Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

увлечения и гендерное развитие детей

Интересно узнать мнение форумчан, приемлемо ли для вас, чтобы мальчики и девочки занимались в кружках и секциях, традиционно принятых для другого пола? Если у ребенка есть большое желание и интерес к этому занятию. Уточню вопрос: если у вас дочь, отдали бы вы ее , допустим, в секцию бокса, если у нее от этого загораются глаза, или все равно отдали бы на танцы? Отвели бы сына в кружок бисероплетения, или настояли бы на хоккейной секции? Или бы позволили ребенку заниматься тем, что ему нравится, но для баланса еще дополнили бы чем-то сугубо "девочковым" или "мальчиковым".
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
dintra leis
Ага ! Девочек - боксом... мальчиков - танцами. Я устала сегодня, так нельзя...)
Белочь
моя средняя дочь - чемпионка республики по боксу...
если по какой-то причине тренер отменил или сократил тренировку, то прячься кто может - её нерастраченная энергия просто сносит всё вокруг...
солнце Светлова
у меня за всю жизнь было все лишь две куклы...одна когда мне было чуть больше трех лет, ее успешно сожгли дворовые пацаны...вторая в 12 лет, но в моих играх она не участвовала,потому,что во дворе дрались с пацанами,жгли карбид,лазили по промзонам,пачкались в гудроне, лазили по чердакам и деревьям ну еще уйму дел успевали делать...да в то время безкукольных девочек хватало...)))
Птичка
Не, ну танцы для мальчиков еще туда-сюда - осанка, музыкальность... но, честно, не встречала ни одного мальчика, который увлекался бы бисероплетением. Даже те, которые в конце-концов выросли в геев, увлекались в детстве вполне пацанячьими делами. Вот вышивку, знаю, преподают в некоторых германских школах - для развития моторики, вязание изначально мужским делом было... но в какие-нибудь куклы - пацаны не играют, кружево не плетут, лентами не вышивают, а если и занимаются оригами - то складывают модельки машинок и самолетиков, а не голубков и лебедей. Ну, или я таких не видала.
При этом девочек в боксе и футболе - сколько угодно. Вывод? Все интересные дела мужчины издавна забрали себе, хорошо, что теперь и женщины наконец-то могут приложить руки к чему их душа лежит. )))
Brisa В ответ на Птичка
Птичка
Не, ну танцы для мальчиков еще туда-сюда - осанка, музыкальность... но, честно, не встречала ни одного мальчика, который увлекался бы бисероплетением. Даже те, которые в конце-концов выросли в геев, увлекались в детстве вполне пацанячьими делами. Вот вышивку, знаю, преподают в некоторых германских школах - для развития моторики, вязание изначально мужским делом было... но в какие-нибудь куклы - пацаны не играют, кружево не плетут, лентами не вышивают, а если и занимаются оригами - то складывают модельки машинок и самолетиков, а не голубков и лебедей. Ну, или я таких не видала.
При этом девочек в боксе и футболе - сколько угодно. Вывод? Все интересные дела мужчины издавна забрали себе, хорошо, что теперь и женщины наконец-то могут приложить руки к чему их душа лежит. )))
СсылкаПожаловаться
Все интересные дела мужчины издавна забрали себе, хорошо, что теперь и женщины наконец-то могут приложить руки к чему их душа лежит. )))
+++++++++++
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Птичка
Птичка
Не, ну танцы для мальчиков еще туда-сюда - осанка, музыкальность... но, честно, не встречала ни одного мальчика, который увлекался бы бисероплетением. Даже те, которые в конце-концов выросли в геев, увлекались в детстве вполне пацанячьими делами. Вот вышивку, знаю, преподают в некоторых германских школах - для развития моторики, вязание изначально мужским делом было... но в какие-нибудь куклы - пацаны не играют, кружево не плетут, лентами не вышивают, а если и занимаются оригами - то складывают модельки машинок и самолетиков, а не голубков и лебедей. Ну, или я таких не видала.
При этом девочек в боксе и футболе - сколько угодно. Вывод? Все интересные дела мужчины издавна забрали себе, хорошо, что теперь и женщины наконец-то могут приложить руки к чему их душа лежит. )))
СсылкаПожаловаться
но, честно, не встречала ни одного мальчика, который увлекался бы бисероплетением. - у меня родственник вяжет так, что бабы завидуют!)) и при этом он не гей и с головой у него все в порядке. ну нра ем вязание и что? отменные портные и парикмахеры ВСЕГДА были мужиками, как и повара)))
ольга
Все интересные дела мужчины издавна забрали себе, хорошо, что теперь и женщины наконец-то могут приложить руки к чему их душа лежит. )))
Тут согласна. Но с одной поправкой: те занятия, которые считаются изначально женскими, воспринимаются мужским умом как занудные и скучные. Даже если объективно это и не так. Ну вот чем скучна для пятилетки, скажем, игра в куклы? Да, и если какая-то часть мужчин вдруг догадывается, что некое сугубо женское занятие может доставлять им удовольствие, они объявляют это занятие призванием мужчин-эстетов (скажем, готовка и cuisine)
Надежда Секретарева
Не знаю, почему это должно быть не приемлемо. Хотят, пусть занимаются. Любые занятия всегда лучше унылого безделья .
1303mail
Не бывает "мужских" и "женских" занятий и увлечений. Просто большинству детей сызмальства навязывают поведенческие стереотипы- девочкам покупают кукол и водят на танцульки, мальчикам- машинки и каратэ. Девочкам- не лезь, мальчикам- не плачь.
Brisa В ответ на 1303mail
1303mail
Не бывает "мужских" и "женских" занятий и увлечений. Просто большинству детей сызмальства навязывают поведенческие стереотипы- девочкам покупают кукол и водят на танцульки, мальчикам- машинки и каратэ. Девочкам- не лезь, мальчикам- не плачь.
СсылкаПожаловаться
Просто большинству детей сызмальства навязывают поведенческие стереотипы- девочкам покупают кукол и водят на танцульки, мальчикам- машинки и каратэ. Девочкам- не лезь, мальчикам- не плачь.
ДА!
И, кстати, с некоторыми детьми это имеет обратный эффект. Со мной, например.
Ёрик
вообще-то дети плохо умеют разбираться в тонкостях современных закидонов общества, мальчика могут за бисероплетение и побить...
ольгаВ ответ на Ёрик
Ёрик
вообще-то дети плохо умеют разбираться в тонкостях современных закидонов общества, мальчика могут за бисероплетение и побить...
СсылкаПожаловаться
Не побьют, у него сестра-боксер)
ЁрикВ ответ на ольга
ольга
Не побьют, у него сестра-боксер)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот сестра первая его и отлупит
ольгаВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот сестра первая его и отлупит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати да
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у моей подруги дочь увлекается футболом, причем весьма серьезно, даже школу сменили на спортивную. моя дочь занимается в секции таэквондо, но это не мешает ей так же заниматься в кружке арт-декора. при этом отец моей свояченицы прекрасно вяжет! да так, что не каждая женщина осилит такие плетения. так что - кому что нра. и от пола или чего еще это НЕ зависит.
Whicuiny
Моей дочери нравится играть на цифровом пианино Yamaha - http://3live.ru/catalog/tsifrovye-pianin... занимается уже год
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем