Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увлечения мужа

Добрый день! Прошу посмотреть со стороны на мою проблему, т.к. поговорить не с кем. В браке 12 лет.  1 ребенок 9 лет. Отношения всегда были доверительные. Муж лет 5 назад начал бегать по утрам почти каждый день. Потом добавились 2 раза в неделю тренировки ушу по вечерам. Отпускала норм.  Года 2 назад муж начал бегать на местных соревнованиях. Я воспринимала как увлечения. Но этим летом он вступил в группу, теперь у них тренировки с тренером, 3 раза в неделю + отдельные тренировки вечерние н-р раз в неделю + 2 раза на 1 час ходит в тренажерный зал. Кажд выходные (летом и осенью) были соревнования. Добавилось постоянное общение в контакте этой группы, переписки. Я попросила ограничить общение в контакте дома, т.к. выяснилось, что многое он мне даже не рассказывает, зависает часто, улыбается, когда читает, но не делится. Я по утрам с ним тоже бегаю ( раза 3 в неделю), на соревнования стали ездить семьей, сначала нравилось. Но потом стало напрягать, что рассказывает далеко не все, и каждую неделю ездить уже не хочется. Вся жизнь как будто спорту подчинилась. Появилась ревность, т.к. однажды он не поделился, что едет на соревнования с девочкой. Сказал: "меня довезут".  За 12 лет это первый раз, когда я начала ревновать. Появился страх за свою семью. Спрашиваю о тренировках, как проходят, а он просто обобщает нормально. Это эгоизм с моей стороны? Посмотрите со стороны, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Аноним
Решила, что запишусь, как и хотела на йогу. Друзей у меня практически нет. Приехали из другого города, только бывшие коллеги. Мужа уважаю, пусть занимается саморазвитием. Только надо придумать, как себя развить, какими занятиями.
Аноним
С дочкой придумаем занятия. Лишь вы в месть не свалиться. Видимо, надо принять обстановку, что есть в моей текущей жизни. И над собой поработать. Спасибо, всем.
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините конечно, но ЧТО остается от Вашего мужа СЕМЬЕ с учетом того какое количество времени он посвящает спорту и что он при этом видимо еще и работает? я знаю подобных "панов спортсменов" и мое мнение по поводу такого гипертрофированного увлечения спортом "помимо работы" - это просто нежелание заниматься семьей и бытом. такой "побег от рутины". потому что жена и дети- как бы они не старались- полность. в это увлечение при всем желании интегрироваться не могут. потому что на жене еще и быт, детьми позанимайся, почитай, погуляй. а он - знай себе "бегает". очень хорошо устроился. я на Вашем месте "подняла бы вопрос" о том, что ТОЖЕ хочу а-ля 5 раз в неделю заниматься скандинавской ходьбой. и пусть-ка ОН в это время будет дома с детьми ( хотя бы). потому что и ВЫ имеете право на "отдых от семьи".
Sapfira
Уж не стройная ли нимфа там на стороне нарисовалась? Которой надо соответствовать..
Мисс Вселенная
Вспомнила кума своего... увлёкся спортом, всё больше и больше, начались соревнования, поездки. Пока жена не вычислила, что он к левой бабе в соседний город мотается, а гантельки в руках сроду не держал.
Надежда Александрова
Скажите, что решили заняться спортивными танцами, прошли конкурс.Танец с партнером.Поездки будут на соревнования. Массажист, косметолог, диетолог, йога, бассейн.Как это совместить с семьей? Попросите совета у него.
Ирина Шулятьева
Каждому человеку нужно личное пространство и личные интересы, в том числе и Вашему мужу.Живите своей жизнью и найди себе какое-нибудь занятие,чтобы поменьше думать об увлечениях мужа.Замужем почти 28 лет и никогда не вмешивалась в хобби мужа, а чем он только не занимался! И даже отдыхать периодически ездим порознь.Потому и брак не развалился.
Ольга
Муж прекрасно устроился,живет своей жизнью,а вы все тянете на себе.Нехорошо.
Марьяна
не знаю, не знаю) по мне так все эти спортивные группы по интересам это как секты) у знакомой муж стал ездить в веломарафоны с группой, спустя время человека как подменили, у другой увлекся йогой этот вообще пропал с концами)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем