Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УВОЛИЛИ

Пипец, люди...Ща директор вызвал и уволил....по сокращению...Ну что же такое творится...Когда ж все нормально будет, все хуж и хуже...А это при том, что и кредит еще платить и нет никакой материально поддержки...Я в растерянности...ну за что ж мне одни несчастья...
Ужасная Врединка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Markiza
Вот всегда так: не везет-не везет, не везет-не везет,...потом КААА-А-АК не повезет!!!!потом опять не везет-не везет....)))))))))))))))
Ужасная ВрединкаВ ответ на Markiza
Markiza
Вот всегда так: не везет-не везет, не везет-не везет,...потом КААА-А-АК не повезет!!!!потом опять не везет-не везет....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
да..это про меня
ЛераВ ответ на Markiza
Markiza
Вот всегда так: не везет-не везет, не везет-не везет,...потом КААА-А-АК не повезет!!!!потом опять не везет-не везет....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ты, как всегда, умеешь вселить оптимизм)))))
MarkizaВ ответ на Лера
Лера
ты, как всегда, умеешь вселить оптимизм)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, КАК С ЗЕБРОЙ-ЧЕРНАЯ ПОЛОСА-БЕЛАЯ-ЧЕРНАЯ-БЕЛАЯ, А ПОТОМ ПОПА)))
ЛераВ ответ на Markiza
Markiza
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, КАК С ЗЕБРОЙ-ЧЕРНАЯ ПОЛОСА-БЕЛАЯ-ЧЕРНАЯ-БЕЛАЯ, А ПОТОМ ПОПА)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да, про зебру мне в моей теме уже написали)))
Александра Смолькова
Ну если по сокращению, пособие же платят, вроде, хоть какая то денюжка...
Ужасная ВрединкаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Ну если по сокращению, пособие же платят, вроде, хоть какая то денюжка...
СсылкаПожаловаться
Ну да..обещал, но он такой что может и кинуть на деньги..он пох...ст...людей ни во что не ставит, как мясо...а уж женщин так вообще...не дала ему в свое время..."да и че с меня взять..." Вот болеет сейчас сильно...подозрение на рак...Блин я в шоке...куда податься не знаю...и без отпуска..год проработала...теперь пахать летом...
Александра СмольковаВ ответ на Ужасная Врединка
Ужасная Врединка
Ну да..обещал, но он такой что может и кинуть на деньги..он пох...ст...людей ни во что не ставит, как мясо...а уж женщин так вообще...не дала ему в свое время..."да и че с меня взять..." Вот болеет сейчас сильно...подозрение на рак...Блин я в шоке...куда податься не знаю...и без отпуска..год проработала...теперь пахать летом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем надеятся, что все таки пособие будет:))и есть повод порадоваться, избавились от ублюдошного начальника.
Ужасная ВрединкаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Будем надеятся, что все таки пособие будет:))и есть повод порадоваться, избавились от ублюдошного начальника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будем надеятся, что все таки пособие будет:))и есть повод порадоваться, избавились от ублюдошного начальника.
один такой маленький минус...
Милашка МилашкаВ ответ на Ужасная Врединка
Ужасная Врединка
Ну да..обещал, но он такой что может и кинуть на деньги..он пох...ст...людей ни во что не ставит, как мясо...а уж женщин так вообще...не дала ему в свое время..."да и че с меня взять..." Вот болеет сейчас сильно...подозрение на рак...Блин я в шоке...куда податься не знаю...и без отпуска..год проработала...теперь пахать летом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, срочно пишите заявление на отпуск, во-вторых, оклад вам будут выплачивать еще 3мес после сокращения, за это время сумеете что-нибудь подыскать, в-третьих. лучше встать на биржу труда, в-четвертых, если вас официально сокращают, это является основанием для отсрочки выплат по некоторым кредитам, например, по ипотечному.
Визави (Backspace)*В ответ на Ужасная Врединка
Ужасная Врединка
Ну да..обещал, но он такой что может и кинуть на деньги..он пох...ст...людей ни во что не ставит, как мясо...а уж женщин так вообще...не дала ему в свое время..."да и че с меня взять..." Вот болеет сейчас сильно...подозрение на рак...Блин я в шоке...куда податься не знаю...и без отпуска..год проработала...теперь пахать летом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На биржу труда быстренько... Наш знакомый так поступил. И даже субсидии оформил по квартплате, чтобы меньше за квартиру платить. Правда бомбит на машине и получается как приличная зарплата, на жизнь хватает.
Ужасная ВрединкаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
На биржу труда быстренько... Наш знакомый так поступил. И даже субсидии оформил по квартплате, чтобы меньше за квартиру платить. Правда бомбит на машине и получается как приличная зарплата, на жизнь хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня с 1 июня увольняют...после 1 -го можно оформляться?
Визави (Backspace)*В ответ на Ужасная Врединка
Ужасная Врединка
меня с 1 июня увольняют...после 1 -го можно оформляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам конечно нужно узнать всё более точно на месте - какие документы нужны чтобы встать на биржу труда. Но думаю по факту, когда увольнение вступит в силу...
Ужасная Врединка
меня с 1 июня увольняют...после 1 -го можно оформляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вобще-то, предупредить должны за 2 месяца, но если Вы даже согласились раньше, то за эти 2 месяца с Вами должны рассчитаться+ 2 месяца после увольнения+компенсация за н/о, но могут не сразу, будете ездить с трудовой книжкой и показывать, что не устроились (3 месяц только по справке с биржи). Инспекция по труду не дремлет - не стесняйтесь жаловаться.
LanaВ ответ на Жужа
Жужа
Вобще-то, предупредить должны за 2 месяца, но если Вы даже согласились раньше, то за эти 2 месяца с Вами должны рассчитаться+ 2 месяца после увольнения+компенсация за н/о, но могут не сразу, будете ездить с трудовой книжкой и показывать, что не устроились (3 месяц только по справке с биржи). Инспекция по труду не дремлет - не стесняйтесь жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жужа правильно все у Вас написано.Но бывает так ,у нас в Сергиево посаде в районе есть такой завод стекольный (я там работаю) вот в прошлом году у нас началось поголовное сокращение-увольнение .Так там вообще заставили всех пройти психологов,тесты,и под этим предлогом стали увольнять без предупреждения.Люди приходили на работу а их пропуска заблокированы и охрана не пускала даже личные вещи забрать.Так вот они собрались все кого уволили подали в суд ,вызывали телевидение Нтв приезжали,но ничего у них не получилось,не пробиваемое наше руководство оказалось.Увольняют до сих пор никого не предупреждают ни за каких 2 месяца.Просто не знаешь идешь на работу и думаешь а не на тебя ли сегодня начальственный перст укажет -и за ворота.Очень сочуствую врединке сама почти в таком же положении нахожусь.
ЖужаВ ответ на Lana
Lana
Жужа правильно все у Вас написано.Но бывает так ,у нас в Сергиево посаде в районе есть такой завод стекольный (я там работаю) вот в прошлом году у нас началось поголовное сокращение-увольнение .Так там вообще заставили всех пройти психологов,тесты,и под этим предлогом стали увольнять без предупреждения.Люди приходили на работу а их пропуска заблокированы и охрана не пускала даже личные вещи забрать.Так вот они собрались все кого уволили подали в суд ,вызывали телевидение Нтв приезжали,но ничего у них не получилось,не пробиваемое наше руководство оказалось.Увольняют до сих пор никого не предупреждают ни за каких 2 месяца.Просто не знаешь идешь на работу и думаешь а не на тебя ли сегодня начальственный перст укажет -и за ворота.Очень сочуствую врединке сама почти в таком же положении нахожусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грамотно развели народ, ничего не скажешь. Под предлогом профнепригодности увольнять толпами. А как с судом?
LanaВ ответ на Жужа
Жужа
Грамотно развели народ, ничего не скажешь. Под предлогом профнепригодности увольнять толпами. А как с судом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тоже кому то повезло,кому-то денег не хватило .Но 2 месяца они все исправно ходили отмечаться на проходной.И ведь увольняли не точто простых людей а огого каких.
жанна першинаВ ответ на Жужа
Жужа
Грамотно развели народ, ничего не скажешь. Под предлогом профнепригодности увольнять толпами. А как с судом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чтобы доказать профнепригодность- надо попотеть! уволить очень трудно! не только суд но и трудовая инспекция должна быть подключена! и не стесняйтесь туда обращаться - работодатели совсем охамели!
Ужасная Врединка
меня с 1 июня увольняют...после 1 -го можно оформляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это прямое нарушение законодательства! за 2 месяца обязан был предупредить, причем письменно! срочно бегите жаловаться, а отпуск оформляйте до 1 числа
а для биржы вам надо справку 2НДФЛ, оформленную трудовую книжку, документы об образовании, документы на детей (если есть), если в разводе (с детьми), то еще и свидетельство о расторжении брака, если (ттт) инвалидность - то справку, и быстренько на биржу бежать по месту прописки)
Ужасная Врединка
меня с 1 июня увольняют...после 1 -го можно оформляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как с 1 июня? Должны же за 2 месяца предупредить. Или оплатят за два месяца и все остальное, что по сокращению должны?
Ужасная Врединка
меня с 1 июня увольняют...после 1 -го можно оформляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть в трудовой будет статья по сокращению? Или он вас заставил по собственному написать?
Ужасная ВрединкаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
То есть в трудовой будет статья по сокращению? Или он вас заставил по собственному написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по собственному
Юлия МечетнаяВ ответ на Ужасная Врединка
Ужасная Врединка
по собственному
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самое главное,чтобы в трудовой книжке была запись не по собственному, а по соглашению сторон - это другая статья в ТК. И еще если он увольняет вас не по сокращению, а по собственному или по соглашению то вам положена только компенсация за неиспользованный отпуск, никакой компенсации. Здесь несколько вариантов которые вам надо продумать, что бы вам выгоднее.
1. Если у вас в трудовой запись по сокращению, то на биржу вас поставят, но платить будут только с 4 месяца, т.к. 3 месяца платит предприятие. Так что если он платить не собирается вам это не выгодно.
2. Если по собственному желанию то поставят сразу и платить будут сразу но по мин.
3. Если по соглашению сторон - платить будуд сразу 80% от среднего заработнка но не более чам 5400-00
Ужасная Врединка
по собственному
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и зачем вы повелись на его давление? Но поезд ушел, к сожалению. Но компенсацию за неспользованный отпуск он обязан выплатить и двухнедельное пособие тоже. Кода будете получать расчет, попросите бухгалтеоа сделать аспечатку начисления, если у вас расчетных книжек нет. И если что-нибудь зажилит, то сразу в суд, не стесняясь. Чтобы вывбить свои кровные. А потом на биржу труда стать на учет обязательно. И обратиться в частные агенства по трудоустройству, в те, где не очень кабальные условия. И сейчас возьмите постарайтесь получить электронные и юридические адреса партнеров вашей фирмы, смежников и конкурентов. Тех, с которыми вам приходилось работать или как-то контактировать. И после увольнения можно будет по ним разослать свое резюме. Хуже точно не будет. Ну и сейчас еще есть время - в частные агенства по трудоустройству запросто можно обратиться.
Ужасная Врединка
меня с 1 июня увольняют...после 1 -го можно оформляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во первых по сокращению,должны были за 2 месяца предупредить,если этого не было сделано то в городе где вы живете должна быть комиссия по трудовым спорам..быстренько туда.с вами поступили не по закону.а это как минимум +один оклад и еще +за сокращение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем