Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольняться или нет

Девушки, посоветуйте: работаю в росс. офисе испанской фирмы, одна занимаюсь всеми вопросами, связанными с персоналом в СНГ (прим. 50 чел.). У меня есть непосредственный начальник - генеральный директор росс. офиса и второй "типа босс" - испанец. 
Так вот, заканчивается у меня контракт годовой, генеральный заявил, что его все не устраивает и вообще я не работаю (ни разу не так). Все из-за того, что повздорили с ним за неделю до этого. 
И типа пускай теперь вопрос продления моего контракта и повышения зп решает второй "типа босс". Обидно ужасно. Вот взяла больничный и думаю: увольняться или нет. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Аленушка
уволит, наверное?
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
уволит, наверное?
СсылкаПожаловаться
Сам - не уволит. Человек такой - лишь бы мозг выесть. А вот зп не повысить из-за нашего конфликта может запросто. Обидно, что оч много было сделано, а сейчас из-за совокупности обстоятельств это не будет оценено.
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сам - не уволит. Человек такой - лишь бы мозг выесть. А вот зп не повысить из-за нашего конфликта может запросто. Обидно, что оч много было сделано, а сейчас из-за совокупности обстоятельств это не будет оценено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потерпите, с работой трудно сейчас
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
потерпите, с работой трудно сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот об этом тоже думаю. Обидно оч сильно, но и страшно, что не найду потом ничего. С другой стороны, есть финансовая подушка - жених, который знает ситуацию и готов обеспечивать меня какое-то время.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Сам - не уволит. Человек такой - лишь бы мозг выесть. А вот зп не повысить из-за нашего конфликта может запросто. Обидно, что оч много было сделано, а сейчас из-за совокупности обстоятельств это не будет оценено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и надо тебе
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
так и надо тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально. А за что хоть, вы знаете?
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Сам - не уволит. Человек такой - лишь бы мозг выесть. А вот зп не повысить из-за нашего конфликта может запросто. Обидно, что оч много было сделано, а сейчас из-за совокупности обстоятельств это не будет оценено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разместите резюме и ищите новую работу по тихому. Может будет какое-нибудь супер предложение.
Я бы не стала увольнять пока нового места нет. Уйти всегда успеете.
Евгения Жукова
Самой, ни в коем случае!!!
Лана Лазурная
Зачем заранее увольняться? Посмотрите пока.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Зачем заранее увольняться? Посмотрите пока.
СсылкаПожаловаться
Обидно ужасно. По идее, я должна же мотивировать сотрудников, говорить, какие мы офигенные. И до недавнего времени я в это верила. А сейчас - нет и любимая некогда работа стала каторгу.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Обидно ужасно. По идее, я должна же мотивировать сотрудников, говорить, какие мы офигенные. И до недавнего времени я в это верила. А сейчас - нет и любимая некогда работа стала каторгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, если каторга, тогда - другое дело... но, имейте ввиду, на рынке труда - серьёзный кризис.
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Обидно ужасно. По идее, я должна же мотивировать сотрудников, говорить, какие мы офигенные. И до недавнего времени я в это верила. А сейчас - нет и любимая некогда работа стала каторгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас почему ваша вера в офигенность вашей компании пошатнулась?
АнонимВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
а сейчас почему ваша вера в офигенность вашей компании пошатнулась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обидно, что после 1й ссоры генеральный обвинил меня в том, что я ничего не делаю. А меж тем, штат компании вырос за год в 2 раза, были набраны сотрудники в региональные офисы, приведен в порядок кадровый учет и много чего еще. Я дневала и ночевала на работе, в отпуске за 2 года была 8 дней.
Леди Ксю
Работай пока, перебесится может...
Лариса
разорвать контракт вы имеете в виду? ну смотря какие условия контракта
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
разорвать контракт вы имеете в виду? ну смотря какие условия контракта
СсылкаПожаловаться
У меня 2 их - бессрочный росс. ТД и второй - бумажка на зп в долларах. Вот он заканчивается ибо годовой. А генеральный встал в позу.
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
У меня 2 их - бессрочный росс. ТД и второй - бумажка на зп в долларах. Вот он заканчивается ибо годовой. А генеральный встал в позу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, если вас уйдут, то ещё три оклада должны заплатить?

Так ещё не факт, что это решение примет более высокое начальство. А может и генеральный не вечный, он ведь тоже наемный, как и вы?
АнонимВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Я так понимаю, если вас уйдут, то ещё три оклада должны заплатить?

Так ещё не факт, что это решение примет более высокое начальство. А может и генеральный не вечный, он ведь тоже наемный, как и вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и фокус - испанец мне не босс, а как он себя называет "старший коллега" и ничего решать не будет, покивает на генерального. А генеральный, скорее всего, пойдет на принцип и увольнять не будет, и зп поднимать тоже. А ее пересматривают раз в год. Получается, я и дальше буду пахать за ту же зп.
Сокол Ясный
Скажите генеральному, что для разговора с испанским боссом Вам нужна фактура в виде письменного перечня его претензий к Вам. Поясните, что несогласны с его решением и готовы отстаивать свою деловую репутацию, но для этого нужны конкретные факты. Посмотрите на его реакцию. Думаю, что он не сможет сформулировать более-менее серьезные претензии, т.к. в подоплеке всего - Ваша с ним ссора и больше ничего. По большому счету, Ваш генеральный - такой же наемный сотрудник, как и Вы, поэтому выносить скандал на уровень учредителя не в его интересах. Тогда дурь каждого, как говорится, видна будет.
Клавдия Плаксина
Выпендривается. Если бы мог уволить, уже бы давно уволил. Вы же кадровик, вам должна быть известна вся процедура.
Годовой контракт человеку дается, чтобы успеть собрать компромат на босса. Не успели - пеняйте только на себя))).
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Выпендривается. Если бы мог уволить, уже бы давно уволил. Вы же кадровик, вам должна быть известна вся процедура.
Годовой контракт человеку дается, чтобы успеть собрать компромат на босса. Не успели - пеняйте только на себя))).
СсылкаПожаловаться
Да это правда, выделывается. Нет, российский трудовой договор у меня бессрочный, а вот иностранный на валютную зп - годовой.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Да это правда, выделывается. Нет, российский трудовой договор у меня бессрочный, а вот иностранный на валютную зп - годовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем вообще потерять работу, лучше еще годик посидеть на старом окладе...Отгуляете отпуска, поправите нервишки, привезете генеральному пару ракушек с разных берегов, он, глядишь, и "оттает" со временем.)).
Пожертвуйте частью материального ради сохранения целого.
Dietrich
Претензии обоснованные? Сама как считаешь, просто вспылил или правду высказал? Если правду уволят, если вспылил, то скорее всего отойдёт - тогда не уволят, сама не увольняйся, если не собиралась )
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Претензии обоснованные? Сама как считаешь, просто вспылил или правду высказал? Если правду уволят, если вспылил, то скорее всего отойдёт - тогда не уволят, сама не увольняйся, если не собиралась )
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, нет, необоснованные. Я выгрызла себе отпуск - 5 дней, чтобы просто отдохнуть. Не проверяя рабочие мессенджеры, скайп и почту. Он в это время отпустил офис-менеджера и пристал ко мне с вопросом: "а кто будет исполнять ее обязанности, пока она в отпуске? ." Я огрызнулся типа "а почему вы об этом не подумали, отпуская ее сразу после моего отпуска и дергаете меня?". Может, зря я так. Но почему, блин, всем можно спокойно отдыхать, а я должна решать рабочие вопросы 24/7?
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, нет, необоснованные. Я выгрызла себе отпуск - 5 дней, чтобы просто отдохнуть. Не проверяя рабочие мессенджеры, скайп и почту. Он в это время отпустил офис-менеджера и пристал ко мне с вопросом: "а кто будет исполнять ее обязанности, пока она в отпуске? ." Я огрызнулся типа "а почему вы об этом не подумали, отпуская ее сразу после моего отпуска и дергаете меня?". Может, зря я так. Но почему, блин, всем можно спокойно отдыхать, а я должна решать рабочие вопросы 24/7?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ты "Я огрызнулся", или ты "я должна" - мне всё равно, но определиться с полом не помешает... ))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем