Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уволиться с работы ради первоклашки.

Девочки, как думаете, стоит того? Работа оплачивается хорошо, но мне так жалко его на продленку оставлять. На первые полгода сидения дома накопления есть, далее- надежда только на мужа. Из декрета вышла с полутора лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
Вест Брюшок
С работы увольнятся не стоит.
MAKITA-2018
вырастет ваш ребенок,ничего с ним не станется
Нетью
Да дайте уже ребенку спокойно со сверстниками после учебы пообщаться....
VladimirВ ответ на Нетью
Нетью
Да дайте уже ребенку спокойно со сверстниками после учебы пообщаться....
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, а то такие клуши потом инфатилов выращивают
ЛарЫсса
наоборот в продленке лучше, там будет закреплять тот материал,который не поняла на уроках
Дарина ПозднякВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
наоборот в продленке лучше, там будет закреплять тот материал,который не поняла на уроках
СсылкаПожаловаться
Вы такой наив. Сейчас они там их кормят и присматривают
Василий ПетровичВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В телефонах сидят, котиков лайкают.
Дарина ПозднякВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там дурдом полный, об этом неофициально говорят сами учителя, там визг, писк, галдеж. Мальчики валяются по полу; я лично видела несколько раз, когда заходила в школу
Василий ПетровичВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
Там дурдом полный, об этом неофициально говорят сами учителя, там визг, писк, галдеж. Мальчики валяются по полу; я лично видела несколько раз, когда заходила в школу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле везде всё по-разному. где-то как вы сказали, а где-то дети со сделанной домашней работой приходят :) но это скорее исключение.
Дарина Поздняк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю, в нашей школе спокойно было. Уроки делают, кушают, гуляют на улице.
елена еленаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну не знаю, в нашей школе спокойно было. Уроки делают, кушают, гуляют на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я с вами согласна. Мой отходил на продленку и проблем не знала. Сыт. доволен, уроки сделаны, на улице погуляли. Отходил целый год (первый класс) и все нормально было.
Василий Петрович
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот
Дарина Поздняк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня из продленки всегда приходил с выученными уроками, нам повезло: у нас в 1 классе продленка-детский сад, игровой класс и отдельно спальня, тихий час, и уроки тоже делали, моего например там читать подучили, 2 и 3 класс у нас вела наша классная руководитель, вообще красота, и покушает и погуляет и уроки сделаны( только письменные, но все же).
ЛарЫсса
СсылкаПожаловаться
У наших знакомых сын-первоклассник такой вымученный после продленки приходил, что папа уволился с основной работы (часть заказов взял на дом) и начал подрабатывать таксистом, лишь бы только сына сразу после уроков домой забирать. И так многие родители, которые сильно надеялись на продленку, после пары недель забирали детей оттуда и искали другие варианты.
Наталья
он у вас уже во второй пойдет?
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
он у вас уже во второй пойдет?
СсылкаПожаловаться
или вы еще не ходили в первый класс?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
или вы еще не ходили в первый класс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первый пойдет
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
В первый пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в таких случаях есть смысл брать отпуск на первый месяц, чтобы посмотреть как пойдет. какая-то странна сентиментальность- вы не оставили работу, когда он в вас нуждался маленький, а теперь оставите потому что вам его жалко. а чего жалко-то? продленка это нормально. зато уроки будут сделаны, вечером он свободен и будете спокойно общаться.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
в таких случаях есть смысл брать отпуск на первый месяц, чтобы посмотреть как пойдет. какая-то странна сентиментальность- вы не оставили работу, когда он в вас нуждался маленький, а теперь оставите потому что вам его жалко. а чего жалко-то? продленка это нормально. зато уроки будут сделаны, вечером он свободен и будете спокойно общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если даже без домашки. дома что он будет делать , пусть даже и с вами - телек смотреть и в гаджетах сидеть.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну если даже без домашки. дома что он будет делать , пусть даже и с вами - телек смотреть и в гаджетах сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше глупая была, рвалась быстрее работать, а с возрастом стала понимать, что дорога каждая минутка, проведенная с ним
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше глупая была, рвалась быстрее работать, а с возрастом стала понимать, что дорога каждая минутка, проведенная с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, теперь это как-то глупо, когда в человеке уже нужно развивать самостоятельность. будете вечером каждую минутку с ним. ну а так, конечно как вы хотите. только у меня мой пацанчик именно в первом классе сказал, я сам, в школу сам. всё сам. чё там уже сидеть кудахтать-то рядом с ним.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всему своё время. Сейчас наступает время, когда ребёнок начинает отдалятся, это нормально. Не понимаю, почему продлёнка Вас пугает - ребёнок под профессиональным присмотром, в компании сверстников, досуг организован. В конце концов - это же только до вечера (а не на круглосутке), дома вечером соберётесь - наобщаетесь, обсудите кто как день провел. В этом возрасте важнее уже не количество совместно проведённого времени, а качество. Работайте и будьте активной мамой по вечерам и в выходные. Можно брать недельные отпуска в каникулы и насыщать их мероприятиями.
И тем более не стоит затягивать адаптационный период - пусть ребёнок привыкает к школьной жизни и новым людям в окружении. Подумайте об интересах ребёнка, а не своём желании быть рядом.
Ну и в конце концов, зачем расходовать накопления? Пусть копятся дальше. Не надо перевешивать ответственность за семейный бюджет на супруга.
Анна КрониковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но не до фанатизма же!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да, не замечала, когда работала по выходным, что походы на аттракционы с бабушкой доставляли много радости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем