Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уволить за воровство

Ситуация... Поймала работника на воровстве. Сумма небольшая, но сам факт... Теперь диллема. Сотрудник сам по себе хороший, и фирма может потерять часть клиентов, если его уволить. Замены ему пока толковой нет. Что делать, не знаю... оставлять все как есть тоже не вариант... Может, кто-то сталкивался? Как поступают с такими "ценными" работниками? Увольняют? Или выговор?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
Элла
По собственному и на улицу
СсылкаПожаловаться
Лариса ***
делают первое китайское предупреждение
СсылкаПожаловаться
Котик
Премии лишить и выговор.
Пусть работает дальше!
СсылкаПожаловаться
Мари Фарт
Нет, не надо, вычесть с него и дать шанс, работает
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Я уволила такого золотого
СсылкаПожаловаться
Elena
Увольнять не раздумывая... Простите одного- другие сделают выводы. Сам по себе хороший сотрудник- не ворует...
СсылкаПожаловаться
******** *********В ответ на Elena
Elena
Увольнять не раздумывая... Простите одного- другие сделают выводы. Сам по себе хороший сотрудник- не ворует...
СсылкаПожаловаться
я по молодости тоже стырила небольшую сумму денег, но как, клиенту разовому пробила накладную на 100 рублей к примеру, а по базе провела на 50 и разницу себе. У нас тогда была маленькая фирма была, я только начинала работать, мной были довольны, я трудоголик, ответственная, но легкие деньги, молодость и безденежье в общаге взяли вверх. Я так делала не один раз с этим клиентом, а потом попалась так, что он пришел после рабочего дня, меня не было, был руководитель, показал по каким ценам он брал товар у нас. В общем все всплыло, но я там что-то наплела, типа отмазалась, все сделали вид, что поверили, но я то понимала, что не поверили. Так вот, работаю я в той компании уже почти 20 лет, большая крупная компания, много направлений, много юр.лиц, карьерно с росла-росла и теперь я ген.дир одной из наших компаний. ВСе совершают ошибки, меня та ошибка научила и я была и есть очень преданным сотрудником, для дела и для компании работала сколько требовалось, а не сколько платили
СсылкаПожаловаться
я по молодости тоже стырила небольшую сумму денег, но как, клиенту разовому пробила накладную на 100 рублей к примеру, а по базе провела на 50 и разницу себе. У нас тогда была маленькая фирма была, я только начинала работать, мной были довольны, я трудоголик, ответственная, но легкие деньги, молодость и безденежье в общаге взяли вверх. Я так делала не один раз с этим клиентом, а потом попалась так, что он пришел после рабочего дня, меня не было, был руководитель, показал по каким ценам он брал товар у нас. В общем все всплыло, но я там что-то наплела, типа отмазалась, все сделали вид, что поверили, но я то понимала, что не поверили. Так вот, работаю я в той компании уже почти 20 лет, большая крупная компания, много направлений, много юр.лиц, карьерно с росла-росла и теперь я ген.дир одной из наших компаний. ВСе совершают ошибки, меня та ошибка научила и я была и есть очень преданным сотрудником, для дела и для компании работала сколько требовалось, а не сколько платили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не верю людям, которые воруют. По делу, без дела- пофиг. Все совершают ошибки, но не все- воруют, предают, обманывают...
СсылкаПожаловаться
******** *********В ответ на Elena
Elena
Я не верю людям, которые воруют. По делу, без дела- пофиг. Все совершают ошибки, но не все- воруют, предают, обманывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю как я отношусь, не было на моем пути воришек, но я вот про себя историю я вам рассказала. Кстати предательство хуже воровства для меня
СсылкаПожаловаться
я не знаю как я отношусь, не было на моем пути воришек, но я вот про себя историю я вам рассказала. Кстати предательство хуже воровства для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, вероятно- приятное исключение, т.к. смогли сделать правильные выводы. Но исключение из правил как раз и подтверждает эти самые правила...
СсылкаПожаловаться
Julia
Если оставите- будете лохушкой в его же глазах.. избавляйтесь от таких ценных.. это вы его за руку поймали,, а сколько не поймали? Фуу
СсылкаПожаловаться
koza dereza
Я сразу , одним днём таких молодцов убираю.
СсылкаПожаловаться
koza derezaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я сразу , одним днём таких молодцов убираю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы не успел нагадить.
СсылкаПожаловаться
Пила Двуручная
Пожурить и всех предупредить....
СсылкаПожаловаться
Лариcа I
С з/п минус на сумму кражи. Все.
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Лариcа I
Лариcа I
С з/п минус на сумму кражи. Все.
СсылкаПожаловаться
Клево. То есть поймали- вычли, сколько взял, а не поймали - так и нормально. Возьмите меня к себе сотрудником!
СсылкаПожаловаться
Лариcа IВ ответ на Светлана
Светлана
Клево. То есть поймали- вычли, сколько взял, а не поймали - так и нормально. Возьмите меня к себе сотрудником!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написано - сумма небольшая . Когда в ревизию недостача выявляется - может украли , а может по ннвниманию. Что же сразу увольнять ?.
Вот если работник аховый - то да, это причина сразу же т уволить.
СсылкаПожаловаться
наталья...
В моей практике,у такого человека,срывает планку.И он начинает тащить "вагонами",чем объяснить ,не знаю...
СсылкаПожаловаться
Пан Спортсмен
Смотря что взял.Кусок провода,отвертку или еще какую мелочь многие могут утащить с работы.
СсылкаПожаловаться
Пан Спортсмен
Смотря что взял.Кусок провода,отвертку или еще какую мелочь многие могут утащить с работы.
СсылкаПожаловаться
Чайный пакетик из кружки!
СсылкаПожаловаться
Пан СпортсменВ ответ на Nikk
Nikk
Чайный пакетик из кружки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и за что здесь увольнять ? Достаточно отрубить пару пальцев.
СсылкаПожаловаться
Пан Спортсмен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он 5 пакетиков успеет украсть!
СсылкаПожаловаться
Пан СпортсменВ ответ на Nikk
Nikk
Так он 5 пакетиков успеет украсть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда отрубить хвост по самые уши.
СсылкаПожаловаться
БусинкаВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Пан СпортсменВ ответ на Бусинка
Бусинка

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут плакать надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru