Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважать только за возраст

сложилась такая ситуация: три советские женщины пенсионного возраста с моей работы, позволяющие в разговоре себе абсолютно все, особенно наговорить гадости про человека в его отсутствие, крайне недовольны тем, что по этому поводу получили замечания. получается так: они могут говорить все что угодно, когда в сборе их команда, по одиночке они тише воды ниже травы, а если вдруг что-то им сказать, то ответ такой: "Во молодежь невоспитанная пошла, и не стыдно пожилому человеку делать замечания"
позиция жизненная: "я пенсионерка, с удовольствием вылью ушат грязи на того, кто мне не нравится, мне все должны, мне 60 - уважайте меня" 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Насмешили вы меня.
Анна
Ну это классика, когда нет аргументов, остается только сослаться на возраст. Вы можете только не обращать внимание.
Elena Ilyhina
уважать возраст надо но не грубость..вседозволенность человека.....
Daria
возраст дает привилегии в очереди и в маршрутке. в остальном-извините.
Глюмдальклич
нет, не уважать только за возраст... всегда хочется сказать таким - "пожилая женщина, а ведете себя неподобающе возрасту"
Svetlana
Возраст-это физиология,а не заслуженная привилегия,уважать за возраст глупость полная!
Василиса
Вести себя вежливо должны все без исключения, а пожилые тем более. А уважать надо за дела и поступки.
dintra leis
Да... старость нужно уважать не за что-нибудь, а просто так, за прожитые годы. Вы ещё не знаете, как вы проживёте свою жизнь и вполне возможно, что вам будут плевать в лицо на улице, за просто так, совершенно незнакомые вам люди. Мир перевернётся, если такое случится... если такое войдёт в норму. Уважать надо любого человека, даже пьяницу, который упал в лужу и просит у вас помощи. Трудно пойти на такие уступки некоторым, но надо себя переламывать. )
Комментарий удален.Почему?
MoonlightВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
А вы считаете, что немолодые люди только презрение заслужили, хамство и грязь, которую тут на них выливают? У всех у нас есть родители, и все это немолодые люди. Как можно вообще с презрением называть "бабками"? Молодость - это недостаток, который быстро проходит. Оглянуться не успеешь, как постареешь.
Комментарий удален.Почему?
MoonlightВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Надо не уважать, а просто нормально относится. Судя по этому форуму, большинство людей считает своим долгом сорвать свои неудачи по жизни на других людях. Обхамить, оскорбить. Я тоже не люблю склочных людей. В любом возрасте. И молодежь, которая здесь поливает грязью "бабок" сами станут такими в старости. Потому что они не уважают никого.
Комментарий удален.Почему?
MoonlightВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне такие не попадались. Хотя я работаю в коллективе со средним возрастом 50+ У моей бабушки, покойной, был ужасный характер. Склочный, злобный. Мы с ней постоянно ругались. Но я знала, что она после войны одна поднимала троих детей. И работала почти до самой смерти. И получала крошечную пенсию, потому что во время войны сгорели все документы об ее работе на заводе. Так что мне было ее жалко. И я всегда себя корила, что мы с ней ссорились.
Комментарий удален.Почему?
MoonlightВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не передергивайте. Я не говорила, что все люди достойны уважения, или все старые люди достойны уважения. Я просто сказала, что мне не попадались те люди, которые имели в жизненном багаже только возраст и этим кичились. И привела в пример сварливую женщину, которая стала такой из-за жизненных обстоятельств. Не подменяйте аргументы оппонента "соломенным чучелом". Это не конструктивно. Но для меня правильно и обратное. Если человек реально имеет жизненный опыт, то он имеет право быть сварливым. И всех немолодых людей обзывать "бабками" - глупо. Молодость тоже не подвиг. Многие молодые реально собой ничего не представляют, но наезжают на старшее поколение, только потому что они молодые.
Екатерина Исхакова
Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один.
Такое счастье!

"три советские женщины пенсионного возраста..." Ваша едкая лингвистическая конструкция, даёт понять, что Вы- ангел смиренный и тишайший... Работой нужно Вас всех там завалить, чтобы не поднимая головы - тогда ни смотреть, ни слушать, ни осуждать г...мно времени не будет )))
Natali Fomenko
о да, некоторые ведут себя так, словно старость - индульгенция на все.
Марина Иванова
А как вы намереваетесь показывать им неуважение??Не здороваться чтоль или посылать??
Lawyer
НА работе все коллеги! Все на равных! Хочешь чтобы возраст был преимуществом - выходи на пенсию!
Nataly
меняйте работенку. если там полно пенсионных бабок, то она не ценная
... ибо
Не люблю когда критерием правоты или неправоты выдвигается возраст. Ни молодость, ни старость не являютя привилегией, мы не заслуживаем (в смысле -не получаем в награду) ни молодости, ни старости, это данность.
мария титчева
уважать и тем более любить пожилых - это личное.. но надо понять что из этих людей всё уже взято и выработано.. и в нынешнем благополучии осуждающих есть труд этих нехороших бабушек... причём даже мне - 18 лет живу в этом доме - соседка вылепила чем я себе в жизни помогаю.. я просто офигела от такой искренности.. ну ограниченный человек - куртка за полторы тысячи ей кажется роскошью - курток этих в интернет магазинах как грязи..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем