Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаю!

Чего тут только не пишут оправдывая свою лень и тупость..Бог с Вами...
А вот к нам в зал ходят инвалиды.. после травм и не ноют а занимаются.
Но особо выделяться парень у него ДЦП.. короче и ходит криво и руки и ноги не так двигаться и говорить вообще не может..
При чём тело мало подвержено ДЦП в основном голова.. но ходит боком... короче многие сказали бы "убогий" и пожалели..
А
он не жалеет себя..он живёт..он качаться.. он бегает..ну пытаться
бегать на эллипсоиде (лыжах) . Он не ноет..он почти не прости..мы сами
помогаем и блины одеть и подстраховать на штанге.. у него руки идут не
ровно... Я его уважаю и мне приятно ,что есть такие примеры.. Плохо
,что не говорит..только звуки.. Но ни чего... главное упорство и
желание.. тренера сами его выгоняют из зала... что бы не перегрузился..
Он отбрыкиваться...но слушается.. сам переодеваться ходит, в сауну и
душ..не прости помощи ,мы сами помогаем..а он пытаясь улыбаться..рукой
машет..сам..типо..сам я.. Вот так...
Смотрю и думаю..вот блин оптимист и не стесниться ..МОЛОДЕЦ... Как пример упорства..Дай бог ему здоровья...
Так что не хрен ныть... надо действовать!!!!

Для Вас люди!
когда ты говоришь нет жизни!
И что у тебя всё болит..
И нету смысла в этом мире..
То посмотри..Вон инвалид..
Влача израненное тело
И не заслуженных обид
Они идут по жизни смело..
И часто сам ты инвалид
В мозгах ,сознании и делах..
Привыкшей всё от жизни с горкой..
А он идёт себе сторонкой..идёт по жизни не скрепит..
Мы ноем..Всё...достали мрази!
А он улыбкой говорит..
Попробуй примериться с богом..
Коль ты по жизни инвалид..
За что такое наказание.
.за что судьба тебе дана!?
Но не роптать на бога злобой..
А попросить ,чтоб жизнь была!
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Василиса
У моего отца не было ног (отрезали из-зи болезни). С ногами я его и не помню, НО он был АБСОЛЮТНО САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!
Заботился о нас с мамой, у меня было самое счастливое детство, мои подруги и друзья не видели и десятой доли того, что мне давал МОЙ отец будучи инвалидом!
И когда ЗДОРОВЫЕ мужики и бабы начинают ныть и жалиться на СУДЬБУ и женщин - мне просто ПРОТИВНО их слушать....дегенераты и лентяи!
Василиса
У моего отца не было ног (отрезали из-зи болезни). С ногами я его и не помню, НО он был АБСОЛЮТНО САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!
Заботился о нас с мамой, у меня было самое счастливое детство, мои подруги и друзья не видели и десятой доли того, что мне давал МОЙ отец будучи инвалидом!
И когда ЗДОРОВЫЕ мужики и бабы начинают ныть и жалиться на СУДЬБУ и женщин - мне просто ПРОТИВНО их слушать....дегенераты и лентяи!
СсылкаПожаловаться
У моего отца не было ног (отрезали из-зи болезни). С ногами я его и не помню, НО он был АБСОЛЮТНО САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!
Заботился о нас с мамой, у меня было самое счастливое детство, мои подруги и друзья не видели и десятой доли того, что мне давал МОЙ отец будучи инвалидом!
И когда ЗДОРОВЫЕ мужики и бабы начинают ныть и жалиться на СУДЬБУ и женщин - мне просто ПРОТИВНО их слушать....дегенераты и лентяи!


Полностью согласна.
Rinа
У меня соседка -глухая( побочное действие лекарства)в 25 лет оглохла..и что самое интересное..ее муж не броил..носит ее на руках..она веселая и общительная,научилась читать по губам..с ней даже забываешь,что она не слышит..Она не поверите ,работает на полдня у своей сестры в магазине -продавцом..Я как-то спрашиваю:Как ты с этим живешь? она отвечает..у меня было два выхода: повесится или жить дальше..а жить и всем портить жизнь,я не захотела..Вот и нашла она свой выход..А ведь ей ой как тяжело..Даже представить не возможно..
Кира МуравьеваВ ответ на Rinа
Rinа
У меня соседка -глухая( побочное действие лекарства)в 25 лет оглохла..и что самое интересное..ее муж не броил..носит ее на руках..она веселая и общительная,научилась читать по губам..с ней даже забываешь,что она не слышит..Она не поверите ,работает на полдня у своей сестры в магазине -продавцом..Я как-то спрашиваю:Как ты с этим живешь? она отвечает..у меня было два выхода: повесится или жить дальше..а жить и всем портить жизнь,я не захотела..Вот и нашла она свой выход..А ведь ей ой как тяжело..Даже представить не возможно..
СсылкаПожаловаться
Мои родители инвалиды детства. Оба глухонемые после перенесенного заболевания. И друзья у них тоже по большей части глухонемые. Очень жизнерадостные и деятельные люди. Сейчас им очень нелегко приходится с работой. Раньше на крупных предприятиях существовали бригады глухонемых. Сейчас их крайне неохотно берут на работу. Действительно многие умеют читать по губам. Один знакомый даже стал профессиональным журналистом и берет интервью, читая по губам. Есть среди друзей художники. Так что живут люди, строят свою жизнь.
Антон АнтонВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Мои родители инвалиды детства. Оба глухонемые после перенесенного заболевания. И друзья у них тоже по большей части глухонемые. Очень жизнерадостные и деятельные люди. Сейчас им очень нелегко приходится с работой. Раньше на крупных предприятиях существовали бригады глухонемых. Сейчас их крайне неохотно берут на работу. Действительно многие умеют читать по губам. Один знакомый даже стал профессиональным журналистом и берет интервью, читая по губам. Есть среди друзей художники. Так что живут люди, строят свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно живут ,а не существуют!
Елена Рай
не понимаю нытиков вообще... в 30 лет я осталась без работы , разведена , с двумя детками и мамой пенсионеркой... и ничего страшного не произошло, да было трудно но собрав все силы получила еще одно образование при этом работала посудомойкой по ночам....есть одно высказывание: даже если Вас сожрали, у Вас всегда есть три выхода, а ленивых презираю... нет слова не могу, подоплека - не хочу!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Елена Рай
Елена Рай
не понимаю нытиков вообще... в 30 лет я осталась без работы , разведена , с двумя детками и мамой пенсионеркой... и ничего страшного не произошло, да было трудно но собрав все силы получила еще одно образование при этом работала посудомойкой по ночам....есть одно высказывание: даже если Вас сожрали, у Вас всегда есть три выхода, а ленивых презираю... нет слова не могу, подоплека - не хочу!
СсылкаПожаловаться
а третий выход какой?
Изольда Штольцман
А я всегда восхищалась родителями таких деток. Ходили одно время с сыном к неврологу в реабилитационный центр, там детки с ДЦП, синдромом Дауна и пр. Так родители такие спокойные, любящие понимающие. Детки у них открытые для мира. Я на улице таких со здоровыми детьми вижу редко. Все время думаю почему наше общество делает резервации для таких детей. Ведь многие из них способны учиться в обычных школах, дружить со здоровыми детьми. А их изолировали. На мой взгляд это очень плохо и для всех детей без исключения.
Анастасия
Людьми переборовшими болезнь восхищаюсь. У нас в городе есть крупная фирма, занимается обслуживанием 1С по всей области, ее ген.дир. болен ДЦП, всего сам добился. Умничка, а не парень.
По поводу совместного обучения, я не согласна, несмотря на то, что сейчас во власти лоббируется этот вопрос. У нас в классе был мальчик с ДЦП, не очень тяжелая степень. Естественно, он делал все медленне, чем даже последний двоечник. Мы нигодна не обзывали его, во всем старались помочь. Но на каком-то этапе он начал стесняться своего отставания, видел, что всем в тягость ждать пока он напишет/прочитает, те кто хорошо учился вынуждены были как бы "притормаживать" до его уровня. Плюс высидеть 45 мин на одном месте, ему было физически тяжело.
Понимаете совместное обучение это все равно, что объеденить олимпийские и параолимпийские игры.
Но я и против тех "загонов", которые создали для этих ребят. С обшарпаными стенами, с запахом мочи, с отсутствием спец.оборудования. Должны быть центры с спецалистами, дефектологами, спец. педагогами, современным оборудованием. Спец программы обучения, сочетающие педагогику и медицину. В сожалению, у нас на всю область только 1 такой центр.
Антон АнтонВ ответ на Анастасия
Анастасия
Людьми переборовшими болезнь восхищаюсь. У нас в городе есть крупная фирма, занимается обслуживанием 1С по всей области, ее ген.дир. болен ДЦП, всего сам добился. Умничка, а не парень.
По поводу совместного обучения, я не согласна, несмотря на то, что сейчас во власти лоббируется этот вопрос. У нас в классе был мальчик с ДЦП, не очень тяжелая степень. Естественно, он делал все медленне, чем даже последний двоечник. Мы нигодна не обзывали его, во всем старались помочь. Но на каком-то этапе он начал стесняться своего отставания, видел, что всем в тягость ждать пока он напишет/прочитает, те кто хорошо учился вынуждены были как бы "притормаживать" до его уровня. Плюс высидеть 45 мин на одном месте, ему было физически тяжело.
Понимаете совместное обучение это все равно, что объеденить олимпийские и параолимпийские игры.
Но я и против тех "загонов", которые создали для этих ребят. С обшарпаными стенами, с запахом мочи, с отсутствием спец.оборудования. Должны быть центры с спецалистами, дефектологами, спец. педагогами, современным оборудованием. Спец программы обучения, сочетающие педагогику и медицину. В сожалению, у нас на всю область только 1 такой центр.
СсылкаПожаловаться
да их надо понимать их как раз надо..
Анастасия В ответ на Антон Антон
Антон Антон
да их надо понимать их как раз надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего?
Антон АнтонВ ответ на Анастасия
Анастасия
чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их проблемы и трудности и помогать.. инвалидам.. особо которые не по своей глупости!
Анастасия В ответ на Антон Антон
Антон Антон
их проблемы и трудности и помогать.. инвалидам.. особо которые не по своей глупости!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так о том и речь, к чему ты это написал? Мы тоже Сашу понимали и помогали, как умели. Вот только в спец.центр он с большой охотой ходил, потому, что там такие же как он. Ему там комфортнее, чем с нами в школе было. Его мама на род собраниях говорила, что он часто плакал после уроков дома, просто он сознания собственной неполноценности по сравнению с остальными детьми и от боли физической когда все тело крючит, а урок будь добр высиди.
НатальяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Людьми переборовшими болезнь восхищаюсь. У нас в городе есть крупная фирма, занимается обслуживанием 1С по всей области, ее ген.дир. болен ДЦП, всего сам добился. Умничка, а не парень.
По поводу совместного обучения, я не согласна, несмотря на то, что сейчас во власти лоббируется этот вопрос. У нас в классе был мальчик с ДЦП, не очень тяжелая степень. Естественно, он делал все медленне, чем даже последний двоечник. Мы нигодна не обзывали его, во всем старались помочь. Но на каком-то этапе он начал стесняться своего отставания, видел, что всем в тягость ждать пока он напишет/прочитает, те кто хорошо учился вынуждены были как бы "притормаживать" до его уровня. Плюс высидеть 45 мин на одном месте, ему было физически тяжело.
Понимаете совместное обучение это все равно, что объеденить олимпийские и параолимпийские игры.
Но я и против тех "загонов", которые создали для этих ребят. С обшарпаными стенами, с запахом мочи, с отсутствием спец.оборудования. Должны быть центры с спецалистами, дефектологами, спец. педагогами, современным оборудованием. Спец программы обучения, сочетающие педагогику и медицину. В сожалению, у нас на всю область только 1 такой центр.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Я с детьми-инвалидами работаю последние годы, раньше работала со здоровыми. И не представляю чтобы в классе был такой ребенок. Это очень сложно. И самому ребенку ,и учителю и остальным детям.
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
+
Наталья
Давным-давно сотрудница мне сказала:
Завидую я тебе, у тебя все в жизни плохо, муж-алкаш, зп маленькая, жилье без удобств, детей трое - а ты все равно счастливая.
Это правда. Я счастлива
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ _ БУДЬ!!!
Белая мышка
Все понимают и жалеют таких людей с ограниченными возможностями, а посмотрите вокруг, когда идет женщина и толкает впереди себя коляску с дитем инвалидом (неважно большим или маленьким) сколько презрения вокруг, мне иногда прям тошно, расматривают как зверюшку ,но может действительно просто терпимее нужно быть
Милочка Милая
Я, когда занималась конным спортом, к нам на конюшню зашел мужчина молодой с сыном, у нас рядом санаторий...Не знаю, что за болезнь у него была, ДЦП или еще что-то, но ходил он неровно, говорил неразборчиво....Попросил нас мужчина сына на пони прокатить... Вы бы видели его улыбку, он все время, что катался, песенку какую-то напевал....А пони наш был ужасно свирепый, но, как ни странно, в этот раз вел себя на уровне, видно все понимал....Так этот мальчик потом смотрим целый пакет яблок тащит, пыжится, тяжело ему, а через пару минут папка его прибегает, потерял сына....Этот мальчик пару недель каждый день к нам приходил кататься, мы ему всегда рады были, он так искренне радовался всему, и, что самое интересное, лошади его обожали...
Антон АнтонВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Я, когда занималась конным спортом, к нам на конюшню зашел мужчина молодой с сыном, у нас рядом санаторий...Не знаю, что за болезнь у него была, ДЦП или еще что-то, но ходил он неровно, говорил неразборчиво....Попросил нас мужчина сына на пони прокатить... Вы бы видели его улыбку, он все время, что катался, песенку какую-то напевал....А пони наш был ужасно свирепый, но, как ни странно, в этот раз вел себя на уровне, видно все понимал....Так этот мальчик потом смотрим целый пакет яблок тащит, пыжится, тяжело ему, а через пару минут папка его прибегает, потерял сына....Этот мальчик пару недель каждый день к нам приходил кататься, мы ему всегда рады были, он так искренне радовался всему, и, что самое интересное, лошади его обожали...
СсылкаПожаловаться
они как понимают , животные понимают ,а люди часто нет...
Милочка МилаяВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
они как понимают , животные понимают ,а люди часто нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие просто не знают как себя вести, чувствуют себя неловко перед этим человеком, чем часто обижают его...
Наталья Жмурко
Идем с МЧ и видем идет мальчик(лет 15) ДЦП и вместе с ним ребята о чем то беседуют. МЧ говорит"Бе-е-едненький как ему трудно жить". Я:"Нет у него все хорошо, у него есть друзья". Человек себя считает таким офигенным, а у него ни кого нет и жизнь он проживает никчемную. А этот мальчик знает цену времени,жизни.И живет полной грудью(хотя бы старается).
Антон АнтонВ ответ на Наталья Жмурко
Наталья Жмурко
Идем с МЧ и видем идет мальчик(лет 15) ДЦП и вместе с ним ребята о чем то беседуют. МЧ говорит"Бе-е-едненький как ему трудно жить". Я:"Нет у него все хорошо, у него есть друзья". Человек себя считает таким офигенным, а у него ни кого нет и жизнь он проживает никчемную. А этот мальчик знает цену времени,жизни.И живет полной грудью(хотя бы старается).
СсылкаПожаловаться
стараться и нос не опускает... живёт ради того ,что бы жить ,а не влачить жалкое существование!
Наталья
Работаю с детьми-инвалидами. Это сильные дети! И когда мне было очень плохо,они были такой поддержкой мне! Но как же им тяжело в этой жизни! Особенно плохо им от одиночества. Некоторым моим детям уже по 30 лет.
Валькирия
Мой отец стал инвалидом в 40 лет, до этого был всегда крупным начальником директором крупного предприятия. Парализовало. Так вот, он работал и никогда ни у кого ничего не просил (домашним мозг выносит, но это другая история). За месяц доход у него был больше моего намного, он содержит мою маму. которая работает, но получает мало. Вот так. Никаких соплей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем