Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаете ли вы врачей, их труд? Доверяете ли врачам?

Как и в любой профессии, среди врачей есть действительно ВРАЧИ, врачи от Бога! А есть просто медработники, у которых от врача одно название.
Причём и те, и другие встречаются в любом медучреждении, независимо от его статуса, начиная от районной поликлиники заканчивая элитным медицинским центром                               .  Расскажу историю.Позавчера по дороге с работы встретилась со знакомой, она с мужем шли с поликлиники, проходил муж медкомиссию.  Мне нужен был зимний чеснок и я решила у нее купить.Договорились встретиться на следующий день и когда ей вчера позвонила, она предложила встретиться в здании больницы, Я недалеко живу.И когда я пришла , знакомая уже ждала. Оказывается, когда они пришли домой, мужу стала плохо, вызвали скорую, у него был инсульт. На приеме  терапевт измерил давление, давление 220 на 120 выписал рецепт и все. Никакой помощи не оказали, могли сделать укол или хотя бы таблетку от давления их достаточно у врача. Положили его в реанимацию,и пока мы разговаривали, подошел  врач анестезиолог -реаниматолог и сказал что через день переведут его в терапию, речь частично восстановилась. Когда знакомая сказала, что у него парализована нога и рука, врач несказанно удивился, мол в направлении ничего не было написано  и он не проверял. И вообще посоветовал пить таблетки, и постараться ни разу не пропустить, иначе смерть. Не сказал, что надо провести обследование,  а просто тупо принимать таблетки. А мужчине, еще и 50 лет нет.  Всегда уважительно относилась к профессии врача а вчера мнение изменилось..
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
452
Елена Гроссман
Света,ваша тема будет в топе!
Сегодня день посвящен нападкам на врачей?
Там ниже еще тема.
Зря я зашла сегодня.
КлючикВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Света,ваша тема будет в топе!
Сегодня день посвящен нападкам на врачей?
Там ниже еще тема.
Зря я зашла сегодня.
СсылкаПожаловаться
Я не читала Лена темы, просто под впечатлением .
Елена Гроссман
Света,ваша тема будет в топе!
Сегодня день посвящен нападкам на врачей?
Там ниже еще тема.
Зря я зашла сегодня.
СсылкаПожаловаться
Почитала, не сталкивалась с подобным.
но случаи бывают разными. Вчера только по новостям трубили о халатности врачей.
По мне там просто троллит чел, иначе бы давно подала заявление..
КлючикВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Почитала, не сталкивалась с подобным.
но случаи бывают разными. Вчера только по новостям трубили о халатности врачей.
По мне там просто троллит чел, иначе бы давно подала заявление..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я позавчера видела ее мужа красивого мужчину, а вчера он лежал в реанимации и если бы я не была свидетельницей, я быть может не поверила. Не дай Бог серьезно заболеть
Aya PonВ ответ на Ключик
Ключик
а я позавчера видела ее мужа красивого мужчину, а вчера он лежал в реанимации и если бы я не была свидетельницей, я быть может не поверила. Не дай Бог серьезно заболеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дай Бог конечно.
Но у моегт брата былп онкология и врачи делали всё необходимое. Ни одной жалобы либо претензий к ним нет. Смотря конечно, что за врач. Мне попадались толькопроыессионалы своего дела.
Елена ГроссманВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Не дай Бог конечно.
Но у моегт брата былп онкология и врачи делали всё необходимое. Ни одной жалобы либо претензий к ним нет. Смотря конечно, что за врач. Мне попадались толькопроыессионалы своего дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пишут только об ошибках,о хорошем скромно умалчивают...
Елена Гроссман
Пишут только об ошибках,о хорошем скромно умалчивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня кнопки залипают на тилипоне ))
Не нервничайте, у каждого свой опыт.. У меня лично только хорошее впечатление, потому что без врачей нам никак. Как и в любой профессии есть одни или другие, к сожалению..
Николай ИволгинВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Пишут только об ошибках,о хорошем скромно умалчивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Елена! а хорошего -то и нет поэтому не пишут.
ЭлкаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Не дай Бог конечно.
Но у моегт брата былп онкология и врачи делали всё необходимое. Ни одной жалобы либо претензий к ним нет. Смотря конечно, что за врач. Мне попадались толькопроыессионалы своего дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помогли брату?
Aya PonВ ответ на Элка
Элка
помогли брату?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Делали всё что могли, но отправили домой, сказав что всё, максимум месяца три осталось. Но произошло чудо, сами не ожидали, он сейчас жив и здоров, только с тех пор не поправился ).
А врачи все звонили, узнавали о его состоянии. Поддерживали морально.
ЭлкаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Делали всё что могли, но отправили домой, сказав что всё, максимум месяца три осталось. Но произошло чудо, сами не ожидали, он сейчас жив и здоров, только с тех пор не поправился ).
А врачи все звонили, узнавали о его состоянии. Поддерживали морально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рада за брата, но что значит-"с тех пор не поправился"?Дай Бог, чтоб никто не болел!!!
MachaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Не дай Бог конечно.
Но у моегт брата былп онкология и врачи делали всё необходимое. Ни одной жалобы либо претензий к ним нет. Смотря конечно, что за врач. Мне попадались толькопроыессионалы своего дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день, дело скорее всего в том где вы проживаете, у вас другой менталитет, моя двоюродный сестра выросла там, и ездит туда регулярно, и не раз ей оказывали там очень качественную помощь.
Aya PonВ ответ на Macha
Macha
Добрый день, дело скорее всего в том где вы проживаете, у вас другой менталитет, моя двоюродный сестра выросла там, и ездит туда регулярно, и не раз ей оказывали там очень качественную помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, не сказала бы. Из РК наоборот многие стремятся пройти обследование, кто в Израиле, кто в Германии, и в Москву так же.
MachaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Здравствуйте, не сказала бы. Из РК наоборот многие стремятся пройти обследование, кто в Израиле, кто в Германии, и в Москву так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может какие-то более сложные случаи, а так сравнение наших услуг здесь и там разнится (((
Елена ГроссманВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Почитала, не сталкивалась с подобным.
но случаи бывают разными. Вчера только по новостям трубили о халатности врачей.
По мне там просто троллит чел, иначе бы давно подала заявление..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не нервная,но сегодня меня уже "трясёт";))
Муж говорит,ты че с ума сходишь,захлопни интернет и забудь,займись своими делами)
Комментарий удален.Почему?
Елена ГроссманВ ответ на Aya Pon
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо за поддержку)
Елена Гроссман
Спасибо за поддержку)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не за что )
mama miaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Почитала, не сталкивалась с подобным.
но случаи бывают разными. Вчера только по новостям трубили о халатности врачей.
По мне там просто троллит чел, иначе бы давно подала заявление..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя судить по Гнилому семени об Остальных. Каждая Проблема - "Индивидуальна
Aya PonВ ответ на mama mia
mama mia
Нельзя судить по Гнилому семени об Остальных. Каждая Проблема - "Индивидуальна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
Aya Pon
Уважаю и не раз убеждалась в их профессионализме. Молодцы и дай им Бог здоровья и терпения.
АННА АНИНА
Сейчас полетят в меня тапки, но врачей я не уважаю совсем, у меня нет положительных примеров, только отрицательные. Стараюсь в поликлиники не ходить, только от безысходности. Безразличие, равнодушие, не профессионализм и выкачка денег.
КлючикВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Сейчас полетят в меня тапки, но врачей я не уважаю совсем, у меня нет положительных примеров, только отрицательные. Стараюсь в поликлиники не ходить, только от безысходности. Безразличие, равнодушие, не профессионализм и выкачка денег.
СсылкаПожаловаться
Я тоже редко хожу в поликлинику, но позавчера видела здорового красивого мужчину, а вчера он лежал в реанимации и никому до него не было дела. У меня просто нет слов.
АННА АНИНАВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже редко хожу в поликлинику, но позавчера видела здорового красивого мужчину, а вчера он лежал в реанимации и никому до него не было дела. У меня просто нет слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что кажется, что все нормально, пока что-то серьезное не случится .
ТатьянаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Вот именно, что кажется, что все нормально, пока что-то серьезное не случится .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Когда нет проблем со здоровьем - все врачи хорошие! А когда появились первые проблемы, от тебя отмахнулись, потом эти безобидные проблемы со временем переросли в тяжелую хроническую болячку - и тогда методом проб и ошибок ты находишь действительно ВРАЧА, то зачастую здоровье уже не вернуть, остается только поддерживать и надеяться хоть на частичное улучшение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем