Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважение старости

Всякая ли старость достойна уважения? 
Ваши мысли и рассуждения на эту тему.
Сама по Себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Надежда СекретареваВ ответ на Ирина ИИИИИ
Ирина ИИИИИ
Звучит высокомерно! Ваша " боль предчувствия" говорит о собственном эгоизме, который и вызывает к старикам именно жалость, а не понимание и СОЧУВСТВИЕ ! "... И нам сочувствие дается, как нам дается благодать! ..." Тютчев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без здоровой доли эгоизма не обойтись, потому что люди не любящие себя не вызывают доверия. Себя можно пожалеть и о себе можно поболеть, но посочувствовать себе нельзя. Старость приближается . ))
Go Sve
у кого то сутра наступила старость
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Go Sve
Go Sve
у кого то сутра наступила старость
СсылкаПожаловаться
Ага, не с той ноги встала
Снежана Моя
Что уже с утра наболело?? Автор, рассказывай!
Сама по СебеВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
Что уже с утра наболело?? Автор, рассказывай!
СсылкаПожаловаться
Да бабуся из соседнего подьезда устраивает свалку под нашим балконом (живем на 1м этаже). Ругалась (т.к просто говорить уже говорено было) с ней сення. А мой мне потом сказал, чоо типа я не выказываю уважения с пожилой женщине.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Да бабуся из соседнего подьезда устраивает свалку под нашим балконом (живем на 1м этаже). Ругалась (т.к просто говорить уже говорено было) с ней сення. А мой мне потом сказал, чоо типа я не выказываю уважения с пожилой женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лучше жалобу писать, а не лично разбираться. Старость тут не при чем, с головой не в порядке в любом возрасте может быть.
Светлана Сми.В ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Да бабуся из соседнего подьезда устраивает свалку под нашим балконом (живем на 1м этаже). Ругалась (т.к просто говорить уже говорено было) с ней сення. А мой мне потом сказал, чоо типа я не выказываю уважения с пожилой женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так муж иметь ввиду одно, а Вы под его словами подразумевать другое. Суть Вашей ругани в чём состоит? Какие претензии были озвучены? Какими словами? Муж мог иметь ввиду, например, конкретный подбор слов в её адрес, непонимание Вами, что она, допустим, не способна выполнить те требования, что ей озвучены, в принципе, что нужно помочь ей с организацией вопроса, если она немощная, больная, а не ругать её. Может, Вы наговорили кучу всего того, что вообще не принято говорить людям, обидели старого человека.
Вы, в общем-то, суть ситуации сейчас не раскрыли нам.
И что за свалка-то? Из чего состоит? Выбрасывает в окно хлам или хранит какие-то вещи на чёрный день?
Кошмара
О неееееет!
Количество озлобленных безумных старух перевалило за все мыслимые пределы..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Кошмара
Кошмара
О неееееет!
Количество озлобленных безумных старух перевалило за все мыслимые пределы..
СсылкаПожаловаться
Кормить их надо, это они от мизерности пенсии бесятся.
КошмараВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Кормить их надо, это они от мизерности пенсии бесятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите,но заслуженные вдовицы и прочие "не простые" бесятся ничуть не меньше,даже больше остальных.При том что их пенсия со всеми надбавками намного больше средней зарплаты)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Кошмара
Кошмара
Не поверите,но заслуженные вдовицы и прочие "не простые" бесятся ничуть не меньше,даже больше остальных.При том что их пенсия со всеми надбавками намного больше средней зарплаты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло мне, не встречала бешенных старух
.
Кристина СлавнаяВ ответ на Кошмара
Кошмара
Не поверите,но заслуженные вдовицы и прочие "не простые" бесятся ничуть не меньше,даже больше остальных.При том что их пенсия со всеми надбавками намного больше средней зарплаты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да от человека зависит,от его степени "вредности"
Кристина СлавнаяВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Да от человека зависит,от его степени "вредности"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас Вот бабушка всегда стеснялись вот без очереди,кого-то поднять,а вдруг человек устал,ему плохо и т.п.,ей было неудобно
Елена АмелинаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Не поверите,но заслуженные вдовицы и прочие "не простые" бесятся ничуть не меньше,даже больше остальных.При том что их пенсия со всеми надбавками намного больше средней зарплаты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. была у нас такая дальняя родственница: несмотря на полную коллекцию надбавок к пенсии не стеснялась звонить из Питера в Новосибирск (преимущественно после 11 часов вечера - спасибо,что хотя бы новосибирских: ну не доходила до человека разница во времени ) и клянчила деньги в повелительном наклонении: ТИПА,ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ НА СИДЕЛКУ ПЕНСИИ (ОКОЛО 35 ТЫР СО ВСЕМИ ДОБАВКАМИ),А МЫ ЕЙ НЕ ПОЙМИ ЗА ЧТО ДОЛЖНЫ.
Тима ПыхВ ответ на Кошмара
Кошмара
О неееееет!
Количество озлобленных безумных старух перевалило за все мыслимые пределы..
СсылкаПожаловаться
Ты не знаешь, какой будешь ты. Злая ты какая-то. Че-то не верится мне, что у тебя все хорошо
КошмараВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Ты не знаешь, какой будешь ты. Злая ты какая-то. Че-то не верится мне, что у тебя все хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,не все хорошо.На работе полный...параллепипед.В палате номер 6.
А ты думаешь добрые милые женщины превращаются в отвратительных скандалящих и наглых старух?))
Евгения В ответ на Тима Пых
Тима Пых
Ты не знаешь, какой будешь ты. Злая ты какая-то. Че-то не верится мне, что у тебя все хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый по себе мереет.
Татьяна
Старость это испытание, тк слабость, болезни, неудовлетворенность результатами прожитых лет, сильно портят характер. Если человек приходит эти испытания достойно, то заслуживает уважения.
Татьяна В ответ на Татьяна
Татьяна
Старость это испытание, тк слабость, болезни, неудовлетворенность результатами прожитых лет, сильно портят характер. Если человек приходит эти испытания достойно, то заслуживает уважения.
СсылкаПожаловаться
Проходит.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна
Татьяна
Старость это испытание, тк слабость, болезни, неудовлетворенность результатами прожитых лет, сильно портят характер. Если человек приходит эти испытания достойно, то заслуживает уважения.
СсылкаПожаловаться
Вся жизнь это испытание, и в любом возрасте достойно живущий человек заслуживает уважение.
Ульяна УндинскаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Старость это испытание, тк слабость, болезни, неудовлетворенность результатами прожитых лет, сильно портят характер. Если человек приходит эти испытания достойно, то заслуживает уважения.
СсылкаПожаловаться
Если человек в течение жизни был приветлив, улыбчив, доброжелателен к людям, несмотря ни на что, то и в старости он не утратит этих качеств, будет словно светиться изнутри, скрывая от окружающих свою немощность, одолевающие болезни, т.к. не привык нагружать других жалобами и своими проблемами. А если был завистлив, конфликтен, то к старости и вовсе распустится, словно получив право с вершины прожитых лет делать всем замечание, ворчать, обсуждать и осуждать, причём порой выбирая самые грязные оскорбительные выражения. Неудовлетворённость результатами прожитых лет переживается аналогично: добродушный человек винит только себя, не озлобляясь на окружающих, а злюка, который всегда считал, что во всех его бедах и ошибках виноваты другие, будет и в старости обвинять весь мир вокруг, что врачи плохо лечат, полы в подъезде плохо моют, в правительстве одни хапуги и воры... (и далее по известному списку, который можно услышать в любой очереди от таких озлобленных на жизнь, скорее всего, с ранней молодости стариков)
Евгения В ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Если человек в течение жизни был приветлив, улыбчив, доброжелателен к людям, несмотря ни на что, то и в старости он не утратит этих качеств, будет словно светиться изнутри, скрывая от окружающих свою немощность, одолевающие болезни, т.к. не привык нагружать других жалобами и своими проблемами. А если был завистлив, конфликтен, то к старости и вовсе распустится, словно получив право с вершины прожитых лет делать всем замечание, ворчать, обсуждать и осуждать, причём порой выбирая самые грязные оскорбительные выражения. Неудовлетворённость результатами прожитых лет переживается аналогично: добродушный человек винит только себя, не озлобляясь на окружающих, а злюка, который всегда считал, что во всех его бедах и ошибках виноваты другие, будет и в старости обвинять весь мир вокруг, что врачи плохо лечат, полы в подъезде плохо моют, в правительстве одни хапуги и воры... (и далее по известному списку, который можно услышать в любой очереди от таких озлобленных на жизнь, скорее всего, с ранней молодости стариков)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да после 30 лицо зеркало души. Есть приятные старики. Есть злобные.
Ульяна УндинскаВ ответ на Евгения
Евгения
Да после 30 лицо зеркало души. Есть приятные старики. Есть злобные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, пожалуй, после 30 разумный человек выглядит так, как он хочет, поскольку не ограничен в возможностях совершенствовать и своё лицо надлежащим уходом, и фигуру физическими упражнениями. А к старости, действительно, человек нарабатывает ту внешность, которую заслужил в течение жизни: кто-то весь в морщинках, а светится, а кто-то растягивает улыбку, а глаза остаются колкими.
Ульяна Ундинска
Если человек в течение жизни был приветлив, улыбчив, доброжелателен к людям, несмотря ни на что, то и в старости он не утратит этих качеств, будет словно светиться изнутри, скрывая от окружающих свою немощность, одолевающие болезни, т.к. не привык нагружать других жалобами и своими проблемами. А если был завистлив, конфликтен, то к старости и вовсе распустится, словно получив право с вершины прожитых лет делать всем замечание, ворчать, обсуждать и осуждать, причём порой выбирая самые грязные оскорбительные выражения. Неудовлетворённость результатами прожитых лет переживается аналогично: добродушный человек винит только себя, не озлобляясь на окружающих, а злюка, который всегда считал, что во всех его бедах и ошибках виноваты другие, будет и в старости обвинять весь мир вокруг, что врачи плохо лечат, полы в подъезде плохо моют, в правительстве одни хапуги и воры... (и далее по известному списку, который можно услышать в любой очереди от таких озлобленных на жизнь, скорее всего, с ранней молодости стариков)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
Полкило Изюма
Достойна уважения деятельная старость, а не сидение сутками напролет перед ТВ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем