Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважать только за возраст

сложилась такая ситуация: три советские женщины пенсионного возраста с моей работы, позволяющие в разговоре себе абсолютно все, особенно наговорить гадости про человека в его отсутствие, крайне недовольны тем, что по этому поводу получили замечания. получается так: они могут говорить все что угодно, когда в сборе их команда, по одиночке они тише воды ниже травы, а если вдруг что-то им сказать, то ответ такой: "Во молодежь невоспитанная пошла, и не стыдно пожилому человеку делать замечания"
позиция жизненная: "я пенсионерка, с удовольствием вылью ушат грязи на того, кто мне не нравится, мне все должны, мне 60 - уважайте меня" 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Яна Петрова
А нет возможности поменять работу и влиться в молодежный коллектив?
АнонимВ ответ на Яна Петрова
Яна Петрова
А нет возможности поменять работу и влиться в молодежный коллектив?
СсылкаПожаловаться
да я не против коллектива, все в порядке) дело в том, что, когда человек что-либо делает, то за свои действия он несет ответственность во всех случаях. эти три женщины совершили поступок, а когда был задан прямой вопрос по поводу их поступка они ответили так "Во молодежь невоспитанная пошла, и не стыдно пожилому человеку делать замечания". а когда у пожилого человека в голове и на языке грязь ему не стыдно??? вот в чем дело
Яна ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
да я не против коллектива, все в порядке) дело в том, что, когда человек что-либо делает, то за свои действия он несет ответственность во всех случаях. эти три женщины совершили поступок, а когда был задан прямой вопрос по поводу их поступка они ответили так "Во молодежь невоспитанная пошла, и не стыдно пожилому человеку делать замечания". а когда у пожилого человека в голове и на языке грязь ему не стыдно??? вот в чем дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно,но подобное поведение от возраста не зависит, надо просто грамотно поставить этих дамочек на место.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
да я не против коллектива, все в порядке) дело в том, что, когда человек что-либо делает, то за свои действия он несет ответственность во всех случаях. эти три женщины совершили поступок, а когда был задан прямой вопрос по поводу их поступка они ответили так "Во молодежь невоспитанная пошла, и не стыдно пожилому человеку делать замечания". а когда у пожилого человека в голове и на языке грязь ему не стыдно??? вот в чем дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бы косточки перемывали бы другим молодые женщины, то вы бы не возмущались ли, а присоединились к ним?
Рокс
Я в институте, где пенсионеров-пруд пруди. Мое мнение-уважение от возраста не зависит, уважение нужно заслужить. У нас тоже такого .овна хватает. Многие еще требуют от молодых, чтобы те выполняли работу пенсионеров, им же тяжело, хотя зарплатой никто не делиться.
MoonlightВ ответ на Рокс
Рокс
Я в институте, где пенсионеров-пруд пруди. Мое мнение-уважение от возраста не зависит, уважение нужно заслужить. У нас тоже такого .овна хватает. Многие еще требуют от молодых, чтобы те выполняли работу пенсионеров, им же тяжело, хотя зарплатой никто не делиться.
СсылкаПожаловаться
И много вы работы выполняете за пенсионеров? Сильно устали? Почему-то в нашем институте каждый работает за себя. И так называемые пенсионеры работают на порядок лучше молодых, и зарплату получают меньше, чем молодые. За идею работают.
РоксВ ответ на Moonlight
Moonlight
И много вы работы выполняете за пенсионеров? Сильно устали? Почему-то в нашем институте каждый работает за себя. И так называемые пенсионеры работают на порядок лучше молодых, и зарплату получают меньше, чем молодые. За идею работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас пенсионеры работают хуже, чем молодые. В основном, чаек приходят попить, даже картошку умудряются варить. Я принципиально за них работу не делаю, но знаю сотрудников, которые и свои обязанности выпонляют, и их, и воют просто, потому как работы много.
MoonlightВ ответ на Рокс
Рокс
У нас пенсионеры работают хуже, чем молодые. В основном, чаек приходят попить, даже картошку умудряются варить. Я принципиально за них работу не делаю, но знаю сотрудников, которые и свои обязанности выпонляют, и их, и воют просто, потому как работы много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в организации такого нет. Чем ваше учреждение занимается? В коммерческих структурах это просто невозможно.
РоксВ ответ на Moonlight
Moonlight
У нас в организации такого нет. Чем ваше учреждение занимается? В коммерческих структурах это просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работаю в двух государственных ЦНИИ, и везде одно и то же. Чем занимаются-сказать не могу, а то все понятно будет, их всего два огромных. Но хамство периодически от пожилых сотрудников слышу. Такое ощущение, что ненавидят они молодых
РоксВ ответ на Moonlight
Moonlight
И много вы работы выполняете за пенсионеров? Сильно устали? Почему-то в нашем институте каждый работает за себя. И так называемые пенсионеры работают на порядок лучше молодых, и зарплату получают меньше, чем молодые. За идею работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас скорее молодняк за идею сейчас работает (премии убрали в связи с кризисом), у стариканов оклады огромные, у молодых маленькие, многие увольняются, а стариканов ходят, и в открытую говорят, что с ними ничего не сделают, у них пенсии хорошие, оклады, дома никто не ждет, поэтому на работу и с работы вовремя, и поэтому их невозможно убрать
MoonlightВ ответ на Рокс
Рокс
У нас скорее молодняк за идею сейчас работает (премии убрали в связи с кризисом), у стариканов оклады огромные, у молодых маленькие, многие увольняются, а стариканов ходят, и в открытую говорят, что с ними ничего не сделают, у них пенсии хорошие, оклады, дома никто не ждет, поэтому на работу и с работы вовремя, и поэтому их невозможно убрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодежь всегда может найти себе другую работу. Хорошо оплачиваемую. Чего ей жаловаться? Вот старым людям деваться некуда. Пенсии маленькие, на них не проживешь. Остаются работать. Наверняка у вас на работе всего пара пожилых, которые устроились по блату. А вы переносите это на всех.
РоксВ ответ на Moonlight
Moonlight
Молодежь всегда может найти себе другую работу. Хорошо оплачиваемую. Чего ей жаловаться? Вот старым людям деваться некуда. Пенсии маленькие, на них не проживешь. Остаются работать. Наверняка у вас на работе всего пара пожилых, которые устроились по блату. А вы переносите это на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не согласна, у нас сейчас очень трудно с работой. У нас пенсионеров, которым за 70-60 %, молодых-до 35 лет-30%. Больше не вижу смысла с Вами на эту тему разговаривать.
MoonlightВ ответ на Рокс
Рокс
Не согласна, у нас сейчас очень трудно с работой. У нас пенсионеров, которым за 70-60 %, молодых-до 35 лет-30%. Больше не вижу смысла с Вами на эту тему разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, аргументы закончились. У нас в институте тоже 50+ большинство, а молодежи меньшинство. Но не потому что старые не уступают дорогу молодым, а просто потому что молодые не хотят работать за эту зарплату. Они хотят прийти на работу и сразу получать столько, сколько получает человек, который отработал 20-30 лет. Иногда им идут на встречу и дают такую зарплату. Но и этой зарплатой они не довольны и идут искать что-то другое. Работы реально сейчас мало. И люди без опыта работы просто никому не нужны. Как бы молодым не было тяжело, пенсионеры в этом не виноваты. Отсюда и злость к пожилым людям, отсюда и попытки их унизить, посмеяться. Но ваша молодость тоже не вечна. Просвистят года и вы окажитесь по ту сторону баррикад.
РоксВ ответ на Moonlight
Moonlight
Понятно, аргументы закончились. У нас в институте тоже 50+ большинство, а молодежи меньшинство. Но не потому что старые не уступают дорогу молодым, а просто потому что молодые не хотят работать за эту зарплату. Они хотят прийти на работу и сразу получать столько, сколько получает человек, который отработал 20-30 лет. Иногда им идут на встречу и дают такую зарплату. Но и этой зарплатой они не довольны и идут искать что-то другое. Работы реально сейчас мало. И люди без опыта работы просто никому не нужны. Как бы молодым не было тяжело, пенсионеры в этом не виноваты. Отсюда и злость к пожилым людям, отсюда и попытки их унизить, посмеяться. Но ваша молодость тоже не вечна. Просвистят года и вы окажитесь по ту сторону баррикад.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давайте Вы за меня решать не будете. Не хочу уже продолжать разговор, потому как Вы других не слушаете, для Вас есть только одна позиция правильная -Ваша. И очень хорошо, что у Вас молодые сами уходят. У нас же молодых старики выживают откровенно, сама видела и знаю. И даже 50-леьние с ними справиться не могут, они сидят здесь сформированными в 90-х годах отделами, если приходит молодой-откровенно выживают: дают не соответствующую работу, ограничивают премии. И уж поверьте, они не голодт. Поверьте, когда есть огромные деньги, то люди удушить друг друга готовы. Не могу все рассказывать по причине раскрытия информации. И, проработав определенное время в данных коллективах считаю, что уважение надо заслужить. И да, я не считаю, что молодой должен работать за себя и впахивать за стариканами, который чаи гоняет только, при этом молодой получает 25-30 тыс, а старикан даааалеко за 100000. Не знаете-не утверждаете!
РоксВ ответ на Moonlight
Moonlight
Понятно, аргументы закончились. У нас в институте тоже 50+ большинство, а молодежи меньшинство. Но не потому что старые не уступают дорогу молодым, а просто потому что молодые не хотят работать за эту зарплату. Они хотят прийти на работу и сразу получать столько, сколько получает человек, который отработал 20-30 лет. Иногда им идут на встречу и дают такую зарплату. Но и этой зарплатой они не довольны и идут искать что-то другое. Работы реально сейчас мало. И люди без опыта работы просто никому не нужны. Как бы молодым не было тяжело, пенсионеры в этом не виноваты. Отсюда и злость к пожилым людям, отсюда и попытки их унизить, посмеяться. Но ваша молодость тоже не вечна. Просвистят года и вы окажитесь по ту сторону баррикад.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аргументов привести я могу много, только смысл, если Вы слышите только себя?
MoonlightВ ответ на Рокс
Рокс
Аргументов привести я могу много, только смысл, если Вы слышите только себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эффект зеркала. Это вы слышите только себя. И не желаете увидеть позицию оппонента. Вы уверены в своей правоте - старики плохие, они мешают молодежи хорошо зарабатывать, они должны уйти, но не уходят. Если конкретно в вашей конторе сложилась такая ситуация, не значит, что она везде такая. Судя по тому, что вы боитесь рассказать, чем вы занимаетесь, это какая-то левая контора и заправляют там наверняка родственники директора или кого-то из спущенных сверху. Это не имеет отношение в возрасту, опыту, отношениях между молодыми и старыми. Вы завидуете тем людям, которые получают больше вас. Но уйти из этой конторы не хотите, найти себе работу, где тоже будете получать 100 тыщ. Зачем? Удобнее сидеть на заднице и винить окружающих в несправедливом отношении к вам.
MoonlightВ ответ на Moonlight
Moonlight
Эффект зеркала. Это вы слышите только себя. И не желаете увидеть позицию оппонента. Вы уверены в своей правоте - старики плохие, они мешают молодежи хорошо зарабатывать, они должны уйти, но не уходят. Если конкретно в вашей конторе сложилась такая ситуация, не значит, что она везде такая. Судя по тому, что вы боитесь рассказать, чем вы занимаетесь, это какая-то левая контора и заправляют там наверняка родственники директора или кого-то из спущенных сверху. Это не имеет отношение в возрасту, опыту, отношениях между молодыми и старыми. Вы завидуете тем людям, которые получают больше вас. Но уйти из этой конторы не хотите, найти себе работу, где тоже будете получать 100 тыщ. Зачем? Удобнее сидеть на заднице и винить окружающих в несправедливом отношении к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в своем институте проработала 28 лет. Начинала здесь молодым специалистом, в 22 года, только-только после окончания института. И у нас было всякое. И хорошие времена, и плохие. И менялись директора, менялись руководители нашего министерства. И было время, когда я хотела уйти, искала работу. И все равно осталась с коллективом. Но за все время моей работы, от моей молодости до сегодняшних лет я никогда не встречалась с тем, чтобы старые мешали молодым. Никогда. Наоборот у нас было несколько реорганизаций и некоторых вполне бодрых пенсионеров просто выгнали, несмотря на то, что это были великолепные специалисты. И наш институт лишился определенной работы, потому что некому ее стало выполнять. И так сейчас везде на производстве. Приходит новый директор, говорит - всех пенсионеров уволить, набрать молодых. Ему говорят - не найдем таких специалистов. Нет, уволить. То же самое в нашем министерстве. Для госчиновников вообще по закону пенсионеры сразу должны уходить со своей должности. И мы так лишились очень хороших специалистов. Да что там говорить - в нашем министерстве - Росавтодоре практически не осталось дорожников. Остались только клерки и менеджеры (возраст до 30), которые о дорогах ничего не знают. Даже не имеют дорожного образования. Ну а поскольку сейчас идет ликвидация дорожного института МАДИ, то и молодых специалистов в области дорог и мостов не будет. Это не вина старых людей, это политика нашего государства.
РоксВ ответ на Moonlight
Moonlight
Эффект зеркала. Это вы слышите только себя. И не желаете увидеть позицию оппонента. Вы уверены в своей правоте - старики плохие, они мешают молодежи хорошо зарабатывать, они должны уйти, но не уходят. Если конкретно в вашей конторе сложилась такая ситуация, не значит, что она везде такая. Судя по тому, что вы боитесь рассказать, чем вы занимаетесь, это какая-то левая контора и заправляют там наверняка родственники директора или кого-то из спущенных сверху. Это не имеет отношение в возрасту, опыту, отношениях между молодыми и старыми. Вы завидуете тем людям, которые получают больше вас. Но уйти из этой конторы не хотите, найти себе работу, где тоже будете получать 100 тыщ. Зачем? Удобнее сидеть на заднице и винить окружающих в несправедливом отношении к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, во-первых, я нигде не говорила, что старики плохие. Люди разные есть. Если человек по молодости хороший, то он и в старости таким же останется. А .овнецо разрастается. Не могу рассказывать по причине гос.тайны. Но Ваши причины перехода на личности и оскорбления в свой адрес я поняла : Вы, оказывается, далеко не молодая женщина и заняли позицию ненавидящих молодых, требующих к себе уважение только за то, что дожили до старческих седин. Я не люблю устраивать скандалы, себя Вы показали, оправдываться мне перед Вами нечем, еще раз убедили меня, что уважение достигается поступками, а если человек бескультурный, то он и в зрелом возрасте таким же останется, какой являетесь Вы. До свидания. Можете продолжать изливать свой яд, я больше не вижу смысла с Вами общаться
MoonlightВ ответ на Рокс
Рокс
Ну, во-первых, я нигде не говорила, что старики плохие. Люди разные есть. Если человек по молодости хороший, то он и в старости таким же останется. А .овнецо разрастается. Не могу рассказывать по причине гос.тайны. Но Ваши причины перехода на личности и оскорбления в свой адрес я поняла : Вы, оказывается, далеко не молодая женщина и заняли позицию ненавидящих молодых, требующих к себе уважение только за то, что дожили до старческих седин. Я не люблю устраивать скандалы, себя Вы показали, оправдываться мне перед Вами нечем, еще раз убедили меня, что уважение достигается поступками, а если человек бескультурный, то он и в зрелом возрасте таким же останется, какой являетесь Вы. До свидания. Можете продолжать изливать свой яд, я больше не вижу смысла с Вами общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И ничего-то вы не поняли.
Наворотили горы лжи и трусливо слились. Потому что если я потребую у вас ткнуть пальцем, где я писала, что ненавижу молодых, где я писала, что надо уважать человека только за возраст, вы не сможете этого продемонстрировать. Сами сочинили эту лживую гадость, сами же меня за вашу же гадость облили грязью и гордо удалились. Бог вам судья.
Наталья Просветова
Бабки сейчас ну просто сумасшедшие. а еще молодежь в чем то обвиняют.
Наталья Просветова
Бабки сейчас ну просто сумасшедшие. а еще молодежь в чем то обвиняют.
СсылкаПожаловаться
Согласна, не только обвиняют, но и требуют, требуют и требуют того, чего сами никогда не давали, когда были в молодом возрасте
Moonlight
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям.
СсылкаПожаловаться
скажите пожалуйста, а кто воспитывал нашу молодежь? с кем росла наша молодежь, кто был для нее примером?
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
скажите пожалуйста, а кто воспитывал нашу молодежь? с кем росла наша молодежь, кто был для нее примером?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это надо было у Сократа спросить. Он сказал эти слова о молодежи в 5 веке до нашей эры.
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
скажите пожалуйста, а кто воспитывал нашу молодежь? с кем росла наша молодежь, кто был для нее примером?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот точно, сами воспитали молодежь, теперь ненавидят их, потому что те молодые! И не встают, когда в помещение входит Moonlight! Аж смешно, очередной старческий маразм. Интересно, сама-то автор всегда встает при виде пожилых...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем