Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольняться или нет? Вот в чём вопрос.

Должна решить я завтра до обеда(((
с одной стороны привыкла, всё знаю, давно работаю, а сдругой стороны, начальство по этому поводу борзеет иногда (думают типа кто долго работает тому некуда пойти или что-то в этом роде).
А с третьей жалко их, как они без меня, сейчас ещё заявление не подпишут, будут уговаривать, денег щас добавят, я их знаю.
А с четвёртой стороны ведь если уговорят остаться, то запомнят мне это...
А с пятой, может вообще не дёргаться? Вроде стабильно, надёжно.
А с шестой стороны, раз на собеседования хожу, значит надоело уже здесь.
Короче мучаюсь я с выбором. Скажите что-нибуть умное и доброе.
function(){return c(this,"array";)}

В понедельник большой босс сказал гадость и забыл. А плакала весь вечер. И хочется уйти, и не хочется. На собеседованиях вообще глаза круглые делают, мол как это вы после 7 лет уходить собрались????
function(){return c(this,"array";)}

Мне бы хотелось, чтобы меня отпустили не уговаривая, молча и без упрёков.
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
поzитиff
<i?А>
ага все так думают... незаменимых нет...
поzитиffВ ответ на поzитиff
поzитиff
<i?А>
ага все так думают... незаменимых нет...
СсылкаПожаловаться
фигасе... там короче цитата про третье должна была быть...
АнонимкаВ ответ на поzитиff
поzитиff
фигасе... там короче цитата про третье должна была быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я им это уже два раза пыталась доказать моим заявлением. Не подписывают, цуки.
Сбыча МечтВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я им это уже два раза пыталась доказать моим заявлением. Не подписывают, цуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уходи так.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я им это уже два раза пыталась доказать моим заявлением. Не подписывают, цуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я им это уже два раза пыталась доказать моим заявлением. Не подписывают, цуки.

Плакать из-за начальника? Не много-ли ему чести? В этом случае надо опустить голову, и про себя повторять "пошел на х..й, пошел на х...й,
пошел на х....й" , а вслух "Хорошо, Иван Иваныч, я всё переделаю Иван Иваныч, больше этого не повториться Иван Иваныч, и так далее)))) Но думать обязательно первую фразу!))))
Добро пожаловать в реальность
иди в отпуск)
Добро пожаловать в реальность
иди в отпуск)
СсылкаПожаловаться
Это да!!! Два дня осталось))))
Добро пожаловать в реальностьВ ответ на Анонимка
Анонимка
Это да!!! Два дня осталось))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот сначала отдохни за счет фирмы) приведи мысли в порядок а потом и решай
Добро пожаловать в реальность
вот сначала отдохни за счет фирмы) приведи мысли в порядок а потом и решай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А эти, которые предлагают, хотят завтра знать ответ. В отпуск то я по любому пойду. Им нужно принципиальное решение. Что-то они не верят мне, что я смогу уйти, по глазам видят. Тем они меня и привлекли, умные очень.
Добро пожаловать в реальностьВ ответ на Анонимка
Анонимка
А эти, которые предлагают, хотят завтра знать ответ. В отпуск то я по любому пойду. Им нужно принципиальное решение. Что-то они не верят мне, что я смогу уйти, по глазам видят. Тем они меня и привлекли, умные очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты мне скажи а на новой работе условия лучше или может коллектив? есть ли вообще причина менять место работы? ведь очень странно что они требуют от тебя решения, может особо к ним и не идут
Добро пожаловать в реальность
ты мне скажи а на новой работе условия лучше или может коллектив? есть ли вообще причина менять место работы? ведь очень странно что они требуют от тебя решения, может особо к ним и не идут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну коллектив я, предположим и не знаю на новой работе, но вряд ли будет хуже, тут у меня сейчас странных товарищей хватает.
Они просят моего принципального решения о том, что я готова сменить большой завод с его драйвом, веселухой и прочим разнообразием на маленький офис с пятью сотрудниками. Они не верят что после семи лет работы в дурдоме (в хорошем смысле этого слова) я смогу усидеть в замкнутом пространстве. Они вообще поразительные работодатели, мне не пришлось задавать ни одного вопроса, они сами всё озвучили. на всё ответили, и буквально прочитали всю эту ситуацию с сомнениями, которую я тут описываю. Вот я их нахваливаю, и думаю что нужно соглашаться)))
Добро пожаловать в реальностьВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну коллектив я, предположим и не знаю на новой работе, но вряд ли будет хуже, тут у меня сейчас странных товарищей хватает.
Они просят моего принципального решения о том, что я готова сменить большой завод с его драйвом, веселухой и прочим разнообразием на маленький офис с пятью сотрудниками. Они не верят что после семи лет работы в дурдоме (в хорошем смысле этого слова) я смогу усидеть в замкнутом пространстве. Они вообще поразительные работодатели, мне не пришлось задавать ни одного вопроса, они сами всё озвучили. на всё ответили, и буквально прочитали всю эту ситуацию с сомнениями, которую я тут описываю. Вот я их нахваливаю, и думаю что нужно соглашаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тихо тихо не спиши, а ты погуглила об этой компашке? знаешь пару лет назад я кардинально сменила работу, работала управляющей в свадебном салоне, клиенты звездульки да дочки банкиров, салон на против Храма Христа Спасителя, з/п хорошая, коллектив ну тут все зависело от меня( но веселый). руководство даже салон красоты оплачивало. но выходных и отпусков я не видела пахала как лошадь. поменялось руководство и я решила уйти7 перешла работать обычным манагером в интернет магазин зоотоваров, з/п в 2 раза меньше, но сижу на попе ровно, коллектив был босс и его помошник, с месяцок мы друг друга постеснялись а теперь они мне как семья)))) субординация отсутствует вапще и своих пупсиков я не на что не променяю хотя предложения о работе до сих пор поступают. есть еще такой вариант, но тогда без отпуска останешься, попробовать работать на новом месте а на старом уйти в отпуск
SquorchikВ ответ на Анонимка
Анонимка
А эти, которые предлагают, хотят завтра знать ответ. В отпуск то я по любому пойду. Им нужно принципиальное решение. Что-то они не верят мне, что я смогу уйти, по глазам видят. Тем они меня и привлекли, умные очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, самое главное, договариваясь на новой работе составить трудовой договор в стиле job-promis, т.е. все ,что наобещали при собеседовании - внести в трудовой договор, датированный датой подписания, и в нем указать, что к работе сотрудник приступает с... (указать срок плюсом две или три недели) - скока там Вам на отпуск-то с увольнением понадобится? и еще одно условие включаете: что ухудшения работнику условий не допускается в течение 5 лет, например ,с момента подписания такого promis-a. Этот вариант трудового договора вполне законен, фиксирует все посулы и сразу просвечивает насквозь серьезность обещантов... Не торопитесь когти-то рвать с насиженного места. оно потому и комфортное, что всё и всех и вся Вы на нем знаете, работаете уже без усилий, а это нетак уж и плохо...
АнонимкаВ ответ на Squorchik
Squorchik
знаете, самое главное, договариваясь на новой работе составить трудовой договор в стиле job-promis, т.е. все ,что наобещали при собеседовании - внести в трудовой договор, датированный датой подписания, и в нем указать, что к работе сотрудник приступает с... (указать срок плюсом две или три недели) - скока там Вам на отпуск-то с увольнением понадобится? и еще одно условие включаете: что ухудшения работнику условий не допускается в течение 5 лет, например ,с момента подписания такого promis-a. Этот вариант трудового договора вполне законен, фиксирует все посулы и сразу просвечивает насквозь серьезность обещантов... Не торопитесь когти-то рвать с насиженного места. оно потому и комфортное, что всё и всех и вся Вы на нем знаете, работаете уже без усилий, а это нетак уж и плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пока не вижу необходимости писаьт такой жёсткий для работодателя договор. Я, без ложной скромности скажу, что я очень хороший сотрудник. Если я вдруг не устрою новых работодателей, я без разговоров сама уйду, и пока ещё в состоянии найти себе достаточно быстро другую работу. Я без дела долго не останусь, не могу сидеть дома.
SquorchikВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я пока не вижу необходимости писаьт такой жёсткий для работодателя договор. Я, без ложной скромности скажу, что я очень хороший сотрудник. Если я вдруг не устрою новых работодателей, я без разговоров сама уйду, и пока ещё в состоянии найти себе достаточно быстро другую работу. Я без дела долго не останусь, не могу сидеть дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не смотрела Ваш Мир, не знаю из какого Вы города. В какой области подвизаетесь - тоже не знаю. Просто по ситуации в моем и в моей сфере деятельности попрыгунчики не приветствуются... а вот грамотный переход на новое место или проверка потенциального работодателя на готовность сдержать обещание, высказанное на собеседовании, и одновременно оценить вашу трудовую правовую культуру - это всегда полезно. Понимаете, выдвинув такое предложение - абсолютно нетипичное для нашей трудовой практики ,но абсолютно законное, между прочим, - Вы для него можете открыться с неожиданной и приятной стороны. Приятно сознавать, что берешь на работу грамотного во многих отношениях специалиста.
АнонимкаВ ответ на Squorchik
Squorchik
я не смотрела Ваш Мир, не знаю из какого Вы города. В какой области подвизаетесь - тоже не знаю. Просто по ситуации в моем и в моей сфере деятельности попрыгунчики не приветствуются... а вот грамотный переход на новое место или проверка потенциального работодателя на готовность сдержать обещание, высказанное на собеседовании, и одновременно оценить вашу трудовую правовую культуру - это всегда полезно. Понимаете, выдвинув такое предложение - абсолютно нетипичное для нашей трудовой практики ,но абсолютно законное, между прочим, - Вы для него можете открыться с неожиданной и приятной стороны. Приятно сознавать, что берешь на работу грамотного во многих отношениях специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я из Мааааасквы)))
SquorchikВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я из Мааааасквы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятненько... Действительно ,в Москве на любом поприще, наверное, нет проблем с трудоустройством. окромя места Презика и Премика )))))
Колобок и два жирафа
если надоело, уходи
Елена
найдите куда идти и уходите, потому, что мысль уже есть.
Наталья
Такая же ситуация( Посижу, послушаю!
Дмитрий
А чё думать? Если есть вариант устроиться на лучшую работу - вперёд и с песней.
АнонимкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А чё думать? Если есть вариант устроиться на лучшую работу - вперёд и с песней.
СсылкаПожаловаться
А кто ж её знает, лучше она или нет? Сейчас кажется что лучше, а потом окажется что лучше там, где нас нет.
ДмитрийВ ответ на Анонимка
Анонимка
А кто ж её знает, лучше она или нет? Сейчас кажется что лучше, а потом окажется что лучше там, где нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
АнонимкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И то правда.
Изя Штольцман
Предложения достойные есть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем