Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважение старости

Всякая ли старость достойна уважения? 
Ваши мысли и рассуждения на эту тему.
Сама по Себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Ёрик
я плюю на старость...
МисскаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я плюю на старость...
СсылкаПожаловаться
а это взаимно?
ЁрикВ ответ на Мисска
Мисска
а это взаимно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обтекаем обе...
Жужа
А можно поконкретней. Чью старость обсуждаем и против кого сёня дружим?
Сама по СебеВ ответ на Жужа
Жужа
А можно поконкретней. Чью старость обсуждаем и против кого сёня дружим?
СсылкаПожаловаться
Да бабуся из соседнего подьезда устраивает свалку под нашим балконом (живем на 1м этаже). Ругалась (т.к просто говорить уже говорено было) с ней сення. А мой мне потом сказал, чоо типа я не выказываю уважения с пожилой женщине.
Кристина СлавнаяВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Да бабуся из соседнего подьезда устраивает свалку под нашим балконом (живем на 1м этаже). Ругалась (т.к просто говорить уже говорено было) с ней сення. А мой мне потом сказал, чоо типа я не выказываю уважения с пожилой женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо её за это благодарить!?Собрать все да под дверь к ней
TallulаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Да бабуся из соседнего подьезда устраивает свалку под нашим балконом (живем на 1м этаже). Ругалась (т.к просто говорить уже говорено было) с ней сення. А мой мне потом сказал, чоо типа я не выказываю уважения с пожилой женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважать и спускать неприятные для вас поступки - это все же разные вещи.
ЖужаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Да бабуся из соседнего подьезда устраивает свалку под нашим балконом (живем на 1м этаже). Ругалась (т.к просто говорить уже говорено было) с ней сення. А мой мне потом сказал, чоо типа я не выказываю уважения с пожилой женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эээээ. Там некоторая ассоциальность, видимо, из-за старческого слабоумия. Бесполезно ругаться - просто надо понять.
Тутовый Шелкопряд
нет, не всякая, но всегда нужно иметь чувство собственного достоинства
Елена
Далеко не всякая. Есть такие, которые хотят уважения лишь за возраст, а сами всю жизнь прожили недостойно и таких уважать не за что.
Софи_В ответ на Елена
Елена
Далеко не всякая. Есть такие, которые хотят уважения лишь за возраст, а сами всю жизнь прожили недостойно и таких уважать не за что.
СсылкаПожаловаться
Именно!Натворят дел по молодости,а в старости ждут к себе уважения. :(
Надежда Секретарева
Старость вызывает жалость, боль предчувствия, но принято это скрывать за уважением.
Надежда Секретарева
Старость вызывает жалость, боль предчувствия, но принято это скрывать за уважением.
СсылкаПожаловаться
Да...)
Надежда Секретарева
Старость вызывает жалость, боль предчувствия, но принято это скрывать за уважением.
СсылкаПожаловаться
Надежда, как красиво и точно выразилась.
Надежда Секретарева
Старость вызывает жалость, боль предчувствия, но принято это скрывать за уважением.
СсылкаПожаловаться
...старость - это состояние души и никто не знает начала этой даты, поэтому встречаются и достаточно молодые по возрасту ( 30лет), но по духу - глубокие старики...
Надежда СекретареваВ ответ на змеелов
змеелов
...старость - это состояние души и никто не знает начала этой даты, поэтому встречаются и достаточно молодые по возрасту ( 30лет), но по духу - глубокие старики...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их надо пожалеть
БензийВ ответ на змеелов
змеелов
...старость - это состояние души и никто не знает начала этой даты, поэтому встречаются и достаточно молодые по возрасту ( 30лет), но по духу - глубокие старики...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чувствую себя старой с рождения
Тима ПыхВ ответ на змеелов
змеелов
...старость - это состояние души и никто не знает начала этой даты, поэтому встречаются и достаточно молодые по возрасту ( 30лет), но по духу - глубокие старики...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы там ни было, дряхлость тела - это старость, даже при наличии молодой души. Что толку, когда душа может, а тело - нет?
Евгения В ответ на Тима Пых
Тима Пых
Как бы там ни было, дряхлость тела - это старость, даже при наличии молодой души. Что толку, когда душа может, а тело - нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доживете -узнаете . От старости никто не застрахован.
змееловВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Как бы там ни было, дряхлость тела - это старость, даже при наличии молодой души. Что толку, когда душа может, а тело - нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а что мешает поддерживать себя в нормальном физическом состоянии....только собственная лень, неуёмное и неправильное питание, пассивность...Понаблюдайте, и в 70 лет есть люди выглядящие без единой морщинки и скачущие на "одной" ноге..
Ирина ИИИИИВ ответ на змеелов
змеелов
...а что мешает поддерживать себя в нормальном физическом состоянии....только собственная лень, неуёмное и неправильное питание, пассивность...Понаблюдайте, и в 70 лет есть люди выглядящие без единой морщинки и скачущие на "одной" ноге..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И многих Вы таких " на одной ноге" наблюдали?! Откуда у стариков неуемное питание? Да, есть неправильное: что можно купить из правильного питания на мизерную пенсию?! А кушать- то хочется. У многих старость- это хочу , но не могу... Есть люди по жизни активные и пассивные- это генетика! За это нельзя осуждать!
змееловВ ответ на Ирина ИИИИИ
Ирина ИИИИИ
И многих Вы таких " на одной ноге" наблюдали?! Откуда у стариков неуемное питание? Да, есть неправильное: что можно купить из правильного питания на мизерную пенсию?! А кушать- то хочется. У многих старость- это хочу , но не могу... Есть люди по жизни активные и пассивные- это генетика! За это нельзя осуждать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...Ирина, Вы лень генетикой не оправдывайте у нас и "голубые" косят на генетический сбой...это всё - от лукавого. Согласитесь, что такие вредные привычки как табакокурение, алкоголь, неуёмное питание (от пуза и всё подряд), а также недостаток физнагрузок и спорта в образе жизни человека , преждевременно старит его, но никак не сохраняет и тем более не улучшает его внешний вид.. А людей выглядящих прилично даже в значительных годах (никак не дряхлых) вижу много, как и людей по возрасту достаточно молодых, скажем в районе 40 лет, но выглядящих под 60...
Тима ПыхВ ответ на змеелов
змеелов
...а что мешает поддерживать себя в нормальном физическом состоянии....только собственная лень, неуёмное и неправильное питание, пассивность...Понаблюдайте, и в 70 лет есть люди выглядящие без единой морщинки и скачущие на "одной" ноге..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе 70? Никто не застрахован ни от болезней. ни от ранней смерти, даже люди, ведущие здоровый образ жизни. Поражает, когда начинают говорить, что типа разницы между старостью и молодостью нет. А насчет генетики Ирина права. Смешной ты. Думаешь, раз не куришь и не пьешь, старость сможешь обмануть?)
змееловВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Тебе 70? Никто не застрахован ни от болезней. ни от ранней смерти, даже люди, ведущие здоровый образ жизни. Поражает, когда начинают говорить, что типа разницы между старостью и молодостью нет. А насчет генетики Ирина права. Смешной ты. Думаешь, раз не куришь и не пьешь, старость сможешь обмануть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...ещё раз подчёркиваю: старость, а особенно "дряхлость тела" для каждого индивидуальна и зависит от образа жизни, а не от генетики. Я сам не без недостатков, в том числе в еде и "питье", но понимая это в меру сил себя одёргиваю по - жизни, особенно контроль над весом....и примером для меня всегда будут люди, подобные Поль Брэггу ( проповеднику голодания), который погиб от травмы катаясь на доске в море в возрасте 93 года...
Ирина ИИИИИВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Старость вызывает жалость, боль предчувствия, но принято это скрывать за уважением.
СсылкаПожаловаться
Звучит высокомерно! Ваша " боль предчувствия" говорит о собственном эгоизме, который и вызывает к старикам именно жалость, а не понимание и СОЧУВСТВИЕ ! "... И нам сочувствие дается, как нам дается благодать! ..." Тютчев.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем