Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уволить за воровство

Ситуация... Поймала работника на воровстве. Сумма небольшая, но сам факт... Теперь диллема. Сотрудник сам по себе хороший, и фирма может потерять часть клиентов, если его уволить. Замены ему пока толковой нет. Что делать, не знаю... оставлять все как есть тоже не вариант... Может, кто-то сталкивался? Как поступают с такими "ценными" работниками? Увольняют? Или выговор?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Татьяна Волк
А как парикмахерши утаивают свой заработок от хозяйки помещения и бизнеса? Да и на больших предприятиях те специалисты, кто имеет доступ к подрядным отношениям, тоже имеют "левый откат". Если работник грамотный и ценный, то вызовите его на разговор о доверии.
Алена К
А если он украл в разы меньше чем приносит пользы ))) И не факт, что следующий будет лучше )))
Ольга
Если Вы наемный руководитель, можете рискнуть, дать шанс на исправление и оставить под жестким контролем. Если Вы владелец бизнеса - принимайте упреждающие меры для сохранения клиентов и расставайтесь с вором. Увольнять лучше по СЖ, потому как процедура увольнения за провинность довольно сложная.
Iron Butterfly
Незаменимых нет. Есть незамененные.
В чем ценность этого голубого воришки? База?Так это собственность предприятия. Не его.
Контакты должны быть. Отчетная документация,в программе 1С-все карты клиента..
С этой клиентской базой будут работать другие.
Nikk
на кол посадить — это первое дело, а уж опосля!..
Vera Lukovkina
в самом начале перестройки был у меня один такой...Наперсточник с Ленинского пр-та...Не уволила, т.к. соображал лучше всех менеджеров и прайс в 200 страниц знал наизусть.Правда он был простым экспедитором... и знал, что о его воровстве знаю.Был бы менеджером - сразу на вылет...
Любовь Пяткова
Это очень индивидуально. Зависит от человека и от ситуации. У меня когда-то был отличный гендир. Так вот бывало, хоть и весьма редко, что ловил он не слишком честных граждан. Некоторых оставлял. И эти некоторые больше ни-ни.
Андрей Дорогов
бензин слил гад?
Вест Брюшок
Воровство имущества, взятка или сделка мимо кассы?
Аноним
Я собственник, не наемный руководитель. Человек работает около трех лет. Украл деньги, сумма небольшая.... Пользу приносит серьезную, но просто не представляю, чем обернется прощение....
Аноним
Я собственник, не наемный руководитель. Человек работает около трех лет. Украл деньги, сумма небольшая.... Пользу приносит серьезную, но просто не представляю, чем обернется прощение....
СсылкаПожаловаться
А вы украдите у него на ту же сумму!
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я собственник, не наемный руководитель. Человек работает около трех лет. Украл деньги, сумма небольшая.... Пользу приносит серьезную, но просто не представляю, чем обернется прощение....
СсылкаПожаловаться
Из кассы, из кошелька другого сотрудника? Поймали как? Кто-то напел?
Юрий СейдВ ответ на Аноним
Аноним
Я собственник, не наемный руководитель. Человек работает около трех лет. Украл деньги, сумма небольшая.... Пользу приносит серьезную, но просто не представляю, чем обернется прощение....
СсылкаПожаловаться
Ему заработанного не хватает на жизнь?
В таких ситуациях советуют взвесить, что именно обойдется дороже - оставлять или выгнать. Если польза с учетом воровства перевешивает, то оставить (но начать искать или выращивать ему замену).

И еще, есть некоторый риск, что однажды он вытащит всю выручку и исчезнет вместе с ней (и еще чем-нибудь ценным). Так что примите упреждающие меры.
АнонимВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Ему заработанного не хватает на жизнь?
В таких ситуациях советуют взвесить, что именно обойдется дороже - оставлять или выгнать. Если польза с учетом воровства перевешивает, то оставить (но начать искать или выращивать ему замену).

И еще, есть некоторый риск, что однажды он вытащит всю выручку и исчезнет вместе с ней (и еще чем-нибудь ценным). Так что примите упреждающие меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Уже приняла частично... Но продолжаю болтаться как каштан в проруби, оставлять - не оставлять...
Светлана
За воровство безусловное увольнение всегда. Вне зависимости от ценности сотрудника
Яковлева Анна
ничего фирма не потеряет.
Аноним
Поймала случайно... Был сбой компьютера, и подсчитали сумму продаж за день вручную. Образовались лишние деньги, и эти деньги он и вытянул. Когда компьютер восстановили, обнаружилась недостача... А дальше отсмотрела по камерам.
Екатерина
На выход с вещами
алекс вк
Увольнение 100%
Люся Плотникова
Может платите мало своему работнику , когда платят кошкины слезы и хотят что бы не воровали , премии за хорошую работу , за переработку доплачиваете ?
Люся Плотникова
Может платите мало своему работнику , когда платят кошкины слезы и хотят что бы не воровали , премии за хорошую работу , за переработку доплачиваете ?
СсылкаПожаловаться
Его зарплата в 1,5 раза превышает среднюю по городу... Это сотрудник действительно ценен для фирмы, ну блин как человек - не очень...
Вячеслав Русанов
Дать понять что вы в курсе и следите что бы не зарывался а так спустить на тормозах! Воровать будут все и кто больше ешё не известно
Вячеслав Русанов
Дать понять что вы в курсе и следите что бы не зарывался а так спустить на тормозах! Воровать будут все и кто больше ешё не известно
СсылкаПожаловаться
Это то и сдерживает от мгновенного увольнения....(((
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Вы знаете, такая ситуация с этим сотрудником уже была. Он продал дороже товар моему знакомому, был пойман и предупрежден... Но видимо не доходит до человека....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем