Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

увлечения и гендерное развитие детей

Интересно узнать мнение форумчан, приемлемо ли для вас, чтобы мальчики и девочки занимались в кружках и секциях, традиционно принятых для другого пола? Если у ребенка есть большое желание и интерес к этому занятию. Уточню вопрос: если у вас дочь, отдали бы вы ее , допустим, в секцию бокса, если у нее от этого загораются глаза, или все равно отдали бы на танцы? Отвели бы сына в кружок бисероплетения, или настояли бы на хоккейной секции? Или бы позволили ребенку заниматься тем, что ему нравится, но для баланса еще дополнили бы чем-то сугубо "девочковым" или "мальчиковым".
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Рэм Ⓡ
У меня дочь. Вот, что она захочет, то и будет. Кто обидит - разберусь. Остальное не важно
МаликаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня дочь. Вот, что она захочет, то и будет. Кто обидит - разберусь. Остальное не важно
СсылкаПожаловаться
+++++++++++
Дикая Мария
Считаю, что не стоит принуждать детей делать то, что им не по душе (имеется в виду хобби). Боком выйдет вам и вашим детям...
Надежда Секретарева
В три года дети уже точно знают свою гендерную принадлежность и ведут себя соответственно.
Надежда Секретарева
В три года дети уже точно знают свою гендерную принадлежность и ведут себя соответственно.
СсылкаПожаловаться
Ну да:)) Если успели им это втюхать, то уже знают:)
Надежда СекретареваВ ответ на Валерка
Валерка
Ну да:)) Если успели им это втюхать, то уже знают:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это нормально )
Надежда Секретарева
и это нормально )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Голословничанье, пережитки обусловленные устаревшими социальными структурами общества. Это как динозавры вымерли, а ГОСТ всё ещё на них заточен
Надежда СекретареваВ ответ на Валерка
Валерка
Голословничанье, пережитки обусловленные устаревшими социальными структурами общества. Это как динозавры вымерли, а ГОСТ всё ещё на них заточен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девочка должна вырасти женщиной, а мальчик - мужчиной - это теперь пережиток устаревших социальных структур? Как страшно жить )
Надежда Секретарева
девочка должна вырасти женщиной, а мальчик - мужчиной - это теперь пережиток устаревших социальных структур? Как страшно жить )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они и так вырастут мужчиной и женщиной, без втискивания их в актуальные гендерные шухлядочки.
Жужа
И ушу занималась, и таэквондо, и на лошади каталась, и танцами не брезговала. У коллеги дочка -ровесница моей, занимается в конструированием авиа моделей с пацанами. Послала подальше музыкальную школу, куда заставляла ходить ее бабушка, и создает самолеты. Пока маленькие..
.
ольгаВ ответ на Жужа
Жужа
И ушу занималась, и таэквондо, и на лошади каталась, и танцами не брезговала. У коллеги дочка -ровесница моей, занимается в конструированием авиа моделей с пацанами. Послала подальше музыкальную школу, куда заставляла ходить ее бабушка, и создает самолеты. Пока маленькие..
.
СсылкаПожаловаться
Ну с музыкой отдельная ситуация, это очень трудоемкое занятие, которое требует массы времени и упорства, чтобы достичь хотя бы первых результатов. Поэтому настаивать на музыкальной школе можно только, если у ребенка видна несомненная склонность
ЖужаВ ответ на ольга
ольга
Ну с музыкой отдельная ситуация, это очень трудоемкое занятие, которое требует массы времени и упорства, чтобы достичь хотя бы первых результатов. Поэтому настаивать на музыкальной школе можно только, если у ребенка видна несомненная склонность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там семейная традиция. бабушка преподавала в музыкальной школе, папа (её сын) - виолончелист, за внучку-дочку все решили, но ближе к подростковому возрасту она устроила бунт на корабле и мама "сдалась" и предоставила ей право выбора.
СагарматхаВ ответ на ольга
ольга
Ну с музыкой отдельная ситуация, это очень трудоемкое занятие, которое требует массы времени и упорства, чтобы достичь хотя бы первых результатов. Поэтому настаивать на музыкальной школе можно только, если у ребенка видна несомненная склонность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Назовите мне хоть одно занятие, где не требуется труд, масса времени и упорство!
ольгаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Назовите мне хоть одно занятие, где не требуется труд, масса времени и упорство!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Назовите мне хоть одно занятие, где не требуется труд, масса времени и упорство!
Да легко: турпоходы, рыбалка, пробежки, изучение иностранных языков, рисование, приготовление новых блюд. Это навскидку, есть еще многое. Т.е., все эти занятия могут отнимать массу времени, и требуют последовательности для результат, но эта последовательность не ощущается как бремя. Причем тут труд и упорство, если дело доставляет сплошное удовольствие, вот и занимаешься им. Другое дело алгебра (помню по школе): можно решать по 20 задач каждый день не разгибаясь и написать четвертную контрольную на 5, но после такого просто жить не хочется.
СагарматхаВ ответ на ольга
ольга
Назовите мне хоть одно занятие, где не требуется труд, масса времени и упорство!
Да легко: турпоходы, рыбалка, пробежки, изучение иностранных языков, рисование, приготовление новых блюд. Это навскидку, есть еще многое. Т.е., все эти занятия могут отнимать массу времени, и требуют последовательности для результат, но эта последовательность не ощущается как бремя. Причем тут труд и упорство, если дело доставляет сплошное удовольствие, вот и занимаешься им. Другое дело алгебра (помню по школе): можно решать по 20 задач каждый день не разгибаясь и написать четвертную контрольную на 5, но после такого просто жить не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы что! Иностранные языки не требуют упорства? Турпоходы не требуют! Просто вы это не видите! Для вас алгебра - каторга, а для кого-то она лишь развлечение....
Мюмза !
да ну их, сами пусть выбирают
Shadow
А я не понимаю, когда детей загоняют в какой-нибудь кружок (секцию), где им неинтересно. Толку не будет с того.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Shadow
Shadow
А я не понимаю, когда детей загоняют в какой-нибудь кружок (секцию), где им неинтересно. Толку не будет с того.
СсылкаПожаловаться
+++
Маргарита Мишина
В свое время я предлагала сыновьям разные варианты увлечений, но в итоге они все равно выбрали своё.
Brisa
У меня дочки, против "боксов" не возражаю, только рада) на "бисероплетения" ходить не заставляю. Кстати, старшая увлекается и "боксом", и "бисероплетением". Младшую планирую в "бокс", она настроена с большим энтузиазмом.

А вот, если бы у меня был сын и увлекался "бисероплетением" и не хотел бы в "бокс", меня бы это сильно огорчило. Постаралась бы найти компромисс.
СагарматхаВ ответ на Brisa
Brisa
У меня дочки, против "боксов" не возражаю, только рада) на "бисероплетения" ходить не заставляю. Кстати, старшая увлекается и "боксом", и "бисероплетением". Младшую планирую в "бокс", она настроена с большим энтузиазмом.

А вот, если бы у меня был сын и увлекался "бисероплетением" и не хотел бы в "бокс", меня бы это сильно огорчило. Постаралась бы найти компромисс.
СсылкаПожаловаться
Какой может быть компромисс между бисером и боксом?
Brisa В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Какой может быть компромисс между бисером и боксом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и туда, и туда ходить :-)
rufina.venetskaya@mail.ru
мои ходили и на музыку и на у-шу и на вождение. Главное. чтобы ребенку нравилось, и он проводил время с пользой.
Долорес Клейборн
А какой смысл издеваться над ребенком, навязывая ему кружки и секции, которые ему неинтересны? К чему душа лежит, тем заниматься и стоит. А привязка к половой принадлежности - чушь просто.
Малика
Как-то В.Рыбин рассказывал, что родители его жены очень хотели дочь, а родился сын. Назвали Игорем(каж-ся). Но никак не могли смириться с тем, что родилась не девочка и стали одевать его в платья, завязывать бантики и звать МАРУСЕЙ!!!))) "Маруся", несмотря на всё это, вырос в мужика, завел себе семью и живет как нормальный мужик.)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем