Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольняться ли?

Здравствуйте, дорогие женщины. Хотела бы спросить совета, так как сама разобраться не могу. Я живу в небольшом городке в пригороде Нижнего Новгорода, у нас очень тяжело найти работу. В феврале я устроилась работать флористом к индивидуальному предпринимателю в только что открывшийся торговый ряд (помимо моего отдела в нем ещё 2 магазинчика). При собеседовании был обещан пятидневный график с пн по пт с 9 до 18ч с перерывом на обед и трудоустройство с договором и записью в трудовой книжке. После месяца работы начальница поставила меня перед фактом, что мне теперь и в субботу придётся работать с 9 до 15, ни о какой доплате за субботу и речи не шло, а в течении месяца она меня так и не трудоустроила. Я попросила расчёт и собралась уходить, в этот же день она мне позвонила и предложила остаться на условиях: я буду работать и по субботам, в ответ она мне повысит зарплату в половину и трудоустройства не будет. Понимая, как трудно найти работу в моём городе, да ещё с незаконченным высшим, имея 6ти-летнего ребёнка, я согласилась на её предложения. Работаю у неё до сих пор, очень люблю свою работу и коллектив - девочек с соседних отделов. Но... Обеденного перерыва у меня больше нет - обедаю на работе, хотя живу через дом от своей работы. Каждый день начальница приходит меня "навестить" или забрать выручку, каждый раз вынося мне мозг по поводу и без. Придирается по малейшим мелочам, частенько доходя до абсурда. Несколько раз она пыталась заставить выйти меня в мой единственный выходной, когда на этот день выпадал какой-либо праздник, естественно о доплате речи не шло. Понятно, что с таким графиком я не успеваю делать какие-либо дела помимо домашних. Забота о ребенке - поход в садик, кружки, поликлинику, лежат на моей маме и муже, у которого и так полно работы и подработок. В эту пятницу я приболела (первый раз за все время, что работаю в этом месте), на работу выйти не могла чисто физически - температура и ужасная слабость. Я сообщина об этом начальнице, на что получила ответ: "До обеда отлеживайся, а потом на работу, зайду - проверю". Сегодня она завалила меня смсками о том чтобы я завтра вышла на работу к 8ми утра - заказ какой-то нужно к 9ти часам сделать, о котором я первый раз слышу. А я на завтра на 8 утра записалась в женскую консультацию, ведь в другое время ко врачу я попасть не могу. На это я получила ответ: "В другой раз запишешься, меня твои дела не волнуют!" Я прекрасно понимаю, что так работать невозможно, но если уволюсь, то моей зарплаты будет сильно нехватать в финансовом плане, хотя муж вполне неплохо зарабатывает.Прошу прощения за столь длинный текст. Спасибо, тем, кто не поленился прочесть. Прошу вашего совета, дорогие женщины.
Ночь Нежная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
игла
что втюхиваешь жителям небольшого пригорода?
*****В ответ на игла
игла
что втюхиваешь жителям небольшого пригорода?
СсылкаПожаловаться
флористы цветы втюхивают
игла В ответ на *****
*****
флористы цветы втюхивают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мене напротив магазин был....написано: "продукты",втюхивали и шубы и резиновые боты....
*****В ответ на игла
игла
у мене напротив магазин был....написано: "продукты",втюхивали и шубы и резиновые боты....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"устроилась работать флористом" - ясен пень не шубы продает ))
игла В ответ на *****
*****
"устроилась работать флористом" - ясен пень не шубы продает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам по башке больно не давали?
*****В ответ на игла
игла
вам по башке больно не давали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что должны были? )))
Brisa
Увольняться и искать работу с официальным трудоустройством.

А еще можно на хозяйку трудовую инспекцию натравить, если есть желание.
Тролль
А что здесь посоветовать? Сами понимаете, что новую работу найти непросто(( Может, мужа поменять?
Ночь НежнаяВ ответ на Тролль
Тролль
А что здесь посоветовать? Сами понимаете, что новую работу найти непросто(( Может, мужа поменять?
СсылкаПожаловаться
При чем тут муж? Он у меня самый лучший
ТролльВ ответ на Ночь Нежная
Ночь Нежная
При чем тут муж? Он у меня самый лучший
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это шутка была)
*****
увольняться
Аня АртёменкоВ ответ на *****
*****
увольняться
СсылкаПожаловаться
конечно увольняться!!
Фике
здоровье прежде всего, никакому даже самому золотому работодателю нет дела до вашего здоровья, решать лишь вам
Антуанет
Денег никогда не хватает, на время можно и поясок по туже завязать и все ок! Проверено!!!!
Stephanie
Это засада... Ваша работодательница пользуется тем, что работу у вас найти непросто, и манипулирует сотрудницами, по принципу, берите, что дают. Поработайте еще два месяца, подкопите средства на увольнение, и становитесь на биржу труда. Там какое-то время будете получать пособие, а возможно, предложат пройти бесплатные курсы чего-нибудь с последующим трудоустройством. И даже сидя дома, вы можете найти возможность "подхалтурить", если приложить голову, варианты можно найти. А работая с такой занятостью, вам некогда поразмышлять и применить творческий подход к поиску заработка.
Ночь НежнаяВ ответ на Stephanie
Stephanie
Это засада... Ваша работодательница пользуется тем, что работу у вас найти непросто, и манипулирует сотрудницами, по принципу, берите, что дают. Поработайте еще два месяца, подкопите средства на увольнение, и становитесь на биржу труда. Там какое-то время будете получать пособие, а возможно, предложат пройти бесплатные курсы чего-нибудь с последующим трудоустройством. И даже сидя дома, вы можете найти возможность "подхалтурить", если приложить голову, варианты можно найти. А работая с такой занятостью, вам некогда поразмышлять и применить творческий подход к поиску заработка.
СсылкаПожаловаться
Вариант с биржей труда на меня не распространяется, так как я без трудоустройства работаю.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Ваша история банальна, так в жизни и есть. Вы бесправны , выбор только за вами.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Ваша история банальна, так в жизни и есть. Вы бесправны , выбор только за вами.
СсылкаПожаловаться
согласна, увы-типичная история(( если бы вы были мамой-одиночкой , то возможно стоило бы терпеть, а так...на фига? можно где-то урезать расходы и искать другую работу, а ляльке вашей в 6 лет надо много внимания-работайте мамой))лучше наймитесь в почасовую работу няней, помогайте за денежку таким же родительницам(увезти детей в бассейн, кружки и тд и тп,устройте дома продленку для таких же деток, вариантов-море...) удачи, вам!дорогу осилит идущий!
JaLeNa
всех денег не заработаешь а здоровье одно и семья одна
Маррина Ивванова
у вас очень низкая самооценка. МОжно ноги вытирать, можно тапочке шить.
Ночь НежнаяВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
у вас очень низкая самооценка. МОжно ноги вытирать, можно тапочке шить.
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказала, что у меня низкая самооценка. Я всегда даю отпор начальнице, но каждый раз все заканчивается очередным скандалом, а результата нет
Наталья
Я б ушла. У меня была подобная ситуация, директриса была психичкой, могла орать на всех, кто попадется под руку, швыряла папки. Девочка, работающая со мной, все время пила афабазол и что-то еще. Это в 25-то лет! Но я терпеть не стала, ушла.
Работу найти можно даже в маленьком городе, пусть не сразу, но можно. Пройдите по всем компаниям, оставьте везде резюме, зарегистрируйтесь в инспекции по труду, постоянно давайте объявления в интернете, сами просматривайте предложения. И рано или поздно найдется.
Оксана Трембач
я бы пошла на принцип, не могу выйти на работу и всё, не обязана. хочет уволить? тогда пойду в налоговую и трудовую инспекции настучу на нее. сразу как шелковая станет. а заключать трудовой договор я бы на вашем месте не стала, нафига оно надо если ситуация по факту не изменится... она такая и останется - начальница и отношение к вам будет такое же. а захочешь уволиться - так 2 недели еще заставит отрабатывать и отыграется так, что мало не покажется. если муж неплохо зарабатывает то лучше не гробить себя у этой псевдофлористки, а нормально поискать другую работу. в общем уходите и пишите в налоговую! чтоб проверили эту дамочку. вам это не поможет, зато к оставшимся девочкам с которыми вы подружились возможно немного по-другому будут относиться. в любом случае - урок для этой истерички начальницы. а про трудовой договор с ней даже не думайте, это тока официально привяжет вас к этой неадекватной мадам, еще жестче будет манипулировать вами, угрожая уволить по какой-нить статье с записью в трудовой книжке... чтоб последующие работодатели видели. так что вам же лучше от того, что трудовая не заведена щас
Ночь НежнаяВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
я бы пошла на принцип, не могу выйти на работу и всё, не обязана. хочет уволить? тогда пойду в налоговую и трудовую инспекции настучу на нее. сразу как шелковая станет. а заключать трудовой договор я бы на вашем месте не стала, нафига оно надо если ситуация по факту не изменится... она такая и останется - начальница и отношение к вам будет такое же. а захочешь уволиться - так 2 недели еще заставит отрабатывать и отыграется так, что мало не покажется. если муж неплохо зарабатывает то лучше не гробить себя у этой псевдофлористки, а нормально поискать другую работу. в общем уходите и пишите в налоговую! чтоб проверили эту дамочку. вам это не поможет, зато к оставшимся девочкам с которыми вы подружились возможно немного по-другому будут относиться. в любом случае - урок для этой истерички начальницы. а про трудовой договор с ней даже не думайте, это тока официально привяжет вас к этой неадекватной мадам, еще жестче будет манипулировать вами, угрожая уволить по какой-нить статье с записью в трудовой книжке... чтоб последующие работодатели видели. так что вам же лучше от того, что трудовая не заведена щас
СсылкаПожаловаться
Оставшиеся девочки на неё не работают, мы просто арендуем одно помещение на троих. Спасибо за совет, скорее всего, так и сделаю.
ПТИЧ
У нас как-то таких конфликтов с руководством не возникает. Если надо, все будут работать столько, сколько надо без всяких вопросов. В том числе и само руководство. И никаких вопросов о доплате никто не задает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем