Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольнение по инициативе работника на испытательном сроке

Написала заявление на увольнение (при свидетелях),копию не заверяла . Сказали что приняли и три дня отработки . Могут ли меня уволить по статье 71 (не прохождение испытательного срока),если я уже сама заявление написала . Выговоров ,нарушений не было (могут ли приказ или какой нибудь выговор задним числом оформить?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Sam Fisher
Страшно замарать книжку?
Lady Shalot
не могут
Поночка Дак
Зачем же вы такие отношения выстраивали? Что меньше чем за три месяца(обычно) трясетесь над этим?
Кошка-Плюшка*В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Зачем же вы такие отношения выстраивали? Что меньше чем за три месяца(обычно) трясетесь над этим?
СсылкаПожаловаться
ты чета форум прогуливаешь, давно не видно
Поночка ДакВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
ты чета форум прогуливаешь, давно не видно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лень
Кошка-Плюшка*В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
лень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, такое я очень понимаю)
Наталья
легко , за прогулы.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
легко , за прогулы.
СсылкаПожаловаться
вам же книжку не отдали еще?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вам же книжку не отдали еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда они прогулы возьмут?у меня ещё и переработки были
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда они прогулы возьмут?у меня ещё и переработки были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тема ниже ваша была? или вы готовы отработать три дня?
Елена АббасоваВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда они прогулы возьмут?у меня ещё и переработки были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про переработки забудьте. Наверняка их не оформляли приказом, а значит, их не было. Но трудовую дисциплину не нарушайте, всего три дня осталось.
НатальяВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Про переработки забудьте. Наверняка их не оформляли приказом, а значит, их не было. Но трудовую дисциплину не нарушайте, всего три дня осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она никак не определится с вопросом при увольнении на испытательном сроке.
Елена АббасоваВ ответ на Наталья
Наталья
она никак не определится с вопросом при увольнении на испытательном сроке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже прочла ее предыдущую тему. Вот что за народ? Нет бы сначала спросила, как лучше сделать, а потом уже заявления писать. Теперь хочется рыбу съесть и не поцарапаться.
НатальяВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Уже прочла ее предыдущую тему. Вот что за народ? Нет бы сначала спросила, как лучше сделать, а потом уже заявления писать. Теперь хочется рыбу съесть и не поцарапаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы даже сказала вообще непонятно - чё она хочет.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
легко , за прогулы.
СсылкаПожаловаться
это ж вы ниже писали? про отработку?
Наталья Ш
Не могут.Испытательный срок для этого надо провести как положено по закону.Сам по себе испытательный срок ещё та фикция
Наталья Ш
Не могут.Испытательный срок для этого надо провести как положено по закону.Сам по себе испытательный срок ещё та фикция
МУР ка
не трусь... у нас сотрудник в советское время был по 33 статье кзот и по фиг было всем.
МУР каВ ответ на МУР ка
МУР ка
не трусь... у нас сотрудник в советское время был по 33 статье кзот и по фиг было всем.
СсылкаПожаловаться
был уволен..
Елена Аббасова
Не могут. Приказ о взыскании не так просто наклепать, по процедуре от Вас должна быть кроме всех прочих документов объяснительная по косяку. Не писали, значит, нет основания (прилагаемого пакета документов) для приказа. Спокойно работайте без косяков и уволят Вас по собственному.
Слава Богу
Если же, однако, результат испытания признан неудовлетворительным, то работодатель вправе по истечении срока испытания расторгнуть трудовой договор с данным работником, предупредив его об этом в письменной форме и под роспись не позднее чем за три дня до предполагаемой даты увольнения. В предупреждении должны быть, кроме того, указаны причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытание.
Дюдюка Барбидоская
нет, не могут, там мороки много
Татьяна Филатова
Не беспокойтесь, уволят вас без проблем
Мышка
да кому это нада?)) чтоб потом с комиссией смязываться? и как надо накосячить, чтоб по статье хотели уволить?)))
Елена
Что же такого Вы натворили, чтобы работодателю захотелось Вам мстить?
Для названного Вами нужны веские основания и подтверждающие документы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем