Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 17:36, Главная форумов

Увлажнение кожи рук

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли использовать раствор глицерина в качестве увлажняющего средства для рук? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
ks
Глицерин сушит кожу
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ks
ks
Глицерин сушит кожу
СсылкаПожаловаться
В интернете наоборот написано, что он для увлажнения. И в увлажняющие крема добавляют глицерин
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Вызывать сухость кожи рук могут многие причины, среди которых:Негативное влияние факторов окружающей среды: ветреная и холодная погода делают кожу грубой, она утолщается, вследствие чего возникают покраснения и трещинки, а солнце способствует ее обезвоживанию и ускорению процессов ее старения. Резкие колебания температуры воздуха у некоторых могут вызывать появление сухих пятен на коже.Влияние моющих средств: ежедневный контакт со средствами бытовой химии постепенно разрушает слой эпидермиса, лишая его естественной защиты. В результате этого могут возникать аллергические реакции, трещины, различные дерматиты, раздражения и чрезмерная сухость кожи.Недостаток витаминов или авитаминоз, возникающий, как правило, весной и осенью, также является причиной появления сухости кожи.(источник Вика)
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Вызывать сухость кожи рук могут многие причины, среди которых:Негативное влияние факторов окружающей среды: ветреная и холодная погода делают кожу грубой, она утолщается, вследствие чего возникают покраснения и трещинки, а солнце способствует ее обезвоживанию и ускорению процессов ее старения. Резкие колебания температуры воздуха у некоторых могут вызывать появление сухих пятен на коже.Влияние моющих средств: ежедневный контакт со средствами бытовой химии постепенно разрушает слой эпидермиса, лишая его естественной защиты. В результате этого могут возникать аллергические реакции, трещины, различные дерматиты, раздражения и чрезмерная сухость кожи.Недостаток витаминов или авитаминоз, возникающий, как правило, весной и осенью, также является причиной появления сухости кожи.(источник Вика)
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
у меня кожа начинает трескаться на сгибах фалангов пальцев просто от холода. Перчатки резиновые вообще не снимаю. Пока холод не пройдет - ничто не спасает.
СсылкаПожаловаться
שמש.333
Я только глицерином пользуюсь, увлажняет шикарно.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на שמש.333
שמש.333
Я только глицерином пользуюсь, увлажняет шикарно.
СсылкаПожаловаться
Не подскажите как часто им можно пользоваться и как лучше просто один этот раствор втирать или лучше с кремом?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не подскажите как часто им можно пользоваться и как лучше просто один этот раствор втирать или лучше с кремом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в пузырёк добавляю витами В, взбалтываю и применяю по надобности, ну и на ночь обильно очень мажу руки.А можно и локти и пятки если есть такая проблема.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на שמש.333
שמש.333
Я в пузырёк добавляю витами В, взбалтываю и применяю по надобности, ну и на ночь обильно очень мажу руки.А можно и локти и пятки если есть такая проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подсказку
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Парафинотерапию курс пройдите у косметолога или в домашних условиях- не пожалеете)
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Глицерин-классная штука, смело используйте.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты
Глицерин скорее смягчает грубую кожу рук.Не зря им скорняки пользуются.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ишь ты
Ишь ты
Глицерин скорее смягчает грубую кожу рук.Не зря им скорняки пользуются.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
А что тогда использовать для увлажнения?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А что тогда использовать для увлажнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пользуюсь обычными кремами для рук.Периодически делаю ванночки и маски для рук.Отлично смягчает кожу рук вода (не горячая) из-под отварного картофеля и сыворотка.5-минутная ванночка- и руки как у младенца.Еще хорошо увлажняет и питает кожу маска из смеси оливкового масла и меда.Держать 15 минут,смыть водой и нанести питательный крем.Лучше делать перед сном.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru