Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увлечения мужа

Добрый день! Прошу посмотреть со стороны на мою проблему, т.к. поговорить не с кем. В браке 12 лет.  1 ребенок 9 лет. Отношения всегда были доверительные. Муж лет 5 назад начал бегать по утрам почти каждый день. Потом добавились 2 раза в неделю тренировки ушу по вечерам. Отпускала норм.  Года 2 назад муж начал бегать на местных соревнованиях. Я воспринимала как увлечения. Но этим летом он вступил в группу, теперь у них тренировки с тренером, 3 раза в неделю + отдельные тренировки вечерние н-р раз в неделю + 2 раза на 1 час ходит в тренажерный зал. Кажд выходные (летом и осенью) были соревнования. Добавилось постоянное общение в контакте этой группы, переписки. Я попросила ограничить общение в контакте дома, т.к. выяснилось, что многое он мне даже не рассказывает, зависает часто, улыбается, когда читает, но не делится. Я по утрам с ним тоже бегаю ( раза 3 в неделю), на соревнования стали ездить семьей, сначала нравилось. Но потом стало напрягать, что рассказывает далеко не все, и каждую неделю ездить уже не хочется. Вся жизнь как будто спорту подчинилась. Появилась ревность, т.к. однажды он не поделился, что едет на соревнования с девочкой. Сказал: "меня довезут".  За 12 лет это первый раз, когда я начала ревновать. Появился страх за свою семью. Спрашиваю о тренировках, как проходят, а он просто обобщает нормально. Это эгоизм с моей стороны? Посмотрите со стороны, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
АнонимВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
А у вас есть какие-нибудь увлечения? Мне вот некогда за семью бояться. Хоть меня тут и пугали некоторые что за мужем нужно следить неустанно все ни как время для этого найти не могу, мучатся сомнениями тоже некогда. Займитесь уже чем-нибудь интересным вам.

И P.S. он вам стал не все рассказывать и обобщать про тренировки "все нормально"когда увидел что его увлечение вызывает у вас негатив.
СсылкаПожаловаться
не так, я не подозревала, что у него переписка долгое время
olesia olesia
У моего мужа после 30 лет давление стало скакать. Стал на теннис ходить. Давление нормализировалось. Тоже раздражает теннис. Женщин там нет конечно. Но бросит теннис - начнутся проблемы со здоровьем. Мне это надо? Решила - пусть ходит на теннис. А ревность она в голове. Я, например, кулинарией увлекаюсь. А. Вы?
АнонимВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
У моего мужа после 30 лет давление стало скакать. Стал на теннис ходить. Давление нормализировалось. Тоже раздражает теннис. Женщин там нет конечно. Но бросит теннис - начнутся проблемы со здоровьем. Мне это надо? Решила - пусть ходит на теннис. А ревность она в голове. Я, например, кулинарией увлекаюсь. А. Вы?
СсылкаПожаловаться
Вот я и думаю, что может это мой эгоизм и стоит себя убедить как-то?
olesia olesiaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и думаю, что может это мой эгоизм и стоит себя убедить как-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины мрут как мухи. Мое мнение про ревность - она всего лишь фантазия.
Liliu Burton
Попробуйте его всячески поддерживать, быть рядом, поощрять его занятия спортом, радоваться его победам, может от того что он видит ваше недовольство он и не хочет делиться с вами и ревность и девочка тут не при чем
Марфа
Что мешает найти свои увлечения?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Что мешает найти свои увлечения?
СсылкаПожаловаться
мое увлечение семья, я каждый вечер просто летела к ним, бегаю периодически с ним тоже, стараюсь разделять, но не готова сделать это основным увлечением
splyushka85@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
мое увлечение семья, я каждый вечер просто летела к ним, бегаю периодически с ним тоже, стараюсь разделять, но не готова сделать это основным увлечением
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и ищите свое увлечение. Как семья может быть увлечением? Семья и родные - это соль жизни, а увлечение -это то в чем мы от этой соли отдыхаем. И не кидайтесь в меня тапками, что от семьи и любимых не нужно отдыхать. нужно обязательно. иначе теряется собственная личность за которую ваш муж вас выбрал. А потом на форуме появляются темы : "Я все для семьи. а он козел угулял".
АнонимВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
так и ищите свое увлечение. Как семья может быть увлечением? Семья и родные - это соль жизни, а увлечение -это то в чем мы от этой соли отдыхаем. И не кидайтесь в меня тапками, что от семьи и любимых не нужно отдыхать. нужно обязательно. иначе теряется собственная личность за которую ваш муж вас выбрал. А потом на форуме появляются темы : "Я все для семьи. а он козел угулял".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я согласна, долгое время я и не реагировала на увлечения мужа, пока он с головой не ушел туда
splyushka85@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
я согласна, долгое время я и не реагировала на увлечения мужа, пока он с головой не ушел туда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может он туда ушел потому что вас вокруг стало слишком много. От слишком тесного постоянного общения любая личность начнет теряться.
МиражВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Может он туда ушел потому что вас вокруг стало слишком много. От слишком тесного постоянного общения любая личность начнет теряться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воот!
У нас с мужем было все очень тесно вместе... я с годами стала задыхаться от его места в моей жизни. Стала искать что-то только свое, чтоб ему и не нравилось и можно было побыть одной.... Сначала он ревновал, а потом успокоился. На самом деле надо отдыхать и иметь разные интересы. разные!!! чтобы быть интересным друг другу.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
мое увлечение семья, я каждый вечер просто летела к ним, бегаю периодически с ним тоже, стараюсь разделять, но не готова сделать это основным увлечением
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так найдите свое! Вы сами принесли жертву, которой не требовалось.
Мысли ВслухВ ответ на Аноним
Аноним
мое увлечение семья, я каждый вечер просто летела к ним, бегаю периодически с ним тоже, стараюсь разделять, но не готова сделать это основным увлечением
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главная ошибка многих женщин-мое увлечение семья. Никогда не растворяйтесь полностью в мужчине и семье!
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
мое увлечение семья, я каждый вечер просто летела к ним, бегаю периодически с ним тоже, стараюсь разделять, но не готова сделать это основным увлечением
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семья это не увлечение, это ваше окружение. Увлечений и интересов у вас по сути нет, поэтому вы так и цепляетесь за мужа.
Аноним
я даже призовые места стала занимать, но мне легче не стало
Белочь ***
мой на айкидо через день ездит... и, слава богу, что хоть перестал на мне приёмы отрабатывать и рассказывать о тренировках в подробностях... у них там своё айкидошное братство - вот пусть оно как-нибудь без меня...))
Алекса
Постарайтесь, сблизится с ним, чаще секс(как он любит или что-то новенькое придумать), больше общения, обнимашки, флиртуйте, пусть он увидит вас другую (он ждет от вас привычные реакции, а вы батц... и что-то новое выдаёте), муж невольно начнёт задумываться о вас, вы зацепите его внимание.
КРАСКА
Я так думаю, что вас напрягает не его тотальное увлечение спортом, а именно то, что он с кем-то общается в соцсетях. Надо просто выяснить с кем общается и о чем. Может там все о спорте. А может и нет...тогда все встанет на свои места.
Аноним
Мне кажется, что я просо его ревную к его интересам
splyushka85@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, что я просо его ревную к его интересам
СсылкаПожаловаться
Свои заведите интересы - ревновать станет некогда
Птичка
Не, ну спорт - это ж отлично. Не рыбалка, не охота, где пьют, фигней страдают, переохлаждаются и зарабатывают простатит. А представьте, был бы рыбак! Мало того, что точно так же сваливал в неизвестном каждые выходные, так еще и крючки-лески по всему дому... брррь.
Так что спорт - это кул. Остальное - ваши проблемы. Ну, переписка... Вы вот тоже переписываетесь на форуме, чего такого?
Чего вам не хватает-то, может, это называется "зажралась"?
Агата
Это спортивная секта его затянула. Дальше - больше... Советую к психологу, пока не поздно.
MEL DOU
Нет девочки надо тут что то другое перегнать его не получится надо как то его заинтересовать на ревность надо с подругами куда то уходить и сказать типо тоже своеобразный спорт ну тебе это не интересно и не обьяснять пусть додумывает
Мираж
Хм. Почему вы считаете, что надо жить интересами мужа/мужчины?
Живите своей жизнью! Находите общие точки с мужем, но не всей поверхностью с ним соприкасайтесь.
Ал
Моя подруга так и развелась с мужем. Он лыжами увлекался. А ей лень было на другой конец города с ним ездить и на лыжную базу за город.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем