Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольнение после декрета

Ушла в декрет, через полтора года вернулась. Ищу новую работу. Как найду не хочу отрабатывать 2 недели. Как для меня будет выгоднее это сделать? (Написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и следом на увольнение) А на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет можно без предупреждения за две недели? (Тоесть день в день?)
Зоенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Кристина Славная
Я уволилась без отработки.Правда какое-то время работала,моё место не сохранилось,но не могла в чужом отделении работать,сразу написала на увольнение и в этот день уволилась
Ирина
В наше время работой не разбрасываются. итак сокращения и урезания зарплаты. Найдите для начала работу. а потом увольняйтесь со старой.
Ольга Ивановна
Вы же бухгалтер. Компенсацию за неиспользованный отпуск начислить себе должны, дела передать должны, скоро отчетный период, секретарь справится? За один день бухи не увольняются. На вас еще наверное договор о материальной ответственности, отчитаться нужно.
МЕРНЕЙТВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы же бухгалтер. Компенсацию за неиспользованный отпуск начислить себе должны, дела передать должны, скоро отчетный период, секретарь справится? За один день бухи не увольняются. На вас еще наверное договор о материальной ответственности, отчитаться нужно.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, если свинское отношение со стороны работодателя, то уволиться одним днем, даже главбуху - не преступление. А уважаемые работодатели будут больше ценить людей, которые им хлеб с маслом помогают зарабатывать.
Ольга ИвановнаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Да ладно, если свинское отношение со стороны работодателя, то уволиться одним днем, даже главбуху - не преступление. А уважаемые работодатели будут больше ценить людей, которые им хлеб с маслом помогают зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в случае, если у нее нет материальной отвтственности перед организацией. Вот представьте ситуацию: она брала деньги под отчет, а не отчиталась, или имущество какое ей доверили (ноутбук например). Сначала отчитываются, потом увольняют. Ну, а если не мат. ответственности - на усмотрение руководства.
МЕРНЕЙТВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это в случае, если у нее нет материальной отвтственности перед организацией. Вот представьте ситуацию: она брала деньги под отчет, а не отчиталась, или имущество какое ей доверили (ноутбук например). Сначала отчитываются, потом увольняют. Ну, а если не мат. ответственности - на усмотрение руководства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы путаете соленое с мягким. Материальная ответственность это не деньги в подотчет и не ноубук. Это или кассир, или начальник склада и там договор подписывается с актом приема-передачи. Даже главбух лицо не материально ответственное, но если она не кассир по совместительству.
Ольга ИвановнаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Вы путаете соленое с мягким. Материальная ответственность это не деньги в подотчет и не ноубук. Это или кассир, или начальник склада и там договор подписывается с актом приема-передачи. Даже главбух лицо не материально ответственное, но если она не кассир по совместительству.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) В последее время пишу приказы, в которых указываю, кто имеет право брать деньги и ценности под отчет. С ними же сразу заключаются договора о мат. ответственности. Кассир - по должности - мат. отв. У нас вот так. У других, может, по-другому.
МЕРНЕЙТВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) В последее время пишу приказы, в которых указываю, кто имеет право брать деньги и ценности под отчет. С ними же сразу заключаются договора о мат. ответственности. Кассир - по должности - мат. отв. У нас вот так. У других, может, по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эт точно в каждой избушке свои погремушки. И если подписываешь такие дурацкие бумажки надо быть на чеку.
ИринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы же бухгалтер. Компенсацию за неиспользованный отпуск начислить себе должны, дела передать должны, скоро отчетный период, секретарь справится? За один день бухи не увольняются. На вас еще наверное договор о материальной ответственности, отчитаться нужно.
СсылкаПожаловаться
бухгалтер . находящийся полтора года в декрете ценности особой не имеет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
бухгалтер . находящийся полтора года в декрете ценности особой не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)). Может, и так.
Марина
По моему если вы вышли из отпуска. то обратно нельзя? Нет?
Зоенька
Люди!!!
1. Давайте по теме. Можно/ннельзя.
2. Бухгалтер/ не бухгалтер. Участков в бухгалтерии много. Если я у форумчан спрашиваю, значит я не в курсе таких тонкостей.
3. Я же написала что ищу работу и хочу уволится не в никуда.
МаринаВ ответ на Зоенька
Зоенька
Люди!!!
1. Давайте по теме. Можно/ннельзя.
2. Бухгалтер/ не бухгалтер. Участков в бухгалтерии много. Если я у форумчан спрашиваю, значит я не в курсе таких тонкостей.
3. Я же написала что ищу работу и хочу уволится не в никуда.
СсылкаПожаловаться
нет никакой 2-х недельной отработки (путают с тем, что работник должен уведомить за две недели), по договоренности с начальством можете быть уволенными в тот же день, вредное начальство начинает козырять этими двумя неделями. Смысла писать до 3-х лет не вижу. Выходите пока на свою прежнюю работу, ищите попутно новую, найдете - уволитесь, в чем проблема то.
ИринаВ ответ на Зоенька
Зоенька
Люди!!!
1. Давайте по теме. Можно/ннельзя.
2. Бухгалтер/ не бухгалтер. Участков в бухгалтерии много. Если я у форумчан спрашиваю, значит я не в курсе таких тонкостей.
3. Я же написала что ищу работу и хочу уволится не в никуда.
СсылкаПожаловаться
можно найти работу, если вас согласятся не оформлять . И до трех лет числится на старой.
ЭльфийкаВ ответ на Зоенька
Зоенька
Люди!!!
1. Давайте по теме. Можно/ннельзя.
2. Бухгалтер/ не бухгалтер. Участков в бухгалтерии много. Если я у форумчан спрашиваю, значит я не в курсе таких тонкостей.
3. Я же написала что ищу работу и хочу уволится не в никуда.
СсылкаПожаловаться
если сразу перед декретом не брали отпуск, то вы можете использовать этот отпуск сразу после декрета, статьи 259, 260 и 261. А зачем вы увольняетесь? Мамочка с ребенком еще года 2 работу не найдет, нормальных-то сейчас не берут? из-за секретутки какой-то...
Вафелька
Боюсь нельзя. Раз вы приступили к работе после декрета.
Ольга ИвановнаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Боюсь нельзя. Раз вы приступили к работе после декрета.
СсылкаПожаловаться
Можно. Пока ребенку не исполнилось 3-х лет, можно уйти в отпуск в любой момент. Приказ только будет от того числа, когда заявление подано.
ВафелькаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Можно. Пока ребенку не исполнилось 3-х лет, можно уйти в отпуск в любой момент. Приказ только будет от того числа, когда заявление подано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А. Вот я профан. В декрете была. Но ни разу пока не увольнялась))
Ольга ИвановнаВ ответ на Вафелька
Вафелька
А. Вот я профан. В декрете была. Но ни разу пока не увольнялась))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Я увольнялась целых 2 раза за свою жизнь, Но в декрете не увольнялась,
ВафелькаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) Я увольнялась целых 2 раза за свою жизнь, Но в декрете не увольнялась,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В декрете я наедала щеки)))
Муж не пустил до трех лет. Гуляла, спала с малым. Грудью кормила до двух с половиной.
Зато к трем, он кушал сам, просился на горшок. Умел общаться. Со сверсниками. Спал днем. И был довольный жизнью бутуз.
ВафелькаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) Я увольнялась целых 2 раза за свою жизнь, Но в декрете не увольнялась,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В декрете я наедала щеки)))
Муж не пустил до трех лет. Гуляла, спала с малым. Грудью кормила до двух с половиной.
Зато к трем, он кушал сам, просился на горшок. Умел общаться. Со сверсниками. Спал днем. И был довольный жизнью бутуз.
Ольга ИвановнаВ ответ на Вафелька
Вафелька
В декрете я наедала щеки)))
Муж не пустил до трех лет. Гуляла, спала с малым. Грудью кормила до двух с половиной.
Зато к трем, он кушал сам, просился на горшок. Умел общаться. Со сверсниками. Спал днем. И был довольный жизнью бутуз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Я вышла на работу, когда дочке и года не исполнилось, 11 месяцев ей было. Мама сидела с моей дочкой. У меня просто сложности по работе: если вышла бы позже, пришлось бы мне подтверждать секретность на работе, примерно полгода. Да и ждали меня, работы много было.
ВафелькаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) Я вышла на работу, когда дочке и года не исполнилось, 11 месяцев ей было. Мама сидела с моей дочкой. У меня просто сложности по работе: если вышла бы позже, пришлось бы мне подтверждать секретность на работе, примерно полгода. Да и ждали меня, работы много было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это серьезное дело.
А у нас некому было сидеть.
У мамы инфаркт случился и она инвалидность оформляла, сидеть не могла по здоровью. И свекр слег, свекровь за ним ходила, и мы помогали.
Ольга ИвановнаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ну это серьезное дело.
А у нас некому было сидеть.
У мамы инфаркт случился и она инвалидность оформляла, сидеть не могла по здоровью. И свекр слег, свекровь за ним ходила, и мы помогали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Я бы с удовольствием дольше посидела, тогда до 1,5 лет разрешали, 27 лет назад дело было))).
ВафелькаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) Я бы с удовольствием дольше посидела, тогда до 1,5 лет разрешали, 27 лет назад дело было))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ох. А я родила 25 лет назад.. и как то до трех просидела. Правда платили только до полутора. А дальше за свой счет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем