Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольняться или ждать

Ситуация такая. Фин. Отдел небольшого бюджетного учреждения. Работают 3 человека. 1 из них на своем участке вечно косячит, постоянно нужно за ним все перепроверять. Начальница отдела уходит в декрет через 2 месяца. Остаюсь я - третий человек. Директор пока только намекает что я пойду на место начальницы (временным переводом), а на мое место придет новый человек (так же временно). Я не хочу этого делать, потому что а) тащить на себе работу отдела не собираюсь (проверять косяки за первым косячным и проверять все за новеньким плюс делать свою работу);б) совсем не знаю работу начальницы, на то чтобы это изучить нужно много времени и нервов; в) маленькая зп без перспектив повышения; г)хочу работать спокойно так как в ближ. Год тоже хотелось бы уйти в декрет. Что делать в этой ситуации? Увольняться и искать новое место? Так как знаю что директор будет давить, такое раньше уже было....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Южная Dakota
Ждать
Сноу Уайт
но это ведь временно...
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
но это ведь временно...
СсылкаПожаловаться
3 года это много!
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
3 года это много!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно... тогда если найдете хорошее место то уходите... декрет это серьезное мероприятие
nadya
Было же уже
Julietta
Сидите до декрета.. с работой плохо сейчас. Справитесь. А нормального сейчас не предлагают ничего.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
Сидите до декрета.. с работой плохо сейчас. Справитесь. А нормального сейчас не предлагают ничего.
СсылкаПожаловаться
С работой всегда плохо...а сдругой стороны, сколько можно уже сидеть на одном месте...хочется перемен...
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
С работой всегда плохо...а сдругой стороны, сколько можно уже сидеть на одном месте...хочется перемен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно сидите?
Natali Zonnenber-ZandersВ ответ на Julietta
Julietta
Сидите до декрета.. с работой плохо сейчас. Справитесь. А нормального сейчас не предлагают ничего.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, до декрета с места не двигаться, а за время декрета подыскать другую работу, хотя не очень-то любят работодатели брать у кого дети маленькие
Наталья
увольняйтесь, конечно, сейчас с работой в стране ,славтехоспидя, хорошо. Только не забудьте, при приеме предупредить, что через год в декрет собрались (у нас одна тоже уже 10 лет декретом пугает)
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Почти нормальная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
канеш.. а мэр нашего города сказал, что рабочих мест в два раза больше, чем соискателей. Так что уперёд и с песней.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хороший у Вас псевдоним.
Julietta В ответ на Наталья
Наталья
увольняйтесь, конечно, сейчас с работой в стране ,славтехоспидя, хорошо. Только не забудьте, при приеме предупредить, что через год в декрет собрались (у нас одна тоже уже 10 лет декретом пугает)
СсылкаПожаловаться
С работой нормальной плохо сейчас в стране. Я ищу работу. Опыт огромный. Пока одна мура... и про декрет нельзя говорить. Не возьмут. Декретниц никто не любит
НатальяВ ответ на Julietta
Julietta
С работой нормальной плохо сейчас в стране. Я ищу работу. Опыт огромный. Пока одна мура... и про декрет нельзя говорить. Не возьмут. Декретниц никто не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну.. это не у местных анонимов. в их стране всё в шоколаде. а оне в нём еще и роются.
Антон Шибаев
Работать начальницей и пусть запись в трудовой об этом сделают. Выйдите с декрета будет резюме специалиста другого уровня для более денежного места.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Работать начальницей и пусть запись в трудовой об этом сделают. Выйдите с декрета будет резюме специалиста другого уровня для более денежного места.
СсылкаПожаловаться
Это же сложно...во-первых базовых знаний очень мало. Практических тоже. А ответственность большая...
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Это же сложно...во-первых базовых знаний очень мало. Практических тоже. А ответственность большая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не боги горшки обжигают". Это отличный шанс получить опыт, который продвинет Вас по жизни, его нельзя упускать, просто надо немного поработать. Если бояться, то так и останитесь рядовым специалистом. Пройдут годы и Вы будучи возрастной дамой будете занимать должность, которую обычно занимают молодые и неопытные. Каково Вам будет в таком коллективе? Ведь другого шанса может не быть.
Мary Tigr
аноним, мы уже обсуждали))
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
аноним, мы уже обсуждали))
СсылкаПожаловаться
Не помню!
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Не помню!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это уже борзо ))))) детка, так не интересно, ты б хоть легенды придерживалась))
vob124
Вы, Аноним, Наталью слушайте. Ума у нее -палата (неважно, что ключ потерян). Как посветовала-так и делайте.Обязательно на собеседовании говорите, что в декрет собираетесь. И не забудьте нам потом сообщить сколько отказов Вы получили.
АнонимВ ответ на vob124
vob124
Вы, Аноним, Наталью слушайте. Ума у нее -палата (неважно, что ключ потерян). Как посветовала-так и делайте.Обязательно на собеседовании говорите, что в декрет собираетесь. И не забудьте нам потом сообщить сколько отказов Вы получили.
СсылкаПожаловаться
Я думала это сарказм. Кто ж о таком говорит при приеме))
Julietta В ответ на vob124
vob124
Вы, Аноним, Наталью слушайте. Ума у нее -палата (неважно, что ключ потерян). Как посветовала-так и делайте.Обязательно на собеседовании говорите, что в декрет собираетесь. И не забудьте нам потом сообщить сколько отказов Вы получили.
СсылкаПожаловаться
Это точно... такие советы в топку....
vob124
Чего Вы трясетесь заранее? Будет день -будет пища. Сидите и спокойно работайте, к декрету готовьтесь. Вот если будет с директором разговор, тогда и сообщите, что для постижения таинств руководства Вам нужен год - не менее. А за это время кто-нибудь уйдет: либо ишак (Вы -в декрет), либо эмир ("косячник" - на место начальницы) .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем