Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

увеличение зарплаты

Всем добрый день! Хочу поговорить с начальником о повышении зарплаты. помогите советом как и в какой форме вести разговор, чтобы был положительный результат, поделитесь своим опытом.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Софи Марсо
получится только если есть реальные доводы - инфляция, увеличение объема работы и давно не повышаемая з/п
ЮВ
сменить работу- лучшее повышение зп. Либо доп услуги директору предложить.
Марина
Наденьте праздничное белье и повышение у вас в кармане.
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
Наденьте праздничное белье и повышение у вас в кармане.
СсылкаПожаловаться
поверх рабочей одежды)))
МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
поверх рабочей одежды)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместо.
Самая счастливаяВ ответ на Жужа
Жужа
поверх рабочей одежды)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Приветик, пукни в пакетик
Поговорите нормально, не давите, скажите, что считаете, что достойны. У меня подруга так боялась подойти долгое время,а потом оказалось, что начальник даже не думал об этом, повысил без проблем и на приличную сумму)
Мумба Юмба
Если есть возможность просить повышения з/п, явно не на государство работаете, там хоть запросись, есть тарифная сетка и прочие стандартные подходы, и выше них не прыгнешь. Значит, на частника. Частнику инфляция, давно не повышаемая з/п и др. подобные причины вообще по барабану.
Покажите ему, что Вы ему выгодны, что своей работой вносите ощутимый вклад в увеличение прибыли либо репутации компании ("лицо" тоже дорого стоит). Желательно буквально - цифры, графики.
Проанализируйте все свои ощутимые достижения - возможно, Вы вовремя заметили какую-нибудь ошибку, и удалось её предотвратить, адекватно среагировали на форс-мажор, тем самым помогли компании не попасть впросак, в короткие сроки провернули огромный объём работы и т.д., Вам виднее, на чём сделать акцент.
Ещё как вариант - повысили свой уровень как специалиста, то есть закончили какие-то курсы, имеющие непосредственное отношение к работе, получили сертификат проф. пользователя какой-либо программы. Стали более ценными как специалист. Возможно, после этого появились предпосылки к тому, чтобы доверять Вам больший спектр дел, участие в более сложных проектах. В общем, "продайте" себя в хорошем смысле этого слова.
Жужа
Стандартно - стаж работы на предприятии (пора бы уж), достижения, количество должностных обязанностей ( в сторону увеличения), отсутствие реальных проколов и соблюдение дисциплины. Остальное - от личности начальника зависит.
Светлана
В январе месяце у нас как сказали в связи с кризисом понизилась зарплата в половину. Когда я получила расчет у меня после выплат за квартиру, купила проездной и остальные платежи. Осталось 400 р. я написала на материальную помощь. Меня вызвал шеф и начал типа нет денег, а я говорю мне то что делать? Помирать? В итоге он меня повысил в должности и с апреля добавили всем зарплату.
Печенька
Есть в интернете форумы и рекомендации как это делать правильно-почитайте помогает, я именно так и действовала, четко-корректно-по делу-и если действительно заслуживаете
Елена Л.В ответ на Печенька
Печенька
Есть в интернете форумы и рекомендации как это делать правильно-почитайте помогает, я именно так и действовала, четко-корректно-по делу-и если действительно заслуживаете
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Я тоже так делала - получилось.
Влюбленная в жизнь
Смотря какой руководитель, как к нему подойти. Надо доказать, что вы достойны повышения, какой объем работы делаете и что еще способны выполнять. Ну и прикольно конечно, делать то, чему не так легко обучить кого попало, или нюансы, которых он сам не знает. А вы вроде как такая незаменимая.
Михаил Михаил
смотрите как бы не понизили, а то скажет начальник - не устраивает никто не держит ))
Ушастик
хотите вылететь с работы, просите повышение зарплаты
Виктория Эндерс
С директором были в хороших и дружеских отношениях, всегда меня хвалил, ставил в пример)) как только намекнула что зарплату хочу побольше, сказал четкое НЕТ)) Ну на нет и суда нет, нашла другую работу))
Анна Пикалова
Если у Вас есть реальная возможность увеличения зарплаты (в бюджете компании заложено), да и начальник говорит,что стимулирование идет от результата работы, а не фиксированное, то просто придите к нему и перечислите все реальные заслуги ,благодаря чему Ваша компания сделала прибыль. Например :"Иван Иванович, хочу с Вами поделиться радостью,что в этом месяце показатели (например) эффективности наших продаж по отделу выросли на 20%. Далично я повысила производительность на 9%. При этом мы вышли на очень хороший уровень. Можно ли в связи с этим рассчитывать на небольшую прибавку?". Ну а там уже апеллируйте Вашей конкретной ситуацией, но обязательно четко указывайте именно благодаря чему Вы рассчитывайте на прибавку. Будь то опыт в компании, эффективность труда и т.д. И это только в том случае, повторюсь, если повышение зарплаты у Вас в компании предполагается заложено. А то скажут Вам, например в государственной компании,что ставка у Вас окладная 40 000 рублей, а премии в этом полугодии не предусмотрены, и повысить Вас не сможем, ибо все ставки заняты. А если у Вас частная компания, то дерзайте. Удачи Вам в начинании! Надеюсь, у Вас все получится))
Ника Валуев
есть поверье, что фиолетовый цвет нижнего белья обеспечивает успех при разговоре с начальством о повышении зарплаты.
Михаил МихаилВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
есть поверье, что фиолетовый цвет нижнего белья обеспечивает успех при разговоре с начальством о повышении зарплаты.
СсылкаПожаловаться
я то же самое слышал про оливковый ))))
Ника ВалуевВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
я то же самое слышал про оливковый ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависит от начальства....
Анна ПикаловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
есть поверье, что фиолетовый цвет нижнего белья обеспечивает успех при разговоре с начальством о повышении зарплаты.
СсылкаПожаловаться
Еще есть поверье,что если красные труселя кинуть на люстру висеть, и при этом попросить о чем-то, то сбудется. При этом, я сейчас не шучу. Да уж, зависит от начальства, кто оливки любит, кто баклажаны
Ника ВалуевВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Еще есть поверье,что если красные труселя кинуть на люстру висеть, и при этом попросить о чем-то, то сбудется. При этом, я сейчас не шучу. Да уж, зависит от начальства, кто оливки любит, кто баклажаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люстра в конторе?
Анна Пикалова
Еще есть поверье,что если красные труселя кинуть на люстру висеть, и при этом попросить о чем-то, то сбудется. При этом, я сейчас не шучу. Да уж, зависит от начальства, кто оливки любит, кто баклажаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С труселями - это "мужчину завести", а не "зарплату повысить".)))
Фаворина Елена
Наберите в и-нете, там есть рекомендации. Если неохота в и-нете, то коротко: 1. просить начальство нужно НЕ на его голодный желудок, а после обеда. 2. При наличии у него хорошего настроения. 3. Попросить больше, а когда он откажет, согласиться на меньшее. 4. Обязательно обосновать, а не просто "хочу повышение зарплаты".
Софи_
Если у Вас есть наработки,положительные сдвиги,то можно подойти и так и сказать,что Вы последнее время добились того- то и того-то,сделали то-то и то-то для фирмы,считаете,что можете поговорить и обсудить Вашу з/п.Потом уже к этим достижениям вашим прибавить,что в магазинах цены поднялись, и Вы были бы не прочь получать больше.Дальше предоставить решать директору. За спрос денег не берут,если считаете,что Вы заслужили,вперед!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем