Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважение к педагогам

В современной России учителей не жалуют.Выражается это,в первую очередь,в поведении учеников.
Звонок.В кабинете человек десять,остальные гуляют по школе,бегут из магазина в класс,отсиживаются в туалете.Наконец,удосуживаются явится через 15 минут от начала урока.И удивляются,почему учитель требует дневник,для написания соответствующей записи.
Проверка д/р.Чаще всего наблюдается у отличников и иногда у хорошистов,остальные делают удивлённую гримасу и убеждают педагога в том,что он ничего не задавал.
Объяснение новой темы и закрепление предшествующих тем,обычно не касается наших мальчиков,ибо телефон важнее.Пытаешься отобрать-не имеешь права,накричишь-не имеешь права,звонишь родителям-толку никакого ещё могут и полить педагога потоком грязи.Так и хочется взять ремень и выпороть всех тех учеников,которые не делают д/р,хамят учителям,опаздывают без причины на уроки,однако я не имею на это право.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Наталья
у нас такого нет. в эл,дневнике сразу появляется запись. вошел ребенок в школу, мне приходит смс , вышел, также. педагог всегда позвонит, если на каком-то уроке ребенка не было в школе. охрана никого в коридоре не оставляет,гонит по кабинетам
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
у нас такого нет. в эл,дневнике сразу появляется запись. вошел ребенок в школу, мне приходит смс , вышел, также. педагог всегда позвонит, если на каком-то уроке ребенка не было в школе. охрана никого в коридоре не оставляет,гонит по кабинетам
СсылкаПожаловаться
Эх,нам бы так
Елена Аникина
Что ничего не меняется?По моему сейчас наоборот:дети понимают,что без образования,только в армию,траншеи копать.Престижный диплом очень важен.У моего сына так.
Елена Аникина
Что ничего не меняется?По моему сейчас наоборот:дети понимают,что без образования,только в армию,траншеи копать.Престижный диплом очень важен.У моего сына так.
СсылкаПожаловаться
а у нас не так,мальчики в нашем городе стремятся на завод и на рабочие специальности-там платят стабильно.
Наталья
из школы охрана не выпустит,пока уроки не закончатся. если раньше, то только , если родитель (заявленный в заявлении) придет лично и заберет.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
из школы охрана не выпустит,пока уроки не закончатся. если раньше, то только , если родитель (заявленный в заявлении) придет лично и заберет.
СсылкаПожаловаться
счастье для учителей и родителей))А если старшая школа?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
счастье для учителей и родителей))А если старшая школа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все так же. уход , только после занятий. у меня пока 8 класс. подробности ухода по плохому самочувствию из школы не знаю. даже , если нужно пропустить школу, мы пишем заявление , что ответственность за здоровье и жизнь ребенка мы берем на себя. пропускная система по эл. пропускам
Злючий тролятина
каждый педагог заслуживает отношение к нему учеников па своему образованию ,этике и культуре общения)))
Злючий тролятина
каждый педагог заслуживает отношение к нему учеников па своему образованию ,этике и культуре общения)))
СсылкаПожаловаться
нет,ты можешь быть ангелом во плоти,относится к детям по-человечески,но они не понимают добра,к сожалению.
Злючий тролятинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет,ты можешь быть ангелом во плоти,относится к детям по-человечески,но они не понимают добра,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
педагог не должен быть ангелом во плоти-он должен иметь авторитет у детей,если взялся воспитывать или учить)))
Галина БорисовнаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
каждый педагог заслуживает отношение к нему учеников па своему образованию ,этике и культуре общения)))
СсылкаПожаловаться

Злючий тролятина
каждый педагог заслуживает отношение к нему учеников па своему образованию ,этике и культуре общения)))
СсылкаПожаловаться
Давно в школе были?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Давно в школе были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
Дети потеряли ориентиры.Для мальчиков пример мужчины исходит из сериала "Реальные пацаны",для девочек...даже не знаю что сказать-слишком уж много примеров.Когда росла я,ребята хотели быть космонавтами,лётчиками,пожарными,девчушки хотели быть учителями,медсёстрами.А сейчас они даже не хотят работать .
)))
Идите работать в нормальную школу.
МарТa
не уважют, помним как вы издевались над нами в детстве несправедливо.
Lodomeria
Простите, но таким педагогам - никакого уважения. Сделать так, чтобы дети тебя слушали и слушались, это, конечно, может быть и талант. Но все же этим техникам учат в пединституте. А кричать на детей, звонить родителям с жалобами и, тем более, мечтать о телесных наказаниях - это от педагогического бессилия. Может быть все же не ту профессию выбрали?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Простите, но таким педагогам - никакого уважения. Сделать так, чтобы дети тебя слушали и слушались, это, конечно, может быть и талант. Но все же этим техникам учат в пединституте. А кричать на детей, звонить родителям с жалобами и, тем более, мечтать о телесных наказаниях - это от педагогического бессилия. Может быть все же не ту профессию выбрали?
СсылкаПожаловаться
У меня не хватает сил бороться с ними.Я могу вообще не работать-муж зарабатывает,только буду на шее сидеть.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня не хватает сил бороться с ними.Я могу вообще не работать-муж зарабатывает,только буду на шее сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте вместо школы пойти работать в техникум/училище. Там дети постарше. И воспитывать там никого не надо, лекции прочитал, зачеты/экзамены принял и домой )
Солнечное Солнышко
Все зависит от родителей - в первую очередь. Вы сами пишете, что на звонки и записи в дневниках от некоторых родителей реакция либо нулевая, либо хамская. Дети, честно говоря, не при чем. Просто воспитание неадекватное. Это родителей пороть надо.
Солнечное Солнышко
Все зависит от родителей - в первую очередь. Вы сами пишете, что на звонки и записи в дневниках от некоторых родителей реакция либо нулевая, либо хамская. Дети, честно говоря, не при чем. Просто воспитание неадекватное. Это родителей пороть надо.
СсылкаПожаловаться
точно
Лана Лазурная
Всех пороть! 2 часа без перерыва.
Лана Лазурная
Всех пороть! 2 часа без перерыва.
СсылкаПожаловаться
дети не понимают слов-они их игнорируют.
Лена ЦареваВ ответ на Аноним
Аноним
дети не понимают слов-они их игнорируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочитайте рвссказ бабочкин язычок. имя писателя не вспомню. это испанский писатель. он короткий. там дети учителя не слушали, кричали, бегали. но он смог все изменить
Лана Лазурная
Всех пороть! 2 часа без перерыва.
СсылкаПожаловаться
училки сошлись выше во мнении
Галина БорисовнаВ ответ на МарТa
МарТa
училки сошлись выше во мнении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар! Вот и у учеников на каждое действие рождается противодействие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем