Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увлечение музыкой

Здравствуйте форум! С мужем вместе мы полтора года. У меня есть две дочки от предыдущего брака. За два года до знакомства с мужем я начала заниматься музыкой, точнее пением. Это стало моим хобби, отдушиной.. В детстве получила муз образование. И вот уже во взрослом возрасте пригласили меня петь в дружный, женский вокальный ансамбль. Мы народники. То есть репертуар в основном русские народные, стилизованные и подобное в таком же духе. Муж русский народный фольклор не признает категорически. Поначалу вроде как мирился. Но потом началось! Утверждал, что я ради своих спевок бросаю семью, переступаю через него и т.д... Надо сказать, что репетиции у меня два раза в неделю по вечерам, плюс три-четыре раза в год выезд на краевые фестивали, конкурсы и т.п. поездки как правило занимают один день. В последние несколько месяцев муж очень охладел ко мне. Ни нежности, ни ласки, секс стал реже и однообразней. Пытался даже уходить, через 5 дней вернулся. На мои вопросы отвечает, что я его оттолкнула от себя своим увлечением. Что я поступаю эгоистично, и растоптала его чувства. Добавлю, что это мое единственное отдельное увлечение. Все остальное время я работаю и с семьей. Я даже уходила из ансамбля, очень болкзненно переживала уход, и он сам попросил меня вернуться назад. Но потом снова начал этим упрекать. Вот сейчас снова был неприятный разговор на эту тему...Сижу и думаю-может правда бросить это? Ему так будет спокойней. Но не найдет ли он потом еще какие то причины для придирок? И разве я совершила преступление против семьи, заимев такое маленькое увлечение?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Lodomeria
Видимо, у Вашего мужа нет своих увлечений/хобби, поэтому он так болезненно реагирует на Ваше. Он что, с детьми Вашими сидит, пока Вы поете вечерами?
Татьяна Донскова
бросьте это дело и пойте дома всегда!!!Сам отправит ,не выдержит ваших запевов.
Marina
А Вы когда уходите, кто сидит с Вашими детьми? Муж?
Светлана)))
Не бросайте. Перетерпит, ничего с ним не случится. У него просто бзик, что вы там где-то ему изменяете. У них у многих такая фантазия. И эгоист на самом деле именно он. И манипулятор к тому же. Использует разные способы, чтобы заставить вас поступить, как он хочет.. Один раз устУпите - и будет манипулировать постоянно
Светлана)))
Не бросайте. Перетерпит, ничего с ним не случится. У него просто бзик, что вы там где-то ему изменяете. У них у многих такая фантазия. И эгоист на самом деле именно он. И манипулятор к тому же. Использует разные способы, чтобы заставить вас поступить, как он хочет.. Один раз устУпите - и будет манипулировать постоянно
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Председатель Колхоза
Я тоже музыку люблю!
Председатель Колхоза
Я тоже музыку люблю!
СсылкаПожаловаться
Так и скажи по-человечески - Приходи ко мне!
Председатель КолхозаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Так и скажи по-человечески - Приходи ко мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я против замужних в 99% случаев! Просто поддержал автора.
Председатель Колхоза
Я против замужних в 99% случаев! Просто поддержал автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Развод-то дело наживное! А тут общность интересов)
Председатель КолхозаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Развод-то дело наживное! А тут общность интересов)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы разные стили любим! Я прусь от "Стрелок", "Иванушек", "Кобзона", "Фабрики".
Председатель Колхоза
Мы разные стили любим! Я прусь от "Стрелок", "Иванушек", "Кобзона", "Фабрики".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фух.... Хорошо, что я замужем.
Аноним
Старшей дочке 16, а младшей 6. Поэтому с детьми особо сидеть не надо. Да и детей он любит. Для него не это проблема.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Старшей дочке 16, а младшей 6. Поэтому с детьми особо сидеть не надо. Да и детей он любит. Для него не это проблема.
СсылкаПожаловаться
Не проблема, но обидно. Поставьте себя на его место: Ваш муж ходит 2 раза в неделю на стрельбу или рыбалку (что-то неинтересное Вам), а Вы эти вечера проводите с его детьми от предыдущего брака. Когда у того, кто дома сидит, своего хобби нет, то это кажется очень обидным.
Пение Вам бросать не надо, тем более, что Вам это так нравится. Но постарайтесь мужу в другие дни побольше внимания уделять, чаще время только вдвоем проводите, без детей.
Panthera tigris
Что за бред несет ваш муж! чем ему ваше хобби помешало? Тут наверняка другая причина.
Светлана)))В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Что за бред несет ваш муж! чем ему ваше хобби помешало? Тут наверняка другая причина.
СсылкаПожаловаться
Да обычный мужской эгоизм - вот и вся причина. Адекватные люди так себя не ведут
Лана Лазурная
Не бросайте своё увлечение, если оно Вас так греет
Аноним
Кстати, ревность исключается. Относительно других мужчин он мне полностью доверяет. Никогда не проверяет телефон и в таком духе...
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Кстати, ревность исключается. Относительно других мужчин он мне полностью доверяет. Никогда не проверяет телефон и в таком духе...
СсылкаПожаловаться
Ваш муж вас элементарно не уважает как человека. Вот и все.
Жаба-Мордоед
Не бросайте!!! Муж вам мозг выносит, потому что у него самого увлечения никакого нет и он хочет чтоб вы при нем сидели его сторожили. "Содержательный" досуг?
Александра Белова
Аноним, уверена, что эти придирки - только повод. Потом не будет нравиться третье, потом десятое. Может в семейной жизни просто сейчас такой период идет, через время закончится.
Аноним
Для меня пение-это отрыв души. Все эмоции негативные враз уходят. Да и развиваюсь духовно, естественно...
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня пение-это отрыв души. Все эмоции негативные враз уходят. Да и развиваюсь духовно, естественно...
СсылкаПожаловаться
Не бросайте. Песней можно столько чувств, эмоций передать! очень люблю народные песни. Русские, украинские. Сыновья поют оба, я слушаю и плачу. Самой медведь на ухо наступил. Это такая радость, которую вы дарите людям. И сами становитесь лучше, чище.
ZaraZa
Завтра вы вязать начнете, а он скажет, что это занятие, чтоб научиться спицей глаз ему выколоть... Бросьте, не в пении дело. Надо вместе что-то делать.
Королева. Марго
Ваш "деточка" просто не переносит, когда "мамочка" не рядом в позе "что угодно".
Аноним
Вот и я склоняюсь к тому, что если брошу, найдется другой повод.. Увлечение у него есть. Компьютерные игры! Но как он утверждает-они не разрушают семейные отношения, так как из дома же он не уходит!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем