ремонт кучу сотен вложили, но ведь на такие деньги можно ж было все-таки купить хоть какую-то жилплощадь, внести первый взнос в ипотеку.
СсылкаПожаловаться
Вы в ремонт кучу сотен вложили, но ведь на такие деньги можно ж было все-таки купить хоть какую-то жилплощадь, внести первый взнос в ипотеку.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
да, но муж был против такой "кабалы", как он это называет...Есть мол своя, зачем переплачивать дяде
СсылкаПожаловаться
Аноним
да, но муж был против такой "кабалы", как он это называет...Есть мол своя, зачем переплачивать дяде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какому еще "дяде"? Я про купить говорю, а не снять.
СсылкаПожаловаться
Какому еще "дяде"? Я про купить говорю, а не снять.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
типа за ипотеку много переплачивать
СсылкаПожаловаться
Аноним
типа за ипотеку много переплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да, а вашими нервами платить нормально. короче его косяк, пусть думает
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну понятно, он то не "хлебает"
СсылкаПожаловаться
F
Нет не имеешь, ты приживалка
Будет своя квартира там и помирай
СсылкаПожаловаться
jgoldyВ ответ на F
F
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
че за день седня такой?
СсылкаПожаловаться
FВ ответ на jgoldy
jgoldy
че за день седня такой?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Празднуют уже
СсылкаПожаловаться
jgoldyВ ответ на F
F
Празднуют уже
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
чет тошнит..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на F
F
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
так я же не прошу ничего..просто проходить мимо меня молча.
СсылкаПожаловаться
FВ ответ на Аноним
Аноним
так я же не прошу ничего..просто проходить мимо меня молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему она должна молчать в своей квартире?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на F
F
А почему она должна молчать в своей квартире?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
а почему она так зазывала нас к себе? Почему молчала, когда мы в ЕЁ квартиру миллионы вламывали? а? Чего молчит, когда счета за квартплату приходят? Чего молчит, когда я мясо с икрой покупаю и в общий холодильник складываю, а она капусту???? И юридически не всё ей принадлежит. Поймите Вы, что я тоже человек...ну неужели я так много хочу?
СсылкаПожаловаться
Аноним
а почему она так зазывала нас к себе? Почему молчала, когда мы в ЕЁ квартиру миллионы вламывали? а? Чего молчит, когда счета за квартплату приходят? Чего молчит, когда я мясо с икрой покупаю и в общий холодильник складываю, а она капусту???? И юридически не всё ей принадлежит. Поймите Вы, что я тоже человек...ну неужели я так много хочу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для того и зазывала, чтобы не молчать))) Старые тетки бывают приставучи и многословны, до слабоумия. Проблема не в свекрови, а в вашем муже. Он знал, какая у него мать, и он вас потащил к ней жить. Мораль сей басни - решил свои проблемы, за ваш счет, есть, кому мамо развлечь. Вот, выскажите все это мужу и поставьте условие.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она считает, что он ее сын и должен ее содержать на старости лет. Вроде так принято.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Она считает, что он ее сын и должен ее содержать на старости лет. Вроде так принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто против? и это не она так считает, это мы так считаем. единственная просьба - меня не пилить. это всё.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, ну вот врете вы, врете про миллионы. На миллионы люди жилплощадь покупают. Конечно, смотря в каком городе вы живете, жилплощадь может быть разной - от комнаты до 2-3 комнатной квартиры. А вы миллионы в чужую почти квартиру вкладываете. НЕ ВЕ РЮ
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru