Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увечие ребенку. Как поступить?

Доброго времени суток, форумчане. Сегодня вечером мою дочь ( 7 лет) на детской площадке девочка сильно укусила за руку. Сразу появился огромный синяк, следы зубов, припухлость. Девочка укусившая уже не маленькая, ей 8 лет! Т.е за свой поступок уже должна отвечать. Кроме того ударила мою дочь в пах, там тоже небольшой синячок. Конфликт произошел из-за того, что моя дочь хотела играть с кем -то из той компании, а те репетировали какой-то танец и прогоняли ее. Но мой ребенок очень приставучий :( вот только когда получила поняла, что действительно не надо мешать.
Я конечно не стерпела, спустилась с 5 этажа, стала говорить с девочкой, та за собой особой вины не чувствовала.. Я объясняла , что конфликты так не решают, нужно говорить а не кусаться. Подошел взрослый парень и стал выяснять в чем дело, почему я отчитываю девочку ( оказалось, что это ее старший брат). Выслушав всю историю и посмотрев на травму, сказал девочке :" ай, ай, так нельзя. Не делай так больше. Иди гуляй."
Татьяна Леонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Татьяна Леонова
Вот еще где-то столько же написала, но в тему не вошло..как так?
Татьяна Леонова
Короче, выяснила я где папу девочки найти. Переговоры с ним ни к чему не привели.разговор начал с того, что :" Что вы мне предлагаете? Давайте вызовем ментов?". Ну сказал он:" да, моя дочь плохо поступила, она не права, я с ней поговорю". Потом пытался меня обвинить в плохом воспитании моего ребенка, типо его девочка тоже не просто так укусила
МарфаВ ответ на Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Короче, выяснила я где папу девочки найти. Переговоры с ним ни к чему не привели.разговор начал с того, что :" Что вы мне предлагаете? Давайте вызовем ментов?". Ну сказал он:" да, моя дочь плохо поступила, она не права, я с ней поговорю". Потом пытался меня обвинить в плохом воспитании моего ребенка, типо его девочка тоже не просто так укусила
СсылкаПожаловаться
А чего вы хотели? публичной порки? беседы о вреде кусаний приставучих девочек? вам не хватает внимания дома, поэтому вы решили найти всю семью?
Татьяна Леонова
Короче, выяснила я где папу девочки найти. Переговоры с ним ни к чему не привели.разговор начал с того, что :" Что вы мне предлагаете? Давайте вызовем ментов?". Ну сказал он:" да, моя дочь плохо поступила, она не права, я с ней поговорю". Потом пытался меня обвинить в плохом воспитании моего ребенка, типо его девочка тоже не просто так укусила
СсылкаПожаловаться
На вашем месте семью бы не искала, достаточно и того, что вы ее отругали, переборщили вы на мой взгляд....Действительно, что вы хотели, чтобы он сделал?
Татьяна Леонова
Как сделать, чтоб не повадно было кусаться и драться? Как защитить ребенка? Как вообще поступили бы вы?
МарфаВ ответ на Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Как сделать, чтоб не повадно было кусаться и драться? Как защитить ребенка? Как вообще поступили бы вы?
СсылкаПожаловаться
Научить своего ребенка понимать слова, не доводя до скандалов и укусов, так-то ей уже 7(!) лет.
Русьнябышек
Ну выгуливайте дочку на коротком поводке. Так ее никто не покусает.
Татьяна ЛеоноваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну выгуливайте дочку на коротком поводке. Так ее никто не покусает.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется на поводке выгуливают тех кто кусается как раз, а не наоборот! Но мысль ваша ясна.
РусьнябышекВ ответ на Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Мне кажется на поводке выгуливают тех кто кусается как раз, а не наоборот! Но мысль ваша ясна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если серьезно. Если хотите что бы ребенок не огребал, учите своего ребенка не лезть куда не просят и не дружить с теми кто дерется. А то по вашим словам дочка у вас просто ангел, ну подумаешь что назойливая, но она же ребенок, всего 7 лет, надо понять и простить. А другой девочке аж 8 лет (скоро на пенсию а манерам так и не научилась), плетьми ее плетьми за ангелочка докучливого!
сергей иванов
Нужно знать с кем ваша доча во дворе, знать родителей, и сразу к нтм идти на разборки. В случае чего переходить на скандал, чтоб не повадно было. Но надо знать, чего вы хотите от людей и добиваться этого, пусть и скандалом. А вы как клуша. Вам сказали же - поговорят с ребенком. Вам предложили вызвать ментов. Вы хотите сами девочку укусить илт публично выпороть??? Дети дерутся, это норма. А с вашего такого сумбурного поведенич только смеяться будут, и над ребенком тоже.
Татьяна ЛеоноваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нужно знать с кем ваша доча во дворе, знать родителей, и сразу к нтм идти на разборки. В случае чего переходить на скандал, чтоб не повадно было. Но надо знать, чего вы хотите от людей и добиваться этого, пусть и скандалом. А вы как клуша. Вам сказали же - поговорят с ребенком. Вам предложили вызвать ментов. Вы хотите сами девочку укусить илт публично выпороть??? Дети дерутся, это норма. А с вашего такого сумбурного поведенич только смеяться будут, и над ребенком тоже.
СсылкаПожаловаться
Да, я знаю детей с которыми она дружит, но не была знакома с их родителями. Детям по 7-8 лет и они гуляют сами. Да и мы только 2 мес как переехали сюда на пмж. Я хотела, чтоб родители поговорили с ребенком и донесли до него что-то, но действий никаких не увидела со стороны папы, он даже не позвал дочь на беседу , она спокойно продолжала гулять, как ни в чем не бывало. Он даже сам не извинился за ее повидение! Не говоря уже о том, что ей что-то обьяснить. Да, я жалею что не вызвала ментов, но я еще не сталкивалась с такой ситуацией и мне показалось , что случай не такой серьезный, чтоб привлекать органы. Думала тут достаточно строгого разговора отца с дочерью.
сергей ивановВ ответ на Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Да, я знаю детей с которыми она дружит, но не была знакома с их родителями. Детям по 7-8 лет и они гуляют сами. Да и мы только 2 мес как переехали сюда на пмж. Я хотела, чтоб родители поговорили с ребенком и донесли до него что-то, но действий никаких не увидела со стороны папы, он даже не позвал дочь на беседу , она спокойно продолжала гулять, как ни в чем не бывало. Он даже сам не извинился за ее повидение! Не говоря уже о том, что ей что-то обьяснить. Да, я жалею что не вызвала ментов, но я еще не сталкивалась с такой ситуацией и мне показалось , что случай не такой серьезный, чтоб привлекать органы. Думала тут достаточно строгого разговора отца с дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сохоаняйте холоднокровие в сл раз. После драки кулаками не машут. Хорошо, что вы знаете, чего хотите от родителей. Сейчас уже ничего не сделать, в сл раз берите дочь с собой и так параше и говорите : хочу чтоб вы или ваш ребенок извинились перед моим ребенком и вы в нашем присутсвии свою дочь отчитали. Иначе я еду снимать побои и иду птсать заявление в ментуру и в ювинальные органы. Можете и щас это сделать, без предупреждения. С первого раза им ничего не будет, потом могут помтавить семью на контроль, если правильно будете драматизировать ситуацию. И узнайте, что вашу дочу так тянет к этой девочке
сергей ивановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сохоаняйте холоднокровие в сл раз. После драки кулаками не машут. Хорошо, что вы знаете, чего хотите от родителей. Сейчас уже ничего не сделать, в сл раз берите дочь с собой и так параше и говорите : хочу чтоб вы или ваш ребенок извинились перед моим ребенком и вы в нашем присутсвии свою дочь отчитали. Иначе я еду снимать побои и иду птсать заявление в ментуру и в ювинальные органы. Можете и щас это сделать, без предупреждения. С первого раза им ничего не будет, потом могут помтавить семью на контроль, если правильно будете драматизировать ситуацию. И узнайте, что вашу дочу так тянет к этой девочке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А напишите заявление в юаиналку - сразу идите к этому параше и сообщите об этом. И что в сл раз - опять заяву напишите. Если семья приличная, сразу все поймут, и та девочка будет обходить вашу десятой дорогой
сергей ивановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А напишите заявление в юаиналку - сразу идите к этому параше и сообщите об этом. И что в сл раз - опять заяву напишите. Если семья приличная, сразу все поймут, и та девочка будет обходить вашу десятой дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сомневайтесь, Вы имеете право защитить своего ребенка, раз это имеет систематический характер. Еслиб меня соседка укусила и ударила - яб побои не стеснялась снять и заяву написать. Ей бы кстати штраф дали, админ. нарушение. А чем ребенок хуже, если его ударили до синяков? Просто тут за обидчика отвечают родители. Побои снимают в травмопункте или у участкового врача
Татьяна ЛеоноваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не сомневайтесь, Вы имеете право защитить своего ребенка, раз это имеет систематический характер. Еслиб меня соседка укусила и ударила - яб побои не стеснялась снять и заяву написать. Ей бы кстати штраф дали, админ. нарушение. А чем ребенок хуже, если его ударили до синяков? Просто тут за обидчика отвечают родители. Побои снимают в травмопункте или у участкового врача
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Завтра как раз к врачу идем показать укус, не нравится он мне, может укол какой-то поставят на всякий случай.
Я даже не проецировала эту ситуацию на себя..конечно, если бы меня побили, я б заявила об этом, а чем моя дочь хуже?
сергей ивановВ ответ на Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Завтра как раз к врачу идем показать укус, не нравится он мне, может укол какой-то поставят на всякий случай.
Я даже не проецировала эту ситуацию на себя..конечно, если бы меня побили, я б заявила об этом, а чем моя дочь хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мододчины! Раз уже пойдете, пусть доктор даст справку для органов. Подавать заяву или нет - решите в течение дня. Думаю будет достаточно с этой справкой подойти к папаше, и объяснить, для чего вы ее взяли, объяснить, что для вас это не хихоньхи хахоньки уже с учетом всех случаев. Можно даже похорошему договориться, чтоб девочка извинилась перед вашей и пообещала больше так себя не вести в присутсвии всех родителей. А откажут вам в этом - сделайте надменное лицо и скажите - окей, я вас поняла. И помните, вашей доче важнo знать, что она всегда на вас может положиться и это имеет смысл)
сергей ивановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не сомневайтесь, Вы имеете право защитить своего ребенка, раз это имеет систематический характер. Еслиб меня соседка укусила и ударила - яб побои не стеснялась снять и заяву написать. Ей бы кстати штраф дали, админ. нарушение. А чем ребенок хуже, если его ударили до синяков? Просто тут за обидчика отвечают родители. Побои снимают в травмопункте или у участкового врача
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще. Ментов в такой ситуации вызывать не стоит - не приедут, и вы обломаетесь. Что вы от них будете хотеть? Их дело - предотвращать конфликты . А у вас что - разнимать двух девочек? Они не врачи, освидетельствование побоев не сделают, ни админ, ни уголовное дело на месте не откроют. Могут только отвезти в отделение написать протокол, но потом пошлют на снятие побоев в травмопунк. Но, думаю, их диспечер к вам все равно не пришлет, а скажет чтоб пришли подали заявление в местный отдел, ибо нет угрозы ни здоровью, ни жизни, ни морали, ни имуществу
Татьяна ЛеоноваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сохоаняйте холоднокровие в сл раз. После драки кулаками не машут. Хорошо, что вы знаете, чего хотите от родителей. Сейчас уже ничего не сделать, в сл раз берите дочь с собой и так параше и говорите : хочу чтоб вы или ваш ребенок извинились перед моим ребенком и вы в нашем присутсвии свою дочь отчитали. Иначе я еду снимать побои и иду птсать заявление в ментуру и в ювинальные органы. Можете и щас это сделать, без предупреждения. С первого раза им ничего не будет, потом могут помтавить семью на контроль, если правильно будете драматизировать ситуацию. И узнайте, что вашу дочу так тянет к этой девочке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, это лучший ответ. Я поняла в чем была моя ошибка и как лучше поступить теперь! И да, постараюсь выяснить чем она так интересна моей девочке.
Ульяна УндинскаВ ответ на Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Да, я знаю детей с которыми она дружит, но не была знакома с их родителями. Детям по 7-8 лет и они гуляют сами. Да и мы только 2 мес как переехали сюда на пмж. Я хотела, чтоб родители поговорили с ребенком и донесли до него что-то, но действий никаких не увидела со стороны папы, он даже не позвал дочь на беседу , она спокойно продолжала гулять, как ни в чем не бывало. Он даже сам не извинился за ее повидение! Не говоря уже о том, что ей что-то обьяснить. Да, я жалею что не вызвала ментов, но я еще не сталкивалась с такой ситуацией и мне показалось , что случай не такой серьезный, чтоб привлекать органы. Думала тут достаточно строгого разговора отца с дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, отец укусившей Вашу дочку девочки не стал отчитывать свою дочь при Вас, он с ней обязательно поговорит потом. Уверена, она больше к Вашей дочери не подойдёт. А вот если всё же подойдёт да распустит руки, то Вы имеете право отчитать её сами при всех, а можете и рукой дочери дать ей сдачи. Я лично так сделала, когда мою 3-летнюю дочку наотмашь по лицу ударила 7-летняя девочка (я стояла неподалёку, но она меня не видела), подлетела к ним, взяла дочуркину ручку и ударила эту девочку так же по лицу, поясняя своему ребёнку, что когда бьют, надо давать сдачи, чтобы неповадно было руки распускать. И никто на детской площадке мне и слова против не сказал, даже мама той девочки, которая была там же.
Татьяна ЛеоноваВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Татьяна, отец укусившей Вашу дочку девочки не стал отчитывать свою дочь при Вас, он с ней обязательно поговорит потом. Уверена, она больше к Вашей дочери не подойдёт. А вот если всё же подойдёт да распустит руки, то Вы имеете право отчитать её сами при всех, а можете и рукой дочери дать ей сдачи. Я лично так сделала, когда мою 3-летнюю дочку наотмашь по лицу ударила 7-летняя девочка (я стояла неподалёку, но она меня не видела), подлетела к ним, взяла дочуркину ручку и ударила эту девочку так же по лицу, поясняя своему ребёнку, что когда бьют, надо давать сдачи, чтобы неповадно было руки распускать. И никто на детской площадке мне и слова против не сказал, даже мама той девочки, которая была там же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, это тоже дельный совет! Защищаться я ее совсем и не научила
сергей ивановВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Татьяна, отец укусившей Вашу дочку девочки не стал отчитывать свою дочь при Вас, он с ней обязательно поговорит потом. Уверена, она больше к Вашей дочери не подойдёт. А вот если всё же подойдёт да распустит руки, то Вы имеете право отчитать её сами при всех, а можете и рукой дочери дать ей сдачи. Я лично так сделала, когда мою 3-летнюю дочку наотмашь по лицу ударила 7-летняя девочка (я стояла неподалёку, но она меня не видела), подлетела к ним, взяла дочуркину ручку и ударила эту девочку так же по лицу, поясняя своему ребёнку, что когда бьют, надо давать сдачи, чтобы неповадно было руки распускать. И никто на детской площадке мне и слова против не сказал, даже мама той девочки, которая была там же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам плпалась мама лохушка. Я б вам за такое сама по щам съездила. Есть пооблемы - разбирайтесь с родителями, есть ювинальные. Ребенка она на счетчик поставила , наделила себя правами и решает наорать или ударить, чем и как ударить. Нда... Аккуратно, в сл раз нарветесь, получите при всех в дыню. При всех.
Ульяна УндинскаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вам плпалась мама лохушка. Я б вам за такое сама по щам съездила. Есть пооблемы - разбирайтесь с родителями, есть ювинальные. Ребенка она на счетчик поставила , наделила себя правами и решает наорать или ударить, чем и как ударить. Нда... Аккуратно, в сл раз нарветесь, получите при всех в дыню. При всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж не знаю, мама той драчуньи лохушка или пофигистка, но не отреагировала ни на то, что дочь её бьёт малышню, ни на наказание её дочери посторонними. Навряд ли и Вам удалось бы "съездить мне по щам";)), Вы наверняка не допустили бы такой ситуации изначально, чтобы Ваш ребёнок бил наотмашь других детей - ведь это всё идёт из семьи, значит, в той семье девочка сама ни раз получала оплеухи от мамы, но в Вашей же семье это не практикуется, не так ли?)
Елена Максимова
Вы знаете сколько таких ситуаций еще будет? Миллион...и в саду и в школе..а что должен был сказать папа? Ну честно сказать смешно...сколько моему сыну очки ломали, что-то выясняли..а очки и оправа были ооочень дорогие..и что...я должна со всеми разбираться?...Нет...гиперопека ни к чему не приводит...а главное...ваши все претензии всем все-равно...ну толку что вы сказали папе...не тратьте свои нервы...дети должны сами разбираться...или в крайнем-вы сами должны были поговорить с девочкой...которая укусила..
Татьяна ЛеоноваВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Вы знаете сколько таких ситуаций еще будет? Миллион...и в саду и в школе..а что должен был сказать папа? Ну честно сказать смешно...сколько моему сыну очки ломали, что-то выясняли..а очки и оправа были ооочень дорогие..и что...я должна со всеми разбираться?...Нет...гиперопека ни к чему не приводит...а главное...ваши все претензии всем все-равно...ну толку что вы сказали папе...не тратьте свои нервы...дети должны сами разбираться...или в крайнем-вы сами должны были поговорить с девочкой...которая укусила..
СсылкаПожаловаться
Эта девочка давно цепляет мою дочь. То подругой прикинется, то обзовет обидно, то стырит чего, то вот укусила и в пах ногой дала.
Я раньше так и говорила, чтоб сами разбирались, но в этот раз причинен вред здоровью! А дочь даже уже и жаловаться мне не стала. А пошла рыдая подруге рассказывать.. Рев был такой, что я сама услышала и выбежала, оставив дома 2х малышей погодок :(
СветикВ ответ на Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Эта девочка давно цепляет мою дочь. То подругой прикинется, то обзовет обидно, то стырит чего, то вот укусила и в пах ногой дала.
Я раньше так и говорила, чтоб сами разбирались, но в этот раз причинен вред здоровью! А дочь даже уже и жаловаться мне не стала. А пошла рыдая подруге рассказывать.. Рев был такой, что я сама услышала и выбежала, оставив дома 2х малышей погодок :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не надо дружить с этой девочкой-скажите дочери подальше держаться от нее! А отец девочки наверняка отругает ее дома. Он же не прибежит сразу на детскую площадку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем