Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уволиться или терпеть?

Работаю в организации 5 лет, много всего тут видела и знаю. Последние 2 года у нас директор - близкий родственник соучредителя. Сам он - бывший кладовщик (опять же, работал у родственника), теперь дорвался до власти. Часть зарплаты у нас неофициальная, приходится постоянно видеть, как директор "кидает" людей при увольнении, не выплачивает полностью причитающиеся суммы, при этом он даже доволен тем, как ему удалось все провернуть с людьми. И дело даже не в отгромных суммах - не гнушается и 3 тысячи доплатить. размер моей зарплаты вечно зависит то от его настроения, то от каких-либо еще им придуманных факторов. Работать приходится везде - и бухгалтерия, и кадры, закупки, склад, отгрузка, офисная работа - все на мне.  Сейчас в нашей семье основной источник доходов - я, у мужа основные поступления планируются с августа. А я уже больше тут не могу работать! Меня все раздражает, домой прихожу усталая и разбитая, срываюсь на родных. Пыталась сходить в отпуск, но т.к. кроме меня тут никто не знает мою работу, все равно не дали отдохнуть. Оставить все и будь,что будет, или терпеть?  Искала другую работу, но по вакансиям только продажи, а я не сильна в этой области. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Honney Pot
увольняйтесь. пусть муж работает.
Солнышко Майское
до августа на что жить планируете?если уволитесь
Солнышко Майское
до августа на что жить планируете?если уволитесь
СсылкаПожаловаться
Можно добиться компенсации неотгулянных отпусков. Их у меня на 3 месяца.
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Можно добиться компенсации неотгулянных отпусков. Их у меня на 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут посчитать по белой з/п, не так много и получиться. Если этой суммы хватит до начала работы мужа, увольняйтесь, че ж себя насиловать?
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Можно добиться компенсации неотгулянных отпусков. Их у меня на 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же пишете, что на эти суммы "кидают".
Потерпите до августа.
Королева. Марго
Разве тут вам посоветуешь.. пока не сорвешься не нагрубишь... Вся наша жизнь это смирение нашей гордыни. Тут вы всё знаете, а на другом месте, может и сексу от вас захотят.
Мисс Марпл
я бы ушла
Nata-Nata
Господи, Вы одна там что ли работаете? Есть еще сотрудники? И какой у Вас статус? Начальник среднего звена? Или как?
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Господи, Вы одна там что ли работаете? Есть еще сотрудники? И какой у Вас статус? Начальник среднего звена? Или как?
СсылкаПожаловаться
Статус руководителя, но по факту - исполнитель. Сотрудники есть, и они всегда идут ко мне, со ВСЕМИ вопросами, т.к. я во всем разбираюсь. Знаю, что сама посадила на шею...
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Статус руководителя, но по факту - исполнитель. Сотрудники есть, и они всегда идут ко мне, со ВСЕМИ вопросами, т.к. я во всем разбираюсь. Знаю, что сама посадила на шею...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, в этом Ваша беда. Нужно уметь распределить обязанности согласно занимаемых должностей. Вам поручили? Найдите исполнителя , отдайте ему задание со словами - "выполнить и доложить". Если что непонятно, объясните хоть сто раз.И проконтролировать процесс. Придется потерпеть, но постепенно начнут выполнять. А с работой сейчас по всей стране плохо. Увольняться пока не советую.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вот-вот, в этом Ваша беда. Нужно уметь распределить обязанности согласно занимаемых должностей. Вам поручили? Найдите исполнителя , отдайте ему задание со словами - "выполнить и доложить". Если что непонятно, объясните хоть сто раз.И проконтролировать процесс. Придется потерпеть, но постепенно начнут выполнять. А с работой сейчас по всей стране плохо. Увольняться пока не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пыталась так сделать. Они идут к директору, а он при них вызывает меня и дает мне поручение. Проблема еще в том, что он шовинист, и считает, что женщины - обслуживающий персонал для мужчин. Что дома, что на работе, везде. А коллектив у нас мужской, я осталась одна, и главбух приходящая.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Я пыталась так сделать. Они идут к директору, а он при них вызывает меня и дает мне поручение. Проблема еще в том, что он шовинист, и считает, что женщины - обслуживающий персонал для мужчин. Что дома, что на работе, везде. А коллектив у нас мужской, я осталась одна, и главбух приходящая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в отпуск пытались сходить? Или не пускают?
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А в отпуск пытались сходить? Или не пускают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Писала в самом начале, пыталась - отпустили. По факту целый день на телефоне или за компьютером по удаленке. Еще больше голова забита!
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Писала в самом начале, пыталась - отпустили. По факту целый день на телефоне или за компьютером по удаленке. Еще больше голова забита!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю, у Вас душа болит за предприятие, но так нельзя! Отпуск- значит- никаких компьютеров и телефонов, " умерла так умерла" ! Пусть мужики подпрыгивают, мож и директор поймет, что Вы ценный сотрудник, когда его подопечные бездари запорят пару-тройку сделок. Они ж сели Вам на голову и ноги свесили. Придется признать, Вам надо искать другую работу, хотя изначально не советовала. Но сначала найдите, потом увольняйтесь.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Я понимаю, у Вас душа болит за предприятие, но так нельзя! Отпуск- значит- никаких компьютеров и телефонов, " умерла так умерла" ! Пусть мужики подпрыгивают, мож и директор поймет, что Вы ценный сотрудник, когда его подопечные бездари запорят пару-тройку сделок. Они ж сели Вам на голову и ноги свесили. Придется признать, Вам надо искать другую работу, хотя изначально не советовала. Но сначала найдите, потом увольняйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т.к. предприятие малое, все зависит от того, как скоро выполним заказ. Выполнили - получили деньги, получили зарплату. Да и я вообще очень ответственный человек...гипер...
Жужа
Такой бардак во многих организациях, так что сочувствую. Сама с такими работала, терпела, потому что семью надо кормить. Абстрагировалась от людей там и просто делала то, что могу и должна. Ушла, когда перестали платить вообще. Разговаривать там было бесполезно и когда соглашаешься на работу , где бОльшая часть зп - серая, вариант, что с тобой не рассчитаются в конце реален. Эти люди понимают только язык силы и реальной угрозы, но в принципе они трусливы и надавить на них можно при желании. Руки марать не всегда хочется.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Такой бардак во многих организациях, так что сочувствую. Сама с такими работала, терпела, потому что семью надо кормить. Абстрагировалась от людей там и просто делала то, что могу и должна. Ушла, когда перестали платить вообще. Разговаривать там было бесполезно и когда соглашаешься на работу , где бОльшая часть зп - серая, вариант, что с тобой не рассчитаются в конце реален. Эти люди понимают только язык силы и реальной угрозы, но в принципе они трусливы и надавить на них можно при желании. Руки марать не всегда хочется.
СсылкаПожаловаться
Да вот же, у нас тут девочка-бухгалтер увольнялась, такая исполнительная была, никогда слова не сказала, получила деньги только через трудовую инспекцию, так он на нее хотел подотчет повесить, подделав документы. Ему знаний не хватило, а помогать никто не взялся.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот же, у нас тут девочка-бухгалтер увольнялась, такая исполнительная была, никогда слова не сказала, получила деньги только через трудовую инспекцию, так он на нее хотел подотчет повесить, подделав документы. Ему знаний не хватило, а помогать никто не взялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите активней новую работу. Пока хоть что-то платит, оставайтесь там и срываться Вам пока некуда.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот же, у нас тут девочка-бухгалтер увольнялась, такая исполнительная была, никогда слова не сказала, получила деньги только через трудовую инспекцию, так он на нее хотел подотчет повесить, подделав документы. Ему знаний не хватило, а помогать никто не взялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, учредителю как-то намекнуть, что его протеже-кладовщик скоро все развалит?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Может, учредителю как-то намекнуть, что его протеже-кладовщик скоро все развалит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему об этом даже в открытую говорили и главбухи, и аудиторы. Но у него всегда находятся виновные - бухгалтер, Заказчики, тупые работники... К слову, коммерческий директор у нас - его друг. Он даже имя свое с ошибками пишет. Учредителя нашего кинул предыдущий наш директор на 20 миллионов, вот он и доверился родственнику.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Ему об этом даже в открытую говорили и главбухи, и аудиторы. Но у него всегда находятся виновные - бухгалтер, Заказчики, тупые работники... К слову, коммерческий директор у нас - его друг. Он даже имя свое с ошибками пишет. Учредителя нашего кинул предыдущий наш директор на 20 миллионов, вот он и доверился родственнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печальная картина российского бизнеса
Анонимка
Давно это было. Ушла я с такой работы. Всего год там проработала. надоело каждый месяц получать сюрприз. Правда я сначала новую работа нашла.
Спешу я
Записывайте автор:
Для того,что бы вам легко и просто решить эту проблему,вам необходимо срубить средней толщины осиновую ветку по длине как карандаш,а по диаметру-как ваш большой палец на руке.Далее-вы очищаете эту веточку от бересты,немножко шлифуете для придания ей эстетического вида,и всегда носите её на работу с собой .Как только у вас опять возникают проблемы на работе-вы достаёте эту волшебную палочку...берёте её в зубы и крепко сжимаете челюстями,держа её параллельно губам -это вам на много облегчит процесс терпения и вам проще будет сдержать стоны и вы не прикусите свой язык и губы от боли..Удачи!
Honney PotВ ответ на Спешу я
Спешу я
Записывайте автор:
Для того,что бы вам легко и просто решить эту проблему,вам необходимо срубить средней толщины осиновую ветку по длине как карандаш,а по диаметру-как ваш большой палец на руке.Далее-вы очищаете эту веточку от бересты,немножко шлифуете для придания ей эстетического вида,и всегда носите её на работу с собой .Как только у вас опять возникают проблемы на работе-вы достаёте эту волшебную палочку...берёте её в зубы и крепко сжимаете челюстями,держа её параллельно губам -это вам на много облегчит процесс терпения и вам проще будет сдержать стоны и вы не прикусите свой язык и губы от боли..Удачи!
СсылкаПожаловаться
я все ждала когда эту палку надо заострить и начальницу к зад воткнуть))
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я все ждала когда эту палку надо заострить и начальницу к зад воткнуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорила как-то директору, что мое рабочее место нужно оборудовать двустволкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем