Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увлажнитель воздуха.

Всем добрый день!
Дамы, кто пользуется увлажнителями воздуха для дома - поделитесь, насколько вы ими довольны и порекомендуйте, какая модель лучше? в доме ребенок, животных нет. Бюджет до 5000 р. Отопление жарит с октября по май, даже цветы дохнут.
Спасибо всем за помощь заранее и доброго дня!
Лагерта Лодброк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Енотик Филя
такой роскаши не имеем-с. максимум сырое полотенце на батарее. а вообще у меня окна продувают, так что я никогда себя не ощущаю как на юге
Лагерта ЛодброкВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
такой роскаши не имеем-с. максимум сырое полотенце на батарее. а вообще у меня окна продувают, так что я никогда себя не ощущаю как на юге
СсылкаПожаловаться
Проветриваю постоянно, но чувствуется именно сухость когда дышишь ((
Енотик ФиляВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Проветриваю постоянно, но чувствуется именно сухость когда дышишь ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее, я не про открытие окон говорю, у меня реально из окн дует, установлены были халтурно)))
Катарина
разберитесь с отоплением, в первую очередь! температура в квартире не должна быть выше 22 градусов, а после решайте проблему с увлажнителем.
Lilit L
взяли недорогой, но не очень им довольны - слабоват. Выбирайте покачественнее, лучше увеличить бюджет, но купить хороший. А пока не приобрели увлажнитель можно и вовсе бюджетный вариант попробовать: мы полностью завешиваем радиатор влажной, почти мокрой, махровой простынёй, свёрнутой вдвое. Кроме того, на подоконник можно поставить широкую емкость с водой, чтобы была побольше площадь испарения, ну и обычная брызгалка для цветов - обрызгайте шторы, просто в воздух несколько раз в день - это немного помогает.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Lilit L
Lilit L
взяли недорогой, но не очень им довольны - слабоват. Выбирайте покачественнее, лучше увеличить бюджет, но купить хороший. А пока не приобрели увлажнитель можно и вовсе бюджетный вариант попробовать: мы полностью завешиваем радиатор влажной, почти мокрой, махровой простынёй, свёрнутой вдвое. Кроме того, на подоконник можно поставить широкую емкость с водой, чтобы была побольше площадь испарения, ну и обычная брызгалка для цветов - обрызгайте шторы, просто в воздух несколько раз в день - это немного помогает.
СсылкаПожаловаться
Это все делаю, вот и надоел этот балаган - хочется решить вопрос цивилизованно. В гостиной нет батареи, все радиаторы спрятаны в стенах, так что весить мокрые тряпки не на что.
Лагерта Лодброк
Это все делаю, вот и надоел этот балаган - хочется решить вопрос цивилизованно. В гостиной нет батареи, все радиаторы спрятаны в стенах, так что весить мокрые тряпки не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в двух комнатах перекрыты батареи всю зиму (обидно, что платить приходится как всем). Может Вам тоже их перекрыть?
Lilit LВ ответ на КоZа
КоZа
У меня в двух комнатах перекрыты батареи всю зиму (обидно, что платить приходится как всем). Может Вам тоже их перекрыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда есть такая возможность((( у нас, например, если перекрыть, то все квартиры под нами будут мёрзнуть(((( Надо доделывать отопление.
КоZаВ ответ на Lilit L
Lilit L
не всегда есть такая возможность((( у нас, например, если перекрыть, то все квартиры под нами будут мёрзнуть(((( Надо доделывать отопление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я меняла батареи и специально ставили перемычку до вентилей, поэтому перекрыла, а стояк работает. Маме поставили напрямую, в итоге она окна не закрывает, потому что ее вентиль перекрывает весь стояк. Руки бы тому сантехнику оторвать.
Lilit LВ ответ на КоZа
КоZа
Я меняла батареи и специально ставили перемычку до вентилей, поэтому перекрыла, а стояк работает. Маме поставили напрямую, в итоге она окна не закрывает, потому что ее вентиль перекрывает весь стояк. Руки бы тому сантехнику оторвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я о том и говорю, про перемычку-то я и не подумала в своё время, но это легко поправимо, хочу летом доделать, с пластиковыми трубами это несложно. Но окна вряд ли закроем, не могу с закрытыми окнами, воздуха не хватает, даже если прохладно.
Лагерта Лодброк
Это все делаю, вот и надоел этот балаган - хочется решить вопрос цивилизованно. В гостиной нет батареи, все радиаторы спрятаны в стенах, так что весить мокрые тряпки не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мы ещё выход нашли - бельё на балконе сушить невозможно (не самый "чистый" район и на крыше балкона голуби живут), поэтому - раскладная сушилка, а стирка обеспечена каждый день, согласна, что несколько не эстетично, но зато действенно. Мы в своё время взяли увлажнитель Scarlett, но он не справляется в должной мере, а если включить на более сильный режим, то всё вокруг, и особенно пол, становится мокрым(((( Стоил он тогда недорого (на российские рубли если перевести, то примерно 2-2,5 тыс.), но это было ещё до всех этих кризисов и повышений цен. После я узнала, что есть такие устройства - мойки (очистители) воздуха, они дороже намного, но там принцип работы другой: происходит всасывание воздуха, воздух пропускается через водяной фильтр и выходит не холодный пар, как в увлажнителе, а именно увлажнённый до необходимого уровня воздух, поэтому нет водяной пыли вокруг на предметах и на полу. Хочу сейчас купить эту штуку.
Неточка НезвановаВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну мы ещё выход нашли - бельё на балконе сушить невозможно (не самый "чистый" район и на крыше балкона голуби живут), поэтому - раскладная сушилка, а стирка обеспечена каждый день, согласна, что несколько не эстетично, но зато действенно. Мы в своё время взяли увлажнитель Scarlett, но он не справляется в должной мере, а если включить на более сильный режим, то всё вокруг, и особенно пол, становится мокрым(((( Стоил он тогда недорого (на российские рубли если перевести, то примерно 2-2,5 тыс.), но это было ещё до всех этих кризисов и повышений цен. После я узнала, что есть такие устройства - мойки (очистители) воздуха, они дороже намного, но там принцип работы другой: происходит всасывание воздуха, воздух пропускается через водяной фильтр и выходит не холодный пар, как в увлажнителе, а именно увлажнённый до необходимого уровня воздух, поэтому нет водяной пыли вокруг на предметах и на полу. Хочу сейчас купить эту штуку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышала от врачей даже, что сушить белье в комнате нельзя, хотя сама так делаю иногда.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Слышала от врачей даже, что сушить белье в комнате нельзя, хотя сама так делаю иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? конкретнее чем "одна баба сказала", пожалуйста.
Неточка НезвановаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Почему? конкретнее чем "одна баба сказала", пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот я сама не знаю, но помню вызвала врача ребенку и она так меня за это белье припечатала... Вот думаю, может, из-за того, что белье может пахнуть кондиционером или порошком, а это аллергенно. Но у меня не пахло.
Неточка Незванова
Так вот я сама не знаю, но помню вызвала врача ребенку и она так меня за это белье припечатала... Вот думаю, может, из-за того, что белье может пахнуть кондиционером или порошком, а это аллергенно. Но у меня не пахло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть в машинке такая функция - "дополнительное полоскание", очень помогает убрать эти запахи, ещё помогает хорошее средство для стирки, да и окна нужно открывать для проветривания, у нас так они просто не закрываются практически (разве что летом, в жару, когда кондиционеры работают). Наша врач вообще порекомендовала при ветрянке потеплее одеть ребёнка, чтобы она пропотела получше, и что же, прикажите исполнять этот бред?! А ещё есть замечательные, просто чудесные врачи, которые по телефону назначают антибиотики, не видя ребёнка, не имея на руках результатов анализов, и родители в восторге от них.
Неточка НезвановаВ ответ на Lilit L
Lilit L
есть в машинке такая функция - "дополнительное полоскание", очень помогает убрать эти запахи, ещё помогает хорошее средство для стирки, да и окна нужно открывать для проветривания, у нас так они просто не закрываются практически (разве что летом, в жару, когда кондиционеры работают). Наша врач вообще порекомендовала при ветрянке потеплее одеть ребёнка, чтобы она пропотела получше, и что же, прикажите исполнять этот бред?! А ещё есть замечательные, просто чудесные врачи, которые по телефону назначают антибиотики, не видя ребёнка, не имея на руках результатов анализов, и родители в восторге от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такое! Может, это из прошлого идет, не знаю. Но я не использую едреные порошки и кондиционеры как раз потому что сушу в квартире, мало ли что, саму раздражает запах этот.
Неточка Незванова
Слышала от врачей даже, что сушить белье в комнате нельзя, хотя сама так делаю иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно, если бы я слушала наших врачей, то мой ребёнок из болячек не вылазил бы, они у нас ещё и антибиотики при вирусных инфекциях и не сделав анализов назначают. Конечно же лучше на улице сушить, чтобы оно воняло потом выхлопными газами и сигаретным дымом из-за курильщиков-соседей, де ещё и было зас**ано голубями, это, безусловно, лучше.
Неточка НезвановаВ ответ на Lilit L
Lilit L
да ладно, если бы я слушала наших врачей, то мой ребёнок из болячек не вылазил бы, они у нас ещё и антибиотики при вирусных инфекциях и не сделав анализов назначают. Конечно же лучше на улице сушить, чтобы оно воняло потом выхлопными газами и сигаретным дымом из-за курильщиков-соседей, де ещё и было зас**ано голубями, это, безусловно, лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сама сушу в квартире, правда, в коридоре. Когда жила на первом этаже, то вообще на кухне развешивали.
Комментарий удален.Почему?
Lilit LВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у нас так не получится. Балкон слишком маленький и он стал продолжением кухни, а сушить фактически на кухне - да ну его, чтоб потом оно запахами еды и кухни пропитывалось. Ну а уж окна у нас и так не закрываются)))
Комментарий удален.Почему?
Lilit LВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
с одной стороны на балконе тумбочка и узкий высокий шкаф (специально для гладильной доски, утюга), с другой стороны стоит морозильная камера. Остаётся небольшой "пятачок" чтобы подойти к окну. Ну и фактически - это уже часть кухни.
Лагерта Лодброк
Это все делаю, вот и надоел этот балаган - хочется решить вопрос цивилизованно. В гостиной нет батареи, все радиаторы спрятаны в стенах, так что весить мокрые тряпки не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, даже не очень хороший увлажнитель помогает избежать кучи осложнений и болячек у ребёнка, да и у себя. И дышится легче, ночью спать гораздо лучше.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Lilit L
Lilit L
взяли недорогой, но не очень им довольны - слабоват. Выбирайте покачественнее, лучше увеличить бюджет, но купить хороший. А пока не приобрели увлажнитель можно и вовсе бюджетный вариант попробовать: мы полностью завешиваем радиатор влажной, почти мокрой, махровой простынёй, свёрнутой вдвое. Кроме того, на подоконник можно поставить широкую емкость с водой, чтобы была побольше площадь испарения, ну и обычная брызгалка для цветов - обрызгайте шторы, просто в воздух несколько раз в день - это немного помогает.
СсылкаПожаловаться
а недорогой это сколько?
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем