Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольняться или нет?


Начальник постоянно врет, не
только мне, всем  сотрудникам, поставщикам. Может зарплату задержать без видимых
причин (я веду бухучут, поэтому знаю, что деньги на счете есть, но окончательное
одобрение на оплату дает он), точно так же может не оплатить счета поставщиков в
срок. Человек настроения и на других ему плевать. Может я много хочу, но просто
неприятно работать с человеком, который все время врет. Я устраивалась на время
декретного отпуска основной сотрудницы, контракт заканчивается 30 мая. Даже при
устройстве, на собеседовании одни условия оговаривали, а контракт он дал
подписать с другими, разумеется в его пользу. С чистой совестью хотела уйти в
конце контракта, но пока некуда, к тому же директор предложил постоянный
контракт в связи с расширением бизнеса. Плюс обещает повышение через полгода. Работа
мне очень нравится, коллектив замечательный, но вот директор портит все. Муж
говорит, забей и уходи, нервы дороже. Большинство друзей и знакомых советует
подписать контракт и продолжать искать работу. А меня с души воротит. Если я
подпишу контракт и уйду через пару месяцев, чем в буду от директора отличаться
то? Он на меня будет рассчитывать, а я уйду. Вот такие моральные терзания. С
одной стороны без работы оставаться не хочется, с другой тяжело работать с
неприятным человеком. В общем подскажите, что делать и где здравого смысла
взять? Что важнее, моральный комфорт или зарплата?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
1345678
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Аноним
Аноним
спору нет, что ему виднее, но он обязан выполнять обязательства - платить зарплату, оплачивать счета, услуги субподрядчиков и т.п., я вижу деньги на счете, но не буду же я всем сообщать об этом! платит он только тем, кто просит или жалуется, остальным задерживает настолько насколько позволяет его "совесть"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть совесть все-таки есть. Уже похвально. Я вот встречала таких, пока на банкротство не подашь - шиш заплатят. При заявлении на банкротство платили в последний день перед судебным заседанием.
АнонимВ ответ на ЦЖТН ЦЖТН
ЦЖТН ЦЖТН
Ну хоть совесть все-таки есть. Уже похвально. Я вот встречала таких, пока на банкротство не подашь - шиш заплатят. При заявлении на банкротство платили в последний день перед судебным заседанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на банкротство пока ему рановато, компания довольно молодая, к тому же соучредители семья и друзья до банкротства не дадут дойти пока бизнес в стадии развития
Мираж
когда вы уволитесь работа быстрей найдется. а так, сидя на месте, вы ничего не сдвинете с места. у вас был год и вы за это время ничего не нашли. так и дальше будет тянуться эта канитель.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
когда вы уволитесь работа быстрей найдется. а так, сидя на месте, вы ничего не сдвинете с места. у вас был год и вы за это время ничего не нашли. так и дальше будет тянуться эта канитель.
СсылкаПожаловаться
я искать начала только в марте и пока поступило только 3 предложения, в профессиональном плане ничего интересного, по зарплате тоже
Василиса
Все важно, но если жить не на что, пока новую работу будет искать, то конечно зарплата
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Все важно, но если жить не на что, пока новую работу будет искать, то конечно зарплата
СсылкаПожаловаться
Жить есть на что, есть зарплата мужа, но на две зарплаты как то веселее живется))
Lady Sterva
первое правило хорошей и пролуктивной работы- мое полное доверие к моему работодателю. если он врет другим- придет время, он станет врать и тебе...
к тому же директор предложил постоянный
контракт в связи с расширением бизнеса. Плюс обещает повышение через полгода- я не верю этим словам начальника. раз он врет остальным, как можно верить, что тебе он сейчас говорит правду. он просто использует тебя и общеат золотые горы потому что ему это выгодно, а потом- он ничего этого не сделает, вот увидишь. кто врет другим- думаешь, тебе не будет так же врать?
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
первое правило хорошей и пролуктивной работы- мое полное доверие к моему работодателю. если он врет другим- придет время, он станет врать и тебе...
к тому же директор предложил постоянный
контракт в связи с расширением бизнеса. Плюс обещает повышение через полгода- я не верю этим словам начальника. раз он врет остальным, как можно верить, что тебе он сейчас говорит правду. он просто использует тебя и общеат золотые горы потому что ему это выгодно, а потом- он ничего этого не сделает, вот увидишь. кто врет другим- думаешь, тебе не будет так же врать?
СсылкаПожаловаться
мне тоже врет, контракт я подписывала не на тех условиях на которых собеседование прошла, я уверена, кто то именно на условия попроще согласился, вот он мне их и подсунул, я на безрыбье согласилась и отработала добросовестно, вот сейчас я могу спокойно уйти, совесть мучать не будет
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
мне тоже врет, контракт я подписывала не на тех условиях на которых собеседование прошла, я уверена, кто то именно на условия попроще согласился, вот он мне их и подсунул, я на безрыбье согласилась и отработала добросовестно, вот сейчас я могу спокойно уйти, совесть мучать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что значит- совесть не будет мучать? странная ты такая- ты свое джело делала как положено, все- остальное уже твое дело- ты что, обязана перед кем отчитываться в принятии такого решения- уволиться по собственному?
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а что значит- совесть не будет мучать? странная ты такая- ты свое джело делала как положено, все- остальное уже твое дело- ты что, обязана перед кем отчитываться в принятии такого решения- уволиться по собственному?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас совесть не будет мучать, поскольку контракт заканчивается 30 мая, а если подпишу постоянный и тут же уйду в другое место - вот тут будет!
Жаба-Мордоед
Довелось работать с таким. Поначалу все было ок, а потом как увеличились доходы компании, у директора как крышу сорвало: и поставщикам, и сотрудникам приходилось деньги чуть ли не с боем выбивать. Поставщики перевели на предоплату, а сотрудники по вечерам под кабинетом выстаивали по несколько дней в ожидании ЗП. У меня сложилось даже впечатление что ему нравится над всеми издеваться. После того, как он мне затягивал с выплатой зарплаты даже не до последнего дня, а до последней минуты, когда она мне была очень нужна, т.к. планировался отпуск, я не выдержала. После отпуска написала заявление и ушла на больничный на 2 недели и заранее предупредила что после больничного я ухожу, и если не будет готов расчет, я обращаюсь в Охрану труда. Выплатил все как зайчик и еще губки обиженно дул. До сих пор как вспомнию эту нервотрепку вздрагиваю. А если бы мне деньги не на отпуск были нужны, а на чтото жизненно важное? Ну на фиг бегать, нервничать, выпрашивать и кланятся.
Анатолий -В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Довелось работать с таким. Поначалу все было ок, а потом как увеличились доходы компании, у директора как крышу сорвало: и поставщикам, и сотрудникам приходилось деньги чуть ли не с боем выбивать. Поставщики перевели на предоплату, а сотрудники по вечерам под кабинетом выстаивали по несколько дней в ожидании ЗП. У меня сложилось даже впечатление что ему нравится над всеми издеваться. После того, как он мне затягивал с выплатой зарплаты даже не до последнего дня, а до последней минуты, когда она мне была очень нужна, т.к. планировался отпуск, я не выдержала. После отпуска написала заявление и ушла на больничный на 2 недели и заранее предупредила что после больничного я ухожу, и если не будет готов расчет, я обращаюсь в Охрану труда. Выплатил все как зайчик и еще губки обиженно дул. До сих пор как вспомнию эту нервотрепку вздрагиваю. А если бы мне деньги не на отпуск были нужны, а на чтото жизненно важное? Ну на фиг бегать, нервничать, выпрашивать и кланятся.
СсылкаПожаловаться
согласен. это унизительно. а перед поставщиками как стыдно которых нашел- вообще ппц
Жаба-МордоедВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
согласен. это унизительно. а перед поставщиками как стыдно которых нашел- вообще ппц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто отвратительно. Начинаешь выкручиваться, чтото врать. А стыдно то, стыдно! Я ни в чем не виновата, а чувство вины у меня. Ненене, не хочу даже и вспоминать об этом кошмаре.
Ольга ЯковлеваВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Это просто отвратительно. Начинаешь выкручиваться, чтото врать. А стыдно то, стыдно! Я ни в чем не виновата, а чувство вины у меня. Ненене, не хочу даже и вспоминать об этом кошмаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я честно говорила директор свои обещания выполнять не собирается подавайте в суд и пишите официальную претензию. Это может помочь
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Это просто отвратительно. Начинаешь выкручиваться, чтото врать. А стыдно то, стыдно! Я ни в чем не виновата, а чувство вины у меня. Ненене, не хочу даже и вспоминать об этом кошмаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня точно так же: поставщики звонят, спрашивают - где оплата? я спрашиваю директора - что отвечать им? он - ну говори, что мы сами ждем, когда нам должники оплатят! тошно блин!!!
Анатолий -
вы наверное в нашей конторе работаете)))) я лично с людьми которые кидают кого то на деньги связи стараюсь не иметь. увольняюсь в конце мая
АнонимВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
вы наверное в нашей конторе работаете)))) я лично с людьми которые кидают кого то на деньги связи стараюсь не иметь. увольняюсь в конце мая
СсылкаПожаловаться
у Вас есть куда уйти?
Анатолий -В ответ на Аноним
Аноним
у Вас есть куда уйти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я в МСК живу) тут всегда есть куда уйти,благо)
Elena Ilyhina
видимо у Вас частная компания и то что делает руководитель он прав...хотя для Вас это кажется кощунственным....так как он знает надводные и подводные камни...за все несет ответственность он а не Вы...и если Вам продлевают контракт то соглашайтесь так как в наше время очень сложно найти работу а Вам просто повезло...а на здравость смысла не заморачивайтесь...у нас вся жизнь такая....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
видимо у Вас частная компания и то что делает руководитель он прав...хотя для Вас это кажется кощунственным....так как он знает надводные и подводные камни...за все несет ответственность он а не Вы...и если Вам продлевают контракт то соглашайтесь так как в наше время очень сложно найти работу а Вам просто повезло...а на здравость смысла не заморачивайтесь...у нас вся жизнь такая....
СсылкаПожаловаться
частная небольшая компания, Вы абсолютно правы, но мне бы очень хотелось работать с порядочным руководителем, вот не знаю какой завтра фортель выкинет! не чувствую себя защищенной, а если бы я могла ему доверять у меня такой бы стимул мощнейший был, я бы как минимум ему бухучет по другому поставила, отчеты в управленческом учете подтянула к реальности, отсюда и планирование с бюджетированием наладилось, компания стала бы более успешной, в принципе я ему сразу слабые места озвучила, вот его видимо и зацепило! вкладываться на полную, а потом бросать на полдороги - не могу я так
Лина
Директор всё равно кинет рано или поздно. Или его кинут и се останутся без работы и в долгах.......Скользкий тип,но у таких всегда много денег!
милованова
Уходи раз он врет про зарплаты значит врет и про повышения.
милованова
Уходи раз он врет про зарплаты значит врет и про повышения.
СсылкаПожаловаться
если она бух в единственном числе, куда он ее будет повышать ? на свое место
милованова В ответ на Vetka
Vetka
если она бух в единственном числе, куда он ее будет повышать ? на свое место
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До глав буха или зам генер директора по финан вопросам...
милованова
До глав буха или зам генер директора по финан вопросам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она и есть глав. бух, т.к. в единственном числе, а для такой маленькой фирмочки финансовый директор лишь красивое название
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем