Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольнение.

Здравствуйте.Работаю в аптеке провизором.Не могу обманывать людей и продавать всякие бады с наценкой в 1000 процентов.Это у нас активные продажи.Хотят меня уволить.Предлагают искать другое место.Как сделать так ,чтобы меня уволили сами и получить пособие.И за сколько месяцев выплачивается пособие по увольнению.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Kross De Lena*
Мда уж
Валерия М
очень просто. Приходить на работу вовремя, работать строго в рамках своих обязанностей, от написания заявления отказываться.
Марина Владимировна
В аптеке активные продажи балы?Еп,что это за аптека такая?
Марина ВладимировнаВ ответ на Марина Владимировна
Марина Владимировна
В аптеке активные продажи балы?Еп,что это за аптека такая?
СсылкаПожаловаться
Балы.
Марина ВладимировнаВ ответ на Марина Владимировна
Марина Владимировна
Балы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу,бады.
ЗвездафшокеВ ответ на Марина Владимировна
Марина Владимировна
Тьфу,бады.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, это ты?
Марина Владимировна
В аптеке активные продажи балы?Еп,что это за аптека такая?
СсылкаПожаловаться
А вы не знали)
Если вы не знаете что вам нужно, 100% вам продадут дороже, чем вы могли бы купить)
Марина ВладимировнаВ ответ на Z Q
Z Q
А вы не знали)
Если вы не знаете что вам нужно, 100% вам продадут дороже, чем вы могли бы купить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,я знала.Но аптеки делают выручку на лекарствах в основном а не на бадах. Это уже не аптека а магазин по продаже спортивного питания,бадов и всякой сопутствующей фигни.
Марина Владимировна
Нет,я знала.Но аптеки делают выручку на лекарствах в основном а не на бадах. Это уже не аптека а магазин по продаже спортивного питания,бадов и всякой сопутствующей фигни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аптека делает выручку на всем что продает)
Ну а у кого процент выше с продаж то и втюхивают интенсивнее, в этой бады, в другой не бады)
Марина ВладимировнаВ ответ на Z Q
Z Q
Аптека делает выручку на всем что продает)
Ну а у кого процент выше с продаж то и втюхивают интенсивнее, в этой бады, в другой не бады)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю таких аптек к счастью.У нас наоборот приходят со списком лекарств и расспрашивает по пол часа об этих лекарствах.Какое там втюхивание.Времени у провизора хватает чтобы объяснить,продать и следующего покупателя обслужить по той же схеме.
Марина Владимировна
Не знаю таких аптек к счастью.У нас наоборот приходят со списком лекарств и расспрашивает по пол часа об этих лекарствах.Какое там втюхивание.Времени у провизора хватает чтобы объяснить,продать и следующего покупателя обслужить по той же схеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про список написала выше, если человек точно знает что ему нужно - это сложнее, но никто и не утверждал, что повально, но что основательно -это точно)
И если спросить совета - то предлагают всегда более дорогой аналог, а если ночью о ё, пример из практики, у знакомой разболелся зуб, да так, что она на стены лезкл, платная скорая с уколом предлажила приехать за 5тыр, отказалась, отправила мужа в круглосуточную аптеку, там благоверному продали лекарство за 700р, порошок, очень полегчао все довольны, затем выяснилось, что в этой же аптеке она с утра смогла купить (почитав интернете) аналог отечественного пр-ва за 24 р, вот и все)
Мэрилин
За 3 месяца,но пособие выплачивается по сокрашению штата,так что не прыгайте там.Три выговора напишут и по статье уберут,будете там права качать.Удачи.
ТрямТрям
соблюдайте должностные инструкции!
Кристина
пособие по безработице можно получать и с увольнением по собственному желанию.
МэрилинВ ответ на Кристина
Кристина
пособие по безработице можно получать и с увольнением по собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
Основания?И пункт статьи и какой?
КристинаВ ответ на Мэрилин
Мэрилин
Основания?И пункт статьи и какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не от работодателя, а от службы занятости! Я получала тыщ по 7,5 на протяжении 6 месяцев. Просто принесла трудовую с отметкой об увольнении и справку о размере зарплаты. Потом ходила отмечаться каждые 2 недели и получала от них вакансии.
Марина ВладимировнаВ ответ на Кристина
Кристина
пособие по безработице можно получать и с увольнением по собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
Пособие по безработице это копейки.Пособие по увольнению это другое немного.
Марина Владимировна
Пособие по безработице это копейки.Пособие по увольнению это другое немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7,5 тыщ и это у меня офиц.зарплата была 14500! по крайней мере, с голода не умрешь))))
Марина ВладимировнаВ ответ на Кристина
Кристина
7,5 тыщ и это у меня офиц.зарплата была 14500! по крайней мере, с голода не умрешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да,но пособие по увольнению это оклад вроде.Я чет не помню сейчас.Но разные вещи все же.
Марина Владимировна
Ну да,но пособие по увольнению это оклад вроде.Я чет не помню сейчас.Но разные вещи все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пособие по увольнению платить никто не будет! Работодателю это нафиг не нужно! Будешь артачиться, вообще по статье без разговоров уволят! А на бирже хоть чуток, но получишь)))
Велиичайший Максим
Исполнять обязанности на совесть и ждать.....
Валерия М
при увольнении по сокращению штата по идее выплачивают 2 оклада, и есть какая-то схема, как стрясти третий. При увольнении по соглашению сторон обычно выплачивают один оклад. Если у Вас копеечный оклад+существенная премиальная часть, то Ваша участь, увы, незавидная.
ОксанаВ ответ на Валерия М
Валерия М
при увольнении по сокращению штата по идее выплачивают 2 оклада, и есть какая-то схема, как стрясти третий. При увольнении по соглашению сторон обычно выплачивают один оклад. Если у Вас копеечный оклад+существенная премиальная часть, то Ваша участь, увы, незавидная.
СсылкаПожаловаться
Выплата пособия при увольнении по соглашению сторон законодательством не предусмотрена. Все зависит от того, как договорятся стороны и что будет прописано в этом соглашении. Мы и с 10-ю окладами увольняли.
Жужа
У работодателя по закону мало возможностей уволить неподходящего им сотрудника. Так что если не уйдете сами, то могут организовать подставу или найдут к чему придраться официально для причины увольнения. Это не так сложно - идеальных нет и поводов полно. В таком случае кроме заработка и компенсации за неиспользованный отпуск никаких пособий не будет. Ставку не сокращают - на Ваше место будут искать другого, так что и с этой стороны не предвидится пособий. Есть теоретически вариант оговорить соглашение сторон с выплатой пособия, но такое по уходу директоров или топ-менеджеров делают и пособие там как отступные, а не простых смертных.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
У работодателя по закону мало возможностей уволить неподходящего им сотрудника. Так что если не уйдете сами, то могут организовать подставу или найдут к чему придраться официально для причины увольнения. Это не так сложно - идеальных нет и поводов полно. В таком случае кроме заработка и компенсации за неиспользованный отпуск никаких пособий не будет. Ставку не сокращают - на Ваше место будут искать другого, так что и с этой стороны не предвидится пособий. Есть теоретически вариант оговорить соглашение сторон с выплатой пособия, но такое по уходу директоров или топ-менеджеров делают и пособие там как отступные, а не простых смертных.
СсылкаПожаловаться
Это из моего опыта. Может кто-то другие варианты знает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем