Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

увольнение

Меня уволили с помощью психолога;не объяснив причины.Психолог задал несколько вопросов;а потом предложил уволиться по соглашению сторон.Объясните;что это за новая форма увольнения.Если я обращусь на биржу труда;какое пособие мне будут платить?
галина романчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Жужа
Это не новая форма увольнения. Просто к ней обращаются не так часто. Обычно, когда речь идет о верхушке: директора, например. В соглашении прописываются условия увольнения, кроме стандартных условий могут быть прописаны и дополнительные денежные компенсации. Как это отразится на пособии по безработице расскажут на бирже, но в целом, если Вам ничего дополнительно не выплачивалось, это неудачный вариант для последующего трудоустройства, поскольку сразу следует предположение, что Вас попросили уйти, а не Вы сами приняли решение.
галина романчук
Спасибо!
Мария Кушарен
Сходите или позвоните на биржу . Во многих крупных городах биржи имеют в своём штате адвоката , которые могут оказывать бесплатную юр.помощь .

По Трудовому Кодексу РФ психолог ни какой Юридической силы не имеет . Поэтому предшествующий комментарий имеет смысл , а я добавлю что попросту к вам либо применили деликатное предложение к увольнению , чтобы вас не растраивать , или попросту схитрили и уволили по личной инициативе Путинских рабовладельцев .
В юридической практике увольнений достаточно много вариантов , Например когда Путин прищол к власти и начал со своей воровской партией разворовывать оборонку , то специалистов увольняли под надуманными проф заболеваниями , и многим работягам с этим пришлось смериться . Есть и ещё у расПутина множество других документальных махинаций по увольнению .
Светлана)))В ответ на Мария Кушарен
Мария Кушарен
Сходите или позвоните на биржу . Во многих крупных городах биржи имеют в своём штате адвоката , которые могут оказывать бесплатную юр.помощь .

По Трудовому Кодексу РФ психолог ни какой Юридической силы не имеет . Поэтому предшествующий комментарий имеет смысл , а я добавлю что попросту к вам либо применили деликатное предложение к увольнению , чтобы вас не растраивать , или попросту схитрили и уволили по личной инициативе Путинских рабовладельцев .
В юридической практике увольнений достаточно много вариантов , Например когда Путин прищол к власти и начал со своей воровской партией разворовывать оборонку , то специалистов увольняли под надуманными проф заболеваниями , и многим работягам с этим пришлось смериться . Есть и ещё у расПутина множество других документальных махинаций по увольнению .
СсылкаПожаловаться
О господи, чем же он вас так обидел....
Мария Кушарен
Пособия по безработице будут выплачивать на общих основаниях . Тоесть если работали хоть маленько то будут выплачивать по среднему , А если отказали при трудоустройстве , то по минимому .
галина романчук
Теперь появляются новшества.Придя за трудовой...они вдруг вспомнили...что т.к. я материально ответственное лицо..отработка две недели.Но уже подводят уволиться по собственному.И от всех компенсаций идут в отказ.Кроме компенсации за отпуск.Ссылаясь на то;что в бюджетной организации таких выплат нет.Заявление в кадрах не зарегистрировано..резолюции руководства об отработке две недели нет.
Светлана)))В ответ на галина романчук
галина романчук
Теперь появляются новшества.Придя за трудовой...они вдруг вспомнили...что т.к. я материально ответственное лицо..отработка две недели.Но уже подводят уволиться по собственному.И от всех компенсаций идут в отказ.Кроме компенсации за отпуск.Ссылаясь на то;что в бюджетной организации таких выплат нет.Заявление в кадрах не зарегистрировано..резолюции руководства об отработке две недели нет.
СсылкаПожаловаться
Сдается мне, не надо было соглашаться....ни на какое соглашение сторон. Если бюджетная организация тем более. У них все строго с законодательством должно идти. Они чувствуют, что такое увольнение не прокатит, вот и крутят. И уж точно никаких "по собственному".
галина романчук
Юридического образования я не имею;но предполагаю.Если они посчитали;что моя должность не нужна в организации...будет другой специалист...значит должны об этом предупредить за два месяца и предложить другую должность.Этого не произошло.Решили...уволить по соглашению сторон.
Ольга Илларионова
поверьте, если Вас надо кому то уволить, всегда найдутся причины, будь то с психологом или без него. Но ситуация конечно ужасная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем