Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уволили без моего ведома!

Добрый день! Понимаю, что тема скорее для какого-нибудь юридического форума, но вдруг...
В августе 2015 года я устроилась на работу в компанию. Оформили 30 тыс официально 10 тыс на руки. В январе неожиданно у нас поменялся офис, немного название и полностью реквизиты (инн, ген. дир. и прочее). Люди остались те же, пропал только ген. дир. На тот момент я спросила: "а как же мое оформление", мне вскользь ответили: "все будет". Тут, честно, сама дура. Не стала сильно заморачиваться. Ну, думаю, честные люди, все правильно оформят. Как выяснилось позже, конечно же нет. В конце июня я узнала, что забеременела и вот тут то мне вспомнилось, что с января я возможно не оформленная. Попросила маму через знакомую, которая в пенсионном фонде работает, уточнить этот вопрос. Оказалось, что меня УВОЛИЛИ аж с октября месяца!!! Без моего заявления, без предупреждения, без всего!!!  С ОКТЯБРЯ!!!! Я конечно попробовала потихоньку у своего начальника аккуратненько узнать что да как. Он сказал, что с осени бывший ген. дир. просто не платит пенсионные отчисления, но это его долг перед государством, на мне это никак не отразится. Но мамина знакомая четко сказала, что у них там где-то отмечено, что я именно уволена. Нынешнее начальство меня в итоге оформило на минималку по моей просьбе. Но блин!!! При расчете декретных, я теряю очень для меня большую сумму денег из-за того, что я "не работала" так долго!!!! Вот теперь не знаю 1) Как мне доказывать, что меня уволили незаконно? 2) А стоит ли в это лезть? Т.к. я не знаю,наврежу ли я той организации, в которой работаю сейчас (вроде говорят, что никак не связаны, но вдруг). Г @ д и т ь мне не с руки своим, а то и мне   н @ с р у т
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
13456
АнонимВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Меня тоже уволили задним месяцем беременную. Вам хоть что-то заплатят. Влезьте....так они вам вообще житья не дадут. Загрызут! Отправитесь на сохранение. Толку будет ноль. Начальство скорее всего то же. Все они знали и молчали. Можно в трудовую инспекцию пожаловаться. Сотни исков написать и.т.д Но! Вас же сожрут! Меня поймали за звонком в трудовую инспекцию. Начальник просто сунул денег и попросил написать бумажку что юридических и и.т.д претензий не имею.
СсылкаПожаловаться
Какой кошмар!((( Надеюсь сейчас у вас все хорошо)) Я тоже думаю, что в курсе были(( и это обидно, потому что вроде у нас отношения человеческие со всеми сложились(((
Мария
А в трудовой-то что написано??? Что за бредятина?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
А в трудовой-то что написано??? Что за бредятина?
СсылкаПожаловаться
Трудовую я и не видела((( Вот хочу попросить...
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Трудовую я и не видела((( Вот хочу попросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Скажите что Вам загранпаспорт сделать нужно. Обязаны выдать или книжку по заявлению, или копию.
Аноним
Немного уточню. Под официальным оформлением я подразумевала как-раз то, что у меня есть "бессрочный" договор на руках, где прописаны мои обязанности, зп и прочее. На каком-то гос. сайте нашла инфу вчера про бывшую фирму и там не было записи о том, что фирма была ликвидирована.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем