Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увлажнение кожи рук

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли использовать раствор глицерина в качестве увлажняющего средства для рук? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
ks
Глицерин сушит кожу
АнонимВ ответ на ks
ks
Глицерин сушит кожу
СсылкаПожаловаться
В интернете наоборот написано, что он для увлажнения. И в увлажняющие крема добавляют глицерин
Спешу я
Вызывать сухость кожи рук могут многие причины, среди которых:Негативное влияние факторов окружающей среды: ветреная и холодная погода делают кожу грубой, она утолщается, вследствие чего возникают покраснения и трещинки, а солнце способствует ее обезвоживанию и ускорению процессов ее старения. Резкие колебания температуры воздуха у некоторых могут вызывать появление сухих пятен на коже.Влияние моющих средств: ежедневный контакт со средствами бытовой химии постепенно разрушает слой эпидермиса, лишая его естественной защиты. В результате этого могут возникать аллергические реакции, трещины, различные дерматиты, раздражения и чрезмерная сухость кожи.Недостаток витаминов или авитаминоз, возникающий, как правило, весной и осенью, также является причиной появления сухости кожи.(источник Вика)
ГлюмдалькличВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вызывать сухость кожи рук могут многие причины, среди которых:Негативное влияние факторов окружающей среды: ветреная и холодная погода делают кожу грубой, она утолщается, вследствие чего возникают покраснения и трещинки, а солнце способствует ее обезвоживанию и ускорению процессов ее старения. Резкие колебания температуры воздуха у некоторых могут вызывать появление сухих пятен на коже.Влияние моющих средств: ежедневный контакт со средствами бытовой химии постепенно разрушает слой эпидермиса, лишая его естественной защиты. В результате этого могут возникать аллергические реакции, трещины, различные дерматиты, раздражения и чрезмерная сухость кожи.Недостаток витаминов или авитаминоз, возникающий, как правило, весной и осенью, также является причиной появления сухости кожи.(источник Вика)
СсылкаПожаловаться
у меня кожа начинает трескаться на сгибах фалангов пальцев просто от холода. Перчатки резиновые вообще не снимаю. Пока холод не пройдет - ничто не спасает.
Кулёма.
Я только глицерином пользуюсь, увлажняет шикарно.
АнонимВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
Я только глицерином пользуюсь, увлажняет шикарно.
СсылкаПожаловаться
Не подскажите как часто им можно пользоваться и как лучше просто один этот раствор втирать или лучше с кремом?
Кулёма.В ответ на Аноним
Аноним
Не подскажите как часто им можно пользоваться и как лучше просто один этот раствор втирать или лучше с кремом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в пузырёк добавляю витами В, взбалтываю и применяю по надобности, ну и на ночь обильно очень мажу руки.А можно и локти и пятки если есть такая проблема.
АнонимВ ответ на Кулёма.
Кулёма.
Я в пузырёк добавляю витами В, взбалтываю и применяю по надобности, ну и на ночь обильно очень мажу руки.А можно и локти и пятки если есть такая проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подсказку
Лагуна
Парафинотерапию курс пройдите у косметолога или в домашних условиях- не пожалеете)
КРАСКА
Глицерин-классная штука, смело используйте.
Ирина Шулятьева
Глицерин скорее смягчает грубую кожу рук.Не зря им скорняки пользуются.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Глицерин скорее смягчает грубую кожу рук.Не зря им скорняки пользуются.
СсылкаПожаловаться
А что тогда использовать для увлажнения?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
А что тогда использовать для увлажнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пользуюсь обычными кремами для рук.Периодически делаю ванночки и маски для рук.Отлично смягчает кожу рук вода (не горячая) из-под отварного картофеля и сыворотка.5-минутная ванночка- и руки как у младенца.Еще хорошо увлажняет и питает кожу маска из смеси оливкового масла и меда.Держать 15 минут,смыть водой и нанести питательный крем.Лучше делать перед сном.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем