Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В длительном браке уважение исчезает?..

Уважение в семье. К жене, к  мужу....Но вопрос возник из разговора по телефону с родственницей об уважении к жене. Она меня спросила, знаю ли я...кого-то из родственников, где есть уважение к жене. Я , конечно, вспомнила несколько пар))))) Она посмеялась...)))) Итог моего умозаключения- уважения нет. После долгих лет в браке, оно просто-испаряется, остаются обиды....И, (ужасное слово)-одиночество.
Ирга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Margarita
В браке постоянно меняются условия совместного проживания.Надо держать нос по ветру.Но часто и не заметишь.как твой партнер переступил черту дозволенного(это был пробный шар).не заметил второй или сделал вид.что не заметил.с этой минуты уже это будет общепринято.Так чаще всего поступают мужья.Надо женщине всегда выдерживать эту черту.Но..увы..не всегда это возможно.Пробный шар мужья пускают.когда жена в уязвимом положении-нет работы.нет денег.нет жилья.куда уйти.Этим начинают пользоваться не очень порядочные мужчины.Так что вывод-ВСЕГДА женщине быть неуязвимой -при жилье.при деньгах.при работе.хоть малооплачиваемой.но работе.Уметь им давать отпор.Давать понять.что будет ему же плохо.не будет вкусного ужина и свежей рубашки.
ПТИЧВ ответ на Margarita
Margarita
В браке постоянно меняются условия совместного проживания.Надо держать нос по ветру.Но часто и не заметишь.как твой партнер переступил черту дозволенного(это был пробный шар).не заметил второй или сделал вид.что не заметил.с этой минуты уже это будет общепринято.Так чаще всего поступают мужья.Надо женщине всегда выдерживать эту черту.Но..увы..не всегда это возможно.Пробный шар мужья пускают.когда жена в уязвимом положении-нет работы.нет денег.нет жилья.куда уйти.Этим начинают пользоваться не очень порядочные мужчины.Так что вывод-ВСЕГДА женщине быть неуязвимой -при жилье.при деньгах.при работе.хоть малооплачиваемой.но работе.Уметь им давать отпор.Давать понять.что будет ему же плохо.не будет вкусного ужина и свежей рубашки.
СсылкаПожаловаться
А если я готовлю и стираю лучше бабы, тогда что?
bleskВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А если я готовлю и стираю лучше бабы, тогда что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда готовь и стирай! ))
РЫБЫВ ответ на blesk
blesk
тогда готовь и стирай! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) Скажи, *Будь Бабой!*
bleskВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
:) Скажи, *Будь Бабой!*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот сам и скажи )
РЫБЫВ ответ на blesk
blesk
вот сам и скажи )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)Оно, меня игнорирует!
MargaritaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А если я готовлю и стираю лучше бабы, тогда что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли лучше-это во-первых.А во-вторых где вы видели постоянно готовящего изо дня в день мужчину.--так раз в неделю завтрак приготовить и рассказывать друганам.что вся семья на мне и готовлю и стираю.
ПТИЧВ ответ на Margarita
Margarita
Вряд ли лучше-это во-первых.А во-вторых где вы видели постоянно готовящего изо дня в день мужчину.--так раз в неделю завтрак приготовить и рассказывать друганам.что вся семья на мне и готовлю и стираю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю твои убеждения. Семья не может жить без "семейного бюджета", мужик по определению не может готовить лучше бабы, мужик не может ходить в магазины за продуктами, мужик не может постоянно готовить... Мужик у тебя вообще ничего не может, кроме как отдавать бабе зарплату и делать детей. Так жили твои прабабушки с мужьями, так жили твои бабушки, так жили твои родители. И длилось это веками. Никакой другой схемы жизни в семье ты никогда не видела, поэтому считаешь, что это единственно возможный принцип жизни любой семьи. То есть ты в этом смысле абсолютный зомби. А, коли так, то и разубеджать тебя и говорить, что возможно жить по-другому, абсолютно бессмысленно. Я и не буду, живи в своем убеждении.
ПТИЧВ ответ на Margarita
Margarita
В браке постоянно меняются условия совместного проживания.Надо держать нос по ветру.Но часто и не заметишь.как твой партнер переступил черту дозволенного(это был пробный шар).не заметил второй или сделал вид.что не заметил.с этой минуты уже это будет общепринято.Так чаще всего поступают мужья.Надо женщине всегда выдерживать эту черту.Но..увы..не всегда это возможно.Пробный шар мужья пускают.когда жена в уязвимом положении-нет работы.нет денег.нет жилья.куда уйти.Этим начинают пользоваться не очень порядочные мужчины.Так что вывод-ВСЕГДА женщине быть неуязвимой -при жилье.при деньгах.при работе.хоть малооплачиваемой.но работе.Уметь им давать отпор.Давать понять.что будет ему же плохо.не будет вкусного ужина и свежей рубашки.
СсылкаПожаловаться
Рит. Тебе никогда не приходило в голову, что люди создают семью для того, чтобы жить в ней мирно и дружно, любить друг друга, уважать, помогать друг другу, растить детей, помогать детям растить внуков. Тебя почитать, так если семья, то один Член НАТО, а второй из Варшавского договора. Не меньше. Вечная холодная (или горячая) война.
МицукоВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Рит. Тебе никогда не приходило в голову, что люди создают семью для того, чтобы жить в ней мирно и дружно, любить друг друга, уважать, помогать друг другу, растить детей, помогать детям растить внуков. Тебя почитать, так если семья, то один Член НАТО, а второй из Варшавского договора. Не меньше. Вечная холодная (или горячая) война.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все люди разные и если вам того, что вы описали,достаточно, это не значит , что другие отношения будут строиться также:)
ПТИЧВ ответ на Мицуко
Мицуко
все люди разные и если вам того, что вы описали,достаточно, это не значит , что другие отношения будут строиться также:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня это странно. Мы с ПТИЧИХОЙ никогда не пытались победить друг друга. Мы всегда старались помочь друг другу. Может поэтому и будем летом отмечать коралловую свадьбу)
МицукоВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Для меня это странно. Мы с ПТИЧИХОЙ никогда не пытались победить друг друга. Мы всегда старались помочь друг другу. Может поэтому и будем летом отмечать коралловую свадьбу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не проблема, желаю вам и дальше соответствовать друг другу:up:
ПТИЧВ ответ на Мицуко
Мицуко
не проблема, желаю вам и дальше соответствовать друг другу:up:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большое спасибо! Мы постараемся)
Ольга КравцоваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Для меня это странно. Мы с ПТИЧИХОЙ никогда не пытались победить друг друга. Мы всегда старались помочь друг другу. Может поэтому и будем летом отмечать коралловую свадьбу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы тоже. Наоборот, взаимопомощь..выручка, понимание..уважение друг друга, личного пространства, личности...
Ольга Кравцова
Мы тоже. Наоборот, взаимопомощь..выручка, понимание..уважение друг друга, личного пространства, личности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное - пространства)))
Ольга КравцоваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Для меня это странно. Мы с ПТИЧИХОЙ никогда не пытались победить друг друга. Мы всегда старались помочь друг другу. Может поэтому и будем летом отмечать коралловую свадьбу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коралловая это какая? У нас в этом году 30 лет-это какая?
Наталия СеребренниковаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Коралловая это какая? У нас в этом году 30 лет-это какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жемчужная свадьба.
Ольга Кравцова
Коралловая это какая? У нас в этом году 30 лет-это какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
30 - это жемчужная. А коралловая - это... 35)))
Ольга КравцоваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
30 - это жемчужная. А коралловая - это... 35)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оп-па!! Значит, просим жемчуга!!
Ольга Кравцова
Оп-па!! Значит, просим жемчуга!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И покупаем мне кораллы!
bleskВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
И покупаем мне кораллы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты че! ныряем!! ))))))))
Irina K.В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Рит. Тебе никогда не приходило в голову, что люди создают семью для того, чтобы жить в ней мирно и дружно, любить друг друга, уважать, помогать друг другу, растить детей, помогать детям растить внуков. Тебя почитать, так если семья, то один Член НАТО, а второй из Варшавского договора. Не меньше. Вечная холодная (или горячая) война.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы оба правы . По крайней мере мне так кажется. Просто у неё один опыт,а у тебя другой.
ПТИЧВ ответ на Irina K.
Irina K.
Вы оба правы . По крайней мере мне так кажется. Просто у неё один опыт,а у тебя другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опыт зависит от самих людей. Какие люди, такой и опыт.
Irina K.В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Опыт зависит от самих людей. Какие люди, такой и опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит ты был умён с ранней молодости и правильно жену выбрал,а она ошиблась в выборе мужа. Мне кажется ,что я в молодости тоже была дура-дурой и очень поздно научилась в людях разбираться.
ПТИЧВ ответ на Irina K.
Irina K.
Значит ты был умён с ранней молодости и правильно жену выбрал,а она ошиблась в выборе мужа. Мне кажется ,что я в молодости тоже была дура-дурой и очень поздно научилась в людях разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы познакомились в самом начале первого курса. Я пришел в общагу к ребятам на очередную пьянку, а она просто мимо пробегала. Но поженились мы только на четвертом курсе))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем