Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увлечение мужа

Даже не знаю что и делать, у мужа появилась мечта купить мотоцикл и не просто чтобы кактаться летом за городом на даче,а чтобы использовать его как машину в сезон, когда это возможно, то есть на работу и потом опять же по трассе за город на дачу. Это при том что в нашем регионе кульутры вождения вообще никакой нет, никто никого не пропустит все подрезают итд, да и опыта вождения мотоцикла нет вообще. Сначала думала что это все так не серьезно, но он уперся и говорит что однозначно приобретет этот транспорт. А у нас двое совсем маленьких детей и становиться вдовой или женой калеки как то не хочеться. Что делать кто бывал в подобных ситуациях?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
дело не в нике
а вы ему озвучили свое беспокойство? можно попробовать уговорить отложить покупку,например: пока дети не достигнут определенного возраста....может к этому времени передумает....в конце концов можно поставить ультиматум -что он останется с мотоциклом, но не вас не детей рядом не будет ,а детям будет платить алименты.. .
дело не в нике
а вы ему озвучили свое беспокойство? можно попробовать уговорить отложить покупку,например: пока дети не достигнут определенного возраста....может к этому времени передумает....в конце концов можно поставить ультиматум -что он останется с мотоциклом, но не вас не детей рядом не будет ,а детям будет платить алименты.. .
СсылкаПожаловаться
озвучила конечно, про ультиматум правда не такой кординальный думала сегодня вечером поробую озвучить
дело не в никеВ ответ на Лена
Лена
озвучила конечно, про ультиматум правда не такой кординальный думала сегодня вечером поробую озвучить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное чтобы он понял,что его желания и хотелки идут в разрез вашим установкам семейной жизни...чтобы понял,что приобретая что-то другое придется терять...только без ругани твердо заявлять свою позицию...говорить надо так,что вы не запрещаете, а лишь обозначили свое и что он у него есть выбор в своих поступках...
Irina
а вообще он как водит? аккуратно?
ЛенаВ ответ на Irina
Irina
а вообще он как водит? аккуратно?
СсылкаПожаловаться
сложно ответить однозначно, стаж 11 лет,в аврию последние пять лет не попадал, но может и психануть за рулем(из за ситуации сложившейся на дороге)и попытаться обоганть того кто его подрезал...
IrinaВ ответ на Лена
Лена
сложно ответить однозначно, стаж 11 лет,в аврию последние пять лет не попадал, но может и психануть за рулем(из за ситуации сложившейся на дороге)и попытаться обоганть того кто его подрезал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, тогда беспокоиться не о чем?
Может он и не будет гонять?
Татьяна Р.В ответ на Лена
Лена
сложно ответить однозначно, стаж 11 лет,в аврию последние пять лет не попадал, но может и психануть за рулем(из за ситуации сложившейся на дороге)и попытаться обоганть того кто его подрезал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложно ответить однозначно, стаж 11 лет,в аврию последние пять лет не попадал, но может и психануть за рулем(из за ситуации сложившейся на дороге)и попытаться обоганть того кто его подрезал...

Очень странно, что у него так мало аварий, при таких психах.
Конфетка
У меня тоже бредил мотоциклом. И объяснения, что я боюсь за него и т.д. не помогают, говорит, что не сумасшедший, с головой дружит и будет аккуратным. Потом решила прекратить все эти разговоры-уговоры, а после подарила ему гири, о которых он мечтал, так он бегать начал, заниматься и как то перестал думать о мотоцикле))) Это им дурость некуда деть просто. Постарайтесь его переключить на что нибудь другое.
Мария
А я сказала, что вдовой быть не намерена и поэтому разведусь, если он купит мотоцикл.
Светлана
Использовать как машину в сезон?? Это он там единолично кататься собирается??? Отмазка ..
Велос пусть лучше купит...и для здоровья полезнее..
Татьяна Р.
Заставте оформить страховку жизни. И пусть он обязательно скажет, что жена настояла в связи с планируемой покупкой мотоцикла. Ему там такие жуткие вопросики зададут и заставят на них ответить, что он сбежит оттуда и забудет о покупке мотоцикла. Например, как он планирует жить после аварии с утратой всех конечностей.
ЛенаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Заставте оформить страховку жизни. И пусть он обязательно скажет, что жена настояла в связи с планируемой покупкой мотоцикла. Ему там такие жуткие вопросики зададут и заставят на них ответить, что он сбежит оттуда и забудет о покупке мотоцикла. Например, как он планирует жить после аварии с утратой всех конечностей.
СсылкаПожаловаться
ктстати такая мысль была, угрозы, угрозами, но если сним дейстивтельно что то случиться нам с детьми будет ой как не легко
Татьяна Р.В ответ на Лена
Лена
ктстати такая мысль была, угрозы, угрозами, но если сним дейстивтельно что то случиться нам с детьми будет ой как не легко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже посещение страховой компании ставит мужчинам мозги на место. Им в жесткой форме задают очень страшные вопросы и заставляют отвечать на них... Это вы не зададите, а уж тем более не получите ответы на такие вопросы. А там посторонние люди, которые в силу должностных инструкций делают это профессионально, а не деликатничают.
Жужа
Была в такой ситуации. До гирь не додумалась, да и произошло это всё сюрпризом. Пришел и сказал: "Я купил мотоцикл". Причем истратил на него и мои накопления. Два месяца (дело было летом) я была в подавленном состоянии, скандалить было бесполезно уже. Страховка - хорошая штука, но выплаты по ней при максириске утраты такого горе-кормильца либо колоссальные, либо вобще не дадут. Год, кажись. отъездил, подружился с нашими местными байкерами. Закончилось всё в одну ночь: стоял на перекрестке под красный, светофор замигал, но один водитель решил проскочить и рядом с ним водитель наперерез тронулся. Короч, столкновение двух машин, ту, которая рядом с ним была, откинуло и прямо на него. Результат - двойной открытый перелом ноги (кость в хлам), куча бабков на операцию и лекарств и год (!) реабилитации, то есть без работы. После этого продал его (мотоцикл мало пострадал, весь удар на него пришелся).
Был еще один фактор, который меня раздражал. Едем на дачу - он на своем агрегате. а мы с ребенком и продуктами своим ходом, то бишь на автобусе и 2 км пешком по полю.
Практически все, кто на байках был из наших знакомых, их продали в конечном итоге, отдавь предпочтение машине. Это игрушка для мужчины, но опасная и функционально малоудобная. Повыпендриваться да пообщацца с такими же - не более.
Екатерина Климова
Я сейчас в аналогичной ситуации. Первый моц муж купил года три назад, я закатила жуткий скандал, но потом смирилась и вернулась. Зря. Спустя два года он попадает в аварию, слава Богу, был в полном экипе, отделался ушибами и переломом руки. Страшно представить, что бы было, не будь на нём "черепахи", шлема, перчаток, мотоботов... Единственная радость - моцик в хлам, естестно, к езде непригоден. Радовалась недолго. Вчера вот узнала, что он втайне от меня планирует покупку нового, да ещё за наши совместные деньги. И хрен с ним, что на общие деньги, не догоняет человек, чтО мне пришлось пережить, када он в больницу попал. Разговоры ничего не дают, знаю, что в итоге он всё равно купит себе игруху. Пригрозила разводом. Вот сижу и думаю, что разведусь все-таки, даром что сейчас беременна вторым ребенком (даже это его не смущает). Другого выхода не вижу. Обидно осознавать, что мы с дитем (а скоро и с двумя) - не главное в его жизни, а моц - прихоть, игрушка, - главное... Запретить покупку я не имею права, да и не хочу, вроде взрослый мужик уже, я ему что, мамка? Пусть выбирает либо я либо моц. Хотя знаю уже, что выберет. Идиот.
Екатерина Климова
Я сейчас в аналогичной ситуации. Первый моц муж купил года три назад, я закатила жуткий скандал, но потом смирилась и вернулась. Зря. Спустя два года он попадает в аварию, слава Богу, был в полном экипе, отделался ушибами и переломом руки. Страшно представить, что бы было, не будь на нём "черепахи", шлема, перчаток, мотоботов... Единственная радость - моцик в хлам, естестно, к езде непригоден. Радовалась недолго. Вчера вот узнала, что он втайне от меня планирует покупку нового, да ещё за наши совместные деньги. И хрен с ним, что на общие деньги, не догоняет человек, чтО мне пришлось пережить, када он в больницу попал. Разговоры ничего не дают, знаю, что в итоге он всё равно купит себе игруху. Пригрозила разводом. Вот сижу и думаю, что разведусь все-таки, даром что сейчас беременна вторым ребенком (даже это его не смущает). Другого выхода не вижу. Обидно осознавать, что мы с дитем (а скоро и с двумя) - не главное в его жизни, а моц - прихоть, игрушка, - главное... Запретить покупку я не имею права, да и не хочу, вроде взрослый мужик уже, я ему что, мамка? Пусть выбирает либо я либо моц. Хотя знаю уже, что выберет. Идиот.
СсылкаПожаловаться
я вот тоже второго только жду, в самое ближайшее время...И мало того что у меня и так не все слава богу с беременностью, так мне еще из за него расстраиваться приходиться(
Екатерина КлимоваВ ответ на Лена
Лена
я вот тоже второго только жду, в самое ближайшее время...И мало того что у меня и так не все слава богу с беременностью, так мне еще из за него расстраиваться приходиться(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, не говорите. Мы с вами просто товарищи по несчастью. Вчера сказала мужу (спокойно, без ругани): выбирай - либо семья, либо мотоцикл. А он мне: разводись. Думает, что я этого не сделаю, и никуда от него на 5м месяце берем. не денусь. И это самое противное.
А я начинаю потихоньку собирать документы ( Зачем мне муж, у которого на первом месте железяка, а семья уже потом...
Травушка - МуравушкаCarduus
Попытайтесь найти среди друзей тех, у кого был мотик, а потом продали по причине - аварии, неудобства и т.п.
Сведите их и пусть послушает рассказы - ужастики ...
И еще скажите ему, что дальнобойщики мотоциклистов называют "хрустиками" ...жутко, но правдиво ...
Василий Тинченко
Елена, советую рассказать, как называют мотоциклистов в страховых компаниях, где они каско и осаго страхуют: - Сегодня пять машин сделал, и парочку ОДНОРАЗОВЫХ застраховал. Одноразовые - это термин как раз для мотоциклистов, а статистика у них огромная, страховщики знают, что говорят.
Екатерина КлимоваВ ответ на Василий Тинченко
Василий Тинченко
Елена, советую рассказать, как называют мотоциклистов в страховых компаниях, где они каско и осаго страхуют: - Сегодня пять машин сделал, и парочку ОДНОРАЗОВЫХ застраховал. Одноразовые - это термин как раз для мотоциклистов, а статистика у них огромная, страховщики знают, что говорят.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли это поможет, если в голову что-то втемяшилось, ничего не поделаешь... моего мужа не остановило даже то, что за неделю до покупки им мотоцикла у меня на работе разбился восемнадцатилетний парень-сотрудник, насмерть, на мотоцикле... История реальная, была мужу мной поведана "в красках". Каждый думает почему-то, что с ним ничего не случится...
Екатерина Климова
Вряд ли это поможет, если в голову что-то втемяшилось, ничего не поделаешь... моего мужа не остановило даже то, что за неделю до покупки им мотоцикла у меня на работе разбился восемнадцатилетний парень-сотрудник, насмерть, на мотоцикле... История реальная, была мужу мной поведана "в красках". Каждый думает почему-то, что с ним ничего не случится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомо. "Они - безбашенные, а я буду аккуратно." В нашем случае, он просто стоял на светофоре. Никто из водителей машин не пострадал, а он - в "Костюшку" попал. Там таких много на отделении...
ЛенаВ ответ на Жужа
Жужа
Знакомо. "Они - безбашенные, а я буду аккуратно." В нашем случае, он просто стоял на светофоре. Никто из водителей машин не пострадал, а он - в "Костюшку" попал. Там таких много на отделении...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага или еще один "неоспоримый аргумент"-я в Европпе ездил на скутере и ничего((((А то что скутер это как машина на пульте детская по сравнению с мотоциклом в расчет не принимаеться(((.Единственная наджеда отговртиь его от покупки до весны, а там его желание перегорит
Екатерина КлимоваВ ответ на Лена
Лена
Ага или еще один "неоспоримый аргумент"-я в Европпе ездил на скутере и ничего((((А то что скутер это как машина на пульте детская по сравнению с мотоциклом в расчет не принимаеться(((.Единственная наджеда отговртиь его от покупки до весны, а там его желание перегорит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, как вариант. Да и весной они, как правило, дороже стОят.
Даша Лопарева
Привет девочки! Нашла великолепный способ сбросить лишний вес. Наткнулась на него пару недель назад, ну думаю, пока не попробую никому не буду рассказывать. Теперь можно: мой результат минус 10.5 кг за эти две недели, делюсь со спокойной душой, уверенная, что вам эта методика тоже поможет Удачи, девочки и будьте счастливы!
Dolly_Haze
подарите ему крутой горный велик, или там абонемент в фитнес-клуб - отвлеките в общем внимание на что-нибудь позитивное, мужики иногда совсем как-дети - не наигрались...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем