Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уволили воспитательницу в детском саду

Народ, ну как так может быть. Уволили, я и многие другие узнали, только когда она перестала ходить на работу. Воспитательница очень хорошая. Сказали, от родителей поступило заявление, мол девочка на прогулке упала, ударилась о коляску, воспитательница оказала первую помощь, приложив холод. Маме не понравилась оказанная помощь, потому что ребенка не отвели к медсестре. Ну значит травма не была серьезной, раз не отвела. Упала и упала, поплакала, встала, пошла дальше. Я даже внимания бы не обратила на такое. В итоге сотрудник уволен, всем очень жаль. Пишем заведующей, она говорит, что восстановление в должности невозможно, мол надо было раньше нахваливать ее, а не после увольнения. Так если б знал кто....Обидно очень от такой несправедливости.
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Комментарий удален.Почему?
А мама не призналась. Мы до сих пор не знаем, кто.
Муслима МагамаеваВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узнайте, чей ребенок ударился, а потом пытайте кто родители )
Муслима Магамаева
узнайте, чей ребенок ударился, а потом пытайте кто родители )
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Евгения СмирноваВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ищите по синякам )))
История переписки3
Зачем? Ребенок просто упал. Они все там падают, а еще дерутся. В голову бы не пришло вообще обращать на это внимания. Я недавно своего забрала, под ногтем кровоподтек. Сказал, что точил карандаш, видимо, откололся кусок и поранил палец. И что)) Ну поцеловала, погладила, и все, что тут сделаешь))) Если бы воспитательница начала мне рассказывать, что она его тащила к медсестре, чтобы обработать рану, я бы громко и долго смеялась. Ранка маленькая, не стоит того. Речь не идет о серьезной травме.
История переписки5
И что? Там роста 90 сантиметров. Ударилась и ударилась. Серьезной травмы не было. Вы что думали, там кровища хлестала?
История переписки7
+1
История переписки5
+1. Тут все медики высшего ранга и в курсе, что ничего страшного, если чей-то ребенок ударился головой. По их мнению, вероятно, если крови нет, то не о чем волноваться
АннаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
+1. Тут все медики высшего ранга и в курсе, что ничего страшного, если чей-то ребенок ударился головой. По их мнению, вероятно, если крови нет, то не о чем волноваться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Медсестра не врач-травматолог. Она осмотреть ребенка не может, дать лекарства не имеет право. Она должна пожалеть, приложить холод и сообщить родителям о произошедшем, чтобы родители могли обследовать ребенка у врача. Вот все, что могла сделать медсестра. Это сделала за нее воспитательница. Волноваться или не волноваться - их полномочия ограничены, оказать первую помощь и сообщить родителям. Что воспитательница и сделала. Медсестра точно так же приложила бы холод (если он имеется в ее аптечке).
Катя КВ ответ на Анна
Анна
Медсестра не врач-травматолог. Она осмотреть ребенка не может, дать лекарства не имеет право. Она должна пожалеть, приложить холод и сообщить родителям о произошедшем, чтобы родители могли обследовать ребенка у врача. Вот все, что могла сделать медсестра. Это сделала за нее воспитательница. Волноваться или не волноваться - их полномочия ограничены, оказать первую помощь и сообщить родителям. Что воспитательница и сделала. Медсестра точно так же приложила бы холод (если он имеется в ее аптечке).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы рально думаете, что врачи детей жалеют? Вы просто не замечаете что конкретно они делают! Зашел ребенок, она ему 'бедненький, ударился', заглянула в глаза, проверила зрачки. На тебе игрушечку. Увидела реакцию и рефлексы. Как отреагировал. Давай поиграем. Встань на одну ножку. На другую. Думаете, это игра? Это осмотр так проходит... Так что к врачу никогда не лишнее. У меня хороший невролог проблему у ребенка 6 месяцев за минуту увидела и назначения сделала.
АннаВ ответ на Катя К
Катя К
Вы рально думаете, что врачи детей жалеют? Вы просто не замечаете что конкретно они делают! Зашел ребенок, она ему 'бедненький, ударился', заглянула в глаза, проверила зрачки. На тебе игрушечку. Увидела реакцию и рефлексы. Как отреагировал. Давай поиграем. Встань на одну ножку. На другую. Думаете, это игра? Это осмотр так проходит... Так что к врачу никогда не лишнее. У меня хороший невролог проблему у ребенка 6 месяцев за минуту увидела и назначения сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ради бога. Никто родителям не запрещал вести ребенка к врачу и обследовать, тем более к неврологу))) В саду-то нет ни неврологов, ни травматологов, ни даже просто педиаторов. Там одна медсестра, которая не осматривает и диагнозы не ставит. Она меряет температуру, и то только потому, что так положено и у нее есть градусник. И мед карты ведет. Родителям честно признались, что их ребенок упал. Именно для того, чтобы родители воспользовались своим правом обследовать ребенка у врача.
Melodine ~В ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т.е. по вашему должность медсестры формальность?)) И ее функциональные обязанности должен выполнять воспитатель?) Я не сторонница увольнений людей, вообще неких конфликтов, но если уж рассуждать о том было или нет нарушение, то считаю, что однозначно.
Night FuryВ ответ на Анна
Анна
Зачем? Ребенок просто упал. Они все там падают, а еще дерутся. В голову бы не пришло вообще обращать на это внимания. Я недавно своего забрала, под ногтем кровоподтек. Сказал, что точил карандаш, видимо, откололся кусок и поранил палец. И что)) Ну поцеловала, погладила, и все, что тут сделаешь))) Если бы воспитательница начала мне рассказывать, что она его тащила к медсестре, чтобы обработать рану, я бы громко и долго смеялась. Ранка маленькая, не стоит того. Речь не идет о серьезной травме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В случае с детьми и детскими учреждениями лучше перебдеть, чем недобдеть, кроме того есть определенные правила, как действовать в различных ситуациях. Моя старшая сестра в детстве тоже "просто упала" в садике, а потом оказалось сотрясение мозга.
Дарья КошкаВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если бы инфекция попала, и нагноение было? Обработать любую ранку надо, даже самую незначительную.
АннаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А если бы инфекция попала, и нагноение было? Обработать любую ранку надо, даже самую незначительную.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не было ранки. Никакой. Какая ранка? Ребенок в зимней шапке, подскользнулся и ударился о коляску, с высоты своего мега роста 90 см. Куда должна попасть инфекция...
Анна
Не было ранки. Никакой. Какая ранка? Ребенок в зимней шапке, подскользнулся и ударился о коляску, с высоты своего мега роста 90 см. Куда должна попасть инфекция...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про вашего и кровоподтек. А в случае с воспитательницей, это заведующую ругать надо, которая воспитательницу по одной жалобе уволила, а не маму ударившейся девочки. Это у заведующей неадекватная реакция, скорее всего, повод нужен был, чтобы свою знакомую на работу устроить.
Дарья Кошка
Я про вашего и кровоподтек. А в случае с воспитательницей, это заведующую ругать надо, которая воспитательницу по одной жалобе уволила, а не маму ударившейся девочки. Это у заведующей неадекватная реакция, скорее всего, повод нужен был, чтобы свою знакомую на работу устроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой кровоподтек, размером 1 миллиметр? Он каждый день с синяком приходит. То его оцарапали, то сам упал, то наковырял, то подрался. Была бы кровь, обработали бы. Может и обработали этот миллиметр. Я не спрашивала, ибо этот миллиметр не стоит внимания.
Анна
Какой кровоподтек, размером 1 миллиметр? Он каждый день с синяком приходит. То его оцарапали, то сам упал, то наковырял, то подрался. Была бы кровь, обработали бы. Может и обработали этот миллиметр. Я не спрашивала, ибо этот миллиметр не стоит внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От укола иголки можно инфекцию получить, любая царапина должна быть обработана, зря вы так безответственно относитесь к своему ребёнку.
наталия яранцеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
От укола иголки можно инфекцию получить, любая царапина должна быть обработана, зря вы так безответственно относитесь к своему ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+1
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня дома, в отличие от аптечки детского сада, помимо градусника и перекиси водорода имеются и перевязочные материалы, и антибактериальная мазь, и эффективные антисептики получше перекиси, и стетоскоп, и отоскоп, и мазь от ожогов, и охлаждающие пакеты. Поэтому я не отношусь безответственно к своему ребенку и при появлении травмы, нуждающейся в обработке - я обрабатываю. При появлении травмы, не нуждающейся в обработке - я не обрабатываю. Серьезность травмы оцениваю самостоятельно, при появлении подозрений обращаюсь к врачу.
ПортняжкаВ ответ на Радченко Анастасия
История переписки3
штатная медсестра в д/с только числится
на месте их как правило нет
к кому вести?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем