Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 марта 2012, Главная форумов

уволили...

История такова. С
июля прошлого года устроилась на работу в магазин обуви и одежды. Коллектива
как такового там не было. Хозяева-муж и жена и родители жены. Уже при приёме на
работу насторожили активные вопросы о моей личной жизни. Собираемся ли мы с мужем
заводить ребёнка,на повторное собеседование даже моего мужа позвали))

С работой справлялась
отлично. Быстро изучила работу на складе. Буквально же в первый день услышала
положительные мнения от покупателей в мой адрес. Появилась клиентка,которая
всегда советовалась со мной в выборе одежды,обуви и аксессуаров.

Однако в поведении хозяйки стали наблюдаться
странные моменты. Она запретила мне общаться с клиентами,после этого многие
клиенты просто перестали посещать магазин,запретила откладывать вещи для
себя(до этого я покупала там вещи постоянно,делая им неплохие выручки,хотя у меня
не было никаких скидок).

На этом метаморфозы не закончились.Хозяйка
села на диету и каждую неделю докладывала сколько гр. сбросила и если не
сбрасывала была оч.оч.злая.Дальше-больше. Она стала настаивать на том,чтобы я
приходила раньше и задерживалась дольше на работе,поставив ультиматум,что если
я не соглашусь они меня уволят.

Мне очень нравилась
моя работа,хотя я и понимала,что хозяйка просто неадекватна.Для полноты
информации ,скажу,что она перенесла серьёзные операции по женски,после которых
больше не может иметь детей. Как то я по -наивности умилилась детским
сандаликом(в отделе детей). Она просто исказилась от злобы,сказав,что дети
монстры и от них только какашки и сопли.

Самое ужасное,что мне
постоянно нужно было слушать их интимные подробности с мужем,смотреть на её
живот с жировиками,слушать рассказы мужа о том,что он ходит в туалет по
маленькому,как девочка,дескать это полезно для простаты. Я была просто в
шоке,должны же существовать какие-то границы!!!!

Во вторник она
сообщила,что купила новую машину,я её поздравила,не став развивать эту тему,она
обиженно произнесла,что конечно машина не так хороша,как толстый мерседес моего
мужа.

В среду она целый
день не разговаривала,а вечером сообщила о моём увольнении. Точнее не она
сама,пришёл её папик и мама,они сказали,что их дочь в такой атмосфере работать
больше не может. И что диета подтачила всё её здоровье. Нужно сказать я даже
рада такому исходу событий,могло бы быть и хуже. Общалась с женщиной,которая
работала там до этого,сейчас она имеет собственный магазин(её они постоянно
называли воровкой).

Ушла с
достоинством,поблагодарила их за опыт работы,пожелав удачи.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
мария титчева
понравились хозяину.. увы....ищите умных работодателей...
СсылкаПожаловаться
надо было самой уйти, сказав, что их сраный магазин вас не устраивает. Вы же чувствовали, что дело к этому идет.
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
я вас поздравляю, не уволили бы вас, неизвестно ещё, когда бы вы сами решили уйти от этих неадекватиков...
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
я вас поздравляю, не уволили бы вас, неизвестно ещё, когда бы вы сами решили уйти от этих неадекватиков...
СсылкаПожаловаться
Меня муж тоже поздравил и вся моя семья. Просто чувствую,как будто в лицо плюнули. Я выкладывалась на полную катушку,за всё время ни разу на больничном не была. Жаль,что профессиональные данные оказались не главными для этих людей.
Но всё,что ни делается-всё к лучшему!!!
СсылкаПожаловаться
karina.somova.1982@mail.ru
Меня муж тоже поздравил и вся моя семья. Просто чувствую,как будто в лицо плюнули. Я выкладывалась на полную катушку,за всё время ни разу на больничном не была. Жаль,что профессиональные данные оказались не главными для этих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

всё лучшему! солидарна с вами... отрицательный опыт-тоже опыт, тем и ценен))
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga

всё лучшему! солидарна с вами... отрицательный опыт-тоже опыт, тем и ценен))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку)))
СсылкаПожаловаться
Вы правы,я тоже так думаю. Честно,ничего специально для этого не делала. Я очень люблю своего мужа и у нас всё прекрасно.Просто живу в чужой стране,где иностранцу очень тяжело найти работу,поэтому всё это и терпела.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Вот уж наплевать, магазинов навалом.
СсылкаПожаловаться
Там,где я живу немного. Я знаю только голландский,а во многих магазинах требуют знание также французского и немецкого. Так что приоритет с работой будут всё равно бельгийки иметь,но я нос не вешаю. Прорвёмся!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила
100% понравилась ее мужу... а эту дамочку пожалеть надо- детей нет, проблемы с весом... походу еще проблемы с мужем... зато у вас теперь есть опыт ТАКОЙ работы:)
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы))) Мне действительно таких людей очень жаль.Они ждут постоянного внимания к себе,страдают от комплексов неполноценности. Это же надо,как я ей досаждала своим внешним видом,что она меня уволила ещё до истечения контракта и теперь должна 2 месяца выплачивать мне день ги(а эти люди оч.оч.жадные) На мой вопрос,почему меня уволили, нервно закричала,что я её недостаточно хорошо поздравила с покупкой машины. По моему здесь психические проблемы на лицо.
Я правда рада,что отделалась от этой странной семейки)))
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы))) Мне действительно таких людей очень жаль.Они ждут постоянного внимания к себе,страдают от комплексов неполноценности. Это же надо,как я ей досаждала своим внешним видом,что она меня уволила ещё до истечения контракта и теперь должна 2 месяца выплачивать мне день ги(а эти люди оч.оч.жадные) На мой вопрос,почему меня уволили, нервно закричала,что я её недостаточно хорошо поздравила с покупкой машины. По моему здесь психические проблемы на лицо.
Я правда рада,что отделалась от этой странной семейки)))
СсылкаПожаловаться
так и сказали бы ей, что она завистливая шизофреничка. Она ж из-за этого не смогла бы Вам все равно не платить.Встряхнулись бы, зато!
СсылкаПожаловаться
Squorchik
так и сказали бы ей, что она завистливая шизофреничка. Она ж из-за этого не смогла бы Вам все равно не платить.Встряхнулись бы, зато!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу обязательно,если увижу)))
По-моему здесь ещё дело в деньгах. Они оформили меня по очень странному контракту,ни как продавца,а как чернорабочего. Перед этим контрактом был другой контракт(обучение в их магазине). Длился он 4 месяца.Всё это время мне оплачивала служба занятости. Так вот по тому контракту я была оформлена,как заведующая складом и продавец. Моему мужу(он то местный и знает законы) это очень не понравилось,но видя моё желание работать,он молчал. В профсоюзе и службе занятости пояснили,что они с контрактом нахимичили.Вообщем,муж намерен отстаивать это дело в суде. Мне лично уже всё равно. чувствую себя такой счастливой,как будто груз с плеч,уже хожу с удовольствием на собеседования)))
СсылкаПожаловаться
Скажу обязательно,если увижу)))
По-моему здесь ещё дело в деньгах. Они оформили меня по очень странному контракту,ни как продавца,а как чернорабочего. Перед этим контрактом был другой контракт(обучение в их магазине). Длился он 4 месяца.Всё это время мне оплачивала служба занятости. Так вот по тому контракту я была оформлена,как заведующая складом и продавец. Моему мужу(он то местный и знает законы) это очень не понравилось,но видя моё желание работать,он молчал. В профсоюзе и службе занятости пояснили,что они с контрактом нахимичили.Вообщем,муж намерен отстаивать это дело в суде. Мне лично уже всё равно. чувствую себя такой счастливой,как будто груз с плеч,уже хожу с удовольствием на собеседования)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да еще и муж такой заботливый ко всему прочему. Значит, все хорошо!
СсылкаПожаловаться
Squorchik
да еще и муж такой заботливый ко всему прочему. Значит, все хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, с мужем действительно повезло!!!!Я очень счастлива. Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Olga
и хорошо, что уволили, нервы в порядке будут, а с гражданством у вас как? иностранкам трудно заграницей, и не только с работой....может попробуете выучить второй язык ,тогда не так сложно может будет с работой, а у частников работать, это такое дело, как повезет
СсылкаПожаловаться
Солидарна с вами))) В последнее время нервы действительно были расшатаны. Они шпуняли меня там ,как собачонку,даже считали сколько минут я нахожусь в туалете!!!
Всё равно говорю спасибо этому опыту. Это мой первый опыт работы в Бельгии. Просто буду умнее и внимательнее присматриваться к работодателям,а не сломя голову соглашаться на все условия, только бы работать.
СсылкаПожаловаться
Гражданства бельгийского пока нет,но есть пластиковая карта,которая позволяет официально работать.
СсылкаПожаловаться
Милые дамы!!!
Огромное спасибо всем за поддержку!!!
Желаю всем прекрасного настроения,любви и оптимизма!!!
Любите Жизнь!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru