Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважать только за возраст

сложилась такая ситуация: три советские женщины пенсионного возраста с моей работы, позволяющие в разговоре себе абсолютно все, особенно наговорить гадости про человека в его отсутствие, крайне недовольны тем, что по этому поводу получили замечания. получается так: они могут говорить все что угодно, когда в сборе их команда, по одиночке они тише воды ниже травы, а если вдруг что-то им сказать, то ответ такой: "Во молодежь невоспитанная пошла, и не стыдно пожилому человеку делать замечания"
позиция жизненная: "я пенсионерка, с удовольствием вылью ушат грязи на того, кто мне не нравится, мне все должны, мне 60 - уважайте меня" 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Moonlight
Ну да, а когда молодежь выливает ушаты грязи на немолодых людей - это нормально. Им все можно. На старых людей грех обижаться, а вот злые, всем недовольные молодые, которые все свои неудачи списывают на других, на немолодых - это значительно хуже.
CherryВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну да, а когда молодежь выливает ушаты грязи на немолодых людей - это нормально. Им все можно. На старых людей грех обижаться, а вот злые, всем недовольные молодые, которые все свои неудачи списывают на других, на немолодых - это значительно хуже.
СсылкаПожаловаться
а я считаю, возраст вообще тут не при чем. вы думаете эти пожилые в молодости вели себя приличнее? порядочность - она или есть или уже никогда не будет, с возрастом только усугубится ее отсутствие
ТенериFеВ ответ на Cherry
Cherry
а я считаю, возраст вообще тут не при чем. вы думаете эти пожилые в молодости вели себя приличнее? порядочность - она или есть или уже никогда не будет, с возрастом только усугубится ее отсутствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
MoonlightВ ответ на Cherry
Cherry
а я считаю, возраст вообще тут не при чем. вы думаете эти пожилые в молодости вели себя приличнее? порядочность - она или есть или уже никогда не будет, с возрастом только усугубится ее отсутствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо выслушать обе стороны, прежде чем делать выводы. Может быть немолодая женщина сделала замечание, а молодая фыркнула, мол, ты чего тут высказываешься.
Natali FomenkoВ ответ на Cherry
Cherry
а я считаю, возраст вообще тут не при чем. вы думаете эти пожилые в молодости вели себя приличнее? порядочность - она или есть или уже никогда не будет, с возрастом только усугубится ее отсутствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. Невоспитанный человек - не воспитан в любом возрасте. Так же, как если глуп.
СветланаВ ответ на Cherry
Cherry
а я считаю, возраст вообще тут не при чем. вы думаете эти пожилые в молодости вели себя приличнее? порядочность - она или есть или уже никогда не будет, с возрастом только усугубится ее отсутствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью с вами. Или люди молчат, не обсуждая других за спиной, или нет. И возраст здесь не причём
МарфаВ ответ на Cherry
Cherry
а я считаю, возраст вообще тут не при чем. вы думаете эти пожилые в молодости вели себя приличнее? порядочность - она или есть или уже никогда не будет, с возрастом только усугубится ее отсутствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединюсь
Софи_В ответ на Cherry
Cherry
а я считаю, возраст вообще тут не при чем. вы думаете эти пожилые в молодости вели себя приличнее? порядочность - она или есть или уже никогда не будет, с возрастом только усугубится ее отсутствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100!
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну да, а когда молодежь выливает ушаты грязи на немолодых людей - это нормально. Им все можно. На старых людей грех обижаться, а вот злые, всем недовольные молодые, которые все свои неудачи списывают на других, на немолодых - это значительно хуже.
СсылкаПожаловаться
пожалуйста, читайте внимательно то что написано, а не то что хочется увидеть Вам)
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
пожалуйста, читайте внимательно то что написано, а не то что хочется увидеть Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того, чтобы понять, что у вас там произошло, нужно выслушать обе точки зрения. А ваши выводы выглядят как недовольство немолодыми людьми.
CherryВ ответ на Moonlight
Moonlight
Для того, чтобы понять, что у вас там произошло, нужно выслушать обе точки зрения. А ваши выводы выглядят как недовольство немолодыми людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда большая часть обсуждаемых на форуме тем не имеет ни малейшего смысла. представляете, если обсуждать семейные разборки, сколько точек зрения еще потребуется?
MoonlightВ ответ на Cherry
Cherry
тогда большая часть обсуждаемых на форуме тем не имеет ни малейшего смысла. представляете, если обсуждать семейные разборки, сколько точек зрения еще потребуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому зачастую все эти жалобы стоит игнорировать. Чаще всего люди пытаются выставить себя в лучшем свете, пытаются унизить других. Не замечают своих недостатков. Свекровь виновата, теща виновата, мама, жена, муж.
CherryВ ответ на Moonlight
Moonlight
Поэтому зачастую все эти жалобы стоит игнорировать. Чаще всего люди пытаются выставить себя в лучшем свете, пытаются унизить других. Не замечают своих недостатков. Свекровь виновата, теща виновата, мама, жена, муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну дак игнорьте тогда )) форум предназначен для обсуждения, многие обращаются с надеждой получить реальный совет, поэтому априори проще комментировать, полагаясь на достоверность сведений, чем выдумывать за автора - врет он или нет. к тому же, по комментариям автора часто можно понятно, адекватен он или нет
MoonlightВ ответ на Cherry
Cherry
ну дак игнорьте тогда )) форум предназначен для обсуждения, многие обращаются с надеждой получить реальный совет, поэтому априори проще комментировать, полагаясь на достоверность сведений, чем выдумывать за автора - врет он или нет. к тому же, по комментариям автора часто можно понятно, адекватен он или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь на 90% выдуманные истории, или скопированные из соц.сетей или придуманные полностью. Люди сюда ходят развлекаться по большей части, а не реально спрашивать совета. Те, кто реально спрашивает совета - меньшинство и обычно они быстро закрывают темы, наткнувшись на хамство и неадекват.
CherryВ ответ на Moonlight
Moonlight
Здесь на 90% выдуманные истории, или скопированные из соц.сетей или придуманные полностью. Люди сюда ходят развлекаться по большей части, а не реально спрашивать совета. Те, кто реально спрашивает совета - меньшинство и обычно они быстро закрывают темы, наткнувшись на хамство и неадекват.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы такая провидица? всех насквозь видите? ))
MoonlightВ ответ на Cherry
Cherry
а вы такая провидица? всех насквозь видите? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для того, чтобы это понять, надо быть не провидицей, а просто иметь определенный жизненный опыт. И опыт общения в соц.сетях.
BastВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну да, а когда молодежь выливает ушаты грязи на немолодых людей - это нормально. Им все можно. На старых людей грех обижаться, а вот злые, всем недовольные молодые, которые все свои неудачи списывают на других, на немолодых - это значительно хуже.
СсылкаПожаловаться
60-это не 90+маразм, так что никакие они не старые. Здесь просто невоспитанные бабищи, прикрывшиеся возрастом.
MoonlightВ ответ на Bast
Bast
60-это не 90+маразм, так что никакие они не старые. Здесь просто невоспитанные бабищи, прикрывшиеся возрастом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы перечитаете внимательно тему автора, то вы увидите, что ее вывод в конце - это ее вывод. А не слова бабок. Вся вина этих "бабок" в том, что они за глаза кого-то обсуждают. Это делается во всех женских коллективах, и не только женских. И делают это женщины и мужчины любого возраста. Я всегда стараюсь за глаза о человеке говорить хорошо. И мне не важно, молодой или старый человек, кто обсуждает и осуждает кого-то за глаза. Я просто стараюсь это не поддерживать.
Лагерта Лодброк
Может, вы и правда нагловатая хамка и хабалка? Работайте над собой и не опускайтесь до уровня сплетников!
Ну сами подумайте, о чем им говорить? у них жизнь скучная, сериалы да маленькая зарплата.
А у вас небось - любовь, романы, шампанское, красивая одежда и подарочки от ухажеров))))) Про интересных людей всегда говорят!
Елена Суслова
Похоже вы друг друга стоите
Агния Хорошая
Бейте их их же оружием. Старость не повод для хамства.
Honney Pot
не обращайте внимания, работайте в наушниках) ну что вам с ними делить
Cherry
а вы ответьте: а пожилому человеку не стыдно?...
Carry
Они 100% и о вас плохо думают. Это люди такиеще и их не перевоспитать. Кстати, с возрастом это не связано. Я работала с такими, фу
kiss kissВ ответ на Carry
Carry
Они 100% и о вас плохо думают. Это люди такиеще и их не перевоспитать. Кстати, с возрастом это не связано. Я работала с такими, фу
СсылкаПожаловаться
Точно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем