Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаете ли вы своего начальника?

Добрый день! Ситуация следующая, работаю в компании 1.5 года. Когда устраивалась, то вроде все было хорошо. Первый звоночек был когда уволили сотрудника, просто выкинули на улицу за 4 дня (у него съемная квартира и жена в декрете с мелким), не дали даже 2 недели отработать, я не говорю о том, что не дали спокойно найти другое место. об это вообще речи не шло. Сейчас ситуация обостяется, я терпела сколько могла, есть шофер (брат, сват, кум не знаю кто, но устроен по блату), постоянно лезет с нерабочими разговорами, постоянно что-то мне говорит, то я делаю не так, другое, я не выдержала высказала, он настучал директору, она меня даже слушать не стала, я виновата и все, начались придирки, после всего этого мне просто противно ходить на работу. Я понимаю, что уважать ее не за что, как работать дальше, я не очень понимаю, я не то что улыбаться, я здороваюсь через силу. Я одна такая тонкокожая и мне принципиально, чтоб рядом работали хорошие и порядочные  люди? Хотела спросить, Вы уважаете своих начальников, если нет, то как работаете? Терпите все это ради денег? Всем заранее спасибо за ответы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Елена Елена
Есть границы перейдя за которые я уже не могу слушаться человека и подчиняться.
Королевна
Я честно говоря не очень понимаю, как можно "выкинуть" сотрудника? Значит человек своих прав не знает?
АнонимкаВ ответ на Королевна
Королевна
Я честно говоря не очень понимаю, как можно "выкинуть" сотрудника? Значит человек своих прав не знает?
СсылкаПожаловаться
У нас так делают. Предлагают три оклада и соглашение сторон. Кто отказался, просто выживают. Толку права качать, если невозможно там находиться.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
У нас так делают. Предлагают три оклада и соглашение сторон. Кто отказался, просто выживают. Толку права качать, если невозможно там находиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам еще повезло, мне предложили 1 оклад, предложили бы 3, я б довольная свалила из этого гадюшника
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
вам еще повезло, мне предложили 1 оклад, предложили бы 3, я б довольная свалила из этого гадюшника
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если кто-то отказался, то могут и гадкую запись в трудовой сделать, мол уволен по инициативе работодателя. Потом суд выиграешь, но трудовая испорчена.
КоролевнаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Если кто-то отказался, то могут и гадкую запись в трудовой сделать, мол уволен по инициативе работодателя. Потом суд выиграешь, но трудовая испорчена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В трудовой через суд тоже делаются исправления.
АнонимкаВ ответ на Королевна
Королевна
В трудовой через суд тоже делаются исправления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, делаются. Но они там остаются, все можно прочитать. Кому нужен сотрудник которого выперли и он судился? Или которому дали денег чтобы он ушел?
КоролевнаВ ответ на Анонимка
Анонимка
У нас так делают. Предлагают три оклада и соглашение сторон. Кто отказался, просто выживают. Толку права качать, если невозможно там находиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашение сторон с выплатой выходного пособия называется не "выкинули", а "договорились"
АнонимкаВ ответ на Королевна
Королевна
Соглашение сторон с выплатой выходного пособия называется не "выкинули", а "договорились"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Договорились - Это когда есть выбор. В данном случае выбора нет, уходишь по любому, по-хорошему или по-плохому. Три оклада это хорошо, многие и одного не предлагают.
АлександраВ ответ на Королевна
Королевна
Я честно говоря не очень понимаю, как можно "выкинуть" сотрудника? Значит человек своих прав не знает?
СсылкаПожаловаться
Можно. Если основная часть зарплаты - "черная". Перестанет ее платить - и все, сам уйдешь...
АнонимкаВ ответ на Александра
Александра
Можно. Если основная часть зарплаты - "черная". Перестанет ее платить - и все, сам уйдешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если она не черная. Обычно есть постоянная часть, а есть переменная, премия или надбавка или как нибудь еще. Перестают ее платить и все.
Татьяна
Было время - приходилось терпеть еще большую грязь. Как только свои дела поправила - сразу уволилась.
Королева. Марго
Да, уважаю! Это ответственность на которую не все способны и по характеру и по профессионализму. Часто вы не видите его работы и даже не подозреваете что ему приходится делать.
Это жизнь.
Я была начальником и больше не хочу... освободила смерть владельца от этой обузы.
In Style
Мой принцип: всегда работать и иметь дела только с порядочными людьми.
Любопытная
Думаю, что все мы в молодости немного тонкокожи. Станете старше, наберётесь опыта, стервозности. Но в любом случае не надо идти напролом, надо быть чуточку похитрее
Любопытная
Думаю, что все мы в молодости немного тонкокожи. Станете старше, наберётесь опыта, стервозности. Но в любом случае не надо идти напролом, надо быть чуточку похитрее
СсылкаПожаловаться
да какая молодость, мне 41 :( воспитывали нас не так как-то при СССР что ли, для меня стукач это как полицай, служащий фашистам, тошно даже здороваться :(
ЛюбопытнаяВ ответ на Аноним
Аноним
да какая молодость, мне 41 :( воспитывали нас не так как-то при СССР что ли, для меня стукач это как полицай, служащий фашистам, тошно даже здороваться :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вам же не детей с этим стукачём крестить, в конце-то концов! наденьте маску и никто не должен знать (на работе точно!), о чём вы собственно думаете, гибче, мягче, потому как сами себе плохо сделаете, если будете идти напролом
Аноним
как можно выкинуть, как обычно. в трудовую инспекцию жаловаться не пойдешь, она нашла формальный повод, он попал в аварию и разбил корпоративный автомобиль. хотя он застрахован. найти повод можно любой, придраться к чему угодно, да и потом как работать с таким начальником, даже если суд и вы выиграли дело, работать ведь противно, лучше сразу уйти
Аноним
как можно выкинуть, как обычно. в трудовую инспекцию жаловаться не пойдешь, она нашла формальный повод, он попал в аварию и разбил корпоративный автомобиль. хотя он застрахован. найти повод можно любой, придраться к чему угодно, да и потом как работать с таким начальником, даже если суд и вы выиграли дело, работать ведь противно, лучше сразу уйти
СсылкаПожаловаться
Ну дак через суд можно наказать и денег поиметь с них, а потом уволится спокойно)
АнонимВ ответ на )))
)))
Ну дак через суд можно наказать и денег поиметь с них, а потом уволится спокойно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом никуда не устроиться, тк сфера очень узкая, все будут в курсе, и никакой работодатель уже не возьмет, нафиг такой сотрудник, который в суд идет, даже если он отличный работник
Наталья Ш
Я отработала и ушла.фсе!!!!зачем обострять?сейчас не лучшее время искать работу.улыбайтесь и будет вам успех,правда
Не Сахар
Всякие были. С женщинами не очень было гладко, с мужиками-начальниками все ок. Подыскивайте другой вариант - чем не вариант?
АнонимВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Всякие были. С женщинами не очень было гладко, с мужиками-начальниками все ок. Подыскивайте другой вариант - чем не вариант?
СсылкаПожаловаться
я уже боюсь, на прошлой работе была такая же грязь :( мне просто интересно, бывают начальники порядочные? или как только человек получает власть, то сразу становится непонятно кем. где гарантия, что на новой работе не будет еще хуже?
Не СахарВ ответ на Аноним
Аноним
я уже боюсь, на прошлой работе была такая же грязь :( мне просто интересно, бывают начальники порядочные? или как только человек получает власть, то сразу становится непонятно кем. где гарантия, что на новой работе не будет еще хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну... начальников любых ругают))) Даже хороших - удел их таков)) Но нормальные бывают. Или по крайней мере с недостатками, с которыми можно мириться. Вот реально -все мужики-начальники нормальные были, ваще без претензий. Я, правда, работник добросовестный и ответственный))) С женщинами беда - много личного, немного делового)))
Не СахарВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Ну... начальников любых ругают))) Даже хороших - удел их таков)) Но нормальные бывают. Или по крайней мере с недостатками, с которыми можно мириться. Вот реально -все мужики-начальники нормальные были, ваще без претензий. Я, правда, работник добросовестный и ответственный))) С женщинами беда - много личного, немного делового)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле - я к ним без претензий)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем