Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольнение

Решила уволиться. Новой работы пока нет. Как быстро вам удавалось найти работу после увольнения? И не боялись ли вы так рисковать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
мила мила
а зачем рисковать?
Солнечный слон
уволилась в никуда и нисколько ни одного дня не пожалела. Полгода приходила в себя дома. Как только работу начала искать - нашла за 2-3 недели. Но это конечно зависит от специальности и опыта
Жужа
По разному. Уходила, когда уже все, настал предел терпения и тянуть дальше бессмысленно.
Солнце *
ой да было такое... настолько достала работа что готова была уйти в "никуда", но у меня были накопления...работу нашла через 2 месяца. точнее она меня сама нашла.
ДиНочка
Увольнялась только тогда, когда было альтернативное забронированное место. Было и так, что двух недель на отработку по законодательству хватало на то чтобы найти другую работу. С бухты-барахты увольняться глупо в наше время...
Гликерия Н.
Увольнялась, не боялась, т.к. всегда имела в заначке полугодовую зарплату. Увольнялась с умом - быстрее всего найти работу в сентябре-октябре-ноябре и феврале-марте-апреле, под эти месяца и подгадывала.
Комментарий удален.Почему?
Солнце *В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
странные условия про месяц отработки...да на худой конец можно на это время взять больничный... или отпуск...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Так вы же пишете, что новой работы пока нет. И почему новым ждать не прийдется, если вам месяц отрабатывать? Что-то вы сами запутались, Аноним)))
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так вы же пишете, что новой работы пока нет. И почему новым ждать не прийдется, если вам месяц отрабатывать? Что-то вы сами запутались, Аноним)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотрите, я говорю отталкиваясь от опыта своих коллег уволившихся. Одна искала работу сначала не увольняясь с прежней, но ей везде говорили, что месяц ждать не готовы. А вторая написала заявление как бы в никуда, и через 2 недели нашла. Т.е. на новой работе ее ждали 2 недели, но не месяц. Я вроде бы как тоже решилась, но страшновато немного.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну смотрите, я говорю отталкиваясь от опыта своих коллег уволившихся. Одна искала работу сначала не увольняясь с прежней, но ей везде говорили, что месяц ждать не готовы. А вторая написала заявление как бы в никуда, и через 2 недели нашла. Т.е. на новой работе ее ждали 2 недели, но не месяц. Я вроде бы как тоже решилась, но страшновато немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у вас есть материальная поддержка в виде мужа, родителей, или денег в банке, чтобы вы могли спокойно жить несколько месяцев, то можно рискнуть. Если нет, то вашу нервозность будут чувствовать при собеседвании, и врядли возьмут.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если у вас есть материальная поддержка в виде мужа, родителей, или денег в банке, чтобы вы могли спокойно жить несколько месяцев, то можно рискнуть. Если нет, то вашу нервозность будут чувствовать при собеседвании, и врядли возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вроде как есть поддержка, просто делаю так впервые, и немного боязно...
НикаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
не месяц, а 2 недели отработка.
АнонимВ ответ на Ника
Ника
не месяц, а 2 недели отработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас месяц.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас это у кого? .. хотелки работодателя - не значит закон... уведомила за две недели - и вперёд...
Васильева ТатьянаВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
у вас это у кого? .. хотелки работодателя - не значит закон... уведомила за две недели - и вперёд...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор, вы так и пишите тогда, что не в России живёте..
Васильева Татьяна
автор, вы так и пишите тогда, что не в России живёте..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и написала, не в России живу.
КсенияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
2 недели по закону, все что больше, даже если в трудовом договоре прописано, не правомерно.
Daria
мне кажется,что чтобы открыть новую дверь надо закрыть старую. Иными словами,уйти с работы,немного отдохнуть и уже после этого с новыми силами искать новое место.
Аноним
Я вот только из отпуска, для этого и брала, чтобы сил поднабраться. Месяц отработки по закону у нас положен дл передачи дел как полагается.
О.М.
Жизнь так складывалась, что никогда долго не искала. На первой своей работе проработала 2 года, вышла из отпуска, села за рабочий стол и поняла, что все предел, больше не могу. Написала заявление, "уходила в никуда", девчонки отговаривали, но когда ехала домой в этот же день, позвонили из другой организации и пригласили выйти к ним. Вышла четко через 14 дней (после отработки), проработала 8 лет. Ушла из этой организации в декрет. По истечению декретного отпуска, четко на на след. день вышла в следующую. организацию. Следующая работа опять четко на след. день после увольнения с предыдущей. Никогда не боялась уходить в никуда, работа меня находила всегда сама. Всегда я выбирала работодателя, а он меня. Расставались всегда на позитиве, без обид. Всегда мечтала посидеть между работами дома пару месяцев. Никогда не получалось. Всегда торопили с выходом. Но нужна "подушка безопасности", но если все опротивело, то увольняйтесь и не задумывайтесь!
Елена
никогда не боялась. работу находила по разному: когда месяца через 2, когда в отпуск от старой работы, а когда и через месяцев 10.но это были другие времена, досанкционные. сейчас не знаю как.
Буська
Сейчас с работой туго-кризис,понимаете ли.Вот у меня,например, муж уже 5 месяцев не может устроится,т.ч. пока другое место не нашли,то лучше и не рыпаться(
АнонимВ ответ на Буська
Буська
Сейчас с работой туго-кризис,понимаете ли.Вот у меня,например, муж уже 5 месяцев не может устроится,т.ч. пока другое место не нашли,то лучше и не рыпаться(
СсылкаПожаловаться
Я живу не в России, у нас потише вроде. Муж работает, детей нет.
БуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу не в России, у нас потише вроде. Муж работает, детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,значит тыл у вас прикрыт))Отлично,тогда смело можете увольняться!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем