Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольняться нельзя работать

Предупреждаю: будет много букв.
Думаю, где поставить запятую..А дело вот в чем. Второй год после декрета работаю в бюджетной организации. Зарплата смешная, но устраивалась с прицелом, что можно будет пораньше уйти, где-то отпроситься. С маленьким ребенком особо не наработаешь. Первый год работала вполне спокойно. Изредка у моей шефы случались приступы рабочей активности, когда она давала 33 задания и требовала исполнения "все и сразу". Потом мы как-то научились работать вместе. Истерики случались, но были мелкими и незначительными. Ну или мне так казалось. Сегодня с утра ничто не предвещало беды. Я пришла и начала делать то, что начальница поручила еще вчера. Но вчера она отдала мне документы в 16.47, а рабочий день до 17.00, документы не срочные, поэтому я предупредила, что начну все делать с утра. И вот в 8.45 шефа с пеной у рта залетает в мой кабинет, видит меня за работой не с документами (я подшивала старую корреспонденцию, которая занимала много места на стеллажах и очень мешала). Начинает просто орать, что я "безрукая лентяйка и врунья" и убегает с криком, что обо всем будет доложено директору. Прошло минут 10- по телефону она требует от меня прийти с готовой работой по вчерашним документам к ней в кабинет. Я принесла то, что сделала -только половину. Все это швырнулось мне в лицо и от меня потребовали уволиться "прям сейчас, не медля". В шоке я ушла реветь в свой кабинет. .... Вот и думаю- так работать точно не смогу, это дурдом какой-то. Но и другую работу искать пока не вариант. За это время я на больничные не уходила, никуда не отпрашивалась. Работала старательно и в сроки. Чем вызвана такая истерика- не могу понять...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
На документе стоит дата отправки- к 6.11 Сейчас эти бумаги лежат на столе шефы просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"к" не значит до 6 держать. Делаете, отправляете и забываете. На контроле не один документ, как правило. И если все откладывать на последний момент, можно просто что-то пропустить и забыть. А шишки получать придется Вашей начальнице. Если Вы это не понимаете, значит меняйте работу.

Вы не выполнили свою работу. Вы сами сказали, что утром сделаете, но не сделали. Вы не обсудили время выполнения. Все! Вы виноваты!
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
"к" не значит до 6 держать. Делаете, отправляете и забываете. На контроле не один документ, как правило. И если все откладывать на последний момент, можно просто что-то пропустить и забыть. А шишки получать придется Вашей начальнице. Если Вы это не понимаете, значит меняйте работу.

Вы не выполнили свою работу. Вы сами сказали, что утром сделаете, но не сделали. Вы не обсудили время выполнения. Все! Вы виноваты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Утро- это время как минимум до 11. Обычно так и было- к 11 я приношу ей все документы. Сейчас все лежит у нее на столе и я точно знаю, что ничего не отправится до следующего вторника- уж настолько - то я ее выучила...
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Утро- это время как минимум до 11. Обычно так и было- к 11 я приношу ей все документы. Сейчас все лежит у нее на столе и я точно знаю, что ничего не отправится до следующего вторника- уж настолько - то я ее выучила...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не Ваше дело. Будете начальником, тогда Вам решать, когда, что и сколько лежит и кому когда выполнять.
Еще раз пишу - в данной ситуации абсолютно Вы виноваты. Вы не выполнили Вашу работу. ВСЕ! Без вариантов! Без всяких оправданий для Вас!
Аноним
дура она у вас, успокойтесь, и на место таких ставить надо. была у меня одна такая командирша - муж ночью обпинает - на работе отрывается, идиотки кусок.
Алена Портнова
Зп маленькая, профита от работы никакой, в чем смысл там работать. Ты одна чтоль с дитем маленьким? У всех дети и все как-то крутятся. Меня вообще прикалывает вот это. ЯЖЕМАТЬ очередная. Не нравится- ищи другую работу или дома сиди, если муж способен обеспечить.
АнонимВ ответ на Алена Портнова
Алена Портнова
Зп маленькая, профита от работы никакой, в чем смысл там работать. Ты одна чтоль с дитем маленьким? У всех дети и все как-то крутятся. Меня вообще прикалывает вот это. ЯЖЕМАТЬ очередная. Не нравится- ищи другую работу или дома сиди, если муж способен обеспечить.
СсылкаПожаловаться
Муж обеспечивает, но денег много не бывает. В нашем городе найти работу с удобным графиком сложно. А тут от дома- три шага, официальное трудоустройство, стаж...Все отлично. Даже зарплата в 13.500 вполне сойдет...Кроме начальства
Алена ПортноваВ ответ на Аноним
Аноним
Муж обеспечивает, но денег много не бывает. В нашем городе найти работу с удобным графиком сложно. А тут от дома- три шага, официальное трудоустройство, стаж...Все отлично. Даже зарплата в 13.500 вполне сойдет...Кроме начальства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда терпи и не ной
Елена Филиппова
не имеет права уволить,ребенок маленький
Бусёк Пушистый
Иметь бабу-начальника - не дай Бог. Конечно, не всегда.
Маргарита Добрускина
сходите сама к директору и все объясните , что работа не срочная и т.д. правильно кто-то уже написал , она хочет кого-то на ваше место взять, наверное свою родственицу/знакомую
Маргарита Добрускина
сходите сама к директору и все объясните , что работа не срочная и т.д. правильно кто-то уже написал , она хочет кого-то на ваше место взять, наверное свою родственицу/знакомую
СсылкаПожаловаться
Уже сходила. Директору все равно, кто и как будет работать. Главное- чтобы не было конфликтов. Это краткий пересказ сути беседы.
Елена Узун
Милый онаним! Работать нужно за зарплату и профессиональные перспективы, а не за присутствие выноса мозга при отсутствии перечисленного. Если у вас есть возможность свалить в отпуск - проситесь. Директору, а возможно - и в вышестоящую над вами инстанцию напишите докладную на начальницу о:
1. Нерациональной постановке рабочих задач (с указанием времени, как нам)
2. Недопустимом поведении с оскорблениями, истерикой и киданием вещей на рабочем месте

Не бойтесь прослыть доносчицей, учитесь отстаивать свои интересы в нормативном порядке.
Елена ВВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Милый онаним! Работать нужно за зарплату и профессиональные перспективы, а не за присутствие выноса мозга при отсутствии перечисленного. Если у вас есть возможность свалить в отпуск - проситесь. Директору, а возможно - и в вышестоящую над вами инстанцию напишите докладную на начальницу о:
1. Нерациональной постановке рабочих задач (с указанием времени, как нам)
2. Недопустимом поведении с оскорблениями, истерикой и киданием вещей на рабочем месте

Не бойтесь прослыть доносчицей, учитесь отстаивать свои интересы в нормативном порядке.
СсылкаПожаловаться
Ну да, еще про себя только добавить.
1. Подчиненный решает вместо начальника срочность выданной работы.
2. О прекращении выполнения всяких работ за 15 минут до окончания рабочего времени.
Елена УзунВ ответ на Елена В
Елена В
Ну да, еще про себя только добавить.
1. Подчиненный решает вместо начальника срочность выданной работы.
2. О прекращении выполнения всяких работ за 15 минут до окончания рабочего времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не гоните. Подчиненный вполне способен оценивать реальность поставленных ему начальником сроков и обсуждать их с ним.
Елена ВВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Не гоните. Подчиненный вполне способен оценивать реальность поставленных ему начальником сроков и обсуждать их с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключевое - "обсуждать", а не самовольно решать, что стоит к исполнению до 6.11, значит и торопиться не буду.
У начальников на контроле не одно задание стоит - а очень много, и если каждый подчиненный будет решать срочность выполнения, то шишки получать будет начальник, а не подчиненный....
Елена УзунВ ответ на Елена В
Елена В
Ключевое - "обсуждать", а не самовольно решать, что стоит к исполнению до 6.11, значит и торопиться не буду.
У начальников на контроле не одно задание стоит - а очень много, и если каждый подчиненный будет решать срочность выполнения, то шишки получать будет начальник, а не подчиненный....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О каком "контроле" идет речь в случае человека, не способного контролировать свое поведение? :)) Если дела обстояли примерно так, как описала СТ - то ее руководительница, с высокой вероятностью, профнепригодна. Потому что не может организовать рабочий процесс и добиться нужного результата силами подчиненных.
Елена ВВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
О каком "контроле" идет речь в случае человека, не способного контролировать свое поведение? :)) Если дела обстояли примерно так, как описала СТ - то ее руководительница, с высокой вероятностью, профнепригодна. Потому что не может организовать рабочий процесс и добиться нужного результата силами подчиненных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажите, как начальник должен организовать процесс? Он выдал задание подчиненному, который объявил о том, что утром сделает. Утром оно не сделано. Кто виноват? Начальник?))))
Ну-ну.
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Расскажите, как начальник должен организовать процесс? Он выдал задание подчиненному, который объявил о том, что утром сделает. Утром оно не сделано. Кто виноват? Начальник?))))
Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Утром- это как минимум до 11....Я не клялась, что ровно к девяти оно будет готово. Так и всегда было. От начальницы никаких указаний по конкретному времени тоже не было. Мне так кажется, что вы такая же начальница, как и моя))))))
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Утром- это как минимум до 11....Я не клялась, что ровно к девяти оно будет готово. Так и всегда было. От начальницы никаких указаний по конкретному времени тоже не было. Мне так кажется, что вы такая же начальница, как и моя))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы обещали выполнить работу с утра! Начальница пришла - Вы заняты посторонними делами, не имеющими отношения к конкретной задаче! Все!
"Мне так кажется, что вы такая же начальница, как и моя))))))" - когда кажется, креститься надо))) увы и ах - я не начальник)))
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Вы обещали выполнить работу с утра! Начальница пришла - Вы заняты посторонними делами, не имеющими отношения к конкретной задаче! Все!
"Мне так кажется, что вы такая же начальница, как и моя))))))" - когда кажется, креститься надо))) увы и ах - я не начальник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я обещала начать делать с утра.И именно в такой формулировке, потому что мы с ней обе видели срок- до 6.11. Еще раз говорю, никаких предпосылок для скандала не было. Если бы требовалось выполнить работу срочно- так и было бы. Сделала бы еще вчера- задержаться было не проблема.
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Я обещала начать делать с утра.И именно в такой формулировке, потому что мы с ней обе видели срок- до 6.11. Еще раз говорю, никаких предпосылок для скандала не было. Если бы требовалось выполнить работу срочно- так и было бы. Сделала бы еще вчера- задержаться было не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Сделала бы еще вчера- задержаться было не проблема" - сомнительно. Когда подчиненный решает вместо начальника - срочная или нет работа. Не дай Бог иметь такого подчиненного, как Вы!
Триша
В общем вместо порученой работы вы стали разбирать вами же устроенный бардак на столе ??? Я бы вас давно уволила
АнонимВ ответ на Триша
Триша
В общем вместо порученой работы вы стали разбирать вами же устроенный бардак на столе ??? Я бы вас давно уволила
СсылкаПожаловаться
Читать не умеете. Бардак не мой. У меня как раз-таки на столе всегда порядок. Порученную работу я обещала начать делать, а не сделать - с утра. Срок выполнения - до 6.11.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем