Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уволили с работы от отчаяния, пошла на крайность

У нас в компании до недавнего времени работал один парень, он рассказывал много удивительных историй. До нашей фирмы, он трудился в конторе по продаже каких-то молочных продуктов, то ли йогуртов, то ли творожков. И вот, у них там была девушка - торговый представитель, работала она очень хорошо, но была достаточно скандальной, все время спорила с начальством, не подчинялась распоряжениям, доказывала свою правоту. Её идеи часто приносили результат, руководству, как вы понимаете, это не нравилось, им было неприятно, что кто-то выглядит умнее и способнее их. И вот, как-то раз после очередного крупного спора, ей сказали, что она дорабатывает до конца месяца, и уходит.

А девушка эта постоянно разъезжала по подотчетным магазинам, и периодически забирала инкассации. И вот, через пару дней после того, как ей объявили об увольнении, она позвонила начальнице по телефону, сказала, что она на работу больше не придет, а инкассацию из магазина забирает себе.Размер инкассации превышал её среднемесячную зарплату в 2 или 3 раза.
И она, действительно, не вернулась (трудовая книжка у неё лежала в другом месте). Потом в компании узнали, что она мать-одиночка, к тому же, у неё дома парализованная мама-инвалид, и не стали искать. Я спросил коллегу, почему не подключили службу безопасности? А он ответил, что зарплата у неё была серая, инкассация тоже серая, "ну не выбивать же из неё эти деньги". Простили.

Оправдан ли такой её поступок? Или, присваивать чужое, в любом случае, нехорошо? Имела ли она моральное право так сделать, или вы, скорее на стороне её руководства? Что думаете об этой нестандартной ситуации, в целом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
МПН
Я думаю, что пора пить чай...
Элина Волкова
вор должен сидеть в тюрьме)
Элина Волкова
вор должен сидеть в тюрьме)
СсылкаПожаловаться
там найти вора сложно, ибо все воруют друг у друга.)))
АННА АНИНА
Она дура, ей статья грозила.
АННА АНИНА
Она дура, ей статья грозила.
СсылкаПожаловаться
За серый нал?
За это статья хозяину магазина грозила.
АННА АНИНАВ ответ на bruja
bruja
За серый нал?
За это статья хозяину магазина грозила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За хищение.
ЖужаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
За хищение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут либо ты, либо тебя.
АННА АНИНАВ ответ на Жужа
Жужа
Тут либо ты, либо тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да понятно, но смелая девушка.
ЖужаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Да понятно, но смелая девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у тя два рта за спиной и себя как-то надо содержать - и не на такое пойдешь.
АННА АНИНАВ ответ на Жужа
Жужа
Если у тя два рта за спиной и себя как-то надо содержать - и не на такое пойдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна.
Абсолютное Зло
Я думаю, что девушка права - на фирме полный бардак.
KD
"Тебя посадят, а ты не воруй!"
kykyk
Вор у вора украл
НикитишнаВ ответ на kykyk
kykyk
Вор у вора украл
СсылкаПожаловаться
но тот промолчал.чтобы ещё чего не всплыло...
Зануся
И зачем вы с ЖЖ сюда эту историю притащили? хоть бы ссылку дали на копипаст, а то чем вы от девушки-воровки отличаетесь?
kiss kiss
Не пропадёт
захария андреева_z_z
девушка украла деньги.это плохо.какие еще могут быть варианты. руководство поступило как ему выгодно . вот и все.
Нино Бурджанадзе
У меня одна знакомая-фармацевт тоже так поступила однажды, только, уходя, взяла не деньги из кассы, а товаров на сумму невыплаченной зарплаты. Вернее, вся их смена из двух или трех человек так сделала. Настолько были злы на руководство и бухгалтера. Я её не осудила, но сама бы так делать не стала. Как-то это...не знаю, как сказать, не цивилизованно что ли..
Жужа
Не, можно быть честным до идиотизма, но в данной конкретной ситуации она и руководство хорошо понимали, что стучать друг на друга им боком выйдет обоим. Не думаю, что зп у нее была такая уж запредельная. она не борзела - взяла столько, сколько не вызовет желания ей мстить.
Тихое счастье
Дорогой Автор! В следующий раз обратите внимание на расстановку запятых в заголовке - это важно! Помните известную фразу - "казнить нельзя помиловать"?
Маришка
Девушка это бред, а товарищ ваш сказочник.
юлия гущина
Скажу, что ей крупно повезло, либо сумма которую она присвоила, была незначительной для компании, иначе, появился бы в их семье ещё один инвалид.
Дикая киска
безбашенная девушка какая то... один раз ей такое сошло с рук, в следующий раз (а он будет судя по тому, что личность это крайне упрямая, упертая, наглая и конфликтная) или дело заведут или больно стукнут, если работодатели принципиальные попадутся.
Бет Мидлер
думаю, что ту саму черную зарплату ей бы точно не заплатили)))
так что все правильно.
у меня так подруга с работы уволилась.
выручку не сдала. начальница не хотела ей платить зарплату за 3 месяца, так что выручку она не вернула))
все черное, все воры. так что "вор у вора украл" - какие претензии.
а она тоже мать-одиночка со съемной хатой в Москве
Рыжая Морда
Если ты воруешь-будь готов что будут воровать и у тебя.
В данной ситуации фирма ворует у государства, недоплачивая налоги, а сотрудница обокрала фирму.
Круговорот воровства в природе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем