Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольняться?

Больше месяца работаю на новом месте, когда брали обещали и график , и зарплату которые меня устраивали. С первого дня , условия поменяли , обусловив это испытательным сроком. По работе ко мне у начальства нареканий нет, все выполняю, свои обязанности знаю четко и в срок. Но когда пришла, не стала заводить не с кем дружеских отношений , т.к. на долго там не хочу задерживаться. Начались сплетни, обсуждения , за спиной, со стороны начальства. Сегодня услышала, что я разочаровала, свою непосредственную начальницу. Я так поняла из за того , что не хочу с ней идти на контакт. Вопрос если я вас так раздражаю, почему просто не уволить, без объяснения причин, я же на испытательном сроке. В плане з.п , всем понятно , что деньги приносит домой муж , а не я , поэтому не обеднею. У начальницы заведено, ночью в 23 или 1 ночи писать послания на ват сап, я один раз ответила , она накатала целую поэму в ответ , я поняла так,что она была пьяная... Но днем , когда я на работе даже в мою сторону не смотрит. В общем я в замешательстве, увольнять не увольняют, но и атмосфера в коллективе не располагает к продолжению своей деятельности. С остальными работниками у меня все хорошо, хотя и общаюсь только по работе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
МегаБайт ЙожиГоff
да
Любовь Пяткова
Вы ТД не оформляли?
Любовь Пяткова
Вы ТД не оформляли?
СсылкаПожаловаться
мне его еще не вернули подписанный
Елена Прекрасная
работаю больше месяца, но мне еще не выдали мой экземпляр подписанного ТД
Значит, фактически - Вы официально не трудоустроены: даже наш сверхзанятой (без иронии) генеральный директор организации со штатом 100500 человек подписывал ТД работников гораздо быстрее.
когда пришла, не стала заводить не с кем дружеских отношений, общаюсь только по работе
В этом Вы - абсолютно правы
Как мне сказал один умный человек много лет назад, никогда не надо смешивать жизнь личную и жизнь публичную. Пример: в вышеупомянутой организации я проработала пять лет, но никто (даже девушки от восемнадцати до бесконечности, всё это время сидевшие со мной в одном кабинете) из моих коллег так и не узнал о том, что за я это время более года встречалась с МЧ, вышла замуж, развелась, и - построила "долёвкой" квартиру.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
мне его еще не вернули подписанный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы-гы. Больше и сказать нечего.)))
Ну почему народ так любит устраиваться в помойки???
Любовь Пяткова
Гы-гы. Больше и сказать нечего.)))
Ну почему народ так любит устраиваться в помойки???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже придерживаюсь такого же мнения , а про договор видимо прийдется самой напомнить
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже придерживаюсь такого же мнения , а про договор видимо прийдется самой напомнить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно напомните, и - поскорее! Вообще-то экземпляр ТД работника, со всеми необходимыми подписями и печатями, выдаётся сотруднику до его фактического допуска к работе, а не когда-нибудь потом. Да-да, испытательный срок - работник тоже проходит, уже имея на руках свой экземпляр ТД.
А сейчас - получается, что Вы просто шли мимо, решили зайти, и - чего-то вдруг остались.
Жужа
Отключайте свой этот ват сап на ночь. И потом, даже если Вы временно, то почему это преграда дружелюбным отношениям с коллегами? Вы сама не знаете, как сложится дальше, так смысл в себе замыкаться.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Отключайте свой этот ват сап на ночь. И потом, даже если Вы временно, то почему это преграда дружелюбным отношениям с коллегами? Вы сама не знаете, как сложится дальше, так смысл в себе замыкаться.
СсылкаПожаловаться
я не замыкаюсь, могу поговорить посмеяться, но как то нет у меня тем для совместного обсуждения, понятно, про погоду и диеты, я поговорю, но не про дом и мужа.
Жужа
Про дом и мужа там никому и не нужно. Не придумывайте интерес к Вашей личной жизни - всем пофиг, а то, что не нравится в Вас скорей всего касается именно исполнения обязанностей, даже если явных косяков нет, как Вам кажется.
Илана В ответ на Аноним
Аноним
я не замыкаюсь, могу поговорить посмеяться, но как то нет у меня тем для совместного обсуждения, понятно, про погоду и диеты, я поговорю, но не про дом и мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болезнь всех русских офисов - говорить про дом и мужа.
На работе должны быть только служебные разговоры.
Аноним
вот и я придерживаюсь этого мнения, в результате чего попала в немилость.
Жужа
Восемь часов общаться только о работе - сбрендить можно. )
АнонимВ ответ на Илана
Илана
Болезнь всех русских офисов - говорить про дом и мужа.
На работе должны быть только служебные разговоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда бы сказали , в моей работе это было бы видно.
Жужа
Думаю, что вряд ли. Никому не интересны Ваши кухонные темы из руководства. Что-то другое, но к Вам присматриваются, значит окончательного решения не вынесли. Плохо то, что Вы не сопротивляетесь изменению условий труда и Вам будут доказывать, что Вы не заслужили тех, обещанных Вам в начале условий, поэтому старательно изображают недовольство .
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Аноним
Аноним
тогда бы сказали , в моей работе это было бы видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще, на работе работать надо, а не общаться 8 часов. А потом еще ноют, что зарплаты маленькие. А за что платить болтунам?
Симпатичный Зануда
вообще, на работе работать надо, а не общаться 8 часов. А потом еще ноют, что зарплаты маленькие. А за что платить болтунам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я предупреждала, что на таких условиях долго не проработаю"3 месяца", оговаривалось , что мне будут давать обязанности новые все время, что б быстрее перевести с испытательного срока, а вот уж месяц прошел, все чего то ждут..... наверное , когда я сама уволюсь.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я предупреждала, что на таких условиях долго не проработаю"3 месяца", оговаривалось , что мне будут давать обязанности новые все время, что б быстрее перевести с испытательного срока, а вот уж месяц прошел, все чего то ждут..... наверное , когда я сама уволюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас обманули .
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вас обманули .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы считаете в этом, причина поведения такого ?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
вы считаете в этом, причина поведения такого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так часто бывает. Так что вполне возможно. Мне как-то трудно представить, чтоб кого-то из руководства особо интересовала Ваша семейная жизнь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так часто бывает. Так что вполне возможно. Мне как-то трудно представить, чтоб кого-то из руководства особо интересовала Ваша семейная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я уж не знаю семейная жизнь, или стрижка или моя сумка, но что то её явно интересует, сама даже не представляете в каком шоке.... впервые в такой ситуации.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я уж не знаю семейная жизнь, или стрижка или моя сумка, но что то её явно интересует, сама даже не представляете в каком шоке.... впервые в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что в Вашей стрижке или сумке может кого-то так возбуждать. Была у нас дама. Пришла на собеседование нормальная, а на работу вышла с синими волосами. Директор сказал: убрать ненормальную, если не приведет себя в порядок. Оказалось, что она неудачно поэкспериментировала с волосами.)) В салон сходила, привела себя в порядок.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А что в Вашей стрижке или сумке может кого-то так возбуждать. Была у нас дама. Пришла на собеседование нормальная, а на работу вышла с синими волосами. Директор сказал: убрать ненормальную, если не приведет себя в порядок. Оказалось, что она неудачно поэкспериментировала с волосами.)) В салон сходила, привела себя в порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я образно)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я образно)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поведенческие реакции на рабочие ситуации начальство волнует гораздо больше у подчиненных, чем какие-то сумки или стрижки. Начальник пола не имеет.)))
вячеслав
Любовь женщины к женщине штука сложная и чреватая....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем