Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольняться или нет?


Начальник постоянно врет, не
только мне, всем  сотрудникам, поставщикам. Может зарплату задержать без видимых
причин (я веду бухучут, поэтому знаю, что деньги на счете есть, но окончательное
одобрение на оплату дает он), точно так же может не оплатить счета поставщиков в
срок. Человек настроения и на других ему плевать. Может я много хочу, но просто
неприятно работать с человеком, который все время врет. Я устраивалась на время
декретного отпуска основной сотрудницы, контракт заканчивается 30 мая. Даже при
устройстве, на собеседовании одни условия оговаривали, а контракт он дал
подписать с другими, разумеется в его пользу. С чистой совестью хотела уйти в
конце контракта, но пока некуда, к тому же директор предложил постоянный
контракт в связи с расширением бизнеса. Плюс обещает повышение через полгода. Работа
мне очень нравится, коллектив замечательный, но вот директор портит все. Муж
говорит, забей и уходи, нервы дороже. Большинство друзей и знакомых советует
подписать контракт и продолжать искать работу. А меня с души воротит. Если я
подпишу контракт и уйду через пару месяцев, чем в буду от директора отличаться
то? Он на меня будет рассчитывать, а я уйду. Вот такие моральные терзания. С
одной стороны без работы оставаться не хочется, с другой тяжело работать с
неприятным человеком. В общем подскажите, что делать и где здравого смысла
взять? Что важнее, моральный комфорт или зарплата?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
ЭленкаВ ответ на Nataly
Nataly
да, я считаю, что это непонятный сотрудник,перекладывающий бумажки на своем участке, далекий от общей картины бух учета. неправомерно считающий себя бухом.

сколько я таких видела. ноль без палочки, сводящий склад. и то по сути заполняющий формочки в 1-с)))) и туда же)))
на простой вопрос ответить не может. общей картины не понимает.

это с вами все ясно. вы не понимаете,что такое бухгалтерия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мадам, чтобы судить о том, какой я бухгалтер, со мной поработать для начала нужно. Непонятны мне вот такие особы, как вы, которые навешивают ярлыки с потолка. Глупый вы по сути собеседник, если мыслите поверхностно. Пишите дальше, что хотите, чушь у вас прекрасно получается. Чао!
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
если вы ведете бухучет, то вы врете больше всех.....
это ваша должностная обязанность))

странно, что вы такая честная, работаете бухом)))
СсылкаПожаловаться
наверное я одна из последних динозавров осталась
Елена Елена
Всё таки бухгалтерия это такое дело... Подставит он рано или поздно. Продляйте контракт и сушите сухари)))
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Всё таки бухгалтерия это такое дело... Подставит он рано или поздно. Продляйте контракт и сушите сухари)))
СсылкаПожаловаться
в данный момент не должен подставить, а вот если повысит - может и подставит!
Катя
как -то странно, сами утверждаете, что начальник врет постоянно, а сами надеятесь на повышение через полгода, опять таки со слов начальника... и потом, как может все устраивать в работе, если на ней периодически задерживают выплату з/п? и о каких вообще моральных терзаниях может идти речь????
Невеста ДжокераВ ответ на Катя
Катя
как -то странно, сами утверждаете, что начальник врет постоянно, а сами надеятесь на повышение через полгода, опять таки со слов начальника... и потом, как может все устраивать в работе, если на ней периодически задерживают выплату з/п? и о каких вообще моральных терзаниях может идти речь????
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется все это странным. Нелогичным
Невеста Джокера
Мне тоже кажется все это странным. Нелогичным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо логика не конек автора
Любовь ПятковаВ ответ на Катя
Катя
как -то странно, сами утверждаете, что начальник врет постоянно, а сами надеятесь на повышение через полгода, опять таки со слов начальника... и потом, как может все устраивать в работе, если на ней периодически задерживают выплату з/п? и о каких вообще моральных терзаниях может идти речь????
СсылкаПожаловаться
Вот тоже два и два не сходятся.)))
Любовь Пяткова
Вот тоже два и два не сходятся.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно, а сколько автору лет... как-то все неграмотно... мягко говоря...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
как -то странно, сами утверждаете, что начальник врет постоянно, а сами надеятесь на повышение через полгода, опять таки со слов начальника... и потом, как может все устраивать в работе, если на ней периодически задерживают выплату з/п? и о каких вообще моральных терзаниях может идти речь????
СсылкаПожаловаться
не надеюсь на повышение, скорее всего его и не будет - это просто очередное вранье, чтобы я осталась, о моральных терзаниях, я же не он, если я подпишу контракт, то я останусь и считаю неэтичным увольняться через короткое время!
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
не надеюсь на повышение, скорее всего его и не будет - это просто очередное вранье, чтобы я осталась, о моральных терзаниях, я же не он, если я подпишу контракт, то я останусь и считаю неэтичным увольняться через короткое время!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так на кой работаете и морально страдаете? и потом с чего вы взяли что подписав контракт, вам дадут уйти через какое то время, про условия контракта вы как то забыли совсем...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
так на кой работаете и морально страдаете? и потом с чего вы взяли что подписав контракт, вам дадут уйти через какое то время, про условия контракта вы как то забыли совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не забыла про условия контракта, отработать все равно надо будет, но одно дело уйти через месяц после подписания контракта, а другое через несколько лет, по мне так если подпишу - это обязательства и надолго
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не забыла про условия контракта, отработать все равно надо будет, но одно дело уйти через месяц после подписания контракта, а другое через несколько лет, по мне так если подпишу - это обязательства и надолго
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, девушка/женщина, это пустобрехство ваше на пустом месте... и ситуация описанная вами странная мягко говоря... кого разводите то? и вообще о чем тут разговоры вести?...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
ой, девушка/женщина, это пустобрехство ваше на пустом месте... и ситуация описанная вами странная мягко говоря... кого разводите то? и вообще о чем тут разговоры вести?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никого не развожу, решение надо принять быстро, думала конструктивной критики на форуме подчерпну
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
никого не развожу, решение надо принять быстро, думала конструктивной критики на форуме подчерпну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что еще не на черпалась тут.... критики?
Ника Валуев
Не может быть, чтобы всем был известен весь объем информации, находящийся в распоряжении директора, на основании которой он принимает свои решения, а со стороны это может казаться всем, чем угодно. И на будущее - директор никогда не врет, он просто скрывает информацию.
Rico.Hub +
Вы наверное забыли в какой стране живете...
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вы наверное забыли в какой стране живете...
СсылкаПожаловаться
да, я наивная чукотская девушка, понимаю, но ведь неприятно с непорядочным человеком работать
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
да, я наивная чукотская девушка, понимаю, но ведь неприятно с непорядочным человеком работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос к вам, как можно быть бухгалтером и наивной чукотской девушкой? вас же обуют из сапог в лапти... вы точно бухгалтер?
ЖужаВ ответ на Катя
Катя
вопрос к вам, как можно быть бухгалтером и наивной чукотской девушкой? вас же обуют из сапог в лапти... вы точно бухгалтер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и меня это удивляет. Похоже, нас разводят.))
КатяВ ответ на Жужа
Жужа
Вот и меня это удивляет. Похоже, нас разводят.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да как пить дать))) как то это все морально гнетет))) все так не правильно, не по честному))) столько вранья))) уволюсь наверное)))
ЖужаВ ответ на Катя
Катя
да как пить дать))) как то это все морально гнетет))) все так не правильно, не по честному))) столько вранья))) уволюсь наверное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да! Девочка попала во "взрослую жизнь" и ужаснулась прозе бытия.))))
АнонимВ ответ на Катя
Катя
вопрос к вам, как можно быть бухгалтером и наивной чукотской девушкой? вас же обуют из сапог в лапти... вы точно бухгалтер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бухгалтер, просто всегда работала в больший организациях, и никогда напрямую с директором не общалась, а сейчас контора маленькая и у меня все на виду - от этого коробит!
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
я бухгалтер, просто всегда работала в больший организациях, и никогда напрямую с директором не общалась, а сейчас контора маленькая и у меня все на виду - от этого коробит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
послушайте, тут дело уже не в посредственном общении вас с вашим директором, и что вообще вас там коробит, если вы бухгалтер, нормальный специалист, у вас все финансовая часть и так на виду, работай ты хоть в большой организации, хоть в холдинге с филиалами по всей стране, тем более ты пишешь, что в единственном лице, имеющая допуск к счетам компании, тем более.. не срастается у тебя в твоей истории ну вот ничего, лично для меня...
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Аноним
Аноним
я бухгалтер, просто всегда работала в больший организациях, и никогда напрямую с директором не общалась, а сейчас контора маленькая и у меня все на виду - от этого коробит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если контора маленькая, какое может быть повышение. вы сами то хоть представляете, до какой должности могут повысить.
До какой должности можно повысить главбуха??? Т.к. в маленьких конторах он и главный и не главный тоже. В одном лице.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем