Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уволили...


История такова. С
июля прошлого года устроилась на работу в магазин обуви и одежды. Коллектива
как такового там не было. Хозяева-муж и жена и родители жены. Уже при приёме на
работу насторожили активные вопросы о моей личной жизни. Собираемся ли мы с мужем
заводить ребёнка,на повторное собеседование даже моего мужа позвали))

С работой справлялась
отлично. Быстро изучила работу на складе. Буквально же в первый день услышала
положительные мнения от покупателей в мой адрес. Появилась клиентка,которая
всегда советовалась со мной в выборе одежды,обуви и аксессуаров.

Однако в поведении хозяйки стали наблюдаться
странные моменты. Она запретила мне общаться с клиентами,после этого многие
клиенты просто перестали посещать магазин,запретила откладывать вещи для
себя(до этого я покупала там вещи постоянно,делая им неплохие выручки,хотя у меня
не было никаких скидок).

На этом метаморфозы не закончились.Хозяйка
села на диету и каждую неделю докладывала сколько гр. сбросила и если не
сбрасывала была оч.оч.злая.Дальше-больше. Она стала настаивать на том,чтобы я
приходила раньше и задерживалась дольше на работе,поставив ультиматум,что если
я не соглашусь они меня уволят.

Мне очень нравилась
моя работа,хотя я и понимала,что хозяйка просто неадекватна.Для полноты
информации ,скажу,что она перенесла серьёзные операции по женски,после которых
больше не может иметь детей. Как то я по -наивности умилилась детским
сандаликом(в отделе детей). Она просто исказилась от злобы,сказав,что дети
монстры и от них только какашки и сопли.

Самое ужасное,что мне
постоянно нужно было слушать их интимные подробности с мужем,смотреть на её
живот с жировиками,слушать рассказы мужа о том,что он ходит в туалет по
маленькому,как девочка,дескать это полезно для простаты. Я была просто в
шоке,должны же существовать какие-то границы!!!!

Во вторник она
сообщила,что купила новую машину,я её поздравила,не став развивать эту тему,она
обиженно произнесла,что конечно машина не так хороша,как толстый мерседес моего
мужа.

В среду она целый
день не разговаривала,а вечером сообщила о моём увольнении. Точнее не она
сама,пришёл её папик и мама,они сказали,что их дочь в такой атмосфере работать
больше не может. И что диета подтачила всё её здоровье. Нужно сказать я даже
рада такому исходу событий,могло бы быть и хуже. Общалась с женщиной,которая
работала там до этого,сейчас она имеет собственный магазин(её они постоянно
называли воровкой).

Ушла с
достоинством,поблагодарила их за опыт работы,пожелав удачи.
karina.somova.1982@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
мария титчева
понравились хозяину.. увы....ищите умных работодателей...
Людмила Карелина
надо было самой уйти, сказав, что их сраный магазин вас не устраивает. Вы же чувствовали, что дело к этому идет.
OlgaOlga
я вас поздравляю, не уволили бы вас, неизвестно ещё, когда бы вы сами решили уйти от этих неадекватиков...
karina.somova.1982@mail.ruВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я вас поздравляю, не уволили бы вас, неизвестно ещё, когда бы вы сами решили уйти от этих неадекватиков...
СсылкаПожаловаться
Меня муж тоже поздравил и вся моя семья. Просто чувствую,как будто в лицо плюнули. Я выкладывалась на полную катушку,за всё время ни разу на больничном не была. Жаль,что профессиональные данные оказались не главными для этих людей.
Но всё,что ни делается-всё к лучшему!!!
karina.somova.1982@mail.ru
Меня муж тоже поздравил и вся моя семья. Просто чувствую,как будто в лицо плюнули. Я выкладывалась на полную катушку,за всё время ни разу на больничном не была. Жаль,что профессиональные данные оказались не главными для этих людей.
Но всё,что ни делается-всё к лучшему!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Но всё,что ни делается-всё к лучшему!!!

всё лучшему! солидарна с вами... отрицательный опыт-тоже опыт, тем и ценен))
karina.somova.1982@mail.ruВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga

Но всё,что ни делается-всё к лучшему!!!

всё лучшему! солидарна с вами... отрицательный опыт-тоже опыт, тем и ценен))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку)))
karina.somova.1982@mail.ru
Вы правы,я тоже так думаю. Честно,ничего специально для этого не делала. Я очень люблю своего мужа и у нас всё прекрасно.Просто живу в чужой стране,где иностранцу очень тяжело найти работу,поэтому всё это и терпела.
Василиса
Вот уж наплевать, магазинов навалом.
karina.somova.1982@mail.ru
Там,где я живу немного. Я знаю только голландский,а во многих магазинах требуют знание также французского и немецкого. Так что приоритет с работой будут всё равно бельгийки иметь,но я нос не вешаю. Прорвёмся!!!
Людмила
100% понравилась ее мужу... а эту дамочку пожалеть надо- детей нет, проблемы с весом... походу еще проблемы с мужем... зато у вас теперь есть опыт ТАКОЙ работы:)
karina.somova.1982@mail.ru
Вы абсолютно правы))) Мне действительно таких людей очень жаль.Они ждут постоянного внимания к себе,страдают от комплексов неполноценности. Это же надо,как я ей досаждала своим внешним видом,что она меня уволила ещё до истечения контракта и теперь должна 2 месяца выплачивать мне день ги(а эти люди оч.оч.жадные) На мой вопрос,почему меня уволили, нервно закричала,что я её недостаточно хорошо поздравила с покупкой машины. По моему здесь психические проблемы на лицо.
Я правда рада,что отделалась от этой странной семейки)))
karina.somova.1982@mail.ru
Вы абсолютно правы))) Мне действительно таких людей очень жаль.Они ждут постоянного внимания к себе,страдают от комплексов неполноценности. Это же надо,как я ей досаждала своим внешним видом,что она меня уволила ещё до истечения контракта и теперь должна 2 месяца выплачивать мне день ги(а эти люди оч.оч.жадные) На мой вопрос,почему меня уволили, нервно закричала,что я её недостаточно хорошо поздравила с покупкой машины. По моему здесь психические проблемы на лицо.
Я правда рада,что отделалась от этой странной семейки)))
СсылкаПожаловаться
так и сказали бы ей, что она завистливая шизофреничка. Она ж из-за этого не смогла бы Вам все равно не платить.Встряхнулись бы, зато!
karina.somova.1982@mail.ruВ ответ на Squorchik
Squorchik
так и сказали бы ей, что она завистливая шизофреничка. Она ж из-за этого не смогла бы Вам все равно не платить.Встряхнулись бы, зато!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу обязательно,если увижу)))
По-моему здесь ещё дело в деньгах. Они оформили меня по очень странному контракту,ни как продавца,а как чернорабочего. Перед этим контрактом был другой контракт(обучение в их магазине). Длился он 4 месяца.Всё это время мне оплачивала служба занятости. Так вот по тому контракту я была оформлена,как заведующая складом и продавец. Моему мужу(он то местный и знает законы) это очень не понравилось,но видя моё желание работать,он молчал. В профсоюзе и службе занятости пояснили,что они с контрактом нахимичили.Вообщем,муж намерен отстаивать это дело в суде. Мне лично уже всё равно. чувствую себя такой счастливой,как будто груз с плеч,уже хожу с удовольствием на собеседования)))
karina.somova.1982@mail.ru
Скажу обязательно,если увижу)))
По-моему здесь ещё дело в деньгах. Они оформили меня по очень странному контракту,ни как продавца,а как чернорабочего. Перед этим контрактом был другой контракт(обучение в их магазине). Длился он 4 месяца.Всё это время мне оплачивала служба занятости. Так вот по тому контракту я была оформлена,как заведующая складом и продавец. Моему мужу(он то местный и знает законы) это очень не понравилось,но видя моё желание работать,он молчал. В профсоюзе и службе занятости пояснили,что они с контрактом нахимичили.Вообщем,муж намерен отстаивать это дело в суде. Мне лично уже всё равно. чувствую себя такой счастливой,как будто груз с плеч,уже хожу с удовольствием на собеседования)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да еще и муж такой заботливый ко всему прочему. Значит, все хорошо!
karina.somova.1982@mail.ruВ ответ на Squorchik
Squorchik
да еще и муж такой заботливый ко всему прочему. Значит, все хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, с мужем действительно повезло!!!!Я очень счастлива. Спасибо)))
Olga
и хорошо, что уволили, нервы в порядке будут, а с гражданством у вас как? иностранкам трудно заграницей, и не только с работой....может попробуете выучить второй язык ,тогда не так сложно может будет с работой, а у частников работать, это такое дело, как повезет
karina.somova.1982@mail.ru
Солидарна с вами))) В последнее время нервы действительно были расшатаны. Они шпуняли меня там ,как собачонку,даже считали сколько минут я нахожусь в туалете!!!
Всё равно говорю спасибо этому опыту. Это мой первый опыт работы в Бельгии. Просто буду умнее и внимательнее присматриваться к работодателям,а не сломя голову соглашаться на все условия, только бы работать.
karina.somova.1982@mail.ru
Гражданства бельгийского пока нет,но есть пластиковая карта,которая позволяет официально работать.
karina.somova.1982@mail.ru
Милые дамы!!!
Огромное спасибо всем за поддержку!!!
Желаю всем прекрасного настроения,любви и оптимизма!!!
Любите Жизнь!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем